Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » Куплю лодка + мотор. Может у кого знакомые продают.


Куплю лодка + мотор. Может у кого знакомые продают.

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

куплю, за разумную цену, комплект, лодка + мотор.

требование к лодке - малый вес, наибольшая длинна кокпита, я подозреваю, что это 340Э и 380Э.

мотор - обязательно 2-х тактный, короткая нога, подключение внешнего бака, газ на румпеле, 4-5 л.с.

Ребята, очень надо в поход сходить, боюсь сорвётся если не найду комплектик.

0

2

penukhin

Извини, продажа комплекта перешла в продажу отдельно мотора.

0

3

Мотор maximusа, а лодку могу уступить свою. Вот тебе и комплект мечты 340+5. Но совсем дешево не отдам. Все подробности о лодке - в личке.

Отредактировано хаос (2011-03-01 22:42:12)

0

4

хаос написал(а):

а лодку могу уступить свою

Шеф,одумайся!
Продай вместе с мотором...

0

5

0075 написал(а):

Продай вместе с мотором...

:cool:  :cool:  :cool: ... и возьмешь лучшую пятнашку, т.е. Т18  :idea:, Р 380К  :canthearyou:

0

6

Уважаемые, а как под мотором 3.5 силы 340 и 380Э пойдут? совсем тихо?

собираюсь осенью до моря сходить, по местным рекам, маршрут длинной где то 120 км в одну сторону....

340й как по загрузке7 места хватает?

0

7

penukhin написал(а):

340й как по загрузке7 места хватает?

А "коллеги" на чем пойдут? - отседова и плясать надо.
Все вынуждены будут идти от слабейшего мотора.

0

8

vldmr написал(а):

А "коллеги" на чем пойдут? - отседова и плясать надо.Все вынуждены будут идти от слабейшего мотора.

планируем троём на двух лодках. коллега на Ямаране 360 под НиссанМ 9.8 ....

но нам главное не скорость, главное это побольше места в лодках. до хрена таШШШШить с собой надо :)

0

9

Свой комплект что ли продать? 380Э + ямаха 4

0

10

penukhin написал(а):

собираюсь осенью до моря сходить

случаем не по Онеге?

0

11

vvvvv написал(а):

Свой комплект что ли продать? 380Э + ямаха 4

почему бы нам не поговорить об этом? :rolleyes:

сойдёмся в цене, буду очень признателен...

0

12

sp4 написал(а):

случаем не по Онеге?

нет.... с другой стороны.... на Онеге народу много, мне бы где поменьше :rolleyes:

0

13

penukhin написал(а):

до хрена таШШШШить с собой надо

Тогда надо у Игоря не только Лодку торговать, но и мотор. А вообще 9.8 повеселее будет. На трешке "тошнить" весь отпуск можно, особенно по уши груженым и против ветра :D
Игорь, не скупись ради полезного дела - Экспендиции!!!!  :cool: Станешь практически Генеральным Спонсором!!! От оно чё!!

0

14

Perevozchik написал(а):

Тогда надо у Игоря не только Лодку торговать, но и мотор. А вообще 9.8 повеселее будет. На трешке "тошнить" весь отпуск можно, особенно по уши груженым и против ветра  Игорь, не скупись ради полезного дела - Экспендиции!!!!   Станешь практически Генеральным Спонсором!!! От оно чё!!

за ту цену, что я хочу, Тохи 9.8 не продают :D .....   ну если только кто нить мецинатом не захочет стать, тогда да!, приму в дар :rofl: ....

а так реально только пятёрка выходит.....

уважаемые, давайте решайтесь, расставайтесь с комплектиками... поюзал сам, дай товариШШШШу :rolleyes: ......., кстати, хочу сказать, я ни Ротана, ни Флагмана, ни Касатки, да вообще с надувным дном лодки не видел и не юзал, меня тут все активно отговаривают, а я вот вцепился в идею с Ротаном и отказываться не хочу...

Отредактировано penukhin (2011-03-02 21:37:24)

0

15

penukhin написал(а):

расставайтесь с комплектикамми...

Лёва: "Семёнов, бросай сетку! Сетку бросай"
Генерал: "Нет, сетку не бросит. С водкой не бросит"
(с) Особенности национальной охоты, х/ф

Примерно также происходит с Ротанами......

0

16

Perevozchik написал(а):

Лёва: "Семёнов, бросай сетку! Сетку бросай"Генерал: "Нет, сетку не бросит. С водкой не бросит"(с) Особенности национальной охоты, х/ф
            Примерно также происходит с Ротанами......

эххххх.... а вдруг кто решится?

не хочется в банальный Кайман садиться :sceptic: ....

0

17

0075 написал(а):

Шеф,одумайся!Продай вместе с мотором...

Встал позавчера на весы - 120кг. против 106кг. летом :canthearyou:  Надо лодку менять, не садиться же на диету. :D

Стрелец написал(а):

и возьмешь лучшую пятнашку, т.е. Т18  , Р 380К

Всё разом не сменить, надо постепенно с ума сходить.

penukhin написал(а):

Уважаемые, а как под мотором 3.5 силы 340 и 380Э пойдут? совсем тихо?

Виктор ниже правильно написал - сплошная тошнота, как вспомню, так вздрогну. Но зато успевал рыбу ловить а не только носиться , как угорелый.

Perevozchik написал(а):

Тогда надо у Игоря не только Лодку торговать, но и мотор. А вообще 9.8 повеселее будет. На трешке "тошнить" весь отпуск можно, особенно по уши груженым и против ветра

В личку всем ответил. Не обижайтесь, стал ленивым, никаких встречных потуг делать не хочу. По принципу - ну если приедете и заберете то может тогда и да.

Отредактировано хаос (2011-03-02 21:47:50)

0

18

хаос написал(а):

В личку всем ответил. Не обижайтесь, стал ленивым, никаких встречных потуг делать не хочу. По принципу - ну если приедете и заберете то может тогда и да.

какие обиды... у всех свои дела и заботы...

это просто у меня идея. бзик. Ротана хочу.... Флагманы вот есть, а Ротан только такой - http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … ka_4289101

0

19

penukhin написал(а):

Ротан только такой

По ссылке нет инфы, какой именно это Ротан. Вроде 380, но кокпит узкий как у Э-шек

0

20

теме АП!

ребята ищу!!!  думайте господа, решайте)))))

0

21

хаос написал(а):

Уважаемые, а как под мотором 3.5 силы 340 и 380Э пойдут? совсем тихо?

Лет 15 назад, у о.Коневец встретили дядьку с мотором 3л.с., который три дня не мог от острова отвалить из-за ветра :canthearyou:
Продуктами поделились и т.д. С выбором мотора надо вдумчиво подходить...

0

22

Чей-то? И не Хаос писал все енто...

0

23

penukhin

Уважаемые, а как под мотором 3.5 силы 340 и 380Э пойдут? совсем тихо?

Привет!
Даже не думай, пятерка - это минимум. Мне, даже с моим скромным весом, понадобилась всего пара месяцев, чтобы мой минимум сместился до 9,8. А вообще планирую Мерк 15 сроднить с 380Э. Пятерку по цене не уступил, т.к. хорошо знаю, чего стоит этот мотор (без обид  :no: ), но это, скорее всего, тебе на пользу - лучше брать сразу 9,8. Вариантов-то много: подкопить еще пару месяцев (до лета время есть), взять б/у и т.д. (кредиты не в счет).
Послушай людей, походивших по граблям, не повторяй ошибок.

0

24

penukhin

Посмотри в соседней ветке, там хонду 10 продают. Правда год 2005, зато Хонда. Если разбираешься в технике и можешь оценить состояние, не запытав мотор на воде - нормальный вариант получится.

0

25

vldmr написал(а):

хаос написал(а):Уважаемые, а как под мотором 3.5 силы 340 и 380Э пойдут? совсем тихо?

Ну да, не мои слова.
Этот опыт я уже прошел и сей вопрос для себя выяснил давно. 3.5 совсем для маленькой лужи или чтоб от берега отплыть или как докатка. Не меньше 5 сил надо для одного.

0

26

хаос

Вот-вот, Игорь, подтверди, что меньше 9,8 на Э-шки заморачиваться не стОит - слишком быстро менять придется. А то пойдет человек по нашей скользкой дорожке проб и ошибок, потом сожалеть будет, что приходится снова тратить время и деньги, чтолько теперь уже для замены мотора.

0

27

ребята.... бюджет ограничен(((... думаете я десятку не хочу?  Хонда хорошо конечно, но ту на одном сайте джонсон * продают, за 35, так и то ломаюсь... на лодку не хватит боюсь(((

так. что господа, теме Ап! ищу... пока отказываться от Ротана не хочу... надеюсь ещё, что всё сложиться...

кстати . вы в курсе, что выпуск 340го останавливают? и больше таких не будет...

0

28

penukhin написал(а):

Игорь, подтверди, что меньше 9,8 на Э-шки заморачиваться не стОит

Начинать надо с 10-ки!!!  всё, что ниже - аутотренинг. Миша SDM, конечно же поправит, что не ниже 15-ки (лучшей 15-ки) :D  И я уже с ним согласен. Т-18 - народная 15-ка.

penukhin написал(а):

выпуск 340го останавливают? и больше таких не будет...

.
Оп-пачки. Т.е. скоро я буду владельцем эксклюзивной лодки и продавать ее буду уже только по цене раритетного авто.

0

29

говорю же - БЮДЖЕТ!!!!!

ну не знаю как раритетной... этак и за какую нит уфимку надо сколько просить будет?)))))))))))))

0

30

Я бы обратился в магазин на Ленинском 67. Там 380-е б\у торхуют за бюджет. А если сказать, что ты с Форума  :glasses: , то с ходу скидка. 340 размер не комильфо, а вот 380 - есть где разгуляться. Затем моторчег для начала слабенький, потом и дальше. До 10 сил продашь всегда и за свои деньги. Так что выход есть всегда (как в метро).
Да, про скидку. Это домысел, но почему бы и нет?  :whistle:

0

31

Perevozchik написал(а):

Я бы обратился в магазин на Ленинском 67. Там 380-е б\у торхуют за бюджет. А если сказать, что ты с Форума   , то с ходу скидка. 340 размер не комильфо, а вот 380 - есть где разгуляться. Затем моторчег для начала слабенький, потом и дальше. До 10 сил продашь всегда и за свои деньги. Так что выход есть всегда (как в метро).Да, про скидку. Это домысел, но почему бы и нет

спасибо!

видишь где я живу?))))

то, что 340 не комильфо, отдельное спасибо, просто подтвердил мои опасения, хочу 380Э, но говорят у него плотность материала 850, а у 340го 1100... или забить на это?

ребята, кто нить связывался из вас с б/у моторами из за границы? от финов там или шведов... стоит доверять людям которые их продают? цена уж у них иногда заманчивая и как раз в бюджет укладываюсь...

Отредактировано penukhin (2011-03-04 23:45:57)

0

32

vldmr написал(а):

Лет 15 назад, у о.Коневец встретили дядьку с мотором 3л.с., который три дня не мог от острова отвалить из-за ветра  Продуктами поделились и т.д. С выбором мотора надо вдумчиво подходить...

ребята от Северодвинска на 3х сильном до Соловков дошли...

сам по Сев.Двине. на весенней охоте, в сильный паводок, на Каймане 330 с 2х сильной Хондой ходил... медленно, но верно)))))

0

33

maximus написал(а):

Привет!Даже не думай, пятерка - это минимум. Мне, даже с моим скромным весом, понадобилась всего пара месяцев, чтобы мой минимум сместился до 9,8. А вообще планирую Мерк 15 сроднить с 380Э. Пятерку по цене не уступил, т.к. хорошо знаю, чего стоит этот мотор (без обид   ), но это, скорее всего, тебе на пользу - лучше брать сразу 9,8. Вариантов-то много: подкопить еще пару месяцев (до лета время есть), взять б/у и т.д. (кредиты не в счет).Послушай людей, походивших по граблям, не повторяй ошибок.

обид нет и быть не может... за советы спасибо... уверен, что совет правильный, но не потяну десятку сейчас, реально мыслю...

0

34

penukhin написал(а):

говорю же - БЮДЖЕТ!!!!!

Очень даже понимаю. Сам пол-года назад был в такой ситуации, когда менял Т-3.5 на 5-ку. В результате послал этот бюджет подальше, влез слегка в долги и вместо 5-ки взял Т-9.8. Хоть одни грабли но перешагнул.

А вот это уже наезд :

Perevozchik написал(а):

340 размер не комильфо

И чем же это, позвольте Вас спросить? :angry:  :mad:  :hobo:
Два тушкана  200-220кг., шмурдяка 50-60кг ( два спальника, палатка, два рюкзака со жратвой, посудой, одеждой, удочки, спининги, подсачек,бензопила, топор, ружье, мешок с сетями, 30л.бачок под рыбу, канистра, бак с бензом. ЗИПы, видеокамера- на себе), плюс вес лодки с мотором. И никто никому не мешал, ноги не затекли, жопы не отсидели.
Зато 340-ой выглядит пропорциональнее! А 380Э больше на лыжу похожа, чем на лодку. :tomato:  При такой длине она должна быть шире - мое мнение. Эстетика однако - не последняя вещь! А теперь ноги, пока 380-тники не подтянулись. :D

Отредактировано хаос (2011-03-05 09:45:07)

0

35

"Купил мужик кепку, а она ему мала" - старая поговорка братских народов...
Это как с тормозами на машине: - "а, фигня что колодки кончились, еще месяц отъездю до зарплаты..." и чел отъезжает "на спине"...
БЕЗ ОБИД! :flag:
БЕЗОПАСНОСТЬ!

0

36

penukhin написал(а):

видишь где я живу?))))

и гдеж?  :D
архангельская - не сильно маленькая !!! :crazy:

0

37

хаос написал(а):

А теперь ноги, пока 380-тники не подтянулись.

Не говоря уже про 420-в и выше ...  :jumping:

0

38

vldmr написал(а):

"Купил мужик кепку, а она ему мала"

Я про размеры уже писАл не раз, а именно , кто и как компенсирует их недостаток - кто в лимузинах, кто в яхтах, а кто и просто ком ваты подкладывает. :playful:
БЕЗ ОБИД! :tomato:

sp4 написал(а):

Не говоря уже про 420-в и выше ...

Не, ну 420 и выше это уже совсем другие корабли. Я про маломерки пока.

Отредактировано хаос (2011-03-05 12:30:24)

0

39

penukhin написал(а):

видишь где я живу?))))

Не вижу проблем. Это Россия.

penukhin написал(а):

стоит доверять людям которые их продают?

Как заочно вообще можно оценить лодочный мотор? Ни стационарного счетчика моточасов, ни завести - побубнить (негде, зима) - только слова, что мало б/у, отработал 23 часа 15 минут, всегда было правильное масло.  :D Рашн рулет. Лучше новый, если можно

хаос написал(а):

И чем же это, позвольте Вас спросить?

Скажу, если бить не будешь.  :hobo:  :playful: Указанные тобою условия плавания не подходят для творческого человека, у которого ловля - это песТня. Я, к примеру, люблю заложить руки за спину, и во время троллинга прохаживаться по лодке взад-вперед (банки только мешают, сцуко :mad: ). Штурвал держит курс, мотор идет в заданном режиме, волна шепчет о борт корабля. В эти моменты я рассуждаю о вечном, обращаюсь к творчеству Пушкина, спорю, непринужденно реагирую на поклевки :crazyfun:  :crazyfun: И так можно продолжать очень долго. В размере 340 я ограничен и лишен всего этого. Вот поэтому, пардон, не комильфо.  :D Но при этом 340 размер никто не отменял как тактическую единицу, способную выполнять боевые задачи в заданном районе :D

0

40

Не, ну понятно, что до пяти с половиной метров 340-му в жизнь не дорасти. Но и 380-ый не на много приблизился к твоей философии с "шёпотом волн о борт корабля" ,  "рассуждениями о вечном под творчество Пушкина". Зато все узкие, мелкие камышовые окна, протоки мои. Нормальная браконьерская лодка. А философию водного отдыха я еще познаю, и с ватрушками, и с лыжами и, может даже с параапланом. Какие наши годы... Удовольствия от познаний, обладаний надо растянуть.

Perevozchik написал(а):

банки только мешают, сцуко

Ох с каким удовольствием сейчас подхватят это выссказывание злопыхатели с сопредельных. Ну ты знаешь про кого я... как в теме Антей vs Ротан на фишинге...

Отредактировано хаос (2011-03-05 13:18:59)

0

41

хаос написал(а):

Антей vs Ротан

Гыыы
А если вернуться к теме: выбран оптимальный размер лодки "под задачу", то и с мотором надыть так же. Логика однако..
Можно 420/520 "оснастить" 8-кой/10-кой и шо будет? - душевный ананизьм...
потом судорожные продажи меньшего и покупка большего... :tomato:
Обратная ситуация: у меня зодиак 340 айрдэк под 15-кой летал - продал 15-ку (опасно) буду брать 8-ку или 10-ку - оптимально.

0

42

penukhin

Посмотри самый последний радел на главной странице - там б/у Ротаны из магаза на Ленинском, да еще, кажется, какая-то гарантия. Чем не вариант?

0

43

vldmr

у меня зодиак 340 айрдэк под 15-кой летал

Привет, а можно поподробнее - планирую на это лето прикупить Мерк 15 под Р380Э, так что очень волнует эта тема.
А разве на полгаза нельзя ходить? Просто мотор с прицелом на Р380К.

0

44

maximus написал(а):

Посмотри самый последний радел на главной странице - там б/у Ротаны из магаза на Ленинском, да еще, кажется, какая-то гарантия. Чем не вариант?

вариант...

у меня товарищ есть в Питере, но гонять его через весь город в этот магазин, что бы только посмотреть, у меня совести не хватит.... номер телефона этого магазина можешь дать?

0

45

Perevozchik написал(а):

Как заочно вообще можно оценить лодочный мотор? Ни стационарного счетчика моточасов, ни завести - побубнить (негде, зима) - только слова, что мало б/у, отработал 23 часа 15 минут, всегда было правильное масло.   Рашн рулет. Лучше новый, если можно

а что делать? приходится рисковать... но русский мотор ни за что не куплю, даже в дар не надо.....

0

46

ребята, большая просьба, выложите подробные фотки своих 380Э.... ну кому не в лом...

0

47

penukhin

Ща попробую, только у меня как-то не особо получается выкладывать фотки: то ли комп глючит, то ли руки растут не из того места  (второе вероятнее  :blush: )

0

48

Ура, получилось Правда пришлось сжать немного.

Это август 2010 года - кораблик еще даже вез номеров (точнее тогда навесные были).

0

49

Еще одна:

0

50

спасибо....

а на борту то сидеть можно? или нет?

0

51

Можно, можно. Я бывает то на скамейке передвигаюсь, а то и на баллоне, одинаково нормально.

Отредактировано хаос (2011-03-09 13:11:24)

0

52

http://i036.radikal.ru/1103/e1/84519f282ce3.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1103/fa/1b1c7a6ff312.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/12/bcb4d13fd7f0.jpg

0

53

Perevozchik написал(а):

Рашн рулет

penukhin написал(а):

русский мотор ни за что не куплю

Под фразой "Рашн рулет" я имел ввиду - Русская Рулетка, а не превосходство русских моторов!!! :flag:  :D  :D

Отредактировано Perevozchik (2011-03-09 17:09:18)

0

54

теме ап!

всё ещё ищу...

0

55

penukhin

Привет, черкнул в личку. Возможно, еще будет актуально...

0

56

Смотри здесь: Продам Ротан 380 Новый, не спускался на воду, 22000 руб. С-Петербург

0

57

Смотри мое объявление. Удачи!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Куплю\Продам. Только частные лица! » Куплю лодка + мотор. Может у кого знакомые продают.