Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие Сезона 2010

Сообщений 1 страница 70 из 111

1

Коллеги!
Вот так вот вдруг, невзначай пришла мысль о закрытии сезона. Официально проводить лето и жидкую воду, так сказать. Можно в оргплане долго не париться, и провести мероприятие в стиле открытия сезона (см. соотв. ветку). Например, в Санкт-Ленинграде - это викенд на Финском заливе, на том же месте. Правда я гений мысли :crazy: ??? Вроде как дамское лето наступило, потом дожди и заморозки. Мож в очередные удобные для всех выходные рискнем здоровьем????

+1

2

Perevozchik
А очередные выходные, это которые? Какая погода будет?
В принципе, я - за. За оговоркой места. На заливе много зависит от ветра.

+1

3

А мне тоже интересно когда они, следующие выходные?
да наверно и дождик не сильная помеха?

0

4

хаос
А кто говорит о закрытие сезона?
Нужно проводить ЛЕТО.

0

5

ДЫК с начала пробная проверка,потом репетиция,
контрольрая ,заключительная,генеральная,а уже потом
только                .        .        .              финальная
и только потом уже ЗАКРЫТИЕ     :D

0

6

almai написал(а):

А очередные выходные, это которые? Какая погода будет?
В принципе, я - за. За оговоркой места. На заливе много зависит от ветра.

А хоть вот следующие. Выбор места за Вами, Маэстро. Где угодно, лишь бы там, где можно прицеп с Роташей в воду запихать. Можно не глубоко, просто на кромку воды.
Погода, погода .... Есть коньячелло, викси и прочие интересности. Есть Роташа. Что еще нужно, для того чтобы в первом приближении закрыть сезон? Потом будут и другие закрытия, но вот это - ПЕРВОЕ! :cool: Могу предложить Вуоксу, там хорошо, там ветра мало.

хаос написал(а):

питерцы зиме начали кланяться.

:hobo: .... особенно слово "кланяться"

0

7

Perevozchik
А где на Вуоксе?
Есть смысл соориентироваться по погоде поближе к выходным.
Кстати , обычно сезон закрываем Ледовой гонкой в начале ноября...

0

8

Зеленый Мыс, база. Дорога в норме, есть удобства. Мможно дикарем - спуск на воду и на острова. Это выше Шл.Гремучий, живописнейшие места.

Отредактировано Perevozchik (2010-09-12 22:05:31)

0

9

almai написал(а):

Кстати , обычно сезон закрываем Ледовой гонкой в начале ноября...

Ну вот и потренеруемся перед гонкой этой ледовой, разомнемся так сказать.

0

10

Виктор!
А как там ? В общих чертах ?
Просто сегодня(днём 11:00)буду знать свои *выхи*но скорее всего
свободными будут Вт.Ср.Чт.и в Пт нуно возвращаться,      А ТАК ХОЧЕТСЯ ВЫЕХАТЬ! ! !
А если ИСЧЁ и *зазнакомительно* :flag: (весной :       ну не вышло)

0

11

ro.ma.san написал(а):

Виктор!
А как там ? В общих чертах ?

Рома, приветствую. А там это где? Если про вуоксу, то там хорошо и красиво. Это база недалеко от п. Житково, на берегу Вуоксы. С домиками у Михалыча проблемы, т.к. их не много и они раскуплены как правило своими постоянными клиентами. Вроде как около трешки за день двухкоишный нумер стоит, но могу ошибаться - шпарю на память. Если будем собираться не в эти выхи, то могу все разузнать. Я там каждые выходные, чисто на рыбалку. Приехал рано утром, скинул лодку, машину на стоянку (100р в день) и вперед на просторы, в красоту !!!! А там - куда глаз ляжет. Выше по течению меньше людей, больше свободных стоянок, живописнее места... Можно палатки поставить, общий шатер (если есть) и т.д.
Камней подводных нет практически, проверено лично  8-) , а те что есть, известны и учтены. Рыпь клюет, без зубастой не останемся, на уху наколотим, а уж мелочи до дури. ГИМС знаком и предсказуем, ребята нормальные. Т.к. мы не брэки голодные, то Рыбохрана нам не интересна, если конечно не захотим в запретные заливы залезть :flirt:
Вот как-то так. Далее, как подметил Алексей, все зависит от погоды. Но с каждым днем она (погода то бишь) лучше не будет.

0

12

Вот именно 100р сутки это и интересно  :flag:  тк всё своё берём с собой,
сейчас супруга приедет с работы предложу в ЭТИ места за грибом\рыбом :jumping:
она хотела на оз.Вуоксу.
PS.А камни подводные(СУВЕНИР) или видимые?

0

13

ro.ma.san написал(а):

она хотела на оз.Вуоксу.

Рома, РЕКА ВУОКСА. Между озером Вуокса и этим местом на реке Вуокса много километров. Поэтому именно река.

ro.ma.san написал(а):

PS.А камни подводные(СУВЕНИР) или видимые?

И те, и те. И по центру реки есть. Но это ниже по течению, а здесь все нормально.

0

14

Расположение то известны,оз.вуокса нами изъежена а р Вуокса от Тайпаловского з.
только до Колокольцева .Выше ни разу небыли.
Вот и интересно . А по поводу камней СПАСИБО, значит выше , да и грести обрятно если что :D

PS.фото с ПКР видел ,учитывая что фотки в выходные и народу не много то интересно

Отредактировано ro.ma.san (2010-09-13 12:24:10)

0

15

ro.ma.san написал(а):

да и грести обрятно если что

Да уж ....  :rofl:

0

16

А туда можно просто взять и приехать(машину оставить договорившись на месте)
или надо созвониться?чтобы ждали?

0

17

ro.ma.san написал(а):

да и грести обрятно если что

Да, да.! :flag:
Для Виктора - это актуально, да и вам будет сначало теоретические занятия, а потом уж и практикум. :D  Наставник и Гуру - Perevozchik! :cool:

+1

18

Да я и сам как-то возвращался на вёселках в Приморск из-за Большого Берёзового  :flag:
А кто этим не баловался АСЬ ?    :flag:

0

19

ro.ma.san написал(а):

А кто этим не баловался АСЬ ?

Да уж. Хаос и тот побаловался! :D

0

20

Feuer написал(а):

Для Виктора - это актуально, да и вам будет сначало теоретические занятия, а потом уж и практикум.   Наставник и Гуру - Perevozchik!

Геннадий, рад слышать, привет!
:crazyfun:  :crazyfun: В программу закрытия сезона зачет по веслам включен в обязательном порядке - 3 км в индивидуальном разряде на Р520  :crazy:  :crazyfun: Ради спортивного интереса неподкупен, посему закосить не получится!

0

21

ro.ma.san написал(а):

А туда можно просто взять и приехать(машину оставить договорившись на месте)

Да, конечно. Лес большой, поэтому можно. Однако, если нас будет много, то будет правильнее предупредить

0

22

Пожалуй мы попробуем сегодня собраться тк пятница совсем скоро,
и нам бы вернуться до.                       
СПС пойду в гараж                        :flag:

0

23

Роман, погоди собираться. Народ безмолвствует. Пока мы тут вдвоем трём  :'( Хотелось бы говорить про коллегиальное закрытие сезона как мероприятие! Во сформулировал  o.O

0

24

Просто у нас это будет третий выезд,
"ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ"    :D
Сезон такой получился,а следующий выезд ВООЩЕ
неизвестно когда может состояться,поэтому
             

КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ

:flag:

0

25

Ок, как скажешь. Может тебе координаты или еше чего-нить сбросить??? Схему-описание как добраться до места?
Это тут

Отредактировано Perevozchik (2010-09-13 15:35:27)

0

26

Да я как-то посмотрел,
У Житково указатель 13км зел.м.
Да и по карельскому пер.наезжено   у у у !
Разве что токма советы по лоции в верхнем направлении    :dontknow:
если там они(сувениры) встречаются

Посмотрел картинку,СПС

Отредактировано ro.ma.san (2010-09-13 15:41:01)

0

27

ro.ma.san написал(а):

У Житково указатель 13км зел.м.

:jumping: Да-да, именно там.

Сувенир №1 в конце мыса о. Ждановский. Жмемся левее к Ждановскому, а далее к маленькому острову. Справа саргассы и огромный белый "шептун" заглублением 0,2 - 0,3 м. Я стоя ехал, так чуть не упал. Возможны отдельные сувениры по бокам, но не видел.

Сувенир №2 перед островом. который делит Вуоксу на два рукава. Характерная мель (1,2 -1,5 м) после 8.0 - 10.0 м., слева по борту. Водоросли, гряда шептунов, в волну не видны. Когда въехал в это, понял, что кругом камни. Малый вперед, а пару раз полный назад. Макушки камней острые!

Остальное сувенирами не считаю, расположены вдоль берега, но не особо опасны и предсказуемы. Эхолот не помешает. Ситуация с камнями проверена до уровня Каменогорского моста. Дальше не ходил, т.к. грести обратно тяжко. А грёб я тогда до базы от уровня Сувенира №2  :flirt:

0

28

Вуокса напичкана сувенирами. я в прошлом годе там мотор себе поломал

0

29

Ладно, про Вуоксу потом, за рюмкой поболтаем.
Так будем Сезон Закрывать или пойдем с миром????? :flag:

0

30

ВСЁ закупили .
ВИКТОР СпасибСЛА за твои шишки поеду искать свои :D
пошаримся по тем и этим заливчикам,если кто соберётся раньше :
рация на 1 (в 2х диапазонах)тлф в профиле а на воде отличимы от многих!
Ещё раз спасибо пошел грузить цеплять!

0

31

Решили с утра,тк по темени в не знакомом месте можно
много интересного прошляпить. :flag:

0

32

Perevozchik
Давай будем продолжать сезон. Если погода наша, то ребята из Москвы подтянутся. Только жизнь - в палатках и общий стол.

0

33

almai написал(а):

Давай будем продолжать сезон.

Если рановато, то давай. Я руководствуюсь погодой и более/менее комфортными условиями ночевок. Если можно позже, то нивапрос :cool: А Дядя Гена приедет, правда???  :playful:

ЗЫ Роман. Я по-любому буду ТАМ в Сб утром (6-00 - 7-00). Потом уйду в сторону о.Детский (в сторону Каменногорска).

0

34

Perevozchik
Если позволит погода, я за Вуоксу. Пока Гена еще не сказал окончательно - да, или нет.

0

35

В эти выходные вроде как погода не очень, да и собраться наверное многие не успеют.
Может на следующие выходные? На Вуоксу в Барышево. Камней там (между Барышево и Гремучим) по фарватеру нет.
Место под стоянку обжитое, спуск лодок с прицепов вообще без проблем, многие ротановоды там уже были (включая москвичей)
Дорогу к тому же тоже подлатали.

+1

36

Стоп стоп стоп. Не надо делать скорополительных выводов. Если другие молчат – значит они на работе  Это я про себя. Я тоже хочу поучаствовать, примите в компанию? Отличный способ познакомиться лично и уму-разуму поучиться

0

37

Дима написал(а):

Дорогу к тому же тоже подлатали.

:cool: А такая зубодробиловка была, страшно вспомнить. При таких условиях я поддерживаю Барышево. Широко, просторно. Расставиться можно по-взрослому  :flag:

0

38

Что-то все притихли, едем или нет. Выходные все ближе :flag:

0

39

maximus
Меня очень смущает прогноз - грозы и сильный ветер, никакого удовольствия не получим. Завтра прогноз будет точнее, посмотрим.

0

40

Дима написал(а):

Камней там (между Барышево и Гремучим) по фарватеру нет.

Дойдем до форелевого хоз-ва, покажу тебе один такой. Как раз напротив или чуть дальше вышки. В бурунах его не сразу видно  :flag:

Отредактировано Perevozchik (2010-09-16 10:26:55)

0

41

Мужчины,так вы едете,или до 25ого отложили?25ого с гигантским удовольствием постараюсь прибыть,надо только ТО на велике пройти.Здорово было бы глянуть Ротаны в родной стихии...

0

42

0075 написал(а):

или до 25ого отложили?

отложили

Отредактировано Perevozchik (2010-09-16 15:38:37)

0

43

Было бы здорово координаты выложить места встречи.Ну там,широта...долгота...Время примерное обрисовать с зоной перекрытия...Алкотестер брать?

0

44

Вернулся с Воксы. Романа не встретил, крокодила не поймал. Погода с переменным успехом, солнце, потом ветер и дождь. Потом все заново. Если будет такая же погода, то еще терпимо.

0

45

Виктор
Да мы в четверг вернулись,дома без нас ничего не решалось    :dontknow:
А так спасибо, грибы чуть привезли,рыбки 2 шнурка(1 толстый)
только из трасты выманил на мепес,по другому полный никак  :no:
Твоих камениев не встретил,а своих не нашел   :D
еслиб не ветер северная сторона привлекательна,правда супруга чуть на семеиство кабанов не вышла,
хорошо была на горке высоко  %-)

0

46

Итак, немного информации о мероприятии под кодовым названием "Проводы Лета", запасное название "Закрытие Сезона 2010".
Сделав выводы, что в выходные погода ожидается благоприятная, а тянуть далее некуда, решено осуществить мероприятие проведением в грядущие выходные.

Время проведения: с 24.09 (Пт) до середины дня 26.09 (Вс)
Место проведения: ЛО, р. Вуокса, недалеко от Барышево, т.е. ТУТ
Присутствующие местные и гости из Столицы (сначала хотел "из" не писАть, но потом нехотя поправился  :playful: ) : Almai, Дима, Feuer, Perevozchik, JackRabbit, Pull_off (список не закрыт).
Цели мероприятия: самые благие, как то: - знакомство, обмен полезностями-опытом-мнениями-хорошим настроением, совместный отдых, демонстрация катеров Ротан (в т.ч. новых моделей) с возможностью запытать их в деле лично, как таковое официальное закрытие сезона (хотя у каждого будут еще свои выезды и закрытия), разное :crazyfun: .

Хозяйственно-бытовые условия участников планируются ими самостоятельно, исходя из личных особенностей-потребностей-предпочтений.
Желающие участвовать отмечаются ниже :flag: ! Для этого необходимо скопировать список присутствующих, добавив к нему свою информацию, и прибыть в место назначения в установленное время  :flag:  :flag: .

0

47

0075 написал(а):

Алкотестер брать?

Лучше возьми знакомого гаишника, который не ровно дышет к водомоторникам. :D

0

48

almai написал(а):

Меня очень смущает прогноз - грозы и сильный ветер, никакого удовольствия не получим

Алексей, а мож в этом случае лодки брать не будем? :D

0

49

Perevozchik написал(а):

ЛО, р. Вуокса, недалеко от Барышево,

Во блин от меня далеко :'( Было бы ближе приехал бы наверное. Тут получается от меня примерно на глаз около 1000 верст (5000р и это только бензин). Десять часов езды однако :dontknow: Может в следующий раз планировать на нейтральной территории что бы и Москвичам и остальным было  одинаково примерно ехать? Ну хотя бы на Себлу  :D

Отредактировано Karfogensky (2010-09-22 16:30:01)

0

50

Жаль,блин!
24-25-26 работаю   
и осенью придётся   :smoke:  бамбук

0

51

Оставьте номер мобилы чей-нибудь на всякий случай. Вдруг соберусь.
Другая сторона Питера, ни разу в тех краях не был.

0

52

vvvvv
Запиши мой телефон - 8 964 390 7220. Я в общем тоже на Юго - Западе живу (20 км от Гатчины), в Красном селе.

0

53

Телефон записал. К сожалению теперь уже точно известно, что присоединиться не смогу. Надеюсь в следующий раз сложится.

0

54

С 14 по 21 сентября был на реке Сёбла (Рыбинское водохранилище)

0

55

Ещё

0

56

РОМАНОВСКИЙ
Фотки - супер. Вот это отдых. Наверное 4 - 4.5 кг та. которая в руках висит?

0

57

Влад,гаишники будут обязательно,я трезвый на велике не езжу.Выеду,гляну силы и погоду,если что в субботу часам к 13-15 подъеду.

0

58

Perevozchik
5,5 кг.

0

59

РОМАНОВСКИЙ
Роман, молодцы! А второй Ротан, это чей?

0

60

Валерий
Второй РОТАН Михаила (mixa) с хондой 15 идёт чуть медленней чем мой с 20-кой

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2010-09-24 08:44:54)

0

61

И Михаил (mixa) молодец, красавец!

0

62

Приветствую Ротановодов!Побывал на Вуоксинском фестивале,выражаю глубочайшую признательность всем участникам за помощь в изучении Ротанов!.Отдельную и глубокую благодарность держу в холодильнике для Димы за подробное раскрытие темы Ротан-420 с Хондой 20.Тема раскрыта глубоко и всесторонне,с покатушками и кормежкой антиалкотестерными сосисками.Дима, с меня сам знаешь!
Короткий фотоотчет:
http://s001.radikal.ru/i194/1009/af/a8d4227cabc8.jpg

Ротан 380К.Изящная и красивая лодка малых размерений.

http://s001.radikal.ru/i193/1009/51/6d2d9dd6ed4a.jpg

Московский экипаж,обратите внимание на кукан Гены,понятно почему сорвалась рыбалка.
http://s61.radikal.ru/i172/1009/60/46b1783dd52f.jpg

Два капитана
http://s005.radikal.ru/i210/1009/e4/e1480c20467d.jpg
Адмирал и капитан.

Адмиральский катер:
http://static.video.yandex.ru/lite/kmv0075/4tacni0fdk.2808/

Напоследок личные впечатления.Очень понравился 420ый с Хондой 20.

0

63

Ну вот!! Мероприятие состоялось. Сказать "хорошо, понравилось" - значит не сказать ничего!!!!! Великолепная команда, замечательное настроение, сказочная погода, завораживающая природа и много смеха! Это вкратце, одна миллионная часть того, что можно было бы сказать. И походы за грибами, и тесты лодок, и "катание" на течении Гремучего Шлюза..... А главное - душевно получилось, по-семейному как-то. Наверное долго будем вспоминать. Да, я так давно не ржал, особенно в ночИ !!!!!!

ПЫСЫ На фото не московская команда, а сборная Питер-Москва. А крюком держимся, ибо устали с утра сильно  :crazyfun:

ПЫСЫПЫСЫ Ждем фоты и видео

0

64

Витя,да один Гена сделает любую команду московской!Конечно устанешь с утра,потаскай столько рыбы на кукане...Фото и видео проявляю,лучшим вышло последнее видео,где мы с Димой прём по узкой камышевой Вуоксинской протоке на полном.Очень хорошо слышен звук мотора и прекрасно видны мои зеленые сапоги на протяжении 235 мб.Долбаная кнопка!

0

65

Всем, принявшим участие в данном мероприятии, большое спасибо за приятно проведенное время.
Отдельное спсибо Виктории за отличное обеспечение уюта в лагере, грибные разносолы, я думаю, всем понравились и надолго запомнятся.
Покатали 380К, отчет по этой лодке наверное выложит по приезду домой Дима Pull Off, он ее все время эксплуатировал.

0

66

Встреча единомышленников прошла очень душевно. Всем участникам огромное спасибо за компанию, задоброе настроение и кучу юмора.
Кассета с видеозарисовками у Димы. Я думаю, слегка оправившись и отдохнув Дима обработает видео и выложит.

0

67

Виктор Perevozchik прав - всё не расскажешь, там надо быть!Душевная компания, жалко только, что у Михаила 0075 было мало времени.
Викуличке отдельное ОГРОМНОЕ признание! :whistle:

0

68

Небольшая нарезка видео

http://video.mail.ru/mail/almai1/78/105.html

0

69

Больше на слайдшоу похоже :(

0

70

Всем привет!
Получил огромное удовольствие от нашего выезда. Было все: шикарная природа и погода, отличные лодки и главное: замечательная душевная компания. А какой был стол! (Вике отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) Очень рад новым знакомствам (с Димой и Витей Perevozchik), наконец-то вживую познакомился с Алмаем, хотя по телефону и Скайпу общаемся уже, наверное, около года. На обратном пути в Москву нас с Геной ожидала еще одна приятная встреча с тверскими ротановодами (Романовский и mixa) и душевная беседа за чашечкой чая. В общем приехал переполненный положительными эмоциями. Ребята, спасибо всем, рад, что мы наконец-то познакомились!!!
Очень понравился Р380к, катался на нем под своим Mercury 15M и под Honda20 Леши Алмая.
Что могу сказать? По моим ощущениям лодка идет очень достойно, управляемость и поведение на волне лучше, чем у обычных не катамаранных лодок (по крайней мере могу сравнивать со своим Флагманом 380). Максимальная скорость под Мерк 15: я один - 42км/ч, вдвоем с Геной Feuer (оба мы ребята не мелкие) - 34км/ч, пиковая 36км/ч. На своем Ф380 под этим же мотором я достигал примерно таких же результатов по скорости, но управляемость и ход по волне был, конечно, хуже (в частности, при пересечении волны от попутных лодок: если на Флагмане ее все-таки чувствуешь, то Ротану пофиг, как будто ее и нет совсем).
Но самое интересное началось, когда поставили Лешину Хонду 20, вот тут лодка раскрылась полностью и дело не столько в том, что я пошел в одну харю 47км/ч без каких либо настроек (просто сняли с Лешиного 420-го и кинули на 380-й). Как стало кайфово закладывать на ней виражи, это что-то! Хорошо, что Дима с Алмаем дальновидно предупредили меня, чтобы я садился не на заднюю банку, а на дно: действительно, при недостатке опыта с банки меня сдуло бы при первом же резком повороте. В общем, если я соберусь менять свой комплект (а такая мысль меня теперь гложет, зараза такая), то я бы конечно брал Р380к с 20-й Хондой. Хотя с другой стороны гложет и другая мысль: "А для двоих упитанных рыбачков 420-й был бы лучше!". Но, конечно, ворочать его одному при погрузке-разгрузке в машину существенно тяжелее. А с третьей стороны здравый смысл бубнит: "Да, успокойся ты, нормальный у тебя комплект, катайся на нем и дальше!" И я понимаю, что в значительной степени он прав, но как вспомню как я крутился на 380-й под Хондой... В общем, как сказал поэт Ляпис-Трубецкой в фильме "12 стульев": "Я увидел тебя и утратил покой, неизвестно зачем, непонятно на кой..." :idea:  И зачем я туда поехал, жил же себе спокойно! :D

И еще вдогонку хочется отметить отличную курсовую устойчивость лодки: когда проходили шлюз Гремучий, там было достаточно много бурунов и водоворотов. Я ожидал, что сейчас начну "вилять как маркитантская лодка" и вообще немного очковал, когда это все впереди увидел. Но когда все это спокойно прошел на глиссе идущий впереди Алмай, то подумал: "Ну а я то чем хуже?". Дал газу и прошел как по дороге, ну может чуть-чуть рыскнув носом в особо бурных водоворотах. Так что теперь я понимаю, что Ротан это отличный водный джип, хотя, конечно, серьезную волну я еще не пробовал, в отличие от многих здесь присутствующих.

Отредактировано pull_off (2010-09-28 14:46:31)

+1