Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а теперь о том, что реально..

Сообщений 141 страница 168 из 168

141

хаос написал(а):

Я не злой, Влад с Мишей (0075) знают.

Это я смайлик забыл воткнуть :D

0

142

Да я понимаю, что шутя...  Те кто по серьезному пытался предьявлять теперь по пол-года нос не кажут на форуме и еще столько же не будут, чтоб погранцам не скормили :D

Отредактировано хаос (2011-02-01 21:08:43)

0

143

За август уже 7человек проголосовало... За северо-запад 13... Токо вот куда??? Вам решать северяне :flag: !!!

Отредактировано dgo (2011-02-14 20:06:06)

0

144

Можно Онега,можно Ладога,что народ хочет...

0

145

А не замахнуться ли нам , так сказать, на север Карелии? На недельку на Пяозеро? Начало августа райское время для тех мест.Для бешеных ротановодов 1000 км не крюк. По поводу новых веяний рыбалки в тех краях обязуюсь узнать у главного рыбинспектора Лоухского района.

0

146

А может для "разминки" на Сухо смотаться? Как раз рыбалка выходного дня ( заодно и мореходность проверить, если повезет) В июле на Сушских банках судак хорош.

0

147

Дима написал(а):

А может для "разминки" на Сухо смотаться?

Для "разминки" на Сухо смотаться!  :flag:

0

148

А чего туда мотаться то?
У меня рыба не ловится... :huh:

0

149

Savage написал(а):

У меня рыба не ловится

Остров ведь...
Может...
Может тогда кокос? :flag:

0

150

Savage написал(а):

У меня рыба не ловится...

Клёв будет такой, что забудешь усё на свете, если конечно на дальний кордон рыба не свалит. :crazyfun:
http://s40.radikal.ru/i089/1102/79/fc1c0ecfc0d5.gif

0

151

Savage написал(а):

А чего туда мотаться то?
У меня рыба не ловится...

Ну, говорят там и для "ныряльщиков" много чего интересного.

0

152

Да демократия это хорошо конечно...
Но египетские боги :mad:  может все, же кто-нибудь из питерских (по старой традиции) возьмет власть в свои руки :flag: ...
И скажет куда пойдем :question:

0

153

Кто может командовать в Москву уехали.  :D

0

154

Alim
:cool:
Не место им у нас. Так сказать, отрезанный москальский ломоть.  :crazyfun:  Но ужо не питерский - это точно.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-02-16 22:24:16)

0

155

Alim написал(а):

Кто может командовать в Москву уехали.

Но Аврору вам все таки, на всякий случай, оставили :idea: 
Может пора уже чисить главное орудие :question:
Дойдет ли токо до Москвы не помню какова осадка...

0

156

Пушку на самый большой Ротан погрузим - дойдёт!  :canthearyou:

0

157

Alim написал(а):

Пушку на самый большой Ротан погрузим - дойдёт

Сразу предложение в тему: надо сделать ротан МОД  с клапаннами сброса давления в 300 м/бар, которые установить между каждым отсеком катамарана, в кат поставить дизельную электростанцию, от которой запитать компрессор с рессивером от 75 литров. Тогда прострел любого из отсеков будет для ката не критичен, т.к. перепускные клапаны скинут давление, а компрессор включится на докачку. Поэтому Калашников будет не понимать, почему лодка не сдувается? А имея на борту орудие.......  :crazyfun:  Вот тогда и получим ситуацию (единственную в истории) когда калашников может проиграть.  :crazyfun:  Ну естественно если не попадание в голову.  :crazyfun:  Но спасжилеты, можно заменить на бронежилеты с нулевой плавучестью.  ;) Вот и революционная ситуация - решена. надо только наладить выпуск ротанов.

Отредактировано Vlad62 (2011-02-17 21:55:42)

0

158

Vlad62 написал(а):

Тогда прострел любого из отсеков будет для ката не критичен

Видимо до полетов в космос осталось совсем немного  :D
Блин, опять все зафлудили  :mad:

0

159

Igor63
Ну все ж по-русски. ежли модераторы, администраторы спть не будут,  :crazyfun: то весь этот флуд, - или в помойку, или в какой-нибудь "юмор" (гимор). Но лучше в помойку. :crazyfun:

0

160

Igor63 написал(а):

Блин, опять все зафлудили  :mad:

ща почищу

0

161

Все таки интересно было бы собраться на покатушки в Московском регионе.

0

162

А по мне дак и в ЛО не хуже - побольше малонаселенных мест. Карелию опять же включить в маршрут можно (даже нужно).

0

163

onemoo написал(а):

Все таки интересно было бы собраться на покатушки в Московском регионе.

У нас "полигон" разнообразнее.

0

164

По поводу Мощного (если ещё интерес остался) Сегодня таки дозвонились до искомого человека. Информация пока неполная. Но хоть те крупицы. В Лебяжье на погранзаставе оформляется "судовая роль" Там, надеюсь не очень долгий, рассказ на кой вам всё это надо, тип, количество судов, авантюристов (паспортные данные). Очень желательно чтобы в судовом стояло КАТЕР а не моторная лодка. Ессенствено день время убытия планируемого прибытия. Практически ... без вариантов, разрешат только каботажное плавание... Подсказал ещё одного нужного человека. Но вот как его найти, пока думаю. Ну ничего, городок то маленький, куды он денется, и вопрос с выходом на берег может быть решён легально. Пока всё... to be continued.

0

165

Дима написал(а):

У нас "полигон" разнообразнее

Это понятно!
Но просто собраться похвастаться,пожаловаться,ну и вообще...

0

166

Мы организовываемся проще. Есть, к примеру, полтора десятка человек, потенциально желающих (в разной степени) участвовать... И есть, к примеру, трое, которые стопудово в определенные даты запланировали для себя поход. Эти трое решают абсолютно всё: когда, куда, сколько лодок, машин, палаток и проч... Оптимально, например, получается 7 человек (это реальные данные по нашим рыбалкам на НВ)... После того, как всё уже расписано, объявляем о наличии четырех, к примеру, вакансий, и о требования к этим вакансиям (напр., иметь на двоих одну палатку, спальники и т.п.; или, например, один нужен с машиной, а остальные - тока спальники да одежду должны иметь. Глобально по обеспечению всё находим сами - баллоны газовые, плитки, бензопилы и всё такое, организацию быта и вообще всего продумываем тоже сами... По сути определенное количество народу "добирается" из-за того, что для того или иного мероприятия есть оптимальный количественный состав: с точки зрения бюджета, дороги, дежурства даже в лагере и т.п. Ну и сопсна вакансии уже ближе к походу быстро заполняюцца (из первоначально заявившихся кто-то вдруг передумал, кому-то отпуск не дали и т.п., а ближе к делу уже гораздо больше конкретики).
А если есть 10 желающих и ориентироваться на всех - это даже дату отправления невозможно будет согласовать, не говоря уже обо всём остальном...  :flag:

Отредактировано GordonShamway (2011-03-05 13:52:15)

0

167

GordonShamway написал(а):

А если есть 10 желающих и ориентироваться на всех - это даже дату отправления невозможно будет согласовать, не говоря уже обо всём остальном...

Эт точно.
Так что тот, кто проявит волю и задаст направление "рискует" получить с пяток-другой матросов под свое начало :flag:

0

168

Petroff написал(а):

Очень желательно чтобы в судовом стояло КАТЕР а не моторная лодка

Если подвесной мотор - тогда будет стоять "моторная лодка", вне зависимости от длины и мощности...

0