Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » Гребные винты.


Гребные винты.

Сообщений 421 страница 490 из 748

421

Karfogensky написал(а):

Ну все теперь погоняем

Только высоко из воды не выпрыгивай, а то на летные права придется сдавать! :cool:

0

422

Alex380 написал(а):

а то на летные права придется сдавать!

Надо будет учесть и первый заезд с баластом прокатиться :writing: А то и вправду права летные поросят :D

0

423

Karfogensky написал(а):

Надо будет учесть и первый заезд с баластом прокатиться

И сидеть ТОЛЬКО на дне.

0

424

Алексей СПАСИБО! и удивлён качеством , есть и фирменный знак!  

Все МЫ, кому ... ремонтировал, шаманил, дорабатывал, признательны и благодарны  :cool: .
Зачастую наша благодарность льётся ручейками со всей страны.
Ничего в этом плохого конечно нет, только вот расходные материалы, электричество, краска, инструмент и всякие другие нужные для шаманства штуки как всегда стоят денежек.
Не смотря на то, что для ... это является хобби и чем сложнее работа тем интереснее, все это отнимает личное время и требует материальных затрат.
Качество побывавших в руках ... винтов мы все знаем.

Давайте задумаемся, сколько мы готовы заплатить за восстановленый отремонтированный винт, который работает и выглядит лучше заводского?

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ подумаем, КАК и СКОЛЬКО стоит ТРУД ...?

Нам всем когда нибудь приходилось кому то помогать, не считаясь с потерей собственного свободного времени, денег и Т.Д.
Естественно в таких случаях о деньгах, даже говорить не удобно.
К ... за помощью обращаються круглый год, знакомые, интернет знакомые, друзья.
Не знаю случая, что бы ... отказал.

Какие есть думки по этому поводу?

Отредактировано Вадим (2012-03-07 21:25:47)

0

425

...тебе наверное стоит счёт открыть и реквизиты выложить на форуме?

Отредактировано Вадим (2012-03-07 21:26:59)

0

426

Вадим написал(а):

Какие есть думки по этому поводу?

Вадим,привет!Мне кажется надо для начала просто:один винт-1тыр.Возни то много и с малым и с большим винтом.А стпень убитости винта можно оставить на рассмотрение заявителя.Пусть,скажем,1,5 тыр за сильно убитый или там 4ёх лопастной.

0

427

Вадим

Вадим, я считаю, что восстановление сильно убитого винта стоит никак не меньше 30% его собственной цены. За восстановление слегка потертых кромок можно и фиксировнную цену назначить (500-1000 руб.), за модернизацию (пусть даже нового) винта - разговор отдельный.
Мне так как-то кажется  :dontknow:

0

428

0075
Миш не так.
1. Если просто правка шага то 500р.
2. Восстановление 500р с лопасти.
3. + почта.
:writing: как то так,

Отредактировано Karfogensky (2012-03-07 20:33:40)

0

429

Ребят,средняя стоимость восстановления винта стоит 1500р.
Вот от этого и пляшите.Сложный ремонт 2р.,без лопастей 2.5р.
Маленький винт чуть подешевле 2-20л.с. и т.д. 30-90л.с. 115-300л.с.

0

430

Вы тут по-меньше в общем доступе про ценники и заработки озвучивайте. Не забывайте, что этот форум даже без регистрации весь просматривается. А индивидуальное предпринимательство без уплаты налогов наказуемо)))

0

431

AndruGold написал(а):

предпринимательство без уплаты налогов наказуемо)))

Это верно.

0

432

AndruGold написал(а):

Вы тут по-меньше в общем доступе про ценники и заработки озвучивайте.

Фигня это,замучаешься отслеживать.
Да и специфическое это занятие.
Тем более когда это будет,Лёха зарегится и будет платить налоги,мы кстати с ним об этом реально разговаривали.

0

433

maximus написал(а):

я считаю, что восстановление сильно убитого винта стоит никак не меньше 30% его собственной цены. За восстановление слегка потертых кромок можно и фиксировнную цену назначить (500-1000 руб.), за модернизацию (пусть даже нового) винта - разговор отдельный.
Мне так как-то кажется

Максим, привет  :flag: .
Вот как то, согласен я с тобой.
Винт без лопасти, все равно не поставишь.
Выкинуть жалко, сам - не сделаешь, новый покупать дорого.
Если по совести, так пол цены за ремонт, это совершенно нормально новый то, по любому дороже.
Как то без нас, ... не справиться с ценообразованием (я так думаю)  :dontknow: .
Нужно помочь, что бы человеки нуждающиеся в помощи ... могли оценить проделанную работу по достоинству.

На носу новый водномоторный сезон, переживаю я за печень мастера  :D , наверное лучше деньгами.
А набулькать, это конечно святое, но в "Подборовье"  :cool:  :tomato: .........

Отредактировано Вадим (2012-03-07 21:28:49)

0

434

AndruGold написал(а):

Вы тут по-меньше в общем доступе про ценники и заработки озвучивайте. Не забывайте, что этот форум даже без регистрации весь просматривается. А индивидуальное предпринимательство без уплаты налогов наказуемо)))

Да, да черт возьми!!!
Засекретим МАСТЕРА.
Например ... ОН.
И клеймо поменять (((.

Блииин, хотел как лучше...

0

435

Вадим написал(а):

Засекретим МАСТЕРА.

Давайте назовем Лешу Алексом.

0

436

0075 написал(а):

Давайте назовем Лешу Алексом.

Боюсь, что этого мало.
НужОн "шпунтик", какой нибудь специальный человек (по налогам отдуваться)  %-) .

0

437

Вадим написал(а):

НужОн "шпунтик", какой нибудь специальный человек (по налогам отдуваться)

А унас же есть зиц-председатель клуба дедов!

0

438

0075 написал(а):

А унас же есть зиц-председатель клуба дедов!

По просвищу Зайка.
Сказал,чтоб всегда так к нему обращались... :dontknow:

0

439

Вадим написал(а):

Засекретим МАСТЕРА.
Например ... ОН.
И клеймо поменять (((.

Ты не понял))) Я сказал - меньше прайсы выставляйте, а в остальном - пожалста))) К примеру - "мне слепили винт за пачку электродов"  :crazyfun:

Savage написал(а):

Фигня это,замучаешься отслеживать.
Да и специфическое это занятие.

Вань - делается на раз))) А "галку" поставить - наверх доложить об очередном простом смертном неплательщике завсегда впереди планеты всей)))

0

440

AndruGold написал(а):

Вань - делается на раз)))

проще хапнуть что на поверхности плавает,тем более,что я про Белявсколго говорил,а не про Лексия...

0

441

0075 написал(а):

Давайте назовем Лешу Алексом.

Лучше - Юстасом !  :D

Отредактировано sp4 (2012-03-08 09:59:35)

0

442

Вадим написал(а):

Да, да черт возьми!!!
Засекретим МАСТЕРА.
Например ... ОН.
И клеймо поменять (((.

:cool:
Клеймо, паспорт, имя... Засекретить, сделать невыездным за бугор и в Подборовье (погранзона)  Те, кто знает ЕГО в лицо - подписка о неразглашении.... Шпунтик - не нужен, т.к. это будет оформленно под "госзаказ", ну в п/я от министерства ядерной промышленности. Ну бюджет государственный, консперативная хатка, личный врач - должен запретить любое употребление спиртосодержащих продуктов, ибо здоровье ЕГО -принадлежит стране... Ну жесткая диета соответственно, повар из служивых, про пельмени - забыть,  режим, подъем/отбой, привозная питьевая вода,  телефон с собой - не носить,  согласование любого передвижения со службой безопасности... водитель на служебной "волге", охрана на ренджиках.....  Все надо делать - как по настоящему.... Я когда вижу такой экскорт из клоунов - смешно становится..... Ибо у великих людей - охраной занимаются как правило "мудрые" люди.... Прапорщики наверно...... :crazyfun:   :cool:
Чувствую, что я знаю человека, которого Он пошлет в первую очередь.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2012-03-08 10:23:37)

0

443

Vlad62 написал(а):

Чувствую, что я знаю человека, которого Он пошлет в первую очередь.

Влад, намекни хоть, сам не догоняю  :question: .

0

444

Вадим
:flag:
Выбор то собственно не большой!  :crazyfun:  Или это будешь ты, как организатор идеии, или это буду я, как человек, который много говорит....  :crazyfun: У нас ведь послать (к Андрею на Камчатку) могут и за разговоры...  :dontknow:  И ни кто не будет разделять организатора, и болтуна....
:crazyfun:

0

445

Я тоже хочу публично выразить свою признательность мастерству Алексея за переделку винта от Сэйла.http://uploads.ru/i/X/d/z/XdzRU.jpg

Отредактировано gynik (2012-03-10 11:06:32)

0

446

almai написал(а):

MaxO написал(а):
ну да бог сними ,главное что 12 и недорого)J1 для скорости просит доработки.
Подпись автораЕсли видишь, что кто то отдыхает - помоги ему.

Добрый день, Алексей.
аналогичная ситуация .
заказывал 63V-45943-00-EL- винт 9-1/4 11 J .
пришел 9-1/4 11 J1.
На сколько все же это критично для этого винта, с учетом того что, винт приобретался как универсальный/запасной к штатному на хонде 20?

0

447

vchibisov
В качестве универсального этот винт вполне пойдет. Единственное - толстоваты входящие кромки, можно слегка заточить.

0

448

Лёша если не трудно, вырази своё авторитетное мнение по поводу статьи "Гребной винт в рублях и литрах" в "КиЯ" №173 Как по твоему четырёхлопастной винт  поведёт себя на ротане по сравнению с трёхлопастным? Меня (85 кг. с опытом) на лыжах поднять трёхлопастным шаг 13 не могут. Будет-ли он на старте кардинально отличаться от родного трёхлопастного (сузуки 30)?

0

449

Таблица гребных винтов Solas  качать

0

450

Подскажите плиз, что то я запутался. Увидел тут фотки винтов на моторах и всякие шпонки что бы винт не откручивался.. Посмотрел а у меня никаких шпонок нет и даже дырки на валу нет :confused:  На валу одет винт, потом типо шайбы толстой 1.5 см примерно с внутреними шлицами как у винта и всё это затянуто небольшой гаечкой медной по моему.
Мотор Мерк 15 4 такта.. Что делать то??? Сверлить самому? Или не открутится и так?

0

451

Сверлить уж точно не надо.Гаечка эта хитрая,резьба на ней с шагом кажется 1,10,и должна она быть самоконтрящейся.Открутиться она может если злоупотреблять реверсированием и не контролировать затяжку.После потери этой гайки потеряются и шайбы,а они очень важны.Можно посоветовать запасной комплект.

0

452

Спасибо, а то я уж испужался :flag:

0

453

0075
Михаил большое спасибо за ссылочку. :cool:  Буду заказывать.

0

454

БИБИгон написал(а):

всё это затянуто небольшой гаечкой медной по моему.

Гайка с коронкой? Я бы просверлил.... Если мотор на гарантии - обратись в магазин.  Проверь (открути) гайку, может она самоконтрящаяся :dontknow:

0

455

Вот нашел винты 4х лопастные ТЫЦ
В чем преимущества перед 3х лопастными? И почему 3х лопастных (алюминий) нет шага больше чем 13", только у стальных?

0

456

Karfogensky написал(а):

Вот нашел винты 4х лопастные ТЫЦ
В чем преимущества перед 3х лопастными?

Для чего нужен винт с тремя-четырьмя лопастями? По мере увеличения размера лопасти или с увеличением количества лопастей, увеличивается так называемое отношение диаметра к площади. Хотя увеличение площади лопастей увеличивает площадь действия сил, толкающих судно, но увеличивается и трение. Вообразите широкие колеса автомобиля, и сравнение будет полным. Чтобы уменьшить трение, создаваемое лопастями, лопастей должно быть меньше (но не меньше двух, разумеется).

В последние годы существенно возросла мощность лодочных моторов, а конструкторы корпусов современных лодок нашли новые методы уменьшения трения смачиваемой поверхности за счет использования облегченных и композитных материалов, а также придания «ступенчатой» формы днищу лодки. В итоге стало возможным применение четырехлопастных винтов. Если судно и установленный лодочный мотор способны работать с четырехлопастным гребным винтом, то станут доступными еще несколько полезных достоинств. У четырехлопастного винта количество противостоящих лопастей равно, что делает его работу ровной, позволяет быстрее разгоняться с холостого хода, уменьшает минимальную скорость выхода лодки на глиссирование, и даже экономит топливо при движении на крейсерском ходе. Некоторые водномоторники переходят на четырехлопастные гребные винты только из-за одного этого. Следует помнить, что максимальная скорость судна в общем случае не возрастет, а иногда даже слегка уменьшится.

В общем, вывод относительно количества лопастей можно сделать такой: суда длиной более 6 метров вроде легких круизных яхт в общем случае ведут себя лучше с четырехлопастными гребными винтами. Во всех других случаях выбирайте трехлопастной винт, и вы сбережете деньги.
По материалам газеты
«Охотник и рыболов Сибири»

0

457

AndruGold
Андрей спасибо! А то было дурацкое желание прикупить на 14" или 15" (по итогам будущего теста). Но пока подожду. :nope:

0

458

Камрады, выручайте, весь мозг сломал!
Таки купил себе стальной Солас 11 шага, как в посте 213, ну и Ямаху 9 1/4 - 12J.
Теперь всё загоняюсь, что стальной винт случись об камешек задеть или еще что - вал/редуктор мотора поломает.
Действительно разница ощутимая между стальным и алюминиевым в плане передаваемого удара на вал/редуктор, или забить и никого не слушать?
Лодка 420М, мотор Х20.

0

459

GordonShamway написал(а):

разница ощутимая между стальным и алюминиевым

стальной так не согнётся)
http://nissan4x4-club.ru/img/posts/33860.jpg

0

460

MaxO написал(а):

стальной так не согнётся)

Вот это сообщение читаем)))

А такую "люминьку" - лишь бы втулка осталась целой - и будет фирменный винт от almai )))

Отредактировано AndruGold (2012-04-02 11:57:00)

0

461

AndruGold написал(а):

А такую "люминьку" - лишь бы втулка осталась целой - и будет фирменный винт от almai )))

да пофиг на винт. если это цена того, чтобы сохранить мотор - ее надо заплатить...  :) вопрос в том, что при прочих равных стальной таки прибьёт вал, или это должна быть ситуация из ряда вон, чтобы это произошло?

Отредактировано GordonShamway (2012-04-02 12:11:50)

0

462

GordonShamway
Действительно разница ощутимая между стальным и алюминиевым в плане передаваемого удара на вал/редуктор, или забить и никого не слушать?
Лодка 420М, мотор Х20.
///// Нормальные винты. Я такие пользую уже несколько лет. Просто стальной ставлю там, где нет вероятности жестко встретиться с камнем. Песок не в счет. На ходу под загрузкой стальной поинтереснее будет. В одного лучше 12" винт ставить.

0

463

AndruGold написал(а):

Вот это сообщение читаем)))

А такую "люминьку" - лишь бы втулка осталась целой - и будет фирменный винт от almai )))

Отредактировано AndruGold (Сегодня 11:57:00)

 
Это правильный подход.

0

464

Алексей, у меня в основном двое-трое плюс килограммов 30-40 всякой всячины, т.е. всего 250-320 кг. загрузка. МНоговато для Ямаховского 12" с правильной формой лопастей?

0

465

GordonShamway написал(а):

или это должна быть ситуация из ряда вон, чтобы это произошло?

У Стаса получилось с первого раза)))

0

466

GordonShamway
Двое еще наверное можно, а трое для этого винта тяжеловато.

0

467

AndruGold
У Стаса получилось с первого раза)))
//////                                                                         А у меня этот винт лет пять уже ходит...р

0

468

AndruGold написал(а):

У Стаса получилось с первого раза)))

Ему просто не повезло... :dontknow:

0

469

Алексей винт получил большое спасибо,ты просто волшебник!!!
Для тех кто не знает ,вот что было
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/05/22/a2/a23ac9bef30ddc4c15ac9a32a5054ae5.jpg
И вот что получилось
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/05/22/d6/d6446f5ef9379172c80f7451fa20721f.jpg
Вот  так.

0

470

Karfogensky написал(а):

вот что было

Karfogensky написал(а):

И вот что получилось

Дим,ты на втором фото лучше выглядишь.Принимал что-то?

0

471

Karfogensky написал(а):

Для тех кто не знает

Дима привет, какова   стоимость  реанимации ?

0

472

0075 написал(а):

Дим,ты на втором фото лучше выглядишь.Принимал что-то?

Миш только солнечные ванны  :D

CEREBRIPETAL написал(а):

Дима привет, какова   стоимость  реанимации ?

Боря свяжись с Алексеем (Almai) он скажет в разных случаях разная цена. Зависит от сложности :dontknow:

0

473

Karfogensky написал(а):

Зависит от сложности

Дима, понял, спасибо !

0

474

Karfogensky написал(а):

Вот  так.

Дима,ты сочиняешь,это другой винт...:):):)
Лёха наверное винты в магазине новые покупает. :flag:

0

475

Savage написал(а):

Дима,ты сочиняешь,это другой винт...:):):)
Лёха наверное винты в магазине новые покупает. :flag:

Ну да он просто волшебник. :dontknow:

0

476

Проведены испытания доработанного уважаемым Алмаем винта от Sail OTH15. Лодка Флагман-350L, мотор поднят на 35мм. Загрузка - два человека, полный бак плюс хахаряшки по списку гимса - всего около 300кг., включая лодку и мотор. Скорость по стоячей воде 34-35км/ч по GPS на макс.румпеле, причем обороты увеличиваются до макс. поворота ручки газа. Замерить обороты пока нечем, но, думаю, что макс. обороты в пределах паспортных.

0

477

gynik написал(а):

Скорость по стоячей воде 34-35км/ч по GPS

Если не секрет,на море проверяли?Интересно,что там в крае говорят,лес по Енисею сошел уже,или много топляка идет?

0

478

0075 написал(а):

Если не секрет,на море проверяли?Интересно,что там в крае говорят,лес по Енисею сошел уже,или много топляка идет?

На нём, родимом. На Енисее топляк редко попадается, на море тоже. Чаще с притоков по весне несёт.

0

479

Дядьки, а есть у кого нибудь четырех лопастной винт (ямаха-хонда) 15-20 сил с шагом 9 ,дайте попробовать пожалуйста на воскресенье .. гарантии там всё такое..
10 винт у меня сто килограммового  лыжника не тащит( хочу понять потащит ли девятка..

0

480

Камрады интересует Ваше мнение, есть (для Ямы 30) родной винт 14 шаг, есть желание прикупить алюмин. винты с 12 и 10 шагом, какие взять: Раскал, Солас, родные Ямаховские?

0

481

Роскал 12 не видел и не слышал  :dontknow:  11и13
А я вот после прошлого выезда задумался:  лодка/моторы/бенз(штатн25л.)    не в счёт
я+супруга+собачка+шмотки=около350-400 может больше ,на 13 роскале больше 36 не смогли  :dontknow:
до этого 43 (без собачки и кухни) 
и вот я в серьёз задумал 4х лопастной солас   
терзают сомнения 11 или 12 ? ? ? ?  :idea:
запутался в корягу  :question:  :confused:  :canthearyou:                                                :smoke:
Наставте на путь комрады  :flag:

0

482

ro.ma.san написал(а):

Роскал 12 не видел и не слышал  :dontknow:  11и13
А я вот после прошлого выезда задумался:  лодка/моторы/бенз(штатн25л.)    не в счёт
я+супруга+собачка+шмотки=около350-400 может больше ,на 13 роскале больше 36 не смогли  :dontknow:
до этого 43 (без собачки и кухни)
и вот я в серьёз задумал 4х лопастной солас   
терзают сомнения 11 или 12 ? ? ? ?  :idea:
запутался в корягу  :question:  :confused:  :canthearyou:                                                :smoke:
Наставте на путь комрады  :flag:

ro.ma.san приветствую
пробовал я у себя 4 лопасти ,ан нет  идёт токо под 3-я.с хорошей загрузкой.что то упускаем
щас фоту кину

0

483

Привет  :flag:   100 лет   :flag:  рад   :flag:
а что не так ? с им а обороты ?    по практике Влада ? или собственные наработки ?

0

484

ro.ma.san написал(а):

Привет  :flag:   100 лет   :flag:  рад   :flag:
а что не так ? с им а обороты ?    по практике Влада ? или собственные наработки ?

дак давеча на Онегу сходили ,там от машины до Воды 16 км по речке шли с грузом на 10 дней (120 л топлива +2-е хозяйки c плитой- газом -столом и стульями +поесть + личное + 2 хлопчика по 13 лет ,но по 60 кг .а.водку забыл .немного.винтов на 30-тоху у всех набрал (токо 1-лопастных небыло ).получалось я думаю 600-650 на Р-420.переставил все дырки и все винты .токо  на 3-х лоп . вышел в ВИ-режим .

0

485

Тоже опыт из практики  :flag:
а какой шаг 3х лопасного и какой/какие 4лопастные были испробУваны  :flag:
планируется 120 в + на этот раз

0

486

с фото пока не очень получается

0

487

ro.ma.san написал(а):

Тоже опыт из практики  :flag:
а какой шаг 3х лопасного и какой/какие 4лопастные были испробУваны  :flag:
планируется 120 в + на этот раз

Дык такая штука.....лопасти сменные ,меняй -----не хочу ,и угол атаки тоже .не помню ,как звать .но не тянет совсем .тахометра нет ,чую не -----крутит на всех углах ,видать г.сопротивление не преодолеть ,хотя 30 СИЛ.в итоге 3-х лоп на 3 -ей дырке (середина из пяти ) 9 1\2  на 13 ,а кту своял ,я не помню .надо посмотреть .В прошлом годе осенью на Рыбинке москали подогнали .

0

488

Вадим Плись ну открой тайну шагов вышедшего 3х и не вышедшего 4х
Просто завтра хотел брать ,  в теории 4 лопасти Солас
                                            в практике вроде 11 роскал
Всёравно потом к Лёше на поклон  8-)  но с чем ?(в смысле каким винтом) :huh:

0

489

Тоесть Про-пульс ?

0

490

ro.ma.san написал(а):

Всёравно потом к Лёше на поклон  8-)  но с чем ?(в смысле каким винтом) :huh:

Дык .лучше сразу с поклоном ,а потом с результатом .Дешевше буде .А зверька  да ,Про-пульс звали .Держу с собой ,лучше чем весло (Г___________вНо  полное )

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » Гребные винты.