Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Кран для подвесного мотора.Перемещение больших и тяжелых двигателей.


Кран для подвесного мотора.Перемещение больших и тяжелых двигателей.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тема для Виктора,пусть отчитается о своих наработках в краностроении.Просьба также матерым товарищам поделиться опытом по данной проблеме,как и кто навешивает Хонду-50 или Яму90 на транец.

0

2

Миш, пока нахожусь в творческом полёте.  :D Лодка снята с прицепа, сдута и находится в стадии легкого тюнинга. Моторчик на телеге стоит рядом с прицепом и скучает  :'( Посему пока не готов докладывать. Пока ясно, что конструкция получается громадная, и вопросы мобильности как-то далеки и туманны. :smoke:  Но тема не закрыта, работаем в направлении  :flag:

0

3

Вить,громадная не годится.Мне что-то чудится с креплением к транцу и опорой дополнительно на баллоны.Но надо конкретно думать по месту.Навесной транцевый кран.

0

4

Присматриваю себе для гаража нечто подобное
http://www.toollist.ru/ph-zx0601a.html

0

5

В "Biltema" это дешевле.

0

6

Хорошая штука.Отпадает желание самоделить,с другими колесами можно и на лодку вешать,только весила бы килограмм 25!

0

7

Ухожу спать в растрепанных чувствах. Инет кишит вариантами от Алексея, разнообразие отсутствует как класс. :disappointed: Творческий полёт продолжается ....

0

8

НиколаИч
Получается не дешевле, а дороже (у них курс 53 рубля за 1 уе) + доставка.

0

9

То,что Алексей показал,прикольная штука,пользовался у товарища автослесаря.
Но безумно дорогая.
Яму 90 как то вешал  так,на транце планочка лежала,чтоб при опускании на него болты совпадали,накинул,а жена болты вставила и наживила. :crazyfun:
Но я тогда сам 127кг. весил и из спортзала не вылезал,счас так не смогу... :rofl:
Но это всё лирика.
На самом деле всё просто,обычная ручная лебёдка за 500р.(в машине с собой вожу,чтоб вытаскивать из говнищ),если в гараже,то всё просто,поднимаешь за петлю мотор,подкатываешь лодку и вешаешь.
Либо электрический тельфер,можно цепной.
Сам Сузу 140 либо так-либо так вешаю,один спокойно...

0

10

А если перевозка в машине?С кабриолетом и пикапом прокатит,в иные модели влезет и через люк(на место водителя),а вот в багажник будет сложновато.На месте с лебедкой тоже можно повесить на транец,нужна дуга по типу турника ,но с небольшой перекладиной для крепления блока или полиспаста или самой лебедки.Концы дуги крепятся к транцу,можно саму слегка подзафиксировать растяжками за выступающие части лодки типа колец и ручек.Материал труба чернуха сороковка(водопроводная),одна стойка дуги из двух труб,внизу промежуток,позволяющий одеть на транец.По весу будет килограмм 15,нужно разборность предусмотреть.

0

11

Тоха полташка весит всего ничего,чуть больше семидесяти,в двоём без какого либо гимора вешается,одному по сложнее,но тоже не проблема,Витька парень крепкий,повесит без приспособ...

0

12

Витю я пытаюсь использовать проводником в мире самодельных кранов.Для этого надо ему внушить,что 70кг-это очень много и без крана тут никак не обойтись.Попытался подойти с другой стороны-убедить Виктора в покупке более тяжелой Хонды50,так как у неё возможно будет русский мануал.Виктор ответил категорическим отказом.Так что 70кг-это очень и очень много.

0

13

Savage написал(а):

Витька парень крепкий

Да так то оно так, НО ..(пауза)... ленивый. Поэтому без приспособы даже и пробовать не желаю  :no: Крану быть, каким бы он ни был. Я его любым приму  :'( , плохенький, но мой.

0

14

0075 написал(а):

я пытаюсь использовать проводником в мире самодельных кранов

Коварен, коварен ...

Да, при обсуждениях прошу учесть, что лебедка электрическая с ПУ.

0

15

Фото лебедки в студию!

0

16

вот, только 3000 лбс

Отредактировано Perevozchik (2010-11-23 19:08:03)

0

17

Ещё вопрос:она от 12в работает?

0

18

0075 написал(а):

Ещё вопрос:она от 12в работает?

Работает, и полевые испытания пилотного проекта "виселицы" сегодня состоялись. В итоге чел под 100 кг. раскачивался на импровизированных качелях-лебедке. Были недоработки, но все исправимо. Итак в эту Сб двигло будет одеваться и сниматься с лодки, установленной на прицепе. Лишь бы АКБ не подох :D

Отредактировано Perevozchik (2011-03-23 18:47:33)

0

19

Сегодня установил мотор с помощью крана. Собрал кран и навесил мотор в одиночку. Теперь осталось опробовать кран в  полевых условиях, но уже и так все ясно. Тему навешивания полтоса в одного закрыл. Фоты позже

0

20

Вить,не зубудь на форумовку прихватить,тема важна.

0

21

0075 написал(а):

не зубудь на форумовку прихватить

Скорее всего не возьму, ибо практически все моторы можно навешивать "от руки". Не вижу проблем с Х20 или ему подобным мотором, а особенно перед стоящей на земле лодкой. Здесь все просто. Кран именно для лодок на прицепе и моторов более 70 кг., когда не столько тяжело, сколько неудобно и места не хватает. Единственное исключение - это Володя Орлов и его Я90. Если у него возникнет такая необходимость, тады ой.  :flag: Но даже ему для лодки без прицепа было бы не плохо бросить в машину лом (или нечто подобное), дабы просунуть в отверстие мотора для штур-троса и навесить двигатель на лодку. Все, и кран не нужен. Основные мотивы крана:
- лодка на прицепе и на асфальте,
- эксперименты с высотой навески двигла, когда необходимо поднимать мотор.

0

22

Вот, повесил

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Кран для подвесного мотора.Перемещение больших и тяжелых двигателей.