Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Соревнования.Спорт. » Спортивный катамаран


Спортивный катамаран

Сообщений 1 страница 70 из 83

1

Спортивный катамаран - только под заказ

0

2

Друзья, а под 15-ку вы ничего катамаранного не планируете сделать? Что-то типа Mini-Me запкэтовского, может..

0

3

В планах пока такого нет. А чем Р420 под 25 не устраивает?

0

4

Admin
Ну а где  можно увиеть тех. характеристики и фото крупным планом сего чуда

0

5

Катамаран под 15-й.
Жалко что тоже только под заказ.

Отредактировано Razboinik (2009-05-03 12:13:25)

0

6

Razboinik
Валера, привет!
А что получилось по скорости под 15 лс.?

0

7

almai
Привет, Леш. По скорости от 40 до 46.3. В зависимости от погоды и течения. В одного.
Средняя уверенная - 42-42.5.    Но управляемость - !!!! Сам понимаешь. :jumping:

0

8

Сегодня ставил 4-х лопастной 11 шага. Разницы особой нет от 3-х лопастного (по скорости), не замерял, - по ощущениям. На 4-х лопастном почему-то динамика поменьше и отброс воды в кокпит больше. Дольше раскручивается. :dontknow:

Отредактировано Razboinik (2009-05-17 22:08:45)

0

9

Razboinik
Валер, привет!
Игорь Р420 под М15 с 10" винтом до 42 разгонял. Я под Х15 - 44,5 туда - обратно.
А у меня 4х лопастной винт почему то не хочет идти.
Есть идея заточить Р340 под скорость с маленьким моторчиком, но хозяин лодки пока не согласился.

0

10

Привет, Леша. Идея хорошая. Сам все мечтаю сделать достаточно хороший параход под малый (до 6 л/с) мотор. И чтобы мог нормально двигаться на глисе. :rolleyes:
4-х лопастной винт какой-то грустноватый. Сниму. Буду кататься на стандартном.
А может с 4-х лопастного сделать 2-х лопастной??? Для прикола. o.O  :D

Отредактировано Razboinik (2009-05-18 08:13:22)

0

11

Razboinik
Обрезать две лопасти не проблема, только как увеличить площадь оставшихся двух? Мне кажется, нужы лопасти размера и площади примерно как у 3х лопастного Соласа, тогда 2х лопастной для гонки - самый девке огурец.

0

12

Леш, это я пошутил. Естественно пилить не буду. Пусть будет запасной. А то я их (винты) частенько бью, по собственной дури. :'(

0

13

Кстати, на посадочные места спиленных лопастей (4-х лопастного) можно установить две лопасти от трехлопастного. Аргонная сварка есть. Может собирусь как-нибудь сваять сие действо. Хотя сомнительное мероприятие.

0

14

Razboinik
Я бы попробовал винт с двумя лопастями, шагом 13" - 14", полагаю, на нем можно уйти за 60.

0

15

almai написал(а):

Я бы попробовал винт с двумя лопастями, шагом 13" - 14", полагаю, на нем можно уйти за 60.

мечтатель-космонавт!!!!!!!! :jumping:
нет на тебя в58.   :tomato:

0

16

Ген, мечтатель - гидронавт :flirt:
Вот побью очередной винт и попробую, так просто - ради интереса. Результата даже ожидать не стоит никакого. :O

0

17

Злые вы.
А цель должна быть?
Все, Гена, убедил, переделываю твой винт в двухлопастной и буду над ним глумиться.

Отредактировано almai (2009-05-19 09:24:41)

0

18

almai написал(а):

переделываю твой винт в двухлопастной и буду над ним глумиться.

Потом оставшиеся две лопости я к тебе куды-нибудь приделаю.
Глумильщик :glasses:
Точно нет в58, чтоб научил тебя как правильно напильник держать :D  :D  :D

Razboinik написал(а):

Ген, мечтатель - гидронавт

Валера, тогда уж гидропешеход :flag:
Лёха хотол ведь "ПОЙТИ" за 60.

0

19

H20
Ген, а давай твой крейсер разгоним .

0

20

Дикая мысль. Отпилить на 4-х лопастном по поллопасти на двух, а две оставить. :canthearyou:

Отредактировано Razboinik (2009-05-19 11:53:47)

0

21

Razboinik
Интересная мысль. Почему дикая?
Может пилить не поперек лопасти, а вдоль, оставив пол - лопасти с задней кромкой? Дисковое уменьшаем, сопротивление уменьшаем, если передние кромки достаточно острые, будет интересно (хватило бы жесткости обоубков)

0

22

Леш, думаю пилить по диагонали от передней кромки к задней.

0

23

Конец Генкиному винту

0

24

Конец, у меня есть свой, а вот наверное прийдётся скоро кисель с пирогами кушать в Питере. Желающие есть? Приглашение не рассылаются. Пожеланию.

0

25

Вдруг Гена расстроится. Он еще не в курсе? :huh:
Я-то свой наверное точно отхандекаю на этой неделе. Засвербило. :tired:

0

26

Razboinik
(Вдруг Гена расстроится. Он еще не в курсе?  )
Это он то расстроится? То то он всех на мои поминки приглашает. С другой стороны, хоть пирожков наедитесь.

Отредактировано almai (2009-05-19 13:51:46)

0

27

Пошел-ка я винт снимать с мотора. :mybb:

0

28

Наметка обрезания (христианского) :flirt:

0

29

Razboinik написал(а):

Наметка обрезания (христианского)

Валера!
Ну вот, был христианин, а станешь .........., потом пейсы быдешь делать, шапочку купишь, и будешь ....... :flag:

Отредактировано H20 (2009-05-19 18:45:49)

0

30

Ген, ну будет христианин кататься на обрезанном винте. :crazy:
Только пока не решил - обрезать вдоль, поперек или по диагонали. Часа три кручу - и все не решу как ежики размножаются. И так и так колючки. :blush:

Отредактировано Razboinik (2009-05-19 19:16:22)

0

31

Razboinik
Валер, давай, я порежу вдоль, а ты как нибудь по другому. Больше шансов потом вместе посмеяться.

0

32

Леш, да не вопрос. С утра руки чешутся рога винту обкромсать. Получится нужный эффект или нет - попытка - не пытка. Все интереснее жить. :nope:
Обрежу на неделе, может завтра или послезавтра. А вот испытать придется чуть позже. На даче у меня прудик маловат. Тебе полегче. :flag:

0

33

Razboinik
Валер, в середине пруда (или надувного бассейна) крепишь кольцо, привязываешь к нему веревку и запускаешь лодку по кругу. Результат - через 5 сек.

Отредактировано almai (2009-05-19 20:49:35)

0

34

Подарили мне четырехлопастной ВПШ от ProPulse. Мотор сузуки дт30 2т. В середине июня поеду на две недели и попробую и шаг поменять от 12 до 16,  и  две лопасти снять и т.д. О результатах по ЖПС и впечатлениях доложу. Если будет разница не вписывающаяся в погрешности, то для других моторов это тоже думаю будет актуально.

0

35

Vlad62
Жду нформации. Правда боюсь, что 2 лопасти могут не выдержать.

0

36

Ну они сказки рассказывают, что композиционные материалы прочнее люминия. Заодно проверим. Или создадим им рекламу, или вроде как обкакаем.

0

37

Vlad62
Все, Есть, договорились( не жалко, если 2 лопасти не выдержат?). Жду отчета.

0

38

Vlad62
До середины июня от моего винта может остаться только ступица. o.O

0

39

Нет, не жалко, зато буду точно знать тягу, скорость, надежность. А если выдержит? Ведь никто вроде не испытывал это чудо

0

40

Razboinik, almai
На тему двухлопастного винта http://ovintax.ru/vibor_chisla_lopastei.html

0

41

Vlad62
Почитал, спасибо за ссылку.  8-)

0

42

Razboinik
Валера!
Ну как обрезание сделал? :D  :smoke:  :smoke:

0

43

H20
Ген, привет. Обрезание намечено на субботу. Ритуал, все-таки. :blush:

0

44

Razboinik
Валера!
Крепись, за то потом ..... :D  :cool:

0

45

H20
Очень хочется верить. В любом случае - даже отрицательный результат - результат. Не понюхав не поймешь. :)

0

46

Взмахнул секирою палач....
Вот пока что вышло. Не пробовал, планирую на субботу. Не материть прошу... :canthearyou:

0

47

Razboinik
Интересное решение. С нетерпением жду результата.

0

48

almai
Леш, пес его знает что будет. Посмотрим. :|

0

49

Razboinik
Валер, если не покатит, давай попробую шаг поменять.

0

50

almai
Леш, там и так 11-й (БЫЛ), посмотрим. Может в запаску пойдет, если не получится.

0

51

almai
Цель частично достигнута. Катал сегодня быстренько два винта одиннадцатого шага. Трехлопастной стальной - скорость 40.0, обрезанный четырехлопастной - 41.3
По динамике чуть хуже, по скорости чувсвительное увеличение. По сравнению с тем, как он раньше ходил.
Так что я пока доволен! :flirt:

0

52

Пока, до следующего воскресенья - поехал в деревню, карпов выращивать. :flag:

0

53

Razboinik
(По динамике чуть хуже, по скорости чувсвительное увеличение. По сравнению с тем, как он раньше ходил.)
Классно, что ожилалось и хотелось увидеть, а я попробую обрезать чуть по другому (как я тебе говорил)

0

54

Все, винт тоже обрезал, только иначе, в след. выход на воду испытаю.

0

55

almai
Леш, привет! Фотку-бы кинул по обрезанию... :blush:

0

56

Razboinik
Валер, с приездом!
Фото отправил в личку.

Отредактировано almai (2009-06-14 20:27:20)

0

57

Razboinik
Валера. :flag:
как поживают карпы?  :glasses:
Удочку собрал, крючёчки наточил.  :idea:

0

58

H20
Привет, Гена! Почистил пруд, переставил мосток, и к радости обнаружил, что карпы есть (запускал 5 лет назад). Не крупные пока - до 1.5 кг.
Хочу еще подкупить малька и запустить. В этом году отнерестился карась и некоторые карпы.
Бычки ротаны - расплодились уйма. Попадаются грамм по 200-250! И мне кажется они-то поголовье карпа и карасика покоцали.
В четверг опять поеду в деревню. :dontknow:

0

59

Razboinik
Могу помочь с в борьбе с хишшшшшником

0

60

H20
Так ты и так на ХИЩЩЩЩНИКЕ ходишь, пусть живут РОТАНЫ и процветают!!! :jumping:

0

61

Razboinik
Ходить, это не ловить!Да, я представляю, если поймаю несколько штук, наверное тоже зачморят как Димонка. :crazyfun:

0

62

H20
Ген, а ты фотки не все показывай. Втихаря полтонны поймал - а вывесил какого-нибудь пескаря и усе :rofl:

0

63

almai
Леш, как у тебя с винтом получилось.
Писякнул-бы что-нибудь. :huh:

0

64

Razboinik написал(а):

Ген, а ты фотки не все показывай. Втихаря полтонны поймал - а вывесил какого-нибудь пескаря и усе

Валера, а так и надо делать, или можно выкладывать фото, только на других форумах. :writing:

0

65

H20
Ген, ну похвастаться - это у мужиков не отнять :crazy:

0

66

Razboinik написал(а):

Ген, ну похвастаться - это у мужиков не отнять

Валера!
Мужики не хвастаются, а просто делятся своими радостями :writing: , что такое может быть :flag: , ну и соответственно подзадоривают других :idea: . Что в этом плохого? :dontknow:

0

67

H20
Ген, и я про радость ДОБЫЧИ!
Иногда с удовольствием смотрю фотки отловленной рыбы! :flag:

0

68

Razboinik
Валера.
Русскому ни когда не избавиться от зависти. Тем и живы.
ЗЫ: Встречаются два грузина, один говорит: Слушай Кацо, у тебя машина есть, и у меня есть, давай Гиви купим. Второй - давай.
Встечаются двое русских, один второму: Вань - ты сидел, и я сидел, давай Николая посадим.

0

69

H20
Ген, я опять до следующего вторника в отсутствии.
Жаль Леха ничего не отписал про 4-х лопастной с узкими лопастями.
Пока! :rain:

0

70

Razboinik
Удачи! :flag:  :mybb:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Соревнования.Спорт. » Спортивный катамаран