Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Соревнования.Спорт. » Спортивные достижения фирмы РОТАН


Спортивные достижения фирмы РОТАН

Сообщений 1 страница 70 из 94

1

2007 год.

I и II место в «Ледовой гонке» по маршруту Санкт-Петербург - Усть-Ижора, класс Free 2 (Ротан-520, Tohatsu 50 л.с. и Ротан-660, Yamaha 90 л.с.)

I место в Открытом осеннем кубке Санкт-Петербурга, класс Free. (Ротан-660, Yamaha 90 л.с.).

Участие в первом Чемпионате России на надувных катамаранах, класс PF 750.
I этап - 8 место. Санкт-Петербург.
II этап - 7 место. Кинешма.
III этап - 2 место. Калуга.
Общее - 6 место.
(катамаран оригинальной конструкции, Tohatsu 50 л.c.)

II место в Чемпионате мира по водно-моторному спорту Endurance Pneumatics «24 часа Санкт-Петербурга», класс 2. (Буревестник-спорт, Evenrude 90 л.с.)

I место чемпионата Санкт-Петербурга, класс Free.
(Ротан-660, Yamaha 90 л.с.)

0

2

Просьба поделиться информацией по следующему неприятному моменту: в ссылочке http://www.skyboat.ru/information.php?txt=Gonka.txt
есть текст:
"В самом начале соревнований сразу же после старта первого заезда произошел «завал», который нечасто увидишь даже на F1H2O: два катамарана выдавили катамаран, находившийся между ними в буквальном смысле этого слова «наверх», в результате чего перевернулись все участники события. Не повезло питерской команде «Ротан», катамаран оригинальной конструкции которой, как раз и попал в середину свалки.  "
Хотелось бы узнать, чьи команды были по бокам? Это оценивается как случайность? Или с позиции дипломатии это удобно оценивать как случайность?
Не нашел нигде более подробного описания этого случая. Наверно невозможно находясь в середине быть инициатором двойного обгона. Кто знает как было?

Отредактировано Vlad62 (2010-01-25 00:05:29)

0

3

Vlad62
Присоединяюсь, тоже интересно!

0

4

Vlad62
Валерий
Так Гена был на той гонке, его пытайте.

0

5

Feuer
Геннадий, просвети, если вспомнишь! Интересно, как там собака порылась

Отредактировано Vlad62 (2010-01-25 11:40:16)

0

6

Немного по позже напишу

0

7

Feuer
Скромненько и с опаской хочу напомнить, что ждем-с, ждем-с.

0

8

Feuer
Скромненько и с двойной опаской хочу робко напомнить, что ждем-с, ждем-с.

0

9

Feuer
Очень скромненько, и с тройной опаской хочу очень робко напомнить, что ждем-с, ждем-с, ждем-с.

0

10

Vlad62 написал(а):

Очень скромненько, и с тройной опаской хочу очень робко напомнить, что ждем-с, ждем-с, ждем-с.

Приедит Никита К. и Костя Г., непосредственно сами герои данного эпизода жизни, они в красках всё расскажут :writing: .

0

11

Feuer
Они приедут "завтра", а ты обломал мое любопытство сегодня :rain:

0

12

Vlad62 написал(а):

Они приедут "завтра", а ты обломал мое любопытство сегодн

Влад! Привет! Там на руках надо объяснять! Причем на четырех! В словах не расскажешь! Мне два раза объясняли, я сказал, что понял! Но тебе не смогу рассказать! Давай вместе послушаем на слёте!

0

13

Валерий
Здравствуй Валерий! Без базара! Как скажешь!  ;)

0

14

Небольшие видеозарисовки с гонки КиЯ в Ленэкспо 6.06.2010г.
http://video.mail.ru/mail/almai1/86/87.html
http://video.mail.ru/mail/almai1/86/88.html

0

15

almai написал(а):

Небольшие видеозарисовки с гонки КиЯ в Ленэкспо 6.06.2010г.

Алексей спасибо! А нельзя рассказать по подробнее, кто участвовал, какие лодки, моторы, как распределились места?

0

16

То, что я выложил снималось на телефон. На камеру снимал Саша (Rulevoyy). Я думаю, после получения записи выложить ее. Мне обещали сегодня - завтра скинуть судейские протоколы, обязательно выложу.

0

17

almai
Заранее благодарю!

0

18

Удивительно было узнать что Игорь окажется сегодня третьим обойдя Yamaran390 на круг...  :angry:

0

19

merc770 написал(а):

Удивительно было узнать что Игорь окажется сегодня третьим обойдя Yamaran390 на круг...

Кто платит... тот и выигрывает в подобных КиЯшных гонках (хотя бы с помощью адвокатов, применив какие то кэффициенты (в мире созданные ДЛЯ  ГОНОЧНЫХ лодок, а не для обычных бытовых лодок)). Судя по результатам (фактическому времени) Игорь Скороходов на СТАНДАРТНОМ Ротане, со СТАНДАРТНЫМ 4х тактным мотором (Я25) и СТАНДАРТНЫМ винтом уделал и всех в своем классе (в том числе Ч.М. - А. Геращенко), но и весь заезд 2х тактных 25ток и 30ток.
С чем от души поздравляю Игоря ( кстати первый раз в жизни гонявшемся по кругу)!!!! :flag:  :cool:

0

20

merc770 написал(а):

Удивительно было узнать что Игорь окажется сегодня третьим обойдя Yamaran390 на круг...

А я, был приятно "удивлен" (посмотрев протокол соревнований) сравнив время Игоря с временем всем известного "гуру", который выступал на самой "правильной" лодке, с самым " правильным" (по тактности) мотором. А если учесть, что Игорь вышел на эту гонку первый раз.......

0

21

almai
Алексей! Спасибо! Объясните пожалуйста, что такое л, что такое к, что такое л(К)?

0

22

Валерий
Л - личный зачет
К - командный.
Вообще, эти коэффициенты придуманы для соревнований на ГОНОЧНЫХ лодках (1,15 придуман для жесткокорпусных гоночных катамаранов, 1,0 для жесткокорпусных, а 0,9 для надувных лодок. Т.е., даже сидя на гоночном жестком кате, Игорь должен был выступить в классе PR - 550, но по финишному времени он и их обошел). Здесь же устроители заведомо ВСЕХ выпустили с коэффициентом 0,9, а Ротан приравняли к ГОНОЧНОЙ ЛОДКЕ (видимо Ямаран и Посейдон сильно напугались участием Ротанов), не взирая на то, что Ротан, это  БЫТОВАЯ НАДУВНВЯ лодка, имеющая катамаранные обводы. КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТ. При таких начальных условиях Игорь должен был на пяти кругах гонки обогнать чемпиона мира (А.Геращенко) больше чем на круг. Бред. Я для себя простенько пересчитал соотношение скоростей, необходимых для выигрыша по этой логике - если пайолка под М25 идет ок 60 км\ч, то Ротан под этим же мотором для выигрыша должен идти ок 80 км\ч. Бредовые начальные условия.
На видео видно, как колбасит на ходу пайолки и как спокойно идет Ротан. А выводы каждый видевший сделал сам. Почему то больше в гонках КиЯ принимать участие больше не хочется - грязно это, выигрывать ГОНКУ адвокатами. Стыдно.

0

23

almai
А, что разве, до КиЯ не дошел посыл Великого Гуру? Ротан - не катамаран, а обыкновенная лодка с катамаранными обводами! Оплошали они, как бы чего не произошло!
А есть ещё мнение простых людей. Простых, это не значит, что они ничего не умеют делать, это значит они не выпячивают себя, не надувают щёки! Это про Валеру (Разбойника) который в месяц по два катамарана лично клеит, все они разные и расходятся как горячие пирожки! То есть понимает он в катамаранах! Вот его слова, по смыслу, Ротан - 420, 520 и т. д. не являются катамаранами, это лодки поставленные на лыжи! Одни лодки поставили на киль, другие на лыжи, в чём разница? Надо приехать на гонки КиЯ на Ротане 380 и запросить коэффициент 0,3 и всех вдуть!

0

24

Классное видео получилось :cool:
Особенно ход ротана! ! !
Интересно а какой БЫ коэффициент придумали для
волн с 3х направлений(старый накат с запада,новый свежий южный,
и обратный от течения да чуть посвежее(в простонородии МЯСОРУБОЧНАЯ))
ИХ БЫ колбасило СОВСЕМ НЕ ПО ДЕТСКИ и вихляло ! :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-08 10:58:56)

0

25

Валерий написал(а):

А, что разве, до КиЯ не дошел посыл Великого Гуру? Ротан - не катамаран, а обыкновенная лодка с катамаранными обводами! Оплошали они, как бы чего не произошло!

Именно вЕЛИКИЙ гОРЕ и настаивал больше всех перед гонкой присвоиь Ротану коэффициент ЖЕСТКОГО КАТА, а под хваленую Касатку - 0,9. Ну ОЧЕНЬ БОИТСЯ человек.

0

26

Молодцы ребята Ротан сделал их без сомнения а какой ход

0

27

Стрелец написал(а):

Кроме 14 поста в этой ветке есть еще другое видео?

Есть. Нужно забрать диск у Саши (Rulevoyy). Попробую в ближайшее время. Я, к сожалению, не очень транспортабелен (обострилась межпозвонковая грыжа - в основном лежу), из за этого не смог участвовать в гонке.

0

28

almai
Алексей, вот так получилось.

http://s55.radikal.ru/i148/1006/d8/5e7b86aa1cc3t.jpg

0

29

Валерий
Спасибо. Отлично, тогда я убираю то, что получилось у меня.

0

30

almai написал(а):

Отлично, тогда я убираю то, что получилось у меня.

Алексей, я туплю: что за коэффициент такой волшебный введён??  o.O

0

31

Fed
Федь, забей, коэффициенты были придуманы КиЯ для того, чтоб Ямаран и Посейдон (в данном случае) имели по времени фору на старте - 1,28. По закону физики для увеличения скорости на 28% требуется увеличение мощности (зависимость 3й степени) в 2,1 раза. А это уже другой класс лодок.
Ну есть у ребят бабки - притягиваются ЛЮБЫЕ коэффициенты...

0

32

Как-то непорядочно всё это.   %-)

0

33

Fed написал(а):

Как-то непорядочно всё это.

И гадко. Больше слышать о том, что гонки КиЯ - это супер пупер соревнования мне не хочется. Обычная ангажированная (правда, в этот раз не удавшаяся) рекламная компашка. Теперь нетрудно обьяснить, почему на гонках Федерации ВМС этих команд нет в малых (до 550 см3) классах (ни Ямарана, ни Посейдона). Без форы у них просто НЕТ ШАНСОВ.

0

34

Если такое кино показать перед лодочным магазом... лодки с жестким дном могут и в красную книгу угодить...
(не наезд и рекламы совсем немножко)
Ребята, если кто не один год вставлял фанерки и помнит их на волне, надо сказать что Y380(Андрей Геращенко) здорово бился с Игорем, ему то уж точно не легко было...но подвиг можно было оценить и не только закулисной возней...
Жалко что наших в PR500 не было

0

35

merc770
Я был заявлен в 350, но .. подвел позвоночник. Фигня, впереди еще есть гонки - позабавимся.

0

36

Привет Алексей! Жаль, что болееш, выздоравливай. Видео классное и понятное видно КТО ЕСТЬ КТО, да хоть коэффициент 3.0 пусть ставят(коэффициент не видно) :dontcare: , а движение лодок визуально видно на одинаковых моторах, А ЭФФЕКТ РАЗНЫЙ.  :flag:

0

37

Наконец то выложил первую часть видео с гонки 29.05.2010г.

http://video.mail.ru/mail/almai1/86/89.html

0

38

almai написал(а):

С чем от души поздравляю Игоря

Присоединяюсь!!! Победа была честная, убедительняя и заслуженная. Подтверждаю как очевидец, а коэффициенты - так нас боятся и это тоже ПОБЕДА.

0

39

Отдал сейчас Леше(Алмай) запись гонки, вечером, наверное, выложит. Молодец  Игорь, его хоть и называют новичком, но делал он все грамотно. Уделал таки чм, хотя пришлось и побороться. Зрелище было классное, рубились конкретно! Публика визжала! О награждении...У меня самого немалый путь в спорте пройден(мотокросс)... я бы на месте этого чемпиона отдал медаль за 1-е место Игорю и руку пожал, поблагодарил бы за достойную борьбу! А не упивался такой "победой"....Смешно было смотреть... Лодки лодками, а для победы еще и характер нужен. Какой то там коэффициент - муть и туфта полная! Это было понятно даже неподготовленным зрителям.

0

40

Лодки лодками...но РОТАН Игоря шел "как танк", а вот ямаран под чемпионом крутился как .....в общем убрал я это слово))))

Отредактировано Rulevoyy (2010-06-10 11:07:18)

0

41

Вот, более полное видео с гонки КиЯ.

http://video.mail.ru/mail/almai1/86/90.html

0

42

almai
Спасибо! Как будто сам там был, даже со зрителями, гонку обсуждал.

0

43

Ну прям гордость расспирае-а-а-ет! :cool:  Огромное спасибо команде Ротан за уверенность в завтрашнем дне, в смысле за укрепление веры в правильности выбора. :flag:  :flag:  :flag:  Игорь Скороходов -это твоя победа. Слов нет, МОЛОДЕЦ :cool: . Захватывающее видео, Спасибо операторам, за сохранение истории. Ну короче всех нас с закономерной победой!!! Эмоции переполняют... Пойду наж... ну одну то можно :question:
almai
Николаич несколько вопросиков если можно.
О коэффициентах стало известно когда? И второй по классам 250,350 и т.д. кубатура мерится до этих величин (250,350) или Сы, и до следующего класса?

0

44

Petroff
Позвони мне. +7 964 3907220

0

45

Всем привет! Всем спасибо! Удовольствие от просмотра и участия Игоря получил!  :)

0

46

Здравствуйте. Огромное спасибо за увлекательное зрелище. Поздравляю всех ротановодов с честной победой любимой команды!

0

47

Vlad62
Ба!!! Кого я вижу! Влад привет! А ещё на Велходе, Кулагин в теме про гонку на четвертой и пятой странице выложил видео хорошего качества. Посмотрите, особенно на пятой. Как болтает Касатку, даже смотреть страшно, то есть если не быть самоубийцей, а дружить с головой, то результаты были бы совсем другие. А ещё как "суперманевренная" Касатка вообще отказывается поворачивать и как "не разворотливый Ротан" проходит повороты с меньшим радиусом!

0

48

Валерий
Так Касатка (как впрочем и Ямаран и Посейдон) - лодка для спокойной воды. На маленькой волнушке вся маневренность сводится к попытке удержать лодку на курсе. А в повороте (на видео Горя) видно, что лодка рулит им, а не он лодкой.

0

49

Наконец-то удалось посмотреть видяшки с гонок(инет проснулся)
Здорово погонялись,ТСЗ."Раздали носовые платочки нос подтереть" :D
с классом они погорячились, 1.15 много -1 наверное вернее!тк на волне
типаКАТАМАРАН -выигрывает,а по глади-уступает,
(однокорпусные бегут на одной пятке-а НАШИ на двух)ИБО класс-
повышенной мореходности!                           ВОТ                       :flag:
         А    ВООБЩЕ               :cool:

0

50

ro.ma.san
Рома, а если старт в штиль, а финиш уже по волне, какой коэффициент? Почему не вышли в волну на своих лодках "повышенной мореходности"? Я бы сказал так, заявился в гонку - гоняйся, а не сиди за спинами адвокатов.

0

51

ДА согласен полностью!Что с адвокатами ЭТО НЕ СПОРТ !
Но на месте ЧМ-почему он чисто по человечески не пообщался
с человеком который его обогнал ?ИЛИ он все заслуги отнёс-В ДРУГОЙ КЛАСС
тоже?или об этом умолчалось?  Когда я становился победителем мне было интересно
пообщаться с человеком *ДОСТАВИВШИМ МАССУ ХЛОПОТ*или времена прошли?

PS.поглади0.8;поволне 1;в мясорубочной1.15привысоте волны от0.4и выше    :D

Отредактировано ro.ma.san (2010-06-11 12:20:23)

0

52

ro.ma.san
Ну как же, он - чемпион, а тут какой то новичок. Мыже не можем так просто проиграть. Хотя, если подходить правильно, я думаю там мотор ОЧЕНЬ запилен, и будь нормальная техкомиссия, его бы просто дисквалифицировали.

0

53

НУ мотор-мотором-
А ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКОМ ! ! !-------------или чемпион сделанный?
в давние времена это практиковалось,когда все на престижных гонках-
кто-то едет на пустой чемпионат(чего либо)и становится ЧЕМПИОНОМ (чего-то)
без никого

0

54

ro.ma.san
Да нет, нормальный чемпион.

0

55

НУ тады я не совсем понимаю ОТНОШЕНИЕ "ОБЩЕСТВА" ?
и мне наверное пора в утиль    :D

0

56

Попробовал выделить заезд Игоря С.
http://video.mail.ru/mail/almai1/86/92.html

0

57

КЛАСС !!!
Как классно "сделана" вторая лодка !!!
И как её болтало  :cool:

0

58

almai написал(а):

Попробовал выделить заезд Игоря С.

:cool:  :cool:  :cool:

0

59

sp4
Привет, Олег!
Вторая лодка - Чемпион Мира.

0

60

almai написал(а):

Вторая лодка - Чемпион Мира.

Ну тады я - балерина Мариинки!!!  :D

0

61

almai написал(а):

Вторая лодка - Чемпион Мира.

И похоже с мотором "не девственным"!

0

62

sp4 написал(а):

Ну тады я - балерина Мариинки!!!

Олег, ты зря. Эту лодку на этой гонке пилотировал Чемпион Мира - А.Геращенко.

0

63

almai написал(а):

Олег, ты зря.

Какой ж это чемпион мира - если его непрофессионал делает?
Да так "весело" делает.  :D

0

64

sp4 написал(а):

Какой ж это чемпион мира - если его непрофессионал делает?
Да так "весело" делает.

"Непрофессионал" тоже не пальцем делан!
Несмотря на неблагоприятную стартовую позицию, грамотно вел гонку и  использовал все преимущества Ротанов.

0

65

sp4 написал(а):

если его непрофессионал делает?

Техника разная, у нас лучше! Они в это пятый год поверить не могут!

0

66

Параллельно с Алексеем, то же выделил заезд Игоря в отдельное кино.
http://video.mail.ru/mail/valeri420/_myvideo/10.html

0

67

Валерий
:cool:  :cool:  :cool:

0

68

Почувствуй разницу! Позвольте без моих комментариев!
http://video.mail.ru/mail/valeri420/_myvideo/12.html

0

69

Валерий
Вот в этом ролике точно, почувствуй разницу. На одних участках, и как идут, а кто и летает  :D , лодки.

А в первом ролике ЧМ Геращенко, видимо устал колбаситься на волнах в поворотах, с 3-го круга стал Ротану Игоря в кильваторный след :glasses: , и проходил их по гладкой ровной воде, и то его выкидывало :cool: . Видимо ходить за Ротаном комфортнее, чем лидировать, зная что первое место и медАлька у него уже есть, независимо от исхода гонки. :D

0

70

Feuer написал(а):

Видимо ходить за Ротаном комфортнее, чем лидировать, зная что первое место и медАлька у него уже есть, независимо от исхода гонки. :D

Моё мнение он просто не смог первым удержаться!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Соревнования.Спорт. » Спортивные достижения фирмы РОТАН