Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » старые винты.


старые винты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мужики, решил себе на НГ сделать подарок - сварочный полуавтомат для сварки аргоном винтов (редукторов, перьев моторов и всего остального). То, что я ремонтирую гнутые винты, вы все знаете (многим правил), но не найдя нормального аргонщика, сам решил стать им.
Для тренировки (обучения) нужны старые убитые, не нужные виты. Возврат восстановленных не обещаю (скорее всего на выброс), но есть шанс, что набью руку в собственноручном ремонте винтов с оторванными лопастями или изготовлении новых, не существующих в каталогах.
ПРОСЬБА.
Если есть старые, негожие (которых не жалко) винты, можно одни ступицы - пожертвуйте на мое обучение. Буду очень признателен.

0

2

Сварочник та уже купил?

0

3

Savage
Собираюсь на неделе.

0

4

Какой?

0

5

almai написал(а):

То, что я ремонтирую гнутые винты, вы все знаете

Первый раз слышу... :D

Отредактировано хаос (2010-12-23 19:09:31)

0

6

almai
Николаич 23-го в районе 16.00 - 16.30 буду на Большевиков. Мерковский Black-Max 9х9 без одной лопасти могу захватить. Времени заехать, к сожалению на будет  :dontknow: . Или встречное -
может в уходящем всё-же где посидим? Хоть в той-же Гильдии  :flag:

хаос написал(а):

Первый раз слышу...

Ну Вы блин даёте... :crazyfun:

0

7

Алексей и я тоже присоединюсь, есть у меня для тебя один подарочек. Подробнее в Скапе. :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2010-12-22 19:01:28)

0

8

Привет всем!
Эту ветку, лично я считаю одной из самых полезных на форуме. То есть если подбить итоги, то получается:
1. Кто такой Алексей - мы все знаем.
2. Скольким людям он сделал добро за уважуху - тоже известно
3. Обратился с просьбой - помочь купить отходы АМГ для тренировки в сварке.
4. Главный вопрос - это надо ему, или о этом просим его мы?

Поэтому хочу высказать личную просьбу - надо помочь Алексею приобрести за денежки,  (или получить в дар, или в хорошие руки) обрезки дюралеминия, на котором он может тренироваться - чиня нам с вами винты. По большому счету, если по честноку, до думаю, что нам надо с аллюминием, и дюралеминием ему еще и проставиться. Не свои винты он делает, нет  50 штук у него личных винтов, а 50 штук - наших. Поэтому хочу повторить просьбу: - поспрашайте знакомых, через знакомых, как, чем, мы сможем помочь, не Алексею, а самим себе?  ;) Не просят же нас оплатить сварочный аппарат, да и электроэнергию? А то мы развели диспут, "касса взаимопомощи", товарищество "ООО......." , клуб " БИП...БИП...БИП", фонд содействия ........ БИП. БИП.  А тут конкретный вопрос: сможем, ли мы помочь человеку приобрести обрезки цветного металла? Кстати нужного нам же самим.  Пардон, что я выступил в роли "катализатора". Если будут предложения, то их конечно лучше Алексею. Взгляните на ситуацию со стороны.  ;)
Или я начинаю выживать из ума, или перепил пива, или она на самом деле пародоксальная. :dontknow: 

Вот такое старческое откровение.  :crazyfun:

0

9

Vlad62
Влад, спасибо, что вынес вопрос на форум.
Мужики, для изготовления и приварки оторванных, битых лопастей хочу найти в продаже куски листового дюралюминия (желательно АМГ 5), толщиной 4 - 6 - 8 - 10 мм. Куски нужны от 150 х 150 мм и больше. Нашел фирму, продающюю аллюминиевый прокат, но там только бодльшие (1,5 м х 4 м) листы. Мне столько не нужно, да и такие листы безумно дорогие.
Если у кого нибудь есть возможность купить такие обрезки, стукните мне, я готов приобрести их.

0

10

Интересный вопрос, а сможем ли мы сделать так, чтобы Алексей сказал:
-Мужики, все по этой ветке отбой, ничего не надо, ни винтов, ни обрезков. Я научился, гараж, работа, дом, - забит. Резюме - ... обращайтесь ... ????? ;)

0

11

almai написал(а):

хочу найти в продаже куски листового дюралюминия (желательно АМГ 5), толщиной 4 - 6 - 8 - 10 мм.

:crazyfun:  Скромняга! Ему надо подкинуть 1.5, 2, 3, 15, 18. Ну и указанные Алексеем. Пущай тренируется.
- Был у меня один изобретатель. Ракету изобрел. Так я его на бочку с порохом посадил.  :crazyfun: (Наверно поджег) Пущай тренируется!! :crazyfun:  (Иван Васильевичь меняет профессию) :crazyfun:

0

12

Эх, жаль, но я тут бесполезен - ни винтов пока не наломал, ни АМГ лист. не накопил. По знакомым пошукаю.

0

13

Да и хорошо,что бесполезен.Трудно представить радость типа:"Леша,я сломал два дейдвуда и измохратил десяток винтов и очень рад тебе помочь!"

0

14

almai написал(а):

Если у кого нибудь есть возможность купить такие обрезки, стукните мне, я готов приобрести их.

А может по Камчатке пособирать старые винты? :D

0

15

Андрей Камчатка написал(а):

А может по Камчатке пособирать старые винты?

Что значит может? :(
Убираем иронию и вопрос, оставляем утверждение и задание.  :tired:
ЖДУ.  :flag:

0

16

almai написал(а):

Убираем иронию и вопрос, оставляем утверждение и задание.

Я так понимаю что ты за Николаича на меня обиделся? ладно..... люминий не нужен, консультация сварщика аргонщика с 20 летним стажем не нужна....

0

17

almai написал(а):

(желательно АМГ 5

брать лучше амг 6 или амг6м.....

0

18

Итак...
Если люминь варить по нормальному - то в среде аргона (баллончик такой с газом)
аргон тяжелее воздуха, посему вытяжка должна быть снизу а не сверху как обычно.
если нет вытяжки - присутствует наьблюдатель - потому что траванувшийся сварной вырубается моментально...
сварочник - полуавтомат брать - себя не уважать... сварка только неплавящимся электродом....

0

19

Андрей Камчатка
Андрей, здравствуй! Ты главное их на Камчатке насобирай. А там мы их бортом № 2 в Питер и кинем. :D (борт № 1 часто бывает занят - президента и его команду возит) :crazyfun:

+1

20

almai написал(а):

Убираем иронию и вопрос, оставляем утверждение и задание.   ЖДУ.

Контейнер будешь таскать сам!!! :tomato:

0

21

Admin написал(а):

сварка только неплавящимся электродом....

У нас на Камчатке продают электроды корейские по алюминию, а варить постоянкой. Варит очень даже ничего... ( инверторным сварочником)

0

22

Vlad62 написал(а):

А там мы их бортом № 2 в Питер и кинем.

Привет, уболтал красноречивый... :rofl:

0

23

Итак, Андрей Камчатка собирает контейнер винтов, а Влад несет его на себе до Питера.....   а вы. однако, затейники!!!

0

24

Admin написал(а):

а вы. однако, затейники!!!

Да мы с нашими ДЕДАМИ, горы свернем :D :D  :D

Отредактировано Karfogensky (2010-12-27 19:27:14)

0

25

кстати "руку ставить" сварному лучше не на винтах а на чем попроще - пластинки в стык варить и все прочее

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Винты. » старые винты.