Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистанция

Сообщений 71 страница 140 из 369

71

Да эта цена повкуснее...

0

72

Дождался я своего пульта но без ложки дёктя не обошлось эт какие надо мозги иметь чтоб так ручку приклеить если на это место должен этот пульт устанавливаться  пришлось срезать её на пару сантимов да и ручку криво прилепили по другому не назовёшь

Отредактировано ERNST (2011-06-30 16:39:13)

0

73

%-)

Отредактировано ERNST (2011-06-30 16:44:25)

0

74

И встало мне это всё в 16 штук  вот так  :D

Отредактировано ERNST (2011-06-30 16:51:43)

0

75

В техномарине есть интересная конструкция:  http://shop.technomarin.ru/index.phtml? … od_id=7004    .По её мотивам очень легко изготовить опору для редуктора и рукоятки газа-реверса.Крепится сразу к двум бортам.

0

76

ERNST

В Ротане по-моему дешемше было. Вроде бизнес по-русски получился

0

77

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, где и как на консоли ДУ (ротановской) можно расположить приборы - тахометр, спидометр и др. Вырезать отверстия под приборы или искать специальную консоль?

0

78

Look
Владимир, добрый день. Спецконсоль не нужна, достаточно простой ротановской. Есть такое сверло - балеринка, как циркуль. Подходит под шуруповёрт. Задаешь диаметр и вперед. Места под приборы предостаточно: на верхней плоскости или на нижней. Главное, чтобы глубина посадки прибора и провода не мешали рулевому редуктору. Во всяком случае тахометр и указатель тримма рядом разместить под силу (80 мм и 52 мм соответственно).

0

79

Perevozchik
Понял, спасибо :)

0

80

Добрый день всем. Есть желание сделать ДУ на Ротан-420 и suzuki DT30. Если кто-то уже прорабатывал подобный вопрос: где в Питере оптимальнее по цене купить комплектующие, длина тросов (марка) и что нужно докупить для подключения тросов на мотор. Заранее благодарен.

0

81

Никто не покупал на этом сайте?
http://www.lkmplus.ru/accessories/complectmarine/

0

82

grdv
Попробуй звякнуть в контору на Кондратьевском 32,как-то по нужде поиском заказывал там запчасти на Сузу,и её там ремонтировал или http://www.sova-marin.ru/

Отредактировано andre222 (2012-01-17 16:14:37)

0

83

grdv
http://www.partskatalog.ru/parts/outboa … trol.shtml

0

84

0075

0075 написал(а):

В техномарине есть интересная конструкция:

Михаил, а не занимает ДУ полезное место и не создает лишнее препятствие при перемещении по лодке ? Может для 420 и не нужно  ДУ, может  ИМХО оно лишнее ?

0

85

Это смотря какие походы будут.
У меня больших выездов не намечается, а на 3 дня и румпель пойдет.
Купил удлиннитель,чтоб не тянуться и все.
ИМХО.

+1

86

Спасибо откликнувшимся. Буду дерзать.

0

87

andre222 написал(а):

или http://www.sova-marin.ru/

Попробую, я у них оба мотора покупал

0

88

Длину тросов на Р-420 не подскажете?

0

89

grdv
Рассчитать можно на примере ЭТОГО или здесь http://www.super-lodka.ru/guide/news12.html

0

90

onemoo написал(а):

Это смотря какие походы будут.
У меня больших выездов не намечается, а на 3 дня и румпель пойдет.

Вот как бы это не звучало: Я,  Володя почему то так же подумал как ты,  что не слишком и утомит румпель, за то время пока будешь идти по прямой. :cool:
Зато ИМХО, при хождении по лодке, при перемещении грузов, при укладке и выкладке шмутья, думается мне - место будешь экономить, а тут ещё ДУ будет торчать. :tomato:
Конечно для фарса ДУ просто необходим, но в жизни мне ИМХО кажется он только мешать будет не смотря на свои заслуги. :x

0

91

CEREBRIPETAL написал(а):

что не слишком и утомит румпель, за то время пока будешь идти по прямой.

Боря,ходил когда нибудь по прямой на румпеле хотя бы больше 3 часов?

0

92

grdv написал(а):

Длину тросов на Р-420 не подскажете?

С мотором шли 15ft - добротные,но длинные и громоздкие.
Поменял на китаёзные 10ft - самое оно. И машинка стала легче работать.

0

93

CEREBRIPETAL написал(а):

Конечно для фарса ДУ просто необходим, но в жизни мне ИМХО кажется он только мешать будет

Мнение имеет право на жизнь ,но только до первой поездки с дистанцией.
Тоже брал мотор -универсал с мыслью,что на "дальнобой" буду ставить дистанцию,а 2-3 дня смогу и на румпеле походить.
Прошёл 2 часа на румпеле без перекуров,больше не хочу.
Кстати ротановская консоль места не занимает. Установка 3 мин.Фарсами и понтами не страдаю ваапче ни разу. ;)  :flag:

+1

94

Savage написал(а):

Боря,ходил когда нибудь по прямой на румпеле хотя бы больше 3 часов?

Нет, Ваня Не холил - когда получалось на Казанке бродить по озеру,
то с ДУ на двух моторах "Вихрь и Днепр" в паре, а теперь вот .???

Korsar написал(а):

Прошёл 2 часа на румпеле без перекуров,больше не хочу.

Сергей - согласен, те у кого есть опыт могут посмеяться над глупыми мыслями, но они были вопросительны ???
Честное слово, пока не могу определиться. Но слушая усмешки - понимаешь, что был не прав !
Готов спокойно признать это.

Korsar написал(а):

Кстати ротановская консоль места не занимает.

Я задавал им вопрос на Ротан о консоли ?
Ответ продаем только в сборе ! В сборе стоит без реверса и тросов 21 рубль + доставка ?
Если бы отдали голую консоль ? То я всё умею сам делать руки есть и не плохие.
Вот из этого и рождаются разглагольствования, признаюсь !

0

95

Korsar написал(а):

Фарсами и понтами не страдаю ваапче ни разу.

Это не к тебе же относилось, а ко мне самому ............ :blush:

0

96

Выше человек вот такой вроде установил.      http://www.tent-piter.ru/catalog/13/39     
А на велходе Андрю продавал комплект для Ямы 25-30 всего за 7тр,правда не знаю как оно к хонде пристроится.

0

97

onemoo написал(а):

Выше человек вот такой вроде установил.

Володя, так получается эта консоль встает на Ротан ?

0

98

onemoo написал(а):

,правда не знаю как оно к хонде пристроится.

Кто может знать ?
Я в этом деле пока  пионер,
со временем придёт конечно опыт, но в данное время нужен совет  ?

0

99

CEREBRIPETAL написал(а):

слушая усмешки - понимаешь, что был не прав

Ей Богу! Даже в мыслях не было усмехаться. Чисто поделился собственным опытом.
Просто лодочка весьма не маленькая. Когда Гена или Ваня садятся за румпель - это одно.
А я ,например, чувствовал себя как на распятии. :D

0

100

CEREBRIPETAL написал(а):

Если бы отдали голую консоль ?

Все решаемо. При желании. На эту тему для начала разыщите Гену Feuer. А дальше всё по схеме :flag:

0

101

вот машинка      http://club.velhod.ru/forums/techniks/b … read=18340
про панель от    ERNST
в этой теме с 70 поста.

0

102

Perevozchik написал(а):

В Ротане по-моему дешемше было. Вроде бизнес по-русски получился

В Ротане 21000 без рычагов и тросов реверса  :cool:

0

103

onemoo написал(а):

в этой теме с 70 поста.

Володя спасибо, я это всё читал раньше, как то оставались некоторые сомнения.
Ты почему не настроен на ДУ ? Для себя у тебя есть объяснение ?
Меня вроде как не торопит время....до воды его при достаточно,
поэтому есть возможность услышать все мнения и советы, а ты почему тормозишь с ДУ ?

0

104

Perevozchik написал(а):

Все решаемо. При желании. На эту тему для начала разыщите Гену Feuer. А дальше всё по схеме

Виктор , !
Благодарю от имени "мученников ДУ", начинаю поиск ! :cool:

0

105

Мне тоже интересно, как приделают дистанцию на Хонду-20 )))

0

106

AndruGold написал(а):

Мне тоже интересно, как приделают дистанцию на Хонду-20 )))

Андрей, ты хочешь сказать я первый ? :flag:
__________________________________________
в том году решили сыну комп купить,
самый, самый - таких оказывается в продаже и не бывает,
только под заказ,
а под заказ....... я сам разобрался во всём железе и собрал
- получился на 10 тыщ дешевле, а комплектующие на много лучше чем в собранных....... :D
___________________________________________________________________
глаза боятся - руки делают, потом самому удивительно, что всё получилось  :cool:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-19 08:33:37)

0

107

Компы себе и своим родным уже давно сам собираю - не на много дешевле (у нас, во всяком случае), но точно качественнее)))
А с лодкой - помещение нужно, которого пока нет у меня свободного. А летом на даче - да я лучше это свободное время на рыбалке проведу)))

0

108

AndruGold написал(а):

Мне тоже интересно, как приделают дистанцию на Хонду-20 )))

Андрей,

AndruGold написал(а):

А с лодкой - помещение нужно, которого пока нет у меня свободного. А летом на даче - да я лучше это свободное время на рыбалке проведу)))

Андрей,  o.O
тебя ведь ни кто не привлекает к оборудованию моей  лодки, тем более, что я сам готов всё сделать и имею к этому стремление, думаю и талант.
Вот к ПК я ни когда не имел тяги - зато взялся и сделал, как и на сколько судить мне, а не кому то.
На зрителя и всеобщее мнение ни когда не "работал " себя не утверждаю.....
К созданию, техническим вопросам есть тяга.......поэтому если и нет места то найду,
ПРИ желании: есть множество возможностей, а при нЕ желании есть множество проблем (И отговорок)!
________________________________________________________________________________________
Вообще не понял твою агрессию в отношении моего желания,
что этому послужило не понимаю, хотя ты себе сам критик и оценщик :D
Если скажешь: Я тебя не правильно понял - то думаю следует и писать с учётом ТОГО  как тебя и твои слова истолкуют, не так ли ?
:tomato:
Вот и пообщались .................

0

109

CEREBRIPETAL написал(а):

Меня вроде как не торопит время....до воды его при достаточно

Вот-вот. Мне ,кстати, Гена так и говорил: "Покатаешься,сам скажешь куда чего клеить будем."
Ты вроде серьёзно собрался появиться живьём на весеннем сборе. Вот там и сможешь посмотреть целую кучу кулибинских прибамбахов.
Выбрать из них необходимое,откинуть лишнее,дополнить самостоятельно по-вкусу. ;)

0

110

Спасибо Сергей за тёплые слова !

0

111

CEREBRIPETAL написал(а):

Вообще не понял твою агрессию в отношении моего желания

Никакой агрессии - даже мыслей таких не было))) А про помещение - придумывать что-то всегда сложнее и дольше, чем скопировать уже созданное.

По самому факту приделывания - я как-то слабо представляю приделывание дистанции именно к Хонде, с Тохами и Ямами вроде как проще. Так что никакого сарказма или агрессии - скорее просто любопытство.

Сам не делаю - действительно лень (ну или пока не вижу экстренной необходимости)

CEREBRIPETAL написал(а):

ПРИ желании: есть множество возможностей, а при нЕ желании есть множество проблем

Опять же - у меня мотор без электростартера ;-) , а с "пафосной дистанцией" бегать на корму и дергать шнурок - как-то грубовато ;-)

Повторюсь ещё раз - никакой агрессии и скептицизма ни в предыдущих постах, ни в этом :-D

0

112

Борь - что-то ты меня загрузил - перечитал свои сообщения ещё раз несколько, но так и не нашел ни намеков на какую-то агрессию в твою (да и в чью-либо другую) сторону, ни попыток выпендриться))). Может поругался с кем?  :tomato:

Про более качественную сборку компов - так это по сравнению с магазином, но ни в коем случае не с тобой)))

Отредактировано AndruGold (2012-01-19 11:11:27)

+1

113

AndruGold написал(а):

Борь - что-то ты меня загрузил

Кого, кого, а тебя ни как не хотел грузить и мысли такие не допускал, ты самым первым Форумчанином стал для меня позитивным, а то, что я тебя так понял...........-  так смотри :
Конечно нервы натянуты, нужно ПОНЯТЬ как правильно заказать консоль_(чтобы пришла та которая встанет в Ротан), чтобы найти вариант купить как то дешевле,  потому, что все лимиты за зиний сезон исчерпал ( 115 651 лодка с доставкой и доп оборудованием (кроме ДУ) + Х20_ 126 720 = 243 371) А ведь это ещё не всё . Как ты догадываешься нужно еще то, и то, и то, вот и думаешь как выйти из этого положения .
Тут Ты мне написал так, как я это понял.
Думаю Мы уже это забыли ! :cool:
Всё хорошо и не стоило Сергею Korsar
  делать свои выводы, " Двое дерутся третий не лезь" :D [size=10]крайним будешь[/size]не порти мнение о себе  :mad:
Мы друг друга научилсиь понимать и без посторонней помощи, Не так ли Андрей ? :glasses:
Так что виноват уже КТО ?  :tomato:
правильно - не мы с Андреем.....

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-19 11:40:42)

0

114

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 3) AndruGold CEREBRIPETAL Korsar - все собрались  :flag:  :cool:  :D  :tomato:

0

115

CEREBRIPETAL
А к чему данная пршлогодняя цитата? В этот раз про Ротан не было речи. Повторюсь еще раз: найдите Гену.

0

116

Perevozchik написал(а):

Повторюсь еще раз: найдите Гену.

Виктор, да я не пожарный дважды не надо повторять.
Геннадию в личку написал, чтобы типа не афишировать, всё объяснил и обратился с просьбой ........
Жду ответ ............ ?
Тебе огромное, мужское,  скупое спасибо !
:cool:
Что тут добавить, если Гена отзовётся думаю всё получится как надо !

0

117

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ;t=1035590
Почитайте кому интересно.

0

118

andre222 Андрей, за отзыв спасибо,
прочёл интересно, посмотрел фото, теперь имею  представление в чём сложности,
но они не так страшны как их малюют. :cool:

0

119

Perevozchik написал(а):

А к чему данная пршлогодняя цитата?

это к 111, 112, 113 постам этой темы

0

120

CEREBRIPETAL написал(а):

Виктор, да я не пожарный дважды не надо повторять.

Ну отлично, значит не надо :cool: Прошу прощения, а то переживал за судьбу  :flirt:
в т.ч. потому, что это сообщение вообще сначала не увидел:

CEREBRIPETAL написал(а):

Благодарю от имени "мученников ДУ", начинаю поиск !

Удачи  :flag:

Отредактировано Perevozchik (2012-01-19 15:54:06)

+1

121

Perevozchik написал(а):

переживал за судьбу

Да Виктор, не много таких людей остается в наше время, приятно.
Я, чистосердечно тебе благодарен !
Лишь бы Гена отозвался ........ :dontknow:

0

122

CEREBRIPETAL написал(а):

а ты почему тормозишь с ДУ ?

Так у меня тоже без электростартера,без гидроподъема. :dontknow:
Редко удается выехать на рыбалку,раз,максимум 2 в месяц.
И то на 3 дня.Больше жена не пущает... :'(
В этом году походу без НВ и Карелии останусь.
В Геленджик видите ли хочет. :dontknow:
Но так как ездила со мной и на НВ и в Карелию придется уступить.
А на 3 дня полтора часа терять на установку и столько же на снятие не хочется.
Длинных переходов не бывает в принципе.20-30км максимум.
А на таком моторе это полчаса. :cool:
Зарекаться не буду,может позже и соображу. ;)

0

123

onemoo написал(а):

полтора часа терять на установку и столько же на снятие

Вовсе не хочу убедить в необходимости дистанции,но...
Извиняюсь за повтор.  3-5 мин установка и столько же снятие.
То же самое могу сказать про тент. Но если не нужны -значит не нужны. :dontknow:

0

124

Был опыт установки движка Т40 на ОКА4 тросы только подсоединить,3 раза выезжали и по часу мучились. :dontknow:

Отредактировано onemoo (2012-01-19 22:21:47)

0

125

При пробегах на 20-30 км по воде - действительно не много смысла ещё и с дистанцией морочиться)))

0

126

Korsar написал(а):

Вовсе не хочу убедить в необходимости дистанции,но...

Cерёг,по весне походу ролик придётся делать,по установки дистанции за 5мин.
Я то верю,но нагляднее будет лучше.:)

0

127

AndruGold написал(а):

При пробегах на 20-30 км по воде - действительно не много смысла ещё и с дистанцией морочиться)))

Андрюх,не факт.
Просто думаю гораздо удобнее при дорожке например.
Да и 20-30км. по волне это уже по другому,чем по зеркалу.
Я один раз возвращался 4.5 часа,рука реально затекла,про жопу вообще молчу...

0

128

onemoo
Володя привет, конечно мы все рассуждаем по своему правильно.
Вот когда меня спросил кто то пробовал ли я 3 часа просидеть за румпелем - меня это насторожило ???
Так как я собираюсь ходить по озеру, а расстояния на Байкале в принципе не малые и если захочешь получить удовольствие то придётся пройти от 100 до 200 км.
Побережье озера которое доступно для авто-туристов уже всё засрано (как всегда в нашей стране) ЭТО в первую очередь послужило тем что я встал в ваши ряды Ротановодов, так как на машине уже приезжать на рыбалку или отдых - равносильно посещению психбольницы или участия в оргиях по беспределу !
Вот к  своему возрасту видимо поменял  приоритеты вместо всяких развлечений решил пожертвовать своими накоплениями на причастие к лодочникам,  раньше всегда был в зависимости от кого то, теперь сел и уехал от всех подальше, чтобы не видеть и не слышать (мечтаю!!! ).
С ДУ конечно же думаю будет удобнее в разы, но вот финансовые напряги уже как то срывают в некое негодование, хотя каждое приобретение вызывает радость.
Буду стараться довести всё до желаемого результата, а потом расскажу всем чего добился.
Володя, вообще Байкал - это такое чудо природы, что побывав однажды не возможно забыть всю жизнь (когда живешь рядом так тем более).
Фотографии не пахнут на них не передашь всю красоту и наркотик этой природы.

0

129

Korsar написал(а):

Вовсе не хочу убедить в необходимости дистанции,но...
Извиняюсь за повтор.  3-5 мин установка и столько же снятие.
То же самое могу сказать про тент. Но если не нужны -значит не нужны.

Сергей, всё в теме запутали   :dontknow:   Вопрос ?  Первоначально стоял Как  собрать дистанцию самому, установить на Ротан, чтобы было приемлимо по цене и качеству  :dontknow:  , а из этого всё переросло в спор о необходимости её вообще и как её сам установит ??? :question: , если нет помещения  :question:  или нет тяги к этому  :question: . Дальше кто что прочёл, как додумал, во что завернул и выдал своё  :rofl:  !
Вот и весь сказ !
Тент я покупал вместе с лодкой(ИМХО Считаю он в жару и дождь необходим, солнышко на озере опасное), а вот на ДУ в тот момент не хватало "Капусты" :dontknow:  поэтому вот и "Блею" теперь :blush: ,  с лодкой торопился чтобы не попал в "Крещенские морозы"  переживал за ПВХ, так и получилось лодка пришла морозы стали жать, в данное время -35С, а её ведь необходимо было разгружать и загружать, а потом вытаскивать и укладывать в холодный гараж, всё успел до морозов, что радует :cool: . Вот теперь и морочу себе и другим голову - как собрать ДУ ?  :dontknow:

0

130

Savage написал(а):

Я то верю,но нагляднее будет лучше.

Это точно! Ликбез в массы!
Дистанция конечно удобна, но маневренность падает. Резкие повороты и выкрутасы уже проблематичны. И можно сказать, что зачем мне эти выкрутасы? Пусть молодежь зажигает. Но на воде достаточно много случаев, когда резкий маневр уместен. И вот тут румпель вне конкуренции. Дистация удобна, но не более того. Хотя мне нравится дистанция  :cool: ... почему то  :flag:

0

131

Perevozchik написал(а):

Все решаемо. При желании. На эту тему для начала разыщите Гену Feuer. А дальше всё по схеме

Виктор, привет ! Генадий один раз ответил в личке и замолчал после того как я попросил огласить цены.
Не понимаю такую задержку с ответом.Ты не можешь сказать, сколько ждать ?  :dontknow:

Perevozchik написал(а):

И можно сказать, что зачем мне эти выкрутасы? Пусть молодежь зажигает.

Поддерживаю  :cool:

Perevozchik написал(а):

Дистация удобна, но не более того

Бум стремиться к удобствам, а не к созданию для себя проблем - которые привыкли героически преодолевать  :rolleyes:

0

132

CEREBRIPETAL
"Мопэд не мой", не я его продаю. Видать уточняет цены, а тут выходные встряли :dontknow: Если нужно, могу уточнить

0

133

Perevozchik написал(а):

Если нужно, могу уточнить

Нужно - красиво ли ? Может подождать ещё ? :dontknow:

0

134

Гена сказал, что в письме дал ответ, а по цене, как я и предполагал, в Пн. Ждемс :flag:

0

135

CEREBRIPETAL написал(а):

Генадий один раз ответил в личке и замолчал

Геннадий ещё не очень частый гость на форуме)))

0

136

Perevozchik написал(а):

в Пн. Ждемс

Виктор, благодарю за помощь ! )))

AndruGold написал(а):

Геннадий ещё не очень частый гость на форуме)))

Андрей, привет. Виктор с ним связался, в понедельник будет ответ.
Я сегодня закончил сумку в нос. Получилась как хотел, может не совсем аккуратно, но я не преследовал такую цель.
Зато с тройными швами, по размеру кокпита с ремнями крепежа к рымам(которые ещё не приклеены), три замка бувой П открывают её, вообщем её было бы чем набить я бы сфотал.
Думаю ещё всё в переди, я всё равно всё выложу рано или по позже  :D

0

137

CEREBRIPETAL написал(а):

Я сегодня закончил сумку в нос.

Это дело хорошее, надеюсь с началом сезона будет и много интересных фотоотчетов по лодкам)))

0

138

Виктор привет !
Perevozchik
Позвони Геннадию пожалуйста,  пусть даст любой ответ !
Время идёт,  я буду искать другие варианты, если он не может помочь моему горю  ??

0

139

CEREBRIPETAL
Борис, приветствую. Ты можешь и сам с ним переговорить. Для этого его телефон в шапке форума висит. Удачи! :flag:

0

140

Perevozchik написал(а):

Для этого его телефон в шапке форума висит. Удачи!

Виктор вот это ? Тиссен Геннадий моб. тел.: 8-985-133-81-52; 8-962-963-50-11 ?

0