Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Газовое оборудование. И все о нем.


Газовое оборудование. И все о нем.

Сообщений 1 страница 70 из 137

1

И так наконец созрел до покупки нормальной горелки и лампы. Вот что на смотрел:
горелка   http://6kc.ru/stove_gas/6580.html
и лампа   http://6kc.ru/lamp_gas/6756.html

Что скажете?

0

2

Karfogensky
Горелка хорошая, но балончики больно дорогие. Правда, если пользоваться редко, то может и ничего.
Из за этого перешел на оборудование (плитка, холодильник) от стандартного (5 - 12 литров) балонов.

0

3

almai написал(а):

Правда, если пользоваться редко, то может и ничего.

Алексей я это уже учел. Освоил перезаправку одноразовых баллончиков. Четыре баллончика по 220гр пользую весь сезон.

almai написал(а):

от стандартного (5 - 12 литров) балонов.

Очень не хочется таскать с собой еще и его, тем более у нас в городе частенько возникает проблема с их заправкой. :dontknow:

0

4

Дим,привет!Не бери такую,бери со шлангом,намного удобнее,отвечаю.

0

5

Например вот эту: http://6kc.ru/stove_gas/6572.html

или вот эту:
                           http://6kc.ru/stove_gas/6574.html

0

6

0075 написал(а):

Например вот эту:

Михаил посмотрел спасибо. А вот в чем преимущества то? То что устойчива это понятно но ведь и ветрозащиты нет. :dontknow:
Что можешь по лампам подсказать?
Вот  в следующем месяце выровняюсь по зарплате после отпуска и начну прикупать понемногу. :writing:

0

7

По лампам ничего не скажу,а вот горелка со шлангом и без шланга две большие разницы.На шланг любой балон прицепишь через переходник,поставишь надежно и помешивать будешь при готовке спокойно.На холоде баллон близко к огню подвинешь для разогрева,да и пьезоподжиг на них зачастую штатный(необязательно).Ветрозащита-маркетинг голимый,можно что попало приспособить,а эту ещё и закопать.

0

8

Перепробовал кучу горелок и примусов, остановился на этом:
http://6kc.ru/range_gas/6768.html
По объёму разумно,на балончиках по 40р. не разоришься, КПД отличный,готова к бою через 5 сек,не задувается...

0

9

0075 написал(а):

,а эту ещё и закопать.

Да про это я как то и не думал, идея хорошая. Записал на подкорку  :writing:

Korsar написал(а):

КПД отличный,готова к бою через 5 сек,не задувается...

У меня была что то из этой серии только баллон наружу и сама круглая. В конце сезона забился фильтр и стала сама пламя регулировать. Может погасить или наоборот раскочегарить так что "Мама не горюй" Вот и хочу что то нормальное.

Korsar написал(а):

на балончиках по 40р.

А у нас эти баллончики но 75р и это еще не предел видел по 200р на рынке, очень сомнительного качества. :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-10-31 15:22:33)

0

10

Всё здорово из предложенного,НО,одни маленькая-это хорошо,другая место занимает,но у них нет ветрозащиты,постоянно чего-то городить приходится.
Раньше даже возили специальную кастрюлю с выпеленным днищем под плитку,чтоб не было потери КПД,потом в продаже появились такие.
Одна маленькая,другая побольше,пользуюсь даже на ветру зимой,супер.
С большими газовыми балонами не очень хочу заморачиваться,они имеют свойство взрываться от температуры,есть прицеденты.
А маленькая(на ножках) удобна везде,размер в сложенном чехольчике 10х12х12см(примерно).

0

11

Savage
Вот у меня такая же как на верхнем снимке но умерла за сезон.Стала плеваться пламенем или совсем гаснет. :dontknow:

0

12

Karfogensky
А у меня пять лет,никаких косяков,а у знакомых подобные ситуации были.
Разобрать и почистить,помогает...:)

0

13

Savage написал(а):

Разобрать и почистить,помогает..

Уже разобрал и почистил. Но результат НОЛЬ. Наверное сильно паленая была. Отдал пареньку в эвакуатор. Ему без разницы лишь бы кофе сварить по дороге.
Ну а я в поиске.

0

14

Karfogensky написал(а):

У меня была что то из этой серии только баллон наружу и сама круглая.

То,что я предлагал -абсолютно из другой серии.  Разница ,как между кроссовками"Adidas" и " Abibas" А из этой серии у меня тоже плюётся ,вспыхивает и гаснет,когда захочет.

0

15

Korsar написал(а):

То,что я предлагал -абсолютно из другой серии.

Я понял, но хотелось бы габарит поменьше. Все таки таскать с собой  :dontknow:

0

16

Взял на зиму (в палатке сидеть, плотву ловить) Гефест Турист одноконфорочный + баллон 5 литров, на 24 часа хватает и ещё остаётся, пишут даже в сильные морозы работает. Освещение налобным светодиодным фонариком, с питанием от плоской батарейки + свечи с собой по старинке про запас.

0

17

Доброго дня.

Пару лет пользую мультитопливную горелку Kovea (не нашел сылок). Проблем с ней ни разу не было. Зимой палатку отапливаю бензином, а летом (если утром быстро чаю вскипятить перед рыбалкой) ставлю баллон.
Из плюсов: баллон горит всегда (при любых температурах), газ после -20 градусов бывает проблематично разжечь (все-таки пропан-бутановая смесь), правда после розжига (газ проходит перед соплом по дуге над пламенем) проблем нет никаких. Это я к тому, что у друга горелка той же конторы, но только красивая, в кейсе, но в ней ниже -15 приходится регулярно поливать баллончик горячей водой, которая практически непрерывно греется на этой же плитке. Вопреки ожиданиям, копоти от бензина нет :dontknow: , запах присутствует (незначительный, при работе на полную мощность). Возможно, бенз не успевает сгорать.
Из минусов: очень громко жужжит при работе, особенно на бензине. За ночь так наслушаешься, что голова гудит.

0

18

maximus написал(а):

Пару лет пользую мультитопливную горелку Kovea

Вот-вот!Наконец-то нашелся владелец интересующего меня изделия.Уважаемый,можно по подробнее про горелку.Её фамилия конкретная,на каком бензине приходилось использовать,нужно ли предварительно разогревать чем-то при работе на бензине.Присматриваюсь именно к мультитопливным системам.Самое главное-фамилия изделия,чтобы взять не промахнувшись.

0

19

Михаил есть фирма называется Primus я пользуюсь такой горелкой лет 10 если интересно можно подробнее. по Скайпу звонил я

0

20

Конечно интересно.Ещё классики говорили,что выбирать товар надо так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

0

21

Доброго вечера всем.

0075, отвечаю здесь, может еще кому интересно будет.
Коробку от горелки выкинул, а на ней самой опознавательных маркировок нет, так что выкладываю фотки:
сам аппарат

0

22

Эта фотка с коробки?

0

23

0075

Не, коробка не сохранилась. Что-то с фотками сегодня не идет. Выложу позже, а пока отвечу на вопросы.
Бенз использую 92-й. Относительно разогрева - никаких дополнительных приспособ не требуется, все как в паяльной лампе.
Следует упомянуть, что баллон для бенза (600 мл.) в комплект не входит, докупается отдельно. В комплекте есть мультиинструмент для обслуживания, но я им ни разу не пользовался (даже не чистил горелку), так что про его удобство ничего сказать не могу.

0

24

maximus
А здесь такой нет?

0

25

Фотки удобно через  http://www.radikal.ru/   вставлять,только слишком широкими лучше не делать,600 хватит.А это случайно не такая горелка:
http://pohodspb.ru/wareCard/856/ ?

У нас такая в магазине меня подманивает.

0

26

0075

Именно такая (КВ-0603), только баллон для бенза отдельно продается.
У меня красный как от КВ-0810 на ссылке Petroff
- тоже подходит.

0

27

А вот интересно кто нибудь пробовал "ОРГАЗ" есть у их много чего и лампы и плитки и все подходит к нашим 5литровым баллонам.Может лучше его взять?

0

28

А посмотри и подсчитай стоимость эксплуатации.Наверное наши пятилитровые перезаправляемые баллоны лучше,но бензин вроде вне конкуренции.

0

29

Karfogensky
Букву "М" в бренде потерял?

0

30

Тогда уж:"Откройте,Мосгаз"

0

31

almai написал(а):

Букву "М" в бренде потерял?

Нет ни чего не потерял есть такая фирма турецкая "ORGAZ"
Вот здесь немного нашел http://www.glav-turizm.ru/ORGAZ-lampa-g … L-625.html  все оборудование для 5,7,12, ИТД баллонов :dontknow:

0

32

Ну вот и сделан первый шаг к 5 литровым баллонам купили сегодня с супругой вот такую плитку за 900р в нашем фирменном магазине газового оборудования. Работает как от маленьких баллонов так и от 5 , 7, итд баллонов российских. Уже проверил горит ровно, даже красиво. теперь дело за немногим. надо разжиться 5 литровым баллоном и газовой лампой :jumping:
Что скажете по поводу приобретения?

0

33

Да уж получше первых вариантов.Видел такую в деле на маленьких баллончиках,парни не давали на ней полный газ,опытным путем пришли к тому,что так экономичней.Работает без проблем,стоит устойчиво,а большие баллоны позволят сильно снизить расходы на обслуживание.Так что поздравляю!

0

34

Поздравляю хорошее приобретение :flag:

0

35

Karfogensky написал(а):

Что скажете по поводу приобретения?

Молодец вот это вещь (я про конструктивный принцип)
Правильным путем идете товарищь!

Теперь такую-же только с двумя комфорками :) и балон от 12 литров, гораздо практичнее пары балонов по 5л.

Отредактировано SDM (2010-11-20 18:14:04)

0

36

0075
mixa
SDM
Спасибо, наконец то и у меня появилось что то нормальное :D

SDM написал(а):

Теперь такую-же только с двумя комфорками

До двух конфорок пока еще не дорос, нужно сначала машину поменять на большую, потом лодку на р420 + мотор. Так что еще не скоро :dontknow:
Пока присматриваюсь к баллонам. У нас одно время их не заправляли в городе, а в этот год оказывается одна заправка купила оборудование и теперь заправляет. Но в городе их все уже выкинули :dontknow: так что в магазинах стоят  порядка 700-800р. Придется ждать до следующей получки :'(

Отредактировано Karfogensky (2010-11-21 08:50:07)

0

37

Karfogensky написал(а):

нужно сначала машину поменять на большую

2х по габаритам не шибко больше.

Karfogensky написал(а):

Пока присматриваюсь к баллонам.

Балон бери 12 не пожалеешь. 300 рублей переплаты.

0

38

Почти ничего нового к посту №8 добавить не смогу...
Исторически так сложилось,что в день бывает только одна полноценная готовка. Остальное - чай. Маленького баллона на день хватает за глаза. Соответственно берём 5-и литровый только в базовый лагерь на 2-3 нед.

SDM написал(а):

Теперь такую-же только с двумя комфорками  и балон от 12 литров

И жена может месяц от плиты не отходить. Ты её снабжаешь сырьём(рыба,мясо,грибы ,ягоды...) ,а она делает заготовки на зиму,варит холодец,готовит хаш,плов,шурпу,варит варенье... :D

0

39

SDM написал(а):

Балон бери 12 не пожалеешь. 300 рублей переплаты.

Объехал все магазины у нас таких в продаже просто нет :dontknow: Только 5 литров

0

40

Korsar написал(а):

И жена может месяц от плиты не отходить

Или компания из 10 человек пару недель не заморачивается, что газ может кончиться :rolleyes:
Удобно на одной - чай, на другой что-то еще.

А жена... у неё мнение такое, раз костер горит постоянно, за кипяток не беспокойся. Я не согласен :mad: .

0

41

SDM написал(а):

Я не согласен :mad: .

И я тоже я свою вторую половинку ЛЮБЛЮ :flag: Для её и печка Дымок и плитка

0

42

Karfogensky написал(а):

Объехал все магазины у нас таких в продаже просто нет

Был удивлен, балон стоИт в АВТОКЭМПе по 990рэ. На рынках от 1100-1200рэ.

Что такое печка дымок?

Отредактировано SDM (2010-11-20 19:47:40)

0

43

SDM написал(а):

Был удивлен, балон стоИт в АВТОКЭМПе по 990рэ

А у нас 5 литровый от 700р больший объем только 24 и 40л.

SDM написал(а):

Что такое печка дымок?

Вот такая штуковина http://pech-dymok.narod.ru/  опробовали очень понравилось. Ну в общем супруга одобрила :D

0

44

Karfogensky написал(а):

Вот такая штуковина

Спасибо! Буду изучать.

0

45

SDM написал(а):

Спасибо! Буду изучать.

Вот здесь Михаил я подробнее писал, и с фотографиями с 68 поста
Огонь для повара.Как готовим на выездах.

0

46

Karfogensky написал(а):

Объехал все магазины у нас таких в продаже просто нет  Только 5 литров

Большой могу подогнать. Такие, как в быту используются.  Кажется на 24 литра.

0

47

хаос написал(а):

Большой могу подогнать.

Нееее.....! Спасибо Игорь такой это точно борщ будет :no: Начну с 5 литровых.
Сегодня не выдержал и испытал плитку. Пожарил яишенку с тушёнкой, плитка просто супер. :jumping: Пламя сделал самое маленькое какое только можно, все отлично. :D

0

48

Karfogensky написал(а):

Нееее.....! такой это точно борщ будет

Ну смотри сам. Мало ли вдруг начнешь на рыбалку 4-комфорочную возить с духовкой, грилем,  :D  тогда обращайся, будет самое оно. В хозяйстве есть штук 4-5, поделюсь.

0

49

Karfogensky написал(а):

Объехал все магазины у нас таких в продаже просто нет  Только 5 литров

У меня в гараже валяется парочка по 12л.,но уж больно далеко ты живёшь. o.O  :D

+1

50

andre222 написал(а):

но уж больно далеко ты живёшь.

Дима, думай быстрей, я кажется знаю как переправить от Питера до Бабаева, а от меня до Череповца уже что-нибудь придумаем. Цепочка правда длинная получится и, еще не все "звенья" в курсе.

Отредактировано хаос (2010-11-21 14:34:14)

0

51

andre222 написал(а):

У меня в гараже валяется парочка по 12л

Написал в личку.

Отредактировано Karfogensky (2010-11-21 14:22:33)

0

52

andre222 написал(а):

У меня в гараже валяется парочка по 12л.,но уж больно далеко ты живёшь.

Андрей, Дима скоро собирается в сторону Хаоса ехать, если хочешь передать, то можно с ним.
Я покупал 12 л балон на Юноне, по моему за 950 р. В длительные выезды беру с собой 5 л балон (для хололдильника) и 12 л балон для 2х комфорочной плиты. Всего этого с запасом хватило на 2 недельный выезд на НВ в лагере на 12 человек. Газ не экономили.

0

53

Karfogensky
Написал в личку.
almai
Если Дмитрию балон нужен,то я бы встретился с Димой из Спб(для меня удобней,чем через транспортную)
Каламбур с этими Димами.

0

54

Алексей, я именно об этом варианте доставки Диме Карфогенскому и намекнул и, по э-мейлу уже написал подробнее.

Отредактировано хаос (2010-11-21 15:08:26)

0

55

хаос написал(а):

я именно об этом варианте доставки Диме Карфогенскому и намекнул

Да, все нормально осталось теперь как то Андрея с Димой СПБ состыковать :dontknow:

Баллон нужен.Если поможете буду очень благодарен.

Отредактировано Karfogensky (2010-11-21 15:43:39)

0

56

Покличте,если что.У Алексея мой телефон был.

Отредактировано andre222 (2010-11-21 15:12:22)

0

57

хаос
Karfogensky
Пролет с доставкой. У Димы отменилась командировка в те края. Могу предложить только один вариант - в след сезоне приглашаете меня к себе на рыбалку (шутка) и я привожу с собой эти балоны от andre222  :dontknow:

0

58

С баллоном понятно. А мой заказ через ТК? Не ждать же до сл. сезона. :tired: А насчет рыбалки - никаких шуток, хоть сейчас.

Отредактировано хаос (2010-11-21 17:20:50)

0

59

almai написал(а):

Пролет с доставкой.

Будем думать другой вариант :dontknow:

0

60

хаос написал(а):

А мой заказ через ТК? Не ждать же до сл. сезона.

Игорь, какой ответ ты хочешь услышать? 8-)

0

61

Karfogensky
Дмитрий, ответил в личку. Удачи

+1

62

Perevozchik написал(а):

Игорь, какой ответ ты хочешь услышать?

Из твоего вопроса ответ понятен. :cool:  Просто с Димой было бы до самого крыльца, так сказать. :cool: :flag:   :cool: :flag: Мне бы так вообще з@---цу отрывать не пришлось. :D

Отредактировано хаос (2010-11-21 20:42:09)

0

63

almai написал(а):

В длительные выезды беру с собой 5 л балон (для хололдильника)

Алексей, подскажите пожалуйста, что за такой холодильник, который на газу работает.
первый раз слышу :dontknow:

0

64

vel81
Примерно такой  http://www.autoholodilnik.ru/49942e5338 … 20a8e458e2
Обьем тот же, только номер модели другой. Мой охлаждает на 35 * ниже окружающей температуры.

0

65

andre222
Perevozchik
Огромное спасибо за помощь и участие. завтра получу баллон и побегу на заправку :jumping: Уже весь исчесался :D Да к стати в начале следующей недели возможно у меня будет газовая лампа на пробу ORGAZ L-625 если все получится отпишусь как и что.

0

66

Дим,а не проще ли использовать подобный палаточный фонарь на светодиодах?Экономичен,не коптит,может в мороз не силен,ну так особо и не требуется?

0

67

0075 написал(а):

Дим,а не проще ли использовать подобный палаточный фонарь на светодиодах?

Михаил очень хочется в живую посмотреть что за зверь такой. Уж очень его нахваливал тот мужичек. Ну вроде и светло и все равно газ с собой таскать ИТД. А светодиодный тоже как вариант но вот батарейки :dontknow: И еще и газ таскать. Очень хочется к одному привести.

0

68

Понятно.Но батарейки тебе скоро и так потребуются,лучше сразу перейти на аккумуляторы,а светодиоды чрезвычайно экономичны,просто удивительно как.Представь:ты сидишь в жаркой избушке,лампа под потолком,подкидываешь карельской березы в печку и вдруг...Ба-бах!А баллон то к лампе ты сам заправлял...

0

69

0075 написал(а):

Ба-бах!А баллон то к лампе ты сам заправлял...

Миша, поражаюсь твоей "доброте". За что ж ты Диму так- сразу бабах?

0

70

А ты вспомни Влада.Тот вообще очень добрый.Добрее меня просто в разы.А Диму я хочу уберечь от разных газовых неприятностей,боюсь этих странных ламп китайско-турецкого разлива.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Газовое оборудование. И все о нем.