Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистанция

Сообщений 281 страница 350 из 369

281

ВАДИМ SPB написал(а):

32 наверное поперек .под седалище .буду считать в рублях и метрах .Фанеро .оно вроде как уже есть ,а люмяшку  покупать надо .И ещё вопрос .каркас к банке крепить .,или к баллонам токо .Там в  пространство бардачки напрашиваются просто

Не,в килограммах и рублях.))
Аллюм проще покупать на оптовой базе.
Длинна трубы стандартная 6м.,продают на вес.
Я бы и на баночку цепанул,одним\двумя пятаками.

0

282

Отдал свой комплект в тюнинг контору (лодочную) на установку ДУ.
А сегодня с человекм толковым говорил, он спросил, - а на твой мотор реально поставить ДУ без глубокой хирургии?
Вот и чешу репу, получится ли подружить ДУ и хонду BF20 (эл. стартер).
Комплектацию ДУ могу себе позволить самую низкую по цене.

0

283

Леонид написал(а):

Комплектацию ДУ могу себе позволить самую низкую по цене.

Изучай...
http://www.vodkomotornik.ru/forum/index … pic=2570.0

0

284

Savage написал(а):

Изучай...
http://www.vodkomotornik.ru/forum/index … pic=2570.0

Умеешь ты опускать с небес на землю-)))
Такие причиндалы под ДУ, готовые, и за гуманные деньги реально где то как то купить (создатель не продаёт)? Делать самому даже не рассматриваю, мне проще денег заплатить.
Почему то думал с ДУ всё проще быть должно. Ошибся.
Поглядим, что мастера которым лодку отдал скажут.

0

285

Упс.
А вот это, так понимаю тоже самое, что по твоей ссылке мужики сотворили, только фирменное? http://www.bch5.ru/index.phtml?prod_id= … opparam=20

0

286

Леонид написал(а):

Умеешь ты опускать с небес на землю-)))

Лёня, ты когда вопросы задаёшь - конкретизируй свои мысли.
Очень дёшево, это сколхозить самому.
А за дорого - была бы подобная ссылка на Софийскую.

0

287

Так ситуация стандартная: Сперва хочется задёшево, но в процессе понимаешь что не получается задёшево. Тогда начинаешь чесать репу как сделать за наименьшие деньги пусть уже и не дёшево.
Делать самому, по мне не вариант, т. к. не распологаю инструментальной сырьевой базой и временем.
Меня щас "обрадовали", мастер отказал в услугах, сказал, - думал там всё проще, а мотор то румпельный (не тянет мастер такой тюнинг).
В общем 25 июля я должен отчалить в провинцию с лодкой (отпуск),
очень хочется чтоб с ДУ.
Кто может помочь словом и делом, буду благодарен. Материальную благодарность не исключаю.
В данный момент КОНКРЕТНАЯ задача - определить стоимость всей авантюры, и прикинуть конкретные детали для мего судна.  (напоминаю, что сам слесарить железяки не могу, но готов платить за это).
Набор для переделки румпеля в ДУ есть по ссылке выше, ценник 10700 руб.
Что ещё потребуется для работы?
1. Рулевой механизм (не знаю как правильно называется, но не баранка с редуктором, а то что будет мотор поворачивать).
2. Троса, которые состыкуются со всем этим.
3. Машинка газ/реверс.
Консоль с баранкой+редуктор, это смое плёвое в этой затее.
Что ещё забыл?

А что за ссылка на Софийскую была?

0

288

Блиннн...
Писал, писал, потом нашёл другую фирму буквально за углом, сказали, делают работу любой сложности. Завтра везу роташу на Лабораторную 14.
Есть у кого отзывы по этой конторе?

0

289

Не слыхал

0

290

моему товарищу детали для переделки Ямы 25 под дистанцию подбирали тут http://alligator-boat.ru

0

291

Леонид написал(а):

А что за ссылка на Софийскую была?

ты ж сам дал ссылку на бч5, магазин находится на софийской

0

292

Вадим, спасибо за ссылку. Думал, всё по Питеру нашёл, а этого алигатора чё то прощёлкал.

0

293

Я бы всетки не торопился городить рулевое ..можно и на бабки встрять ,и отпуск в негативе провести ....У меня у товарища такая же ситуёвина ....комплект переделки куплен ,руки у него золотые ,база техническая есть ,время то же ....Но ,посовещались ,и решили ,что в отпуск (он на днях с семьёй на Онего ) он пойдет в румпельном варианте ,чтоб избежать сюрпризов ... Ну а решать тебе конечно ,Леонид.

0

294

Там же куча нюансов ,блин ...не всё так сладко ...

0

295

Понимаю, но посидев 3 часа за румпелем, больше не хочу. Тем более планирую дальняки в отпуске. В общем, готов рискнуть.
Ну и как мне кажется, вернуться в случае чего к румп. варианту на порядок проще, чем колхозить ДУ. Вроде, даже в походных условиях не составит большого труда.

0

296

Леонид написал(а):

В общем, готов рискнуть

Это замечательно ..но быстрый холхоз не вариант ...надо все продумать ,прочувствовать ...за себя ,за других .где груз ,как выходить ,где руки ,как спина .как проводку крепить к лодке ,чтоб не тёрлась .Как пассажиры за леера зубами держатся будут ,когда ПОДУЕТ ..положение руки на машинке ,всё имеет значение .Потом тент захочешь ...Радиус поворота упадёт раза в 2 ,а то и в 3 .Мы ж не знаем ,где ты ходишь ....А переделки ,это время ,деньги ,нервы ...Просто не хочется ,чтоб потом лодку хаял ..ну или мастеров ,кто помогал

0

297

Ну, почему быстрый? Делать будут толковые (так показалось после общения) люди, время есть (увеличил лимит времени до 3 недель).
А что эргономику надо думать заранее, тут согласен.
Тент давно хочу, пойду в тентовой теме поспрашиваю...

0

298

Чё то в новой конторе тоже насчитали не хило, под 60 тыщ.
Из этого только 6 тыщ берут за работу (сяитаю, что то не много), остальное - комплектуха из инет магазинов по минимальным ценам.
Я как то расчитывал тыщ на 35 максимум. Вроде и деньги есть, но 60 за руль в лодке... Вот и думаю, стоит ли оно того?
Напугайте меня окончательно дистанцией!
Основные минусы тут уже озвучили, а как выглядит сборка/разборка ротана с дистанцией?
На сколько всё будет дольше, и гимаройней?
Как отсоединяются/крепятся троса на мотор? Или проще снимать их с консоли?

0

299

Леонид написал(а):

На сколько всё будет дольше, и гимаройней?

Так будет нагляднее...

0

300

Тоже думал про дистанцию, но потом решил, а ну ее в топку!!!
Румпель менее комфортен, зато более мобилен и надежен. За баранкой и в авто насидишься, а тут хоть какое-то разнообразие!  :crazyfun:

Отредактировано Alex380 (2015-07-06 19:10:00)

0

301

А я перед покупкой 520го тоже наивно думал, что буду разбирать/собирать ))) В итоге побежал докупать прицеп )))

0

302

Леонид написал(а):

На сколько всё будет дольше, и гимаройней?

А как сам думаешь ?Особливо ,когда каждый час выходных на счету .

Perevozchik написал(а):

В итоге побежал докупать прицеп )))

Леонид ,готовьтесь и к этому ...ещё чуть чуть тугриков ....

0

303

Пересчитали комплектующие, взяли всё по нижней ценовой границе (на алигатор-бот смотрели). В итоге вышло под ключ 40700руб. Это уже не 60000.
Решил делать.
По поводу трудней разбирать/собирать. Естественно трудней, но не критично. С консоли снимается машинка, с мотора отстёгивается трос руля. В итоге, остаётся консоль с рулём и жёстким тросом, а тросы с машинкой обматываются вокруг мотора. На словах как то так, на деле поглядим.

0

304

Perevozchik написал(а):

В итоге побежал докупать прицеп )))

Самое разумное :) бесплатный сыр только в мышеловке, а нам за все приходится платить- либо своим здоровьем ( сорванной спиной), либо тугриками. Здоровье не купишь, а тугрики можно заработать тем, что умеешь делать.

0

305

Если у меня появится прицеп, ротан мне станет не интересен в принципе.  Будет тогда интересен жёсткий корпус, либо риб.
Ротан мне интересен исключительно тем, что может транспортироваться в багажнике и я его могу ворочать в одиночку (на гране, но могу пока).
А покупать надувную лодку, чтоб возить её на прицепе, этого мне не понять.

+1

306

Леонид написал(а):

Если у меня появится прицеп, ротан мне станет не интересен в принципе.  Будет тогда интересен жёсткий корпус, либо риб.

После покупки дистанции вы уже на прямой дороге в это светлое будущее!  :crazyfun:

0

307

Леонид написал(а):

А покупать надувную лодку, чтоб возить её на прицепе, этого мне не понять.

Скоро поймете! :crazyfun:  :D  :rofl:

0

308

улыбаюсь молча :rofl:

0

309

Леонид написал(а):

Если у меня появится прицеп, ротан мне станет не интересен в принципе.  Будет тогда интересен жёсткий корпус, либо риб.

Ротан имеет мореходность, недостижимую в-принципе на водоизмещающих лодках. Да и в каменистых акваториях типа ФЗ или Озера будут сложности на РИБе или катере просто из-за того, что и к берегу не подойти, и бьёт в шторм... 
Когда я стану окончательно слепой и старенький, я обязательно пересяду на какой-нить баулайнер, просто потому, что в нём есть гальюн, и мне с паркисононом будет тяжко накидывать моторчик на транец. А пока ещё хочется, надо мочь.

Леонид написал(а):

Ротан мне интересен исключительно тем, что может транспортироваться в багажнике и я его могу ворочать в одиночку (на гране, но могу пока).

Это да. Я вот теперь обращаюсь с 6-ти метровой, ну и по-прежнему скатываю и закидываю в кузов в одно лицо (вес лодки 106кг). Хотя при скатывании на последних двух оборотах тюка реально тяжко.

Леонид написал(а):

А покупать надувную лодку, чтоб возить её на прицепе, этого мне не понять.

Ну, у нас ездят такие короли дороги, особенно идиотски смотрится какая-нить 340-я на прицепе. Особенно когда ты вынужден за этим п...ром (в плохом смысле!) ехать со скоростью 40 км/час. То есть не всё ещё до конца изжито!

0

310

По сути спрашиваемого. У меня - дистанция и консоль из нержи. Она разделяется на две части.
Часть с машинкой и тросами сматывается и пристёгивается к мотору, убранному в тележку. При перевозке за габарит тележки не выступает ничего, машинка с куском консоли внутри габарита.
Часть консоли со штурвалом едет отдельно, штур-трос сматывается в кольцо и привязывается к консоли.
На скорость сборки лодки на причале дистанция не влияет никак. Потому что пока лодка качается, ты собираешь её.
По последнему выходу за счёт уже отработанных движений и разделения ролей мы с супругой собрали нашу Ротан V600 (без каюты) за тот час, что она качалась в один компрессор. Самое сложное - это одевание рам с сидениями на баллон и банку. Но даже это уже делаем относительно быстро.
В выходе на этих днях качатся будем уже в два компрессора, будет быстрее, надеюсь.

0

311

Alsquai
Спасибо.
Есть в ваших словах правда. Про 6м ротана, согласен, на прицепе ему самое место.

-1

312

Леонид написал(а):

Если у меня появится прицеп, ротан мне станет не интересен в принципе.  Будет тогда интересен жёсткий корпус, либо риб.
Ротан мне интересен исключительно тем, что может транспортироваться в багажнике и я его могу ворочать в одиночку (на гране, но могу пока).
А покупать надувную лодку, чтоб возить её на прицепе, этого мне не понять.

Не, так не интересно. Эти грабли надо пройти достойно! А потом уж перейти на след уровень. А то ишь ты, сразу риб/жесткий )) и начинаешь правильно: с отстёгивания и разборки, играться так играться!! Прицеп после этого как свет в конце тонеля ))

0

313

Perevozchik написал(а):

Прицеп после этого как свет в конце тонеля ))

http://s006.radikal.ru/i213/1302/c3/d3b586befd5b.gif

0

314

Perevozchik написал(а):

Прицеп после этого как свет в конце тонеля ))

Но это не выход из тоннеля, а встречный поезд (с жестким корпусом)  :crazyfun:

0

315

Сделали.
Сегодня забираю.
Вышло под 50 руб. Решил не экономить, не брать самую дешёвую комплектуху.
Румпель оставили, передачи тоже можно и с мотора переключать, но газ теперь только с контроллера.
Хотел консоль из нержавейки, но показалась очень громоздкой, купил ту самую, мини, из с. волокна.
Что напрягает:
Действительно маловат угол поворота. Мастер говорит этого вполне хватит. Проверю.
Туговато ходит руль (ГУРа нет-))).)
А газ на контроллере разве не должен в ноль уходить при отпускании? Сказали что не должен. Может с вечным круиз контролем и не плохо будет... Тоже проверю.

0

316

Леонид написал(а):

А газ на контроллере разве не должен в ноль уходить при отпускании?

Конечно нет ....Стесняюсь спросить ...а румпель то тебе зачем

0

317

ВАДИМ SPB написал(а):

...а румпель то тебе зачем

Аварийная рулилка.
Ты ж сам пугал меня возможными сюрпризами, с оставшимся румпелем, глядишь их меньше будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

318

Блин .я не пугал .я предупреждал ..угол поворота  определяет редуктор теперь ...к румпелю возврата нет ...токо вес и лишнее неудобства

0

319

Леонид написал(а):

Аварийная рулилка

http://s006.radikal.ru/i213/1302/c3/d3b586befd5b.gif 
Завязывай

0

320

ВАДИМ SPB написал(а):

Блин .я не пугал .я предупреждал ..угол поворота  определяет редуктор теперь ...к румпелю возврата нет ...токо вес и лишнее неудобства

Расцепить кочергу с мотором- 1 секунда времени.

0

321

ВАДИМ SPB написал(а):

Блин .я не пугал .я предупреждал ..угол поворота  определяет редуктор теперь ...к румпелю возврата нет ...токо вес и лишнее неудобства

Вот я и напугался твоих предупреждений-)))
Попросил оставить всё штатное по максимому.
По румпелю ты не прав.
Возврат к нему, действительно, как сказали выше, это вынуть один кочерговый болт. При желании можно заменить его на штифт со стопаром, и возврат к румпелю осуществлять одной рукой, не отрывая попу от седухи. Но оно мне пока ни к чему.
Кстати, материал из которого сделана консоль, вернее не его основа, а его лицевая поверхность, очень колкий. Похоже, по верху, на стекловолокне, там шпаклёвка и эмаль.
Где то уже стукнул торцом, и там слой покрошился чуток.
Ещё тент ходовой заказал.
Что то на лодку, за неделю, потратил денег больше, чем на жену за 8 лет.  А ещё винт надо правильный докупить, и сидушки...

Отредактировано Леонид (2015-07-15 08:40:01)

0

322

Леонид написал(а):

Что то на лодку, за неделю, потратил денег больше, чем на жену за 8 лет.  А ещё винт надо правильный докупить, и сидушки...

Ну, не стОит всё пытаться сделать за один сезон, расставляй приоритеты и раскидывай по времени. У меня каждый сезон какие-то траты, в целом небольшие, на туризм. Что по прошествии множества лет позволяет иметь гору разной снаряги для разных форматов вылазок круглый год.
Потихоньку, а то, действительно, жена спросит....

0

323

Сегодня у меня был радостный день.
Научился за 1 минут отстёгивать от мотора тросы газа/реверса.
А мастера сказали, что для того нужно вагон времени и разбирать корпус мотора.
Прикрутить обратно троса, это 3 минуты из них 2минуты - крутить винт корпуса штатным шестигранником (если делать это удобным инструментои, то в 2 раза быстрей будет) .
День радостный, потому что мастера предлагали от мотора тросы не отстёгивать а таскать мотор вместе с консолью соединённой с мотором пуповиной проводов. А это жесть полная!

0

324

Консоль конструктор. Может кому интересно? Собирается за пол дня, без сварки и гибки. Цена вопроса: без центральной пластины 2 тыра. с ней около 3-х.
Подробнее: В леруа мерлен, покупаем 25-ю хром. трубу. Продаётся уже загнутые детали под: 45, 90 градусов и полукруг. + прямая. Сколько чего? 
Надо представлять чего хочешь. И там же берешь держатели, стыки и т.п.
Фото чёта не получается приклеить.

0

325

Как уменьшить фото. Если не лезут?

0

326

shev54 написал(а):

Как уменьшить фото. Если не лезут?

черех хостинг фото ,радикал называется ...а сюды ссылку

0

327

http://qps.ru/gLryi
http://qps.ru/6nIdx
http://qps.ru/H2VZl

0

328

рассматривал такой конструктор ...остановился на пластике ...полегче ,к пвх лодке идёт лучше ...в конструкторе смущает количество болтов ,раскрутятся ещё на тряске ...да и силуминовые элементы не внушают доверия ,наелся я ими на работе ..недотянул-ослабло ,перетянул -лопнуло ...

0

329

Консоль ещё до ума не доведена. По моему широковато получилась, надо малость заузить. Как поведёт себя на воде время покажет. А пока о прогнозируемых (+ и -).
Минус пока вижу один (опять же без суровых испытаний), кажущаяся (шаткость) конструкции. Мне её снимать если придётся то пару раз за сезон. А кому каждый раз снимать/ставить
то для ускорения процесса можно проклепать одну сторону основных крепежей, конструкция при этом останется разборной а при сборке всё будет вставать на свои места.
Из предполагаемых плюсов: возможность регулировки под себя, не посредственно на воде - угол наклона рулевого колеса и не большой продольный ход (от себя/к себе).
Опять же не цельная а разборная конструкция (для перевозки). Возможность последующей  трансформации с минимум затрат. В зависимости от палёта фантазии и инженерной мысли.
Пока всё. Доведу до ума отпишусь. Есть вопросы задавайте.

0

330

Братцы привет. добавлю свои 5 копеек. Итого купил у знаменитого Никитенко А лодку Ротан 410 в эксклюзивном цвете под заказ. и по акции взял движок Тохатсу 30 с дистанцией. Акция была именно на дистанционные .
фото лодки прилагаю. сразу покупал с тентом и установкой тента на судно. а вот дистанцию монтировал долго. это отдельная история :))
http://sd.uploads.ru/R8eqW.jpg

также у дилера сразу замонстрячил колеса

http://s5.uploads.ru/IrWjB.jpg

в итоге возникла тема по установке дистанции. сложный момент это поиск съемной консоли. хотел метталическую удобную съемную. нашел вот тут:
http://www.ergonomika-avn.ru
хозяин Василий. пустозвон редкостный. 4 раза звонил ему, 5 раз писал письма - бестолковое занятие. ничего сделать не может. смысл его нахождения в инете непонятен.

в итоге купил обычную панель. оказалось что у Тохатсу машинка не зеркальная. т.е. ее невозможно перекинуть слева направо и обратно. она такая какая есть. в итоге под нее при установке на правый боркт пришлось варить панель из нержавейки и городить огород. были куплены кабели соответствуюей длины и началась сборка и тюнинг лодки. В мастерской на скеги наклеили защитный слой.
также на месте установки аккума также наклеили защиту по бортам. Аккум вот в таком удобном ящике.
http://s8.uploads.ru/TXOKf.jpg

ящик защищает ПВХ от протечек аккума. аккум от дождя + есть 2 прикуривателя и система контроля напряжения. встроенная. клеммы плюс и минус с барашками. оч удобно.

в итоге после несколькоих часов работы вышло вот так:
http://se.uploads.ru/rWGeT.jpg

с двиглом вот так:
http://s3.uploads.ru/3vG9C.jpg

и пара общих видов:
http://s5.uploads.ru/gaNVR.jpg
http://s2.uploads.ru/eISKw.jpg
http://s6.uploads.ru/nMDNq.jpg

тент шикарен. есть куча настроек и т.п. в деле еще не проверял. сезон покажет что там и как.
тросы , редуктор и сборку помогали делать мастера из одной конторки по тюнингу лодок ПВХ .

всем отличного сезона. ждем весны :)

+1

331

Цвет - 🔥!! В прямом смысле ;-) Про машинку тохатсу тоже вспомнилось, как мы в магазине с Серёгой пилили из пластинок переходники крепления машинки и колхозили ее к консоли. Хорошие времена, все с выпученными глазами на энтузиазме.
Прошу прощения за мою серость , а кто такой Никитенко и чем знаменит? Правда - не знаю, может что-то пропустил

0

332

Цвет -огонь...))))  МЧС нервно курит в сторонке ....Машинка -да ....долго и я свою в руках крутил в своё время с такой же консолью ....итог тот же ...а вот такой ящик для акума хлипковат оказался ..счас второй уже такой ..отверстие в днище ящичка проверь сливное ...водичка попадёт по любому ..чего ей там тухнуть .

0

333

Perevozchik написал(а):

Цвет - 🔥!! В прямом смысле  Про машинку тохатсу тоже вспомнилось, как мы в магазине с Серёгой пилили из пластинок переходники крепления машинки и колхозили ее к консоли. Хорошие времена, все с выпученными глазами на энтузиазме.
Прошу прощения за мою серость , а кто такой Никитенко и чем знаменит? Правда - не знаю, может что-то пропустил

привет. Никитенко Алексей - это дилер Ротана по Москве и окрестностям. можно конечно купить в Питере, но у него цена та же только еще за доставку из Питера платить не придется. ну и поясняет вопросы по товару он толково.

0

334

ВАДИМ SPB написал(а):

Цвет -огонь...))))  МЧС нервно курит в сторонке ....Машинка -да ....долго и я свою в руках крутил в своё время с такой же консолью ....итог тот же ...а вот такой ящик для акума хлипковат оказался ..счас второй уже такой ..отверстие в днище ящичка проверь сливное ...водичка попадёт по любому ..чего ей там тухнуть .

понял. спасибо за совет. проверю :)

0

335

Марат написал(а):

тент шикарен. есть куча настроек и т.п. в деле еще не проверял.

Меня этот тент разочеровал тем что не понятно под какой рост судоводителя он расчитывался. Под мой 1.82 м. Он конкретно не подошол. Имется в виду трепичная часть
На лобовине (соединение верха/низа) получается прямо перед глазами.
Вот и получается что бы смотреть в нижние приходится сгибаться ложить голову
на консоль (руль). А если в верхнее   то надо приподнять зад см на 20-40.
Вот и получается чтоб было гут надо имить рост 1.2 или 2.2м.
Какова роста был конструктор не понятно.

0

336

Про мою самодельную консоль.
Показала себя очень достойно. Но пришлось её всё таки  укрепит (проклепать).
От вибраций и усилий, на ходу без усиления приходилось переодически подтягивать.
Вырвали правда один раз. Дал товарищу прокатится а он не из мелких кг. 120.
И пьяненький конечно ну как пьяненький в (хлам).
http://sd.uploads.ru/t/7ZPep.jpg
http://sd.uploads.ru/7ZPep.jpg
http://s2.uploads.ru/oENak.jpg
http://s7.uploads.ru/Xm8fF.jpg
http://sa.uploads.ru/7qXKz.jpg
Очень удачно и не ожиданно встала машинка (на это расчёта не делалось)
Она служит подлокотником. Рука всегда лежит на ручке газ-реверс.

+1

337

Perevozchik написал(а):

Прошу прощения за мою серость , а кто такой Никитенко и чем знаменит? Правда - не знаю, может что-то пропустил

Так тож наш знаменитый Глюк!

0

338

shev54 написал(а):

Про мою самодельную консоль.Показала себя очень достойно. Но пришлось её всё таки  укрепит (проклепать).От вибраций и усилий, на ходу без усиления приходилось переодически подтягивать.Вырвали правда один раз. Дал товарищу прокатится а он не из мелких кг. 120.И пьяненький конечно ну как пьяненький в (хлам).

А что так при транспортировке на 3-м фото грустно ?    неужели не подкачать перед затяжкой стропы ?

0

339

ВАДИМ SPB написал(а):

А что так при транспортировке на 3-м фото грустно

Наоборот спустил.
Прицеп не мой под киль. Перезд был спонтанным. Скеги легли на колёсные пластиковые
Крылья. Если притягивать не спуская их начанает ломать. А всё же всегда быстрей надо
Не одной свободной минутки. Пэтому ссамым оптимальным было спустить скеги.

0

340

Al78 написал(а):

Так тож наш знаменитый Глюк!

Ах ты ж ептыть! Вотоночё....

0

341

shev54 написал(а):

Пэтому ссамым оптимальным было спустить скеги

понял ...

0

342

Ребят, потихоньку переделываюсь под дистанцию.. Подскажите пожалуйста, из машинки газ-реверс выходят 4 провода
http://photo.qip.ru/photo/cobratty/200696900/large/214942722.jpg

чёрный - масса, два провода имеют вольтаж как и на подключенном акб (12.5-14.3) на одном проводе 11.5в. вопрос - что за провода, зачем нужны или для чего используются. особенно интересен провод на котором 11.5

Спасибо.

ну и немного расскажу, как я пришёл к дистанционному мотору, хотя очень нравится румпель.
Недавно задумался что на охоте втроем в лодке тесно.. дёргать шнур с сидящем на задней банке товарищем очень неудобно. Захотел поставить стартер.. Прозондировав вопрос про установку стартера в самом дешёвом варианте из б.у. запчастей выходит в 30 рублей, а если всё ставить новое то и все 80.. дальше голова решила что 2 такта жрут много топлива и сильно шумят, понял что хочу 4 такта.. Вывод попросился сам собой, надо менять мотор. Поскольку цены на моторы выросли забыв про зарплаты, подходящий мне б.у. мотор выходит рублей в 120.. а новьё больше 200.. Глазами стал присматриваться к ненавистному Китаю.

Где-то в челябинске, по электронной почте, с хорошим дисконтом был куплен новый мотор, за неделю он приехал в питер. Начались приятные хлопоты по монтажу, поиску и подбору тросов и прочих комплектующих. примерно за неделю всё собрал. Получилось вот так.
http://photo.qip.ru/photo/cobratty/200696900/large/214942737.jpg

Бюджет мероприятия со всеми тросами, машинками, двумя реле-регуляторами для стабильных 14.3в, новым аккумулятором, доставками и прочим вышел примерно в 125 рублей. процесс подгонки продолжается. дорого это или дёшево - не знаю. Теоретически в эти деньги можно продать старый мотор, и тогда всё выйдет в 0. но это только после того момента как наступит понимание что мне нужна дистанция и что китайский мотор не подведёт.

Отредактировано Cobratty (2017-04-23 12:00:01)

0

343

чёрный - масса, два провода имеют вольтаж как и на подключенном акб (12.5-14.3) на одном проводе 11.5в

Померить что меняется на проводах при включении выключении всех кнопок и ключей  :flag:

0

344

Cobratty написал(а):

Ребят, потихоньку переделываюсь под дистанцию.. Подскажите пожалуйста, из машинки газ-реверс выходят 4 провода
чёрный - масса, два провода имеют вольтаж как и на подключенном акб (12.5-14.3) на одном проводе 11.5в. вопрос - что за провода, зачем нужны или для чего используются. особенно интересен провод на котором 11.5

Напряжение относительно чего мерил?

0

345

Да вариантов-то немного.Масса,плюс на ключ зажигания,плюс с ключа зажигания,стоп.Вроде как не на всех проводах должно быть напряжение в покое.

0

346

Один из плюсовых может быть на подсветку прибоов.

0

347

а колодка в самом моторе не даёт подсказки ? там вроде по цвету провода соответствуют ...по ощущению это стоп-чека ...ну или ..нет ....а как звонится этот провод при повороте ключа и при авар.кнопке ?

0

348

чека есть, замок зажигания есть. =)

0

349

не понял ...то есть провод звонится одинаково пониженным напряжением независимо от вкл-выкл зажигания и чеки ???

0

350

Подскажите люди добрые и знающие  длину тросов газ - реверс для комплекта к 420 ???

0