Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Колеса на 420 Ротан


Колеса на 420 Ротан

Сообщений 1 страница 70 из 78

1

Где купить удлиненные колеса на 420 ротан? подскажите плиз!

0

2

У нас в Магазине на Ленинском 67 можно купить..... было..... Счас нет в наличии к сожалению. Поступления ожидаются в ближайшую неделю.

0

3

Здравствуйте!
А бывают у вас или планируются  съемные колеса конструкции от b58 или аналогичные?
Хотел иметь возможность переставлять их на тележку для мотора.
Спасибо.

0

4

LAN написал(а):

конструкции от b58

такой конструкции не знаю пришли фото

0

5

KVG
Посмотри здесь
http://club.velhod.ru/forums/techniks/b … hread=5016

0

6

KVG

Вот еще материалы на эту тему
Tранспортировка лодки на небольшие расстояния
Инструкция по установке колёс на транец и кронштейна датчика эхолота.

0

7

Если я правильно понял из форума, то могу составить список дополнительных приблуд и примочек ( в разумных пределах), а специалисты Ротана (за дополнительную плату) мне все установят ?

0

8

2 Викторович

Абсолютно правильно вы поняли. Тент, дистанцию, банку с даунриггерами - поставить можем. Остальное в зависимости отналичия. Колес к примеру у нас на данный момент нет.

0

9

Наверное к ув. almai вопрос: Колеса на транец лодки у Вас от какого производителя?
Или ко Всем, кто колеса на Ротан-420 устанавливал:  где покупали?
А также к производителю "Ротанов",  есть ли у Вас в ассортименте колеса их стоимость, а также стоимость и установка доски для допоборудования , хочу сумму для заказа определить со всеми необходимыми для меня доп. устройствами.

0

10

Krok86
Колеса покупал в Посейдоне, они выпускают удлиненные на 140 мм от стандартных щасси для лодок с НДНД. Стоили по моему в районе 5,5 - 6 тыр. Мой друг для такой же лодки покупал колеса несколько другой конструкци фиксации в Водно - моторном клубе на Софийской 14, цена раза в два меньше.

0

11

http://www.mnev-service.ru/p.shtml?1508 - Раздел "Шалабушки", здесь колёса для Р380, но наверняка делают и для Р420. 5000руб.

Отредактировано Kochegar (2008-10-31 04:53:00)

0

12

Кто может подсказать, где можно заказать такие колёса в Питере, или в Москве? Раньше их д.Вася из Зеленограда делал, но теперь что-то не делает.
http://s45.radikal.ru/i108/0912/3b/da012a944eec.jpg

0

13

Kochegar
Несколько другие по конструкции в Водно-моторном центре на Софийской 14 в Питере. Там их два вида.

0

14

Спасибо!

0

15

Kochegar
Если в Москве - то есть на Птичке

0

16

Спасибо за ответы. Нашёл в Москве левшу по всяким лодочным шалабушкам. Уже заказал такие как на фото верху.

0

17

Kochegar написал(а):

Нашёл в Москве левшу по всяким лодочным шалабушкам. Уже заказал такие как на фото верху.

По случаю ни Д.Вася?

0

18

д.Вася сказал, что такие уже не делает.

0

19

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

20

Поставил на Ротан430Э такие колёса.
http://i032.radikal.ru/0912/d1/0778734eef64.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0912/9d/7126d33310f5.jpg

0

21

Kochegar
Отличные колёсики! :cool:
Немного по позже выложу фото со своими колёсами.

0

22

Feuer
На сколько я понимаю - колесья нужны чтоб движок на берегу на транец навесить? Корму приподнять, чтоб "нога" влезла... И до воды в одно лицо допереть не распахивая винтом берег?

0

23

Роман 19
Колеса нужны в основном для того, чтоб самому спокойно справляться с лодкой. Без посторонней помощи.

0

24

almai
Подскажите марку колес установленых на Ваш Ротан и их длинну... Мне они покозались маловаты...

0

25

dgo
Сами колеса шириной 8 см, диаметром 250 мм.

0

26

almai написал(а):

Сами колеса шириной 8 см, диаметром 250 мм.

А какова длина штока или габариты размер изделия... Так же интересует производитель и модель, чтоб купить точно такие же и не промохнуться...

0

27

Да колеса это вещь необходимая. Задумался о данном девайсе. Прошел по магазинам и цена не детская оказалась в районе от 5 000р до 9 500р. Однако!!!
Полез в интернет и нашел данные колеса по цене в среднем по 300р.
http://www.prom-kolesa.ru/Kolesa-pnevma … -c-21.html
Дело за немногим. Выложите кто ни будь фото крепежа к транцу и ногу желательно на фоне рулетки. Ну что бы иметь представление о длине.

Очень буду благодарен!!!

Отредактировано Karfogensky (2010-06-06 18:30:25)

0

28

Купил колеса вернее мне их привезли оказались короткие пришлось удлинять  Длина штанги получилась 520 мм фотки выложу

0

29

mixa написал(а):

фотки выложу

Если можно то поподробнее.Длинна и сам узел крепления к транцу поподробнее. Если не трудно.

0

30

вот что получилось

0

31

Какая лодка у вас

0

32

mixa написал(а):

Какая лодка у вас

Ротан 380.

0

33

На 380 лучше сделать сьемные полностью идеи есть можно нарисовать!

0

34

mixa написал(а):

идеи есть можно нарисовать!

Если конечно не трудно,буду очень благодарен.

0

35

Сегодня не успел работаю, необессудь

0

36

mixa написал(а):

Сегодня не успел работаю, необессудь

Ни чего страшного я подожду. :crazyfun:

0

37

Вот посмотри такие, идея из интернета. Себестоимость 800 руб. (колёса, профиль, токарь)
Таскаю Р340Э.

Отредактировано Alex (2010-06-10 13:15:31)

0

38

Alex
Это как раз то что я думал. :cool:  Только не мог придумать конструкцию как крепить к транцу. Спасибо за идею. Еще несколько вопросов:
1.Какова общая длинна?
2.Какой угол загиба?
3.Сколько до загиба?

Если не затруднит. :crazyfun:

0

39

Смогу померить размеры только после праздников (извини уезжаю).
Вот, что помню на память:
1. Угол 140-145
2. Профиль 25x25
3. Делал так, взял проволоку (шаблон), накачал лодку и выгнул нужную фигуру, по ней нарезал профиль и сварил.
Правда нужен хороший сварщик, лучше аргон , полуавтомат, ввваривать трубки в профиль, а в остальном вроде всё просто.
А вообще размеры могут быть индивидуальны, в зависимости от диаметра колес. У меня 320 мм. Нужно выдержать минимальный размер между верхней точкой колеса и днищем 50 мм. У меня получилось чуть больше-около 80мм.
Отверстия в транце лучше обработать герметиком от воды и и поставить всё на клей (после окончательной доводки).

Отредактировано Alex (2010-06-11 10:51:43)

0

40

Что хотел нарисовать уже нарисовано и сделано лиш добавлю можно вместо профиля применить трубу из нержавейки а размеры мерить лучше по месту Успехов!

0

41

Alex
Спасибо буду экспериментировать.  :flag:

0

42

Всем здравия желаю!
А никто не подскажет где дистанционно можно колеса для 420-го прикупить? Только что-бы не переделывать ничего, а чтобы сразу подошли?
Геннадий лодку то мне уже отправил, а колес говорит пока нету, волнуюсь вот как же я ее ворочать буду :)

0

43

рыжий написал(а):

А никто не подскажет где дистанционно можно колеса для 420-го прикупить?

Посмотри здесь.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648&yasoft=barff&text=КОЛЕСА для надувной лодки&lr=21

Только цены не детские.

0

44

Посмотри здесь.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648& … &lr=21

Да в том то и дело что поиском только стандартные т.е. короткие колеса находятся, а хочется удлиненные.
Но все равно спасибо:)

0

45

рыжий
От Флагмана подходят к 420-му http://www.flagman-spb.ru/Accessories/72.htm

0

46

Petroff написал(а):

От Флагмана подходят к 420-му http://www.flagman-spb.ru/Accessories/72.htm

Спасибо большое!

0

47

Petroff написал(а):

От Флагмана подходят к 420-му

У Валеры на лодке такие колёса стоят. Что-то он ими очень не доволен.

0

48

Feuer написал(а):

У Валеры на лодке такие колёса стоят. Что-то он ими очень не доволен.

А не доволен был почему? Вы спустили лодку на воду. Нужно колеса поднять, а чтобы поднять, нужно их при топить, а как, если в них воздух? Тяжело! То же самое когда надо установить в нижнее положение, опять топить! Взяться надо хорошо, тогда если у Вас одежда с длинным рукавом - рукав мокрый. Низкое качество камеры, спускают. Выход - заменил колеса на колеса с литой резиной, все проблемы исчезли, появилась новая, они тяжелые. Но это лучше, чем было!

0

49

Валерий, спасибо большое за отзыв, но т.к. во "флагманском" магазине не отвечают на письма, решил отказаться от них.
Поэтому вопрос остается открытым, и если кто еще может что-нибудь подсказать, буду очень благодарен.

0

50

Всем привет.
А никто не пробовал  переделать обычные транцевые колеса в двойные?(Т.е. на каждую стойку добавить еще по колесу) Помоему гораздо легче будет возить лодку.

0

51

А что никто не отвечает то?? :huh:

Отредактировано Пётр (2010-11-02 14:11:02)

0

52

Так ЧТО насчет колес господа???

0

53

Пётр написал(а):

А никто не пробовал  переделать обычные транцевые колеса в двойные

Я не пробывал,если хватает ширины транца,то лишними не будут.Не считая веса и удобства поднятия и опускания.На моём 420 висит доп. мотор и места под двойные не хватает.

0

54

andre222 написал(а):

если хватает ширины транца,то лишними не будут.

Я рассматривал такой вариант для своего Роташки.  По размеру транца все ок, двойные колеса самые толстые прикидывал, даже чертеж был. Однако, утрачено все безвозвратно, ибо колеса заменил на прицеп, что логично для моего пацана. Говорят с двойными будут трудности, если они съемные (не утопить, чтобы снять-поставить). А так, народ эксплуатирует, ничёсибе  :flag:

0

55

Perevozchik написал(а):

Говорят с двойными будут трудности, если они съемные (не утопить, чтобы снять-поставить)

Мелочи, можно же и гидравлику для подьема-опускания приколхозить  :D  :tomato:  Убегаю пока не побили.

0

56

Perevozchik написал(а):

ибо колеса заменил на прицеп,

По весне тоже решил приобрести прицеп,надоела сборка.Разбираю с 2-3 банками пива,а собираю один.Колеса на 420й снимать не буду,вытаскиваю лодку на берег и в ней ночую под тентом.Понравится возить прицеп,заменю лодку на большую,а вот на неё установлю БИПенные гидроподъёмные колёса по совету Игоря. :crazy:

0

57

andre222 написал(а):

а вот на неё установлю БИПенные гидроподъёмные колёса по совету Игоря.

Да ну на...?  Я же шутя. Или по принципу: в каждой шутке - лишь доля шутки?

0

58

А что такое БИПенные колеса???  :flirt:

0

59

Пётр написал(а):

Так ЧТО насчет колес господа???

Я тоже искал колеса. Нашел на http://lotsman.su/. Но при заказе мне отписались, что их выпуск временно приостановлен. Когда будут в наличии обещали сообщить. Такая же беда и с дугой.

0

60

Perevozchik написал(а):

А что такое БИПенные колеса???

А БИП его знает"так к слову пришлось"-из анекдота про Ржевского ,Наташу и мокрое весло. :rofl:
На бб0й ещё можно поставить,да и то думать придётся .

0

61

На предыдущую лодку (стингрей 320 + сузуки ДФ15) сделали с другом съемные колеса по принципу похожему на описанный в посте 39, колеса пневматические 300 мм, ширина 10 см, втулка железная с роликовым подшипником. Вес лодки с мотором составил около 100 кг., транспортировка по твердому грунту без проблем, а вот по песку очень  тяжело.

На 520 ротан собираемся ставить сдвоенные колеса т.к. вес уже под 200 кг. с мотором, снятие и установка колес требует определенной сноровки, особенно в волну.

0

62

Пересмотрел много вариантов колес.Все по разному делают,кто с загибом вперед,кто назад, а гдето вообше стойки прямые.Как лучше?Правильнее с точки зрения развесовки лодки? Вопрос срочный, так как крепления уже почти готовы. :confused:

0

63

River написал(а):

Как лучше?

У меня прямые, у Алмая загнуты под дно. С точки зрения развесовки лучше под дно, но таская оба варианта разницы не почувствовал.

0

64

River написал(а):

Все по разному делают,кто с загибом вперед,кто назад, а гдето вообше стойки прямые.Как лучше?

Земляку и теске :flag: привет!
Я не думаю, что все дело в сопромате.. Я делал на своей лодке с изгибом назад потому что так удобнее снимать и устанавливать   лодку на прицеп. В последствии это оказалось и удобным при установке тента, а также можно надежно опереться о колеса при смене угла наклони  мотора на воде.

0

65

Пожалуй сделаю изгиб и попробую ставить по разному,а там видно будет как удобнее :idea:

0

66

В данный момент видел  ли кто в Питере (в продаже) удлиненные транцевые колёса?

0

67

--
Заказывал тут, сделают на заказ любой размер.

блин, что то ссылка не липнет, набери в Яндексе джет спорт

Отредактировано vel81 (2011-05-06 13:27:29)

0

68

Наверное вот эти :    htt p://www.джетспорт.рф/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&Itemid=38

убрать пробел вначале после htt

Отредактировано 0075 (2011-05-06 17:01:39)

0

69

vel81
0075
Спасибо!

0

70

Alim
В ФЛАГМАН ,попробуй.Колёса встают без прокладок,но требуют усилий при складавании,если лодка стоит на них.

Отредактировано andre222 (2011-05-06 18:23:07)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Колеса на 420 Ротан