Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Палатки,тенты,всё для стоянки и сна.Уют на берегу.


Палатки,тенты,всё для стоянки и сна.Уют на берегу.

Сообщений 141 страница 210 из 680

141

А я еще видывал вот такой вариант Но правда это было году в 2000 или чуть позже. Выглядела она как две трубы а между ими проволочные ноги и стоила несравнимо меньше чем вот такая. Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Karfogensky (2011-02-16 20:32:17)

0

142

Vlad62
Привет,я именно про это и говорю,просто возьми рулетку,отмерь 120см. в смысле 2м40см. и обернись.
95см. в зимней одежде не хватает или без?

0

143

Savage
Да, нет,сплю в термобелье зимой, но подкладка штатного мешка такая (не знаю название ткани), что цепляется за термобелье, "прилипает" к ней, и если пытаешься сделать какие-либо движения в мешке, то делаешь это вместе с мешком. А хотелось бы ворочаться в мешке вроде как самостоятельно, без всего целого. Да и 95 см. это для меня (личный горб, т.к. очень ворочаюсь во сне) наверно самый минимум размера.
;)  Поэтому и задумал больший размер,  и внутреннюю ткань мешка из шерстяной ткани. Хотя в голове полная картина не сложилась. Хотя все комплектующие уже прикупил. Напрягает еще один момент: - молния в мешке вшита с одной стороны. То есть слева, а накидка "а лякапюшон" получеется снизу. А мне под мой горб хотелось бы молнию с двух сторон, и тогда по-барабану с какой стороны будет длинния часть спальника.  :crazyfun:  Короче сшили через жопу. А если уж шить для себя. то исключительно в своих размерах, под свой горб, и с двойным утеплителем, не из самых дешевых, а для себя любимого. Кстати, есть нормальная ткань (досталась в нахаляву) дышащая, плотная, используется для спортивной одежды. Если хочешь. то поделюсь. Ширина 1.50. 4 метра выделю, за уважуху, и не один мускул не дрогнет.  ;)

0

144

Karfogensky
Дима, здравствуй! Видел эту раскладушку. Смутила цена. Вопрос отсутствия спальника при этой раскладушке не уместен. Сам решаю вопрос так: если беру с собой четырехместную палатку.(когда еду один) то сплю в мешке без раскладушечных приблуд. Если беру палатку 4-4 м  и еду вдвоем-троем, то делаю из чурбачков и бревнышек невысокий помост. Высота -чем выше - тем лучше. Главное, чтобы под него попадал теплый воздух от костра, или от газовой печки. Ну на бревнышки кладу естественно лапник, и коллектив в спальные мешки. При ночевке в палатке 4-4 с коллективом - не было такого мороза, чтобы мы не могли уснуть. (поправка - в палатке газовое отопление) Совершенно по-барабану - охота в декабре, или рыбалка в феврале. Мороз тоже не критичен. ;)

0

145

Vlad62
Спасибо огромное,но мне достаточно того,что есть.
У жены спальник интересный,верхний слой из типа дышащего нейлона(камуфляж),потом довольно толстый слой синтетического пуха и внутри байка.Не промокает под мелким дождём.Я его когда-то себе покупал,для охоты,но потом из него немного вырос,пришлось больший брать.

0

146

Прикупил себе в 2009 году вот такую палатку http://www.decathlon.ru/products-pictures/asset_11945449.jpg
в придачу к кемпинговой (общей площадью более 16м^2, со спальным местом 8м^2) 4-х местной.
Ставится за 60 секунд (если очень не спеша). Из-за лени в 2010 в основном только ею и пользовались(один раз разбирали 4-х местную-чтобы не зря возить :blush: ).
Минусы -  втроем тесновато.

0

147

Savage написал(а):

довольно толстый слой синтетического пуха

У меня примерно тоже, "Нова Тур", но слой синтетического пуха выпускается в трех разновидностях:150 . ; 200 .; 300   У меня в штатном спальнике 150. Хотя в рекламе все обкричались, что это самый-самый теплый. Далее, дышающаю курточная ткань на спальнике у меня плотностью 55. Фиг знает чего - грамм на сантиметр, килограмм на унцию и т.д.  :crazyfun: А та ткань,  из которой собираюсь шить - у нее плотность 110. и столб по пропитке 1500 мм. водяного столба. Так, что думаю, что она круче. И утеплитель хочу заложить в 300 мм. Хотя это наверно не размер в миллиметрах, а его плотность в каких-то единицах. Хотя еще оговорюсь, что к меховому овчинному спальнику "а ля милитари" никакие химические синтепоны близко подойти не смогут. Проверял лично при т= -17 пробывал на протяжении нескольких ночей ночевать в разных спальниках в машине. Замерзал однозначно. Просыпался от холода. Водку в помошники не брал. Положительный результат достиг только тогда, когда лег на овчинный полушубок, и укрылся овчинным полушубком.  ;)

0

148

SDM
Михаил, здравствуй! Просвети по площади девайса. Каковы или внешние размеры в квадратных метрах, или внутренние? Она надувная? Где брал?

0

149

Vlad62
Влад спасибо будем думать

0

150

Привет Влад!

Vlad62 написал(а):

Она надувная? Где брал?

Вот тут ответы
Она не надувная. Самое долгое - молнию на чехле расстегнуть. Диаметр сложенной палатки 50 см, высота 10 см.
При покупке трясти продавца, чтобы показал как складывать. И можно инструкцию в картинках не смотреть.

0

151

Михаил, здравствуй!
:crazyfun:  Если продавец в адеквате. и знает,что продает.  :crazyfun:

SDM написал(а):

При покупке трясти продавца, чтобы показал как складывать

Спасибо. Изучаю. ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-02-17 22:44:32)

0

152

Stst
Станислав, здравствуй!
Чума как такогого нет. Есть полный набор материала, фарнитуры, колышек и т.д. Чум надо шить. Планирую это сделать в течении двух недель. Палки оставлю на месте, т.к. место глухое, то они никуда не денуться. Чум на центральном коле - меня не устроит. т.к. лично под мой горб - кол посередине будет мешать. Посмотри эту сцылочку http://www.members.tripod.com/shtuka/tipi/tipi1.html Аналогию, что по чуму можно ходить - я строил с образа военной палатки, которая у меня 4-4 метра. Но решил перейти на чум.  ;)  Себестоимость уже встала в 3 200. Если буду шить сам, то эта сумма останется. Если же закажу швее, то думаю что будет больше. Но полюбасу в 6 000 можно уложиться. Но это ведь чум с площадью дна 23кв.м. Думаю, что это дешево и здорово. Нет за таких денег палаток с такой площадью.  Да еще из материала, который выбрал сам. (по совету спеца, который занимается тряпками лет 20. и держит руку на пульсе)  ;)  Вопросы будут - спрашивай.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-03-02 22:02:37)

0

153

И все таки я её купил. :D   Пришлось обменять на баню. :dontknow:
1. Бетономешалку на 65 кг
2. Станок для производства Шлакоблоков "Мечта застройщика"
3. Белосипед "Стелс"
4. Китайскую палатку "BestWey"
Ну и так еще по мелочи.
Теперь у меня и палатка и баня есть. Правда полка нет , придется чтото придумывать :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-20 19:17:21)

0

154

Ну а вот еще ролик в инете нашел.
Ролик в категории для взрослых и поэтому предпросмотра нет. :dontknow:
И девченки какие то хлипкие  :dontknow: 

http://mobiba.ya.ru/replies.xml?item_no=2

Отредактировано Karfogensky (2011-03-20 22:14:24)

0

155

Народ подскажите что делать. Нужен складной полок аналог такого.  Фирменный 6300р стоит :'( как и из чего сделать? может кто подскажет

Отредактировано Karfogensky (2011-03-21 20:08:51)

0

156

Karfogensky написал(а):

1. Бетономешалку на 65 кг2. Станок для производства Шлакоблоков "Мечта застройщика"3. Белосипед "Стелс"4. Китайскую палатку "BestWey"

Вроде мне стационарная бреванчатая 5х4 дешевле обошлась. Только таскать не удобно. :D

Отредактировано хаос (2011-03-21 21:35:58)

0

157

Vlad62 написал(а):

Думаю, что это дешево и здорово.

Ну так-то, да, но...
На выходные не выедешь, ну мне, по крайней мере, было бы влом деревья каждый раз выстругивать. Только, если одно и то же место...
На маевку будет готова? :flag:
Присоединюсь, мне тяжко раком корячится  :)

0

158

Vlad62 написал(а):

Но это ведь чум с площадью дна 23кв.м. Думаю, что это дешево и здорово.

От лукавого такие рассчеты. Меряй площадь на уровне головы и получишь то пространство, на котором ты сможешь передвигаться, не нагибаясь. Уверен, что оно будет далеко от 23 кв.м., в лучшем случае 10-12. В общем, как по мне - громоздкое, бесполезное сооружение. Пока материал не испортил, ищи конструкцию получше.

0

159

хаос написал(а):

Меряй площадь на уровне головы и получишь то пространство, на котором ты сможешь передвигаться, не нагибаясь.

А не ходишь вдоль стен.Там обычно шмотки и постели расположены,так что внутренняя площадь не страдает.

0

160

хаос написал(а):

Вроде мне стационарная бреванчатая 5х4 дешевле обошлась.

Игорь у вас там все дешевле  :mad:
Я не милионер просто  некоторое время назад планировалася домик в деревне. Но родственники наложили лапу и продали, года 2 назад.
Я успел вывести свой инструмент. А сейчас надоело искать гараж что бы кудато все складывать на зиму. Поэтому просто продал.  :dontknow:

И все таки что делать с полком?

Отредактировано Karfogensky (2011-03-22 17:56:54)

0

161

Karfogensky написал(а):

И все таки что делать с полком?

Фанера десятка и две надувные скеги от Ротана

0

162

0075 написал(а):

Фанера десятка и две надувные скеги от Ротана

Михаил что Фанера то понятно, а вот как это скеги. Полок надо поднять на 70см минимум. :dontknow: Поясни. :flag:

0

163

Karfogensky написал(а):

как и из чего сделать?

Я бы взял прямоугольную трубу подходящего размера и по образу и подобию...

0

164

River написал(а):

Я бы взял прямоугольную трубу подходящего размера

Я думал тоже взять мебельный профиль 20*20 но как на зло в городе металлургов только от тонны :dontknow: Да и полок хотелось бы носимый, ну или хотябы возимый :D

0

165

Да деревянные ножки скрепленные веревкой заделать по мотивам раскладушки.Полок составной из двух частей.Смотри на фото и повторяйся,но в двух частях и с небольшой фантазией.

0

166

Karfogensky
Так-так Дмитрий... значит поддержал-таки производителя-самодура кровным рублём... :D А чего не хочешь ему ещё деньжат подкинуть за НЕЗАШТО  :question: А вот ещё вопрос, коль ты теперь банщик, так чего-же не полазишь по специализированным конфам, например http://www.baniclub.ru/ Шучу я всё  :rolleyes: По твоему вопросу - из чего... На мой взгляд, железки в парилке предметы совершенно необходимые, но для ПЫТОК. Полок и ножки должны быть из дерева и желательно правильного. Фанерка расчепится со временем, нагреваться будет нешуточно, да и не уверен я в полезности связующих смол. В основной массе народ использует липу. Некоторые обрабатывают спецсоставами например Тиккурила Супи Лаудесуоя вот здесь почитай. По поводу складывания, видел где не помню, примерно такой как нарисовал - т.е. складной-реечный. В конструкции ног не уверен, но додумать мона.

0

167

Вот-вот!Эге-гей!Примерно так и должно быть,слани на ножках.

0

168

Petroff написал(а):

значит поддержал-таки производителя-самодура кровным рублём

Ну да Сергей поддержал  :dontknow: две девченки у меня в семье ( Кожура не в счет  :D ), вместе на природе отдыхаем в последний раз когда ночью до -2 температура упала, задумался. Это мне все равно, а им ....  :no:
Ну а подобной конструкции палатки больше нет ( ну или не нашел ни где), размер большой, баня модифицируется в большую палатку да еще и с подогревом. С Сычевым лично общался и видел рождение этой палатки (это гибрид 103 и 52) , мне он показался вполне адекватным человеком. К стати Сычев же, мне скинул несколько фоток вариантов народного самодельного полка.
Так что купил.  :dontknow:

Petroff написал(а):

А чего не хочешь ему ещё деньжат подкинуть за НЕЗАШТО

Вот ведь правильно сказал за незачто. Ну палатка, пошив, покрой, трубки я еще понимаю. А вот две доски на ножках за 6300 это уже перебор  :nope: Треть стоимости всей бани, борщ однако  :dontknow:

За картинку и ссылки спасибо займусь изучением :flag:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-24 17:46:07)

0

169

К вопросу о банях. Лет пять или более назад на Каме в штатном недельном выезде попали в непогоду. Ветер в берег, волна. Все на берегу. На третий день стало уже скучновато и прохладненько (не исключено что из-за скоропостижного истощания недельного запаса сугрева). Пришла мысль о бане. Сделали за день, пользовались до конца недели. Теперь делаем более отработанную конструкцию, когда возникает охота и настроение. В первом варианте воткнули по углам четыре кола, натянули палаточную ткань х/б, обернули полиэтиленовой пленкой. Внутрь поставили скамеечку для сидения (доска на двух обрезках бревна). Под скамейку вывели конец трубы, в том варианте она была сделана из пустых банок из-под пива (сейчас возим с собой комплект трубок от старого пылесоса советского). Другой конец вывели к ведру с водой. К ведру присобачили крышку - отпилили кругляк от бревна. В крышке продолбали дырку и вставили трубу (ну изгиб трубы сделали, конечно). Все соединения герметизировали глиной и тряпками. Ведро - на костер в двух метрах от бани. Процесс пошел. Сложно регулировать температуру: то дышать невмоготу (объем то небольшой, прогревается быстро), то прохладненько становится. Но удовольствие получили по-полной, все.http://s008.radikal.ru/i303/1103/4a/82b0a58bc0d6.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1103/90/ee75e90072a2.jpg

0

170

Karfogensky
Дмитрий! Не для сравнения. Если б была возможность (для транспортировки прежде всего) - хапнул бы такую баньку с радостным подвыванием! Увы, сейчас нудно думаю,куда ж я буду укладывать некупленный еще мотор...

0

171

psn56 написал(а):

Сделали за день,

Сергей вся прелесть в том и заключается что в моем варианте можно отцепить перегородку и получается большая палатка. Ну и еще как бонус перекинуть печку в предбанник.  :D Трансортировка происходит на 2 х машинах (пока не созрел до соболя) :dontknow:

psn56 написал(а):

, сейчас нудно думаю,куда ж я буду укладывать некупленный еще мотор...

У меня мотор ездит в багажнике, там же бак , канистра и еще по мелочи. Лодка и теперь еще баня будут ездить на багажнике на крыше (специально приобрел  :D )

Отредактировано Karfogensky (2011-03-24 06:00:05)

0

172

Karfogensky написал(а):

У меня мотор ездит в багажнике, там же бак , канистра и еще по мелочи

Увы, багажник уже лет десять укладывается в едином отработанном порядке до потолка. Ездим всегда на неделю, компания одна, укладка стандартная. Всунуть что-либо в багажник - значит сначала выкинуть из него что-нибудь. Салон тоже грузится до потолка (у меня Нива длинная "крокодил"). Все в гараже укладывается по нескольку раз, чтобы использовать каждый см. объема. Потом подъезжаешь к дому:"Вот на положи куда-нибудь(!), только чтобы не помялось(!!) и вертикально,а то прольется(!!!)" Раньше, бывало, здорово ругались, теперь - молчу.  Но мотор однозначно не входит!!

0

173

psn56 написал(а):

укладывается в едином отработанном порядке до потолка

Вот и мы так же,  :'(  думаю все чаще о соболе  :writing:

0

174

Сегодня опробовал свою баню. Смотрите что получилось.
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/17/68.html

+1

175

Дим,баня рабочая,да и по дровам некруто.Кожуру то хоть парили?

0

176

0075 написал(а):

Кожуру то хоть парили?

Кожура по началу в парилке лежала, но потом в предбанник переехала. решила что не для её это занятие :D

0

177

Кино отличное. Вот теперь репу чешу....На кой хрен я на даче строительство бани затеял???  :tired:   Купил бы МОБИЛУ и парился не заморачиваяся.  :rofl:

0

178

wildleshiy
Э-э-э не-е-ет, это несравнимые вещи, и коли начал то достраивай обязательно! Или её что, нужно по всему участку таскать? Дмитрию нужна такая, чтобы девушки его не мёрзли в походе, так если у тебя те-же проблемы, так что мешает в будущем приобресть? Хотя есть и более бюджетные походные варианты - например мне идея psn56 на предыдущей странице понравилась.
Karfogensky
Дима, какие-то напитки на опробование (обмывку) неправильные  :mad:  :rofl: , пар то какого содержания, в смысле сухой небось, на камушки поддать не пробовал?

0

179

Petroff написал(а):

Petroff

Да мне на даче и душа хватило бы. Дети баню захотели и купили меня обещаниями типа.... мы в доле....помогать будем... и. т. д.  Ага....хрен там....в одну харю все ваяю.  В одной руке молоток в другой дрель, в зубах саморезы, на одной ноге стоишь другой проф лист придерживаешь...... ну а за стропилы держишься....понятно чем  :dontknow:  Время весело проходит  :rolleyes:

0

180

wildleshiy написал(а):

Купил бы МОБИЛУ и парился не заморачивался.

Думаю что сравнивать две разные по концепции бани будет не правильно  :no: И у той и другой есть свои минусы и плюсы. Но мы остались довольны.

Petroff написал(а):

Дима, какие-то напитки на опробование (обмывку) неправильные

Сергей я ведь не пью  :no: НИКОГДА. Ну а вообще думаю квасу сделать на следующий раз, самодельного.  :D

Petroff написал(а):

пар то какого содержания, в смысле сухой небось, на камушки поддать не пробовал?

Пар довольно сухой потом прозевал бак с водой и он закипел, на камни поддать пробовал хорошо получается  :cool: . Надо вот только технологию отработать. Полешки не крупно рубить и почаще подкидывать, палатка все таки. :dontknow:

0

181

Karfogensky написал(а):

Думаю что сравнивать две разные по концепции бани будет не правильно  :no: И у той и другой есть свои минусы и плюсы.

Абсолютно согласен !!!!  :rolleyes:

0

182

А мне еще нравится что эта платка трансформер. Достаточно отстегнуть  перегородку, переставить печку в тамбур (там тоже есть разделка под трубу) и получаем большое жизненное пространство.  :D

Отредактировано Karfogensky (2011-04-03 12:45:41)

0

183

Возвращаясь к палаткам - имею вот такую http://www.pitermag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/bd249d9cd4346555b4a6d5b2f608b956_46126b5276915.jpg
Малый вес, шикарная ветроустойчивость, три дня ливня держала запросто (главное - не забывать окапывать) размер для меня любимого + иногда грелка во весь рост  :D От Интексовских матрасов отказался - хватает на пару выездов, потом начинают безбожно спускать. Да и холодно на таком спать - всё равно пенки под него закладывать приходится. А в полный рост можно и в шатре вытянутся (штаны лежа натянуть проблемка небольшая :glasses:  )

Отредактировано AndruGold (2011-04-04 23:39:54)

0

184

Нормаловские палатки очень хорошие по водостойкости.

Счас выбираю себе новые,старые все на пределе.
Ищу кемпинговую,типа Бизон или Карелия-6,и мобильную 4-5 местную.
Один из главных критериев,водостойкость тента не меньше 5000-6000...
Мобильная типа такой.
http://www.pridbay.com.ua/product/palat … -Toprock-4
Чтоб в лодке валялась всегда.
Либо эта,но она трёшка,правда с тамбуром,мне место лишнее для пса нужно,по этому устраивает,...
http://www.playoff.ru/item/palatka-teng … _6914.html
Либо камуфляж,либо что-то тёмное...

0

185

Вместо последней я бы порекомендовал - h t t p://www.normal.ru/katalog/the23.html
Есть модификации 3, 4, 4+

у меня такая старая 4 местн - уже лет 7-8 = до сих пор хожу с ней - без проблем

в прошлом годе взяли знакомым 3 и 4+ - все очень довольны

брал на кондрашке (в конце, недалеко от выхода на стоянку) - там  типа дилер - цены дешевше чем в родном магазине

0

186

Рекомендую обратить внимание вот на эту  http://www.toopeak.ru/index.php?productID=700

0

187

sp4
Не открывается ссылка.
Можно просто название?

0

188

wildleshiy
Тент водостойкость 4000,- отпадает...
Не ниже 5000-6000,лучше 8000,надоело возить ещё и тент с собой,чтоб палатку накрывать.
До 3000 под капитальным ливнем за пару часов протекает..

0

189

Savage написал(а):

Не открывается ссылка.
Можно просто название?

палатка Диоген 4

0

190

Попутно возник вопрос: матрас Intex Бравовским эл.насосом надувается или нет? У Интекса вроде свой клапан, не похожий на лодочный. Являюсь счастливым обладателем 2-составного матраса, а чем надувать прое..л. Посмотреть не судьба, счастье на даче. Вот и вопрошаю, может кто поможет советом :dontknow:

0

191

Savage написал(а):

Не открывается ссылка.
Можно просто название?

Палатка Alexika MINNESOTA 4 LUXE ALU   Уменя открывается.

0

192

Perevozchik написал(а):

Попутно возник вопрос: матрас Intex Бравовским эл.насосом надувается или нет? У Интекса вроде свой клапан, не похожий на лодочный.

Не похожий на лодочный абсолютно))) Просто отверстие, в которое вставляется трубка переходника насоса. В теории - надо посмотреть переходники на бравовском насосе - наверняка будет что-то подходящее.

Отредактировано AndruGold (2011-04-05 15:31:10)

0

193

Savage написал(а):

и мобильную 4-5 местную.

Мне как-то Normal-овские палатки роднее))) Из четырехместных и мобильных с большим тамбуром.
Диоген 4 http://www.normal.ru/katalog_fotos/big_23_1.jpg
Нева 4 http://www.normal.ru/katalog_fotos/big_67_1.jpg
Трубадур 4+ http://www.normal.ru/katalog_fotos/big_65_1.jpg
Раньше брал палатки на питермаг.ру, цена была ниже, чем на сайте Нормала. Сейчас вроде как одинаковые цены у них.

0

194

wildleshiy написал(а):

палатка Диоген 4

Минисота открывается,про неё я выше написал,не устраиваеьт водостойкость...

0

195

Savage написал(а):

Не открывается ссылка.Можно просто название?

Убрать надо пробелы м\у http  :D

0

196

Perevozchik написал(а):

палатка Диоген 4

Вить спасибо,но Диоген без юбки(надо пришивать) это раз...
И нет перекрёстных дух,надо обязательно ставить на растяжки,а для этого минимум нужны камушки,чтоб прижать,а на скалах не всегда есть...

0

197

Perevozchik написал(а):

матрас Intex

Мы вместо матрацев (шоб не надувать  :canthearyou: ) берем саморазворачивающиеся (или самонадувающиеся  :D ) коврики
И теплее чем пена и удобнее!!!

http://pk-99.ru/samonaduvayuschiesya
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/457014.html
http://catalog.malina.ru/award.php?code=PLESI-03 и т.п. и т.д.

0

198

sp4
Это слишком сложно для меня... :D

0

199

sp4 написал(а):

ы вместо матрацев (шоб не надувать  :canthearyou: ) берем саморазворачивающиеся (или самонадувающиеся  :D ) коврики
И теплее чем пена и удобнее!!!

Коврики вещщщ,я жене камуфляжный купил(как на ссылке),ей очень нравится,сам сплю на надувном матраце по типу совдеповского,только камуфляж...

0

200

Savage написал(а):

а на скалах не всегда есть...

На скалы тогда надо всё-таки смотреть две двухместных))) У четырехместки парусность большая будет)))

0

201

AndruGold
1м20см вполне нормально.
На Ладожских шхерах можно от ветра спрятаться,просто растяжки не везде поставить можно будет...

Поэтому критерии такие.
1.Водостойкость не ниже 5000-6000(внешнего тента)
2.4 местная(тамбур не обязателен)
3.Юбка(хотя можно и пришить.
4.Тёмный цвет(лучше коричнев,т.зелёный,камуфляж)

Как то так...

0

202

Вот эта подходит..
http://avtopiknik.com/terra-incognita-4 … ock-4.html

0

203

sp4 написал(а):

Мы вместо матрацев (шоб не надувать) берем саморазворачивающиеся (или самонадувающиеся) коврики

Расскажи, пож., поболее.
Я когда их смотрел, мне показалось, что они должны продавливаться под весом и тупо лежишь на земле на тряпке, нет? В прошлом году нашел в нете, такие какие хотел: длинные, широкие и толстые (198Х76Х12), но застремался...

0

204

Stst написал(а):

Расскажи, пож., поболее.

Там какая-то ткань специальная - открутил сбоку вентиль и бросил = сама развернулась, потом наддул немного (кому больше, кому меньше) и закрутил вентиль
и усе - телемаркет  :D
толщина намного больше пены (с пеной лет наверно 20-ть ходили) и за счет наддутого воздуха сглаживаются неровности почвы места установки - камни скал, корни и т.п.
собирается просто: открыл вентиль, скатал в рулон (выдавливая воздух), закрутил вентиль  :cool:
уже есть 3 штуки - хочу еще парочку купить - на всех   :jumping:

+1

205

Stst написал(а):

Расскажи, пож., поболее.

Нужно брать потолще,и требуют акуратного обращения.Очень боятся проколов,если захочется полежать вне полатки,не рекомендую,и если сесть двоём ,то может расслоится,как перекаченное дно НДНД.Имел печальный опыт.

+1

206

andre222 написал(а):

если захочется полежать вне полатки,не рекомендую

У моих одна сторона из плотного материала - постоянно  кладем на землю или там песок, камни - без проблем (3 года)

0

207

А как они не проминаются до земли по ж-пой?

0

208

Немного поддуваешь их - кому как - если сильно - то звенит как струна

0

209

sp4 написал(а):

У моих одна сторона из плотного материала

Привет.Поищу ,такую модель.Свой брал на пробу.

0

210

andre222 написал(а):

Поищу ,такую модель.

Я брал в фирме "Тритон" (магазин при производстве) ок Волкова кладбища - но это не их производство - где-то закупили!
(triton-ltd.ru)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Палатки,тенты,всё для стоянки и сна.Уют на берегу.