Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Как я бросил курить.


Как я бросил курить.

Сообщений 1 страница 70 из 81

1

Почитал чего народ ночью нафлудил и подумал что есть смысл создать отдельную тему. Сразу скажу что я тоже бросил курить без сигарет уже 51 день. Состояние отличное. Ломок не было вообще. Причина банальна никотин не вызывает страшно сильной зависимости и отвыкание от него довольно легкое. Ведь мы не курим пока спим и не испытываем при этом дискомфорт.Начал бросать курить с поиска отрицательных моментов к курении, постепенно отрицательное вытеснило все " псевдо-положительные" моменты курения, поскольку в курении просто нет положительных моментов. И тогда час Х настал сам собой. :flag:

0

2

Залез сейчас в счетчик не курения и прочитал:
Без сигарет   51 день
Сэкономил    1600р
Не выкурил   1540 сигарет
От этой дозы могли умереть 11 коней или 16 осликов.

За весь период курения я мог бы умереть 1592 раза от передозировки. Но поскольку ЯД поступал в организм не сразу критическими дозами, то я еще жив. :flag:
За то время пока я курил я потерял 1 299 218р :'(
Общий вес выкуренных сигарет 257кг 325гр

Вот как то так!  :question:

0

3

Karfogensky написал(а):

Ведь мы не курим пока спим

Я,причем,даже не пью пока сплю.

0

4

Karfogensky
Молодец держись! Я более 2ух лет как бросил (курил 33 года), чувствую себя великолепно, кашель пропал, отдышки меньше, да и сил прибавилось. :flag:  Одна беда - 8 кг набрал, вроде как лишнее, но лучше быть толстеньким и здоровым чем наоборот.

0

5

Karfogensky написал(а):

От этой дозы могли умереть 11 коней или 16 осликов.

Так вот если бы Дима, ты эту дозу выкурил, то ослики с лошадками остались бы живы, а так теперь она точно им достанется. :D

Karfogensky написал(а):

Причина банальна никотин не вызывает страшно сильной зависимости и отвыкание от него довольно легкое.

Это ты еще значит просто не втянулся, а я не по наслышке знаю, как это - когда уши пухнут и башню рвет. Я в первое бросание вообще как зомби ходил, ничего не соображая.

Отредактировано хаос (2011-03-08 13:09:14)

0

6

Сигареты умеют ждать...

0

7

хаос написал(а):

Это ты еще значит просто не втянулся,

25 лет однако  :dontknow: по 2 пачки в день в среднем  :'( Бросил относительно легко.

хаос написал(а):

а я не по наслышке знаю, как это - когда уши пухнут и башню рвет

Вся твоя зависимость в твоей голове, чем больше ты будешь себя накручивать тем страшнее тебе бросить курить. Да зависимость есть, есть дискомфорт но это настолько  мало значительно по сравнению с тем что ты приобретаешь.  :jumping: Что не стоит даже и думать об этом. Надо подходить к вопросу не потери а приобретения.
А вообще нет смысла ни кого агитировать все когда то бросят: Только одни еще при жизни, а другие уже после. Каждый сам должен для себя решить как он будет бросать. :rofl:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-08 13:40:55)

0

8

Savage написал(а):

Сигареты умеют ждать...

Согласен, нельзя закуривать всего навсего только первую сигарету  :cool:

0

9

В подвал бы кто закрыл на недельку...

0

10

По мойму бросить курить легче лёгкого...

0

11

хаос
Я бросал без подвала.
Обычно, периодически ходят эпидемии гриппа. В одно из таких заболеваний (температура под 40, дышать нечем, не то, что курить) после недели некурения решил - все!. Первая неделя - самая трудная ведь пройдена. С тех пор ( с 1997 года) не курю.

0

12

Savage написал(а):

Сигареты умеют ждать...

Годику этак в 1987 провел в январе месячишко в тундре в избушке свояка на Мелком.Раз в неделю привозили мне бураном харчи с куревоми инструкции по проверке капканов и ловушек(промышляли белку и песца).В тундре зимой просто чудесно,напрягали только волчьи следы и вой на луну,свадьбы у них с конца января идут.Выйдешь так из избушки  отлить,услышишь вой и сразу обратно ружо заряжать.Мой Буран стоял под боком.Всё бы ничего,но разок штатная стыковка с грузовиком сорвалась,-пурга попала под выходные снабженцев.Проверил на предмет курева пару ближайших избушек,выкурил всё бычкоподобное,дай,думаю,сгоняю на Валёк в магазин и обратно(55км).Погода на мороз сворачивает,ясно,для Бурана самое то.Выехал на озеро,немного пометался в нерешительности,потом взял курс на магазин.Отъехал с километр и буран мой заглох.Дергай-не дергай,не заводится,и свечи менял,ничего не помогает.В моторах я тогда вообще не соображал,но была с собой баранья книга.Укутал буран,прикопал снежком,чтоб не сильно на льду выделялся и пошел в избу читать теорию.Теория сказала,что дело в зажигании,открутил маховик-так и есть,провернулось.Сделал за два дня не спеша всё по уму,мороз уже под 50,пытаюсь заводить-не хочет!Паялки нет,ведро кипятка из избы за километр в лёд превращается,не могу завести.Долбаное курево!Съездил в магазин...Сочинил из охотничьих лыж нарты для бурана и потихоньку тащил его к избушке по 100м в день,чем ближе к печке,тем горячее кипяток.Через пяток дней подъезжают мои снабженцы,увидели на льду издалека пустой буран и по пути волчьи следы...Была очень эмоциональная встреча,разве возможна такая некурящим?А буран мой с паялкой в левый горшок пошел сразу.

0

13

А я бросил около 1,5 года назад. Курил с 8 класса  :D , т.е. со стажем. Всегда был уверен, что бросить курить нужно захотеть, а не так просто наспор или что-то не модно стало. Вобщем курю. Подходит на работе сослуживец и говорит, что бросил. Есть книга как бросить курить (автор Ален Карт кажется?), а он видео в сети нарыл. Мол для ленивых, кому читать влом. :crazy: Ну я его как-то всерьез не воспринял, иди, мол, мальчик - не мешай. Сам домой пришел, открыл ноутбук, посмотрел видео, выкурил в процессе просмотра сигарету и вот не курю. Фокус! Но факт. Я считаю, что это не гипноз, не фокус. Это было мое сильное желание бросить, которое реально у меня было.
Месяц назад видео посмотрел другой мой товарищ по работе. Бросил нехрен  o.O Тоже желание видать было...

0

14

Perevozchik написал(а):

посмотрел видео,

Ссылку давай, да...?

0

15

Perevozchik написал(а):

Это было мое сильное желание бросить

А без него никак!

0

16

икс340 написал(а):

Ссылку давай, да...?

:dontknow: Поиск, только поиск. Давно это было  :dontknow:
Вот, 7 частей. Смотреть до конца :flag: ГЛАВНОЕ - УСТОЙЧИВОЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ!

Отредактировано Perevozchik (2011-03-08 18:11:57)

0

17

Perevozchik написал(а):

Вот, 7 частей. Смотреть до конца  ГЛАВНОЕ - УСТОЙЧИВОЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ!

Спасибо, брат!!!!

0

18

В 12-ом посту(сте) вся сила! Сила привычки, сила зависимости, сила мысли. Сам наверно рванул бы так же и за сотню и за две сотни км. А с сегодняшнего дня и я официально бросил!

Отредактировано хаос (2011-03-09 00:21:18)

0

19

ВОт ролик о вреде крения :crazyfun:
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/50/59.html

+1

20

А вот еще один.
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/50/62.html

0

21

И еще один
http://video.mail.ru/bk/dletenkov/50/61.html

0

22

Итак на сегодня:

Без сигарет   56 дней
Сэкономил    1800р
Не выкурил   1690 сигарет
От этой дозы могли умереть 12 коней или 18 осликов.

До Восстановление нормального кровообращения в сосудах осталось  ---- 469 часов
До Восстановление функциональных возможностей органов дыхания   ---- 2293 часа
Кто со мной :flag:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-13 11:16:10)

0

23

Уже 40 минут не курю.
До следующей сигареты 20 минут,до покупки блока 16 часов.

0

24

0075 написал(а):

до покупки блока 16 часов

А дальше. Сколько планируешь потратить на сигареты, сегодня, за месяц, за год. :D

0

25

Посчитано все четко,траты на сигареты меньше возросших трат на питание в случае отказа от курения.Так что кашляю,но надо!К тому же добровольный отказ от курения-признак рака легких.

0

26

0075 написал(а):

траты на сигареты меньше возросших трат на питание в случае отказа от курения

Михаил не надо заедать отказ от курения, и траты не вырастут :dontknow:

0075 написал(а):

К тому же добровольный отказ от курения-признак рака легких.

Знал я одного мужичка в возрасте 35 лет. Сосед в деревне. Приехал жить в деревню потому что ему вырезали одно легкое по причине рака. Пожил правда не долго сразу после деда умер в этом же возрасте 35 лет. Прошло порядка 6 лет а все ни как забыть не могу. Выйдем на крылечко покурить и он рядом, посмотрел на нас вздохнул тяжело и сказал:
- Ну вы мужики и даете у вас есть такое благо, 2 легких и вы не болеете, а так халатно к этому относитесь! Вот бы мне сейчас вернуть все обратно я бы ни за что не закурил. НИКОГДА!!! :'(

Думаете это единичный случай? Ни чего подобного я тоже так думал пока не стал анализировать свое окружение. Есть на работе еще один мужик 2 метра ростом кислородный баллон на плече на отметку 17,5м один на ура заносил без перекуров. Курил всегда и считал бросание курить слабостью. Но в этот год я его встретил по пути из душевой. Человека не узнать идет с перекурами, задыхается. Я ему мол чего случилось то, а у него астма оказалась. Шлепнуло резко и как он считает на ровном месте.... :dontknow:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-13 15:19:18)

0

27

А сколько я пьющих знал!Мне кажется и пьянка и курение только при жизни вредят.

0

28

0075 написал(а):

Мне кажется и пьянка и курение только при жизни вредят.

Согласен при жизни это верно.  :D Впервые столкнулся со смертью от пьянки в 23 года. Умер одноклассник, :dontknow: Вот как то так. Да собственно каждый сам решает, что ему дороже :hobo:  :smoke: или  :blush:

Отредактировано Karfogensky (2011-03-13 16:40:28)

0

29

Вот немного фоток в тему

0

30

Вот здесь есть интересный СЧЕТЧИК некурения

0

31

Бросил курить 27 января 2011 года, тоже как и АЛМАЙ приболел чуток и завязал с никотином, думаю, что на долго.
Первую неделю было трудновато, вторую легче, стаж курения 39 лет. Сейчас не курю! :blush:

0

32

Как ни странно - но сам больше не курю где-то с середины января. Стаж - около 20 лет. Пытался бросать в позапрошлом году, читал и смотрел Аллена Кара, кучу всяких разных других программ и фильмов, продержался тогда пару месяцев и снова закурил. А в этом году как-то проснулся в одно утро и просто не стал закуривать утреннюю. Так и не курю с тех пор. Разве что позволяю себе пару раз в недельку выкурить сигару. При этом совершенно не жду этого дня и этого мгновения, а просто когда надо по работе обмозговать что-нить сУрьезное - ухожу в кабак, беру себе соточку коньячку, закуриваю сигару и дымлю помалу над бумажками рабочими)))

Отредактировано AndruGold (2011-04-05 00:31:42)

0

33

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:15:10)

0

34

Да - что-то резко в этом году все завязали))) Не к добру...

0

35

Курить начал очень рано, примерно с 14 - 15 лет, а после того как сам стал зарабатывать (практически после окончания школы)  выкуривал до 2 х пачек в сутки. По молодости не плохо бегал на лыжах и кроссы на стайерские дистанции и никогда не знал, что такое второе или там третье дыхание. Короче дури хватало... И вот однажды (более 25 лет тому назад) случилась такая ситуация - у меня дома кончались сигареты ("стрелять" и занимать куриво было не в моих правилах). Я неоднократно проверил все полки где они могли лежать, насколько раз проверил карманы во всей одежде включая даже зимнюю спецодежду (дело было в июне) Везде "0". Через некоторое время я подошел к своей пепельнице, ....а там жирнейший, примерно на 2/3 длинны сигареты лежит "бычок" - радости нет придела!!! И в этот самый момент ловлю себя на мысли, что  из-за каких то поршивих сигарет я буду лазить по помойкам и собирать бычки???7 ВСЕ С ЭТОГО МОМЕНТА НЕ КУРЮ!!!
Так вот с того самого момента ниодной сигареты во рту. Не разу (даже после стопки) к куреву не тянуло, не разу- даже во сне...  Более того, на следующий день, когда я зашел в курилку на работе где курил народ меня чуть не вывернуло на изнанку. Примерно через месяца три, после того как бросил курить начали очищаться легкие вот здесь я и убедился в том, что какую глупость делал, когда сознательно гробил свое здоровье и соответственно - укорачивал свою жизнь..., а она прекрасна!
Парни, БРОСАЙТЕ ЭТУ ЗАБАВУ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

0

36

Да...Григорьич,ты просто опасный человек.Меня по твоему методу время от времени развестись тянет.

0

37

0075 написал(а):

Меня по твоему методу время от времени развестись тянет.

:D  :D  :D

0

38

Вторая попытка не удалась.Не курил 2 недели +3 кг.Нафик!
Ел меньше чем до.При первой попытке не курил 8 месяцев +12 кг.
Еле в норму(свою)вернулся .
Стаж курения 35 лет. :'(

0

39

onemoo написал(а):

Вторая попытка не удалась.

Почти такая же ерунда - на работе мужички почудили, так сразу как-то закурилось  :mad:
А ведь три месяца продержался...

0

40

Ну я не знаю.Могу не курить недельку,но когда нечего,даже переносится легко,ведь знаешь,что не бросил.

0

41

AndruGold написал(а):

читал и смотрел Аллена Кара

После выхода бестселлера "Как бросить курить", Аллен приступил к написанию еще двух:
- "Радость плоскостопия";
- "Наслаждение педикулезом".. :playful:

0

42

А все еще не курю и пока не собираюсь  :playful:
не курю уже 100 дней  :flag:
на  сэкономленные деньги пошел и купил топор  Fiskars X 17 просто сказка а не топор.
денег хватило не только на топор а еще и осталось  :dontknow:
Ведь я за 100 дней не выкурил  3176,25  руб. :rofl:

Отредактировано Karfogensky (2011-04-26 20:19:45)

0

43

_______________

Отредактировано Dimany (2011-11-16 11:14:00)

0

44

Dimany написал(а):

А спортом слабо занять себя?

Я старый ,хромой водитель.Меня хватает только на 2х12 пресс+ 2х30 отжаться.( правда каждый день за редким исключением)
Бег - прыг никак.

Отредактировано onemoo (2011-04-26 23:07:16)

0

45

Karfogensky написал(а):

на  сэкономленные деньги

Я отказался от завтраков дома, уже как 2-а года. На сэкономленные деньги... :rofl:  Дима, я думаю экономия это некорректный показатель, я бы даже сказал самообман  :dontknow:

Karfogensky написал(а):

пошел и купил топор  Fiskars X 17 просто сказка а не топор.

А что случилось с тем, который сам сделал? Всё таки хэнд мэйд. Или они у тебя одноразовые? :D
Тогда всё правильно - одна старушка рубель, десять старушек - червончик. Не забывай одевать перчатки и наказания не последует :rofl:
Но не подумай, что я не поддерживаю тебя в No smoking-е, наоборот - так держать  :flag:

Отредактировано Petroff (2011-04-27 04:13:31)

0

46

Petroff написал(а):

Дима, я думаю экономия это некорректный показатель, я бы даже сказал самообман

Ну может быть а я делаю так, какждый день откладываю то что мог скурить.  :dontknow:

Petroff написал(а):

Или они у тебя одноразовые?

Нет почему одноразовые, тот топорик тоже лежит. Очень захотелось еще и хваленый топорик иметь. Ну что бы представлять разницу  :D

0

47

Да,Дим,тебе ещё и от выпивки экономия капает.А нам,простым крестьянам,на чем экономить?

0

48

onemoo написал(а):

Я старый ,хромой водитель.Меня хватает только на 2х12 пресс+ 2х30 отжаться.( правда каждый день за редким исключением)
Бег - прыг никак.

Хлеб соль сахар - досвиданья.
овощи, вареная куриная грудка вместо мяса, фрукты - как-то так.
Три месяца и будешь в норме.
Курить бросить сложнее...

0

49

Володя,а что не есть,чтобы мотор купить?По-моему все вредно?

0

50

0075 написал(а):

А нам,простым крестьянам,на чем экономить

Ладно Миша, хватит прибедняться  :no: У тебя тоже кроить не плохо получается :D  :tomato:
Вот сегодня пошел и купил спин и катушку без фанатизму уложился в 1000р  :dontknow: и леску к ней, ну не получилось у меня найти дешёвой плетенки  :no:

0

51

Да я не прибедняюсь,я горжусь.У меня деньги появились только после выхода на пенсию,а всё благодаря нашему форуму.

0

52

0075 написал(а):

.У меня деньги появились только после выхода на пенсию

:cool: А мне еще 8 лет надо отработать.

0

53

vldmr написал(а):

Хлеб соль сахар - досвиданья.
овощи, вареная куриная грудка вместо мяса, фрукты - как-то так.
Три месяца и будешь в норме.

Три месяца не курю, поправился за полтора месяца на 6 килограмм, как в цитате пища поправляться перестал и 1 кг сбросил. :flag:  :flag:  :flag:
Желаю ВСЕМ здоровья!

0

54

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

как в цитате пища поправляться перестал и 1 кг сбросил

Здорово! Еще, перед каждым приемом пищи, за 10-15мин стакан воды простой в тело ( вместо1/3 еды примерно) и будет через месяц - 3, ато и-4 кг.

0

55

vldmr
Попробую. :writing:

0

56

vldmr написал(а):

Здорово! Еще, перед каждым приемом пищи, за 10-15мин стакан воды простой в тело ( вместо1/3 еды примерно) и будет через месяц - 3, ато и-4 кг

Сбросил ещё 2 кг, не курю! :flag:

0

57

РОМАНОВСКИЙ написал(а):

Сбросил ещё 2 кг, не курю

Года три назад,сбросил 27кг,месяцев за восемь.Одежду менял как перчатки.Сейчас набрал 12кг,правда половину мышцой.Не курил лет десять.Потом начал курить сигарки не в затяг,ну соответственно скатился до сигарет.Сколько банок пива-столько сигарет выкуриваю.Сигареты три,четыре  в день.Силы воли не хватает отказаться от затяжки под пиво. :angry:

Отредактировано andre222 (2012-02-13 18:55:55)

0

58

Я в мае сигареты бросил легко.Аккуратно постриг все свои бычки в пакете на балконе,пересыпал в баночку чистейший табак,просушил его...Пока всё это делал последняя моль из квартиры исчезла.
Пришлось купить трубку и теперь балдею.Сигареты-отстой,они убивают,вызывают инфаркты и инсульты!То ли дело трубка.заряжаешь неспешно,табачок трамбуешь...Продирает аж до...Ну с третьего этажа до первого точно продирает.Курится по времени раза в три-четыре больше сигареты,в общем берите трубку!

0

59

0075 написал(а):

Пришлось купить трубку и теперь балдею.

Это уже пройденный этап. Есть у меня такое трубка Ларинзети. А табак любил курить Ларсен Miks/

0075 написал(а):

Сигареты-отстой,они убивают,вызывают инфаркты и инсульты!То ли дело трубка

Вот выдержка из статьи.
Печальное заключение было сделано после обследования 138 тысяч курильщиков (из них 15.263 человека курили трубки, а не сигареты). Последствия курения для любителей трубки практически ничем не отличаются от таковых для любителей более "простых" видов табачных изделий. Так, у "трубочников" практически с той же частотой, что и у "сигаретчиков", развиваются злокачественные опухоли (в том числе рак пищевода, гортани и легких), а также заболевания дыхательной системы и сердца.

0

60

Поделюсь рецептом диеты,подходящей тем, кто бросил курить и набирает вес.Грамм 500-700 в день сбрасывается легко:
Покупаешь участок.
Хуя.ишь на нём как умалишённый.
Эффект гарантирован.Проверенно .Даже пиво (не больше 4х банок)можно позволить.Много не съешь ,так-как после еды хуя.ить трудно.Простой,эффективный метод и жена очень довольна.Это вам не метод Лолиты.

Отредактировано andre222 (2011-06-03 15:49:37)

0

61

andre222 написал(а):

Хуя.ишь на нём как умалишённый.

:cool:

0

62

По глупости поспорили с батей кто больше протянет  без сигарет! Не курю уже лет 5!  :glasses:

0

63

emaxtro
:cool:  ;)  Cильно.... Сильно... А стаж курения какой?  А бате сколько лет? А сколько лет тебе?  ;) А живешь где? А завать как?  День рождения когда?  ;)  То есть, мы плавно подошли к тому, что неплохо бы было бы тебе подзаполнить профиль...  :flag:   ;)

0

64

курить начал с лет 17....стаж около 5 лет был :blush: Бате скоро полтинник стукнет)))) :flag:

0

65

Да и водка сейчас паленая,а бабы вообще ненастоящие...

0

66

Вот случай из жизни.
Есть у нас на работе дама одна, курит по 3-4 пачки за смену.
Послали её на очередную мед комиссию (проф осмотр) ну а там как обычно надо флюорографию проходить.
Комиссию она прошла и сидит в курилке хвастается:
-Вот ведь курю, а на флюорографии врач сказал что легкие как у ребенка!!!
На что мужичок один заметил:
-Что такие же маленькие?
:D

0

67

Бросил курить около месяца назад.  Относительно легко, мучений не испытываю. Курил 23 года последние годы по 2 -3 пачки в день. Понял, что здоровье мое и нет смысла его намеренно гробить. Помогал себе книжкой "легкий способ" ,она не вредит точно и мне вроде как помогла.  Желаю всем желающим избавиться от зависимости.  :smoke:  смайл ставлю по привычке

0

68

radist670
Я с этой книжкой раньше раз пять бросал.Хорошая...:)
Счас могу без неё.
Тоже не курю где-то месяц.

0

69

;) надо бросить, т.к. за все годы только один раз не курил до обеда,  бросаю первый раз.

0

70

radist670 написал(а):

бросаю первый раз.

После этой книги и первого бросания не курил 4 года.
Бросал тоже с 3 пачек.

Сигареты умеют ждать,правда дожидаются не всех...

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Как я бросил курить.