Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Предложения и пожелания » Новый форум!!! Читать ВСЕМ!!!


Новый форум!!! Читать ВСЕМ!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ибо только от вас комрадзы зависит насколько удобен он будет.....

Итак.... форум будет переводится в течение некоторого времени на новый домен. оболочка пока пишется... отседова вопрос ко всем!

Что хотим видеть, какие ветки, пожелания по наполнению и прочее...... Все постим сюда!

0

2

Надо оставить ветку "треп!!!" Отдельно вывести ветку "о рыбалке" в этой ветке  "Снасти" ИТД. Отдельно вывести ветку "ОБ ОХОТЕ". Обязательно на мой взгляд вывести тему "Снаряжение" (вот только не знаю куда поместить).

0

3

Немного подумал и решил дополнить. Наверное правильнее будет разделить обсуждение по модели лодки.

0

4

Admin
1. Катера и лодки Ротан.
Предлагаю эту тему разделить на подтемы по количеству выпускаемых лодок и катеров:
Например:
- Р340
- Р380Э
- Р380
В подтемах разделы. Например:
- Конструктивные особенности.
- ТТХ от пользователей. (фото, устные доклады и т. д.)
- Сборка лодки. (Фото, кино, устные инструкции и т. д.)
- Разборка и укладка. (то же)
- Приблуды.
- Поведение под различными моторами.
- и т. д.

2. Экспедиции. (включая туризм)
- Новые, ещё не совершенные, обсуждаемые.
- Совершенные (отчеты)

3. Рыбалка.
- Новые, ещё не совершенные, обсуждаемые.
- Совершенные (отчеты)

4. Отчеты владельцев лодок других производителей.

5. Моторы (оставить так как есть).

6. Соревнования, покатушки, отдых.

7. И те пункты которые Вам нужны.

И самое главное.  Участники всё равно будут создавать темы которые перекликаются с уже существующими, вот тут хозяева и лица им помогающие должны направлять эти темы в нужные разделы. Нельзя запрещать участникам писать посты типа: «Ух, ты!», «Спасибо», «Молодец» или корректные «подколки», они нужны для поддержания хорошей атмосферы. Но, такие посты через пару недель желательно удалять.

0

5

В профиле есть такая графа - подпись. Которая внизу каждого твоего поста, после черты. Предлагаю в ней писать не только своё любимое выражение, но и технику которой владеешь. А так же желательно водномоторный опыт и какими лодками и моторами владел и сколько лет. Зачем? Я до сих пор не могу запомнить технику всех участников и о чём он сейчас говорит не понятно. И не придется писать: у меня Ротан 420 и тоха 30, а просто у меня и дальше смысл. Вновь зашедшие будут точно знать к кому обратиться, кто как не бывший владелец лодки «Бегемот» сможет рассказать владельцу лодки «Бегемот», чем она отличается от Ротан, все плюсы и минусы! Да и советы разные по весомости, то ли это мой (стаж 1 год), то ли almai (стаж – страшно сказать).

0

6

Валерий написал(а):

В профиле есть такая графа - подпись. Которая внизу каждого твоего поста, после черты. Предлагаю в ней писать не только своё любимое выражение, но и технику которой владеешь. А так же желательно водномоторный опыт и какими лодками и моторами владел и сколько лет. Зачем? Я до сих пор не могу запомнить технику всех участников и о чём он сейчас говорит не понятно. И не придется писать: у меня Ротан 420 и тоха 30,

Это можно под аватарой, вместо пола. Зачем пол указывать - на аватарке чаще всего видно, какой пол у человека, а если и нет, не беда.

0

7

Lomov написал(а):

Это можно под аватарой

Да, конечно можно и там. Почему предлагаю в подписи. "Длину" темы, определяют - "длины" профилей, а мы их ещё удлиним.

0

8

Игорь ! А если с собой ?(ну типа возьмёшь с собой)

0

9

Валерий
Я считаю, что стаж не нужен. Здесь нет и не будет деления по этому признаку. Мы все здесь равны. Я немного больше знаю про Ротан 420, Влад 62 - про Ротан 520, кто то про другие лодки, а кто то про эхолоты и GPS. Обмениваясь своими соображениями и знаниями, мы и будем помогать друг другу не только в вопросах непосредственно лодок .
Существующая лодка и мотор должны быть в  профиле. Становится понятно о параметрах какой лодки идет речь.

0

10

almai написал(а):

Здесь нет и не будет деления по этому признаку.

Уверяю, что за сим я лично прослежу.

0

11

almai написал(а):

Я считаю, что стаж не нужен. Здесь нет и не будет деления по этому признаку.

Алексей, не настаиваю. Тем более не предлагаю делить. Смысл в чем, зашел человек на сайт и видит, что постующий владел лодкой "Бегемот" три года, лодкой "Носорог" два года, лодкой "Пескарь" два года, а сейчас на Ротане-456 и счастья у него через край! Или как я 1 год Ротаном 420, других не пробывал, сравнить не могу. Есть же разница? Тем более у нас такие "молодые" как я, хаос и многие другие попробуй нас обидеть! :D

Отредактировано Валерий (2010-09-07 08:27:33)

0

12

Admin
Предлагаю сделать обязательные поля при регистрации, без которых нельзя будет зарегистрироваться.
# Настоящее имя
# Возраст
# Местонахождение
Если человек пришёл с добрыми намерениями, то он их заполнит, это есть и уважение к другим форумчанам. Что бы по несколько раз не спрашивать - а ты откуда?

0

13

Гена, согласен, но марка и мощь комплекта тоже обязательны. И лучше если они будут под аватарой, чтобы не лазить в профиль.

0

14

Lomov написал(а):

марка и мощь комплекта тоже обязательны. И лучше если они будут под аватарой, чтобы не лазить в профиль

Так ведь я не писал, что против этого, только за, но лучше в профиле. А то и так под аватарой много инфы. Хотя можно сделать и посмотреть, как получится.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Предложения и пожелания » Новый форум!!! Читать ВСЕМ!!!