Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Вопросы не по теме лодок....


Вопросы не по теме лодок....

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопрос-ответ...

0

2

Итак, задаем вопросы не потеме лодок или клуба и прочее...
Вопрос намбер 1? есть среди вас врач, который может ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ словами перевести всю эту медицинскую абракадабру....???

0

3

Admin написал(а):

есть среди вас врач, который может ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ словами перевести всю эту медицинскую абракадабру....???

А чего перевести то надо?

0

4

Admin
Хантера Константина с Байкала покричи.

0

5

фиброзный дефект правой бедренной кости коленного сустава... сын... 7 лет...
врач не мычит не телится и даже не может ЧЕЛОВЕЧЕСКИ объяснить что это такое - просто твердит как пономарь - идите к онкологу... я в полной прострации... все что написано в инетея не то что понять - выговорить эти термины не смогу...

тройной циклический интеграл посчитать без калькулятора могу ... а тут.... аки щенок беспомощный... :mad:

0

6

Admin
То есть один врач, так просто поставил окончательный (не предварительный) диагноз? И ты поверил? Разночтений, изменений на основе наблюдения быть не может? Ну и сам врач соответственно - специались именно в этом? Ты сам то в это веришь?

0

7

кто меня тут лично знает подтвердит что я не плохой психолог - и всегда вижу что человек реально шугается и боится поставить подпись под своми словами чувствую на раз-два... мне нужно просто ОБЪяСНИТЬ что это такое и что с этим делать - а дальше если понадобиться я асфальт жрать буду и гудроном запивать ради сына...

0

8

Олег. Я не врач. Но пережил достаточно, чтобы не повторять это снова. Семь лет назад ,в 5 лет, моему ребенку был постален диагноз острый лимфобластный лейкоз. Мы из этого ада вырвались. Я позвонил знакомым врачам, правда не всем еще, никто не говорит , что диагноз который поставили твоему ребенку относится к онкологии. И я думаю (ИХМО), что в любой профессии достаточно некомпетентных людей (и среди врачей в том числе). Лучше, сцепив зубы, пройти еще десяток обследований и выслушать еще пятерых специалистов, а затем уж делать СВОИ выводы. Я в свое время сделал СВОИ выводи и , наверное ЭТИМ спас ребенка!!! ИХМО.  А тебе не растраиваться и уже сейчас "грызть асфальт"

0

9

Admin написал(а):

фиброзный дефект правой бедренной кости коленного сустава... сын... 7 лет...

Суставами у нас занимается больница им. Вредена и областной клинический центр на Фонтанке, если в Питере.
Там (Вредена точно) эта тема на "конвейере". В сети есть сайты\телефоны этих заведений.
Извиняюсь, нет времени найти ссылку. Но ежели надо, - готов узнать фамилию нормального врача.

0

10

Admin
Олег. Я бы посоветовал найти выходы на Военно Медицинскую. Там спецы на голову получше гражданских.

0

11

SeaFrog написал(а):

пройти еще десяток обследований и выслушать еще пятерых специалистов, а затем уж делать СВОИ выводы

Да, моей жене тоже лет 15 назад поставил диагноз один умный врач - рак. Жили мы с этой бедой несколько месяцев,т.к. тогда научные институты коллективно уходили в отпуска. (было лето). А когда туда попали, провели все исследования и анализы, то на консилиуме посмеялись над этим диагнозом. Вроде как еще один умник появился. И посоветовали в частном порядке отвести его на кострацию в ветлечебницу. Чтобы думал головой. Такая была грустная история.  Поэтому только несколько специалистов по профилю, при любом диагнозе. Полностью согласен с SeaFrog, и сам давно живу по этому правилу.

0

12

Мужики, спасибо большое за советы и помощь - никому сегодня отзвониться не смог просто потому что весь день мотался по  врачам... Завтра с утра всем кто прислал мне телефоны - позвоню.... только до дома добрался...

0

13

"фиброзный дефект правой бедренной кости коленного сустава"
Только что говорил с другом паталогоанатомом. Он пояснил, что это не есть окончательный диагноз, так как только оперативным путем можно изъять образцы тканей для подробнрго исследования, только потом диагноз. Его рекомендация - немедленно операция, после доп.исследования можно делать выводы.

0

14

НиколаИч написал(а):

Только что говорил с другом паталогоанатомом. Он пояснил, что это не есть окончательный диагноз, так как только оперативным путем можно изъять образцы тканей для подробнрго исследования, только потом диагноз. Его рекомендация - немедленно операция, после доп.исследования можно делать выводы.

ты бы это.... лучше .... ЗАТКНУЛСЯ НАХ!!!! ....ну пононял...я ТАКИХ шУток не понимаю...

0

15

Admin

Извиняй, друг, только что до компа добрался.
А теперь к делу: сам я вроач, хотя по специальности несколько лет не работаю. Однако, теперь работаю с рядом клиник города, в т.ч. Военно-Медицинской академией (сам ее заканчивал), Городским онкодиспансером, НИИ онкологии им. Петрова и т.д.
Что касается диагноза: сия непонятная формулировка обозначает, что участок костной ткани замещен фиброзной (соединительной). Это суть. Причины этого процесса на настоящий момент не установлены.
Что касается формулировки: судя по формулировке диагноза (правой бедренной кости КОЛЕННОГО СУСТАВА), диагноз писал некий криворукий врач, так как бедренная кость  это бедренная кость, а коленный сустав - это коленный сустав. Возможно, что и сам диагноз такой же "правильный", как и формулировка...
Теперь немного позитива.
Первоначально этот диагноз ставится, как правило, по рентгенограмме (на снимке видно разрежение ткани - более темный участок на фоне более светлой костной ткани). Так как ребенок растет, то метафизы (зоны роста кости) даже в норме отличаются по цвету от уже сформированной костной ткани.
И еще один плюс: фиброзный дефект не является собственно опухолью (онкологией), это ОПУХОЛЕВИДНОЕ заболевание, т.е. по ряду симптомов, в т.ч. и по рентгенограмме напоминает картину опухоли, так что надо банально дообследоваться - сходить к нормальному спецу для начала. Так что не впадай в панику, на настоящий момент повода для этого просто нет.
т.8-921-402-90-22

0

16

Ребята, огромное всем спасибо!!! Отзвонился вроде всем кроин Максимуса... По крайней мере понял  ЧТО делать дальше и как деййствовать.... действительно всем огромное спасибо.. особенно Леше... Алмаю который

0

17

Admin написал(а):

ты бы это.... лучше .... ЗАТКНУЛСЯ НАХ!!!! ....ну пононял...я ТАКИХ шУток не понимаю...

Спасибо. Заткнулся.
P.S. На всякий случай, для информации. Именно врачи этой специальности обладают наиболее полной реальной информацией вследствие своей специфики.
Дай Бог здоровья сыну, терпения родителям и удачи всем !
Прощайте.

Отредактировано НиколаИч (2010-12-10 05:01:09)

0

18

Олег,приветствую!Присоединяюсь к Сергею,пусть с твоим замечательным парнем будет все нормально!
Люди искренне хотят тебе помочь чем и как могут и уважаемый Николаич обижен абсолютно незаслуженно.Надо бы как то исправить эту некрасивую ситуацию.

0

19

НиколаИч написал(а):

Спасибо. Заткнулся.
P.S. На всякий случай, для информации. Именно врачи этой специальности обладают наиболее полной реальной информацией вследствие своей специфики.

Николаич, если обидел, извини, но пост твой счел этакой небольшой подколкой. Еще раз прошу простить если обидел, несколько расстроен был.

0

20

Искренне хотел помирить Николаича и Adminа, для чего и создавал отдельную тему. Однако Николаич решение принял окончательное, просил этот вопрос больше не поднимать, не мне его "воспитывать", поэтому ту тему удаляю. Перед всеми извиняюсь, хотел как лучше.

Отредактировано хаос (2010-12-11 22:50:00)

+1

21

Можно было бы поступить как на мотолодке или велходе и потереть тему... но не стану... вот только фото потру - сорри...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Помощь братьям по "Секте". » Вопросы не по теме лодок....