Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 1 страница 70 из 1000

1

Есть предложение определиться с форумовкой на Майские.
По прошлогоднему опыту вполне комфортно собрались на ФЗ в Подборовье. если есть другие предложения - давайте здесь все обсудим.

0

2

Ну наконец-то, прст :flag:
Я за. Что писАть? Состав сведений?

1. кол-во чел: пока 1 чел., возможно плюсом жена и дочь
2. лодка: Р520
3. машина: 1 шт.
4. прицеп: да
5. палатка: нет
6. подсобные помещения: туалет
7. дата заезда/выезда: 30-04-11 вечер / 02-05-11 утро

Отредактировано Perevozchik (2011-03-13 11:06:45)

0

3

Где именно намечается мероприятие, там же в Подборовье?

0

4

Как с проездом в Подборовье, погранцы не пристают?

0

5

Когда надо точно дать сведения о поездке? Ну едешь или нет.

0

6

Дим, такого условия нет. Есть сведения о желающих и все. Тут же можно указать, что, мол, пока не точно, возможность участия будет корректироваться. Поэтому, если есть желание, а к нему хоть немного возможности, то записывайся и вперед. В конце концов за отказ смертной казни не предусмотрено :flag:

0

7

Perevozchik
Виктор все понял. Просто Сергей вчера сказал что надо будет пропуска заказывать заранее. :dontknow:
Так что пока имейте в виду  (Но не точно)
Я +2 человека семья.
палатка, плитка, лампа, мотор 15 лошадей (лодку сказали что можно не возить)

0

8

А где он это сказал?  :dontknow: Сергей, давай здесь скажи, чтобы люди в курсе были. Про майские праздники здесь пишут  :flag:

0

9

Можно в Выборге машины оставить,а туда на лодках без пропусков,порядка 20км получается.

0

10

almai написал(а):

вполне комфортно собрались на ФЗ в Подборовье. если есть другие предложения - давайте здесь все обсудим.

В качестве разнообразия предложений имею предложить вчерашнюю мысль о Вуоксе. Только не мыс "Крючок", т.к. места там мало, а рядом находящююся поляну с пологим съездом к воде т.е. 300 м. выше по течению.
Достаточно просторно, хороший подход/подъезд к воде по всему побережью. Есть бухта, начиная от которой можно селиться, но всем места там может и не хватить. Минусы: место активное, посещаемое. Т.е. другие люди свои лодки к воде будут носить через нас, или в непосредственной близости. Думаю, что надо будет место занимать заранее,т.е. с 29 или 30 утра. До леса, извиняюсь, надо идти и это процесс.  Зато Вуокса, красота (правда природа еще не расцвела), катание на потоках Гремучего Шлюза, ловля форели-беглянки возле рыболовецких садков, минус 100-120 км пути в обе стороны!
Однако, судя по фотографиям с Залива, место спокойное и не посещаемое, что несомненно большой плюс. Поэтому нераскрывшиеся красоты Вуоксы можно оставить на осень. Вот такие рассуждения.

0

11

0075
Миша, набери меня 8 9643907220

Perevozchik
Витя, а как на Вуоксе с нерестовым запретом? В Подборовье этого вопроса нет.

0

12

Да вроде должны тоже запрещать заход в бухты на время нереста,но наверное по месту можно договориться.На неделе узнаю про пропуска,отпишусь.

0

13

Как с читслами определяться?
Я например вых только 29,30,1 потом работаю.
Какие числа точно планируются?

0

14

Официально отдыхаем 30.04, 1.05 и 2.05.

0

15

Алексей.
Запрет не причем, если не лезть в запрещенные места. :cool:  Нас это не касается ни в первом, ни во втором случае. Нас касается открытие навигации, которое состоится от 25 до 30 апреля.
Нам на Подборовье заявку подавать надыть погранцам. Может Михаил 0075 подключится к этому вопросу???  :flag: Да на Скандинавских рубежах сейчас спокойно, значит дадут добро.
Savage
Офф. Даты проведения: вечер 30 апреля, Сб до утра 03 Мая, Вт. Далее +/- километр в зависимости от предпочтений и возможностей.

0

16

Perevozchik
Тогда скорее всего,что буду 30 и 1 уеду.
Я + супруга и сОбак,лодка,водка палатка...:)
А запрет связан с нерестом и в принципе все водоёмы для мотора закрыты,кроме фарватеров и зон прилегающих.
По месту надо уточнять.

0

17

Perevozchik написал(а):

Запрет не причем, если не лезть в запрещенные места.   Нас это не касается ни в первом, ни во втором случае. Нас касается открытие навигации, которое состоится от 25 до 30 апреля.

Я бы тоже не сбрасывал со счетов Вуоксу, там рыба точно есть. И вроде как в списке "запретных мест" те, где мы будем, не фигурируют.

0

18

Perevozchik написал(а):

Может Михаил 0075 подключится к этому вопросу???

Если шеф даст отмашку подключусь без проблем.Значит на майские нужны пропуска?

0

19

Даёшь Вуоксу,она ближе...
А к Мишане летом скатаемся,я с удовольствием на Выборгские шхеры посмотрю..

0

20

Буду на Вуоксе. Был бы рад встрече и знакомству с форумчанами. :flag:

0

21

Дима
Дим, мне тоже Вуокса по душе. Но место посещаемое, не индивидуальное. Народу будет вокруг, а еще и места не хватит вдруг. Судя по фотографиям в Подборовье вы были одни на весь большой берег, так? Надо услышать мнения тех, кто был в прошлом году.

0

22

В Подборовье мы находимся возле старого Финского фарватера. Гимс к нам в прошлом году подходил, вопросов не было. На Вуоксе можно хорошо попать на бабки (штраф). По расстоянию - разница в 30 км.

0

23

ГИМСу до нас пофиг будет,если есть документы.
Запрет относится е Рыбнадзору...

Можно поехать в п.Снеткого,это не доезжая Приозерска,километр лесной дороги и Ладога.
Песочный пляж,в прошлом году на майские никого не было...
Там ни Рыбнадзора ни ГИМС не будет...
Фотки чуть позже..

0

24

almai написал(а):

На Вуоксе можно хорошо попать на бабки (штраф).

Вот если бы узнать все по этому вопросу.

0

25

Еще раз. Места для запрета в шапке в разделе "Правила пользования" на ПКРе. Если про Вуоксу, то запретными местами с т.зрения рыбнадзора считаются те, куда мы не доплывем, а именно (тупо, на память): оз. Мелководное, речушка к нему из Вуоксы, зал. Глубокий (км. 15-20 от нас), еще пару заливов уже возле Перевозного и Каменногорска. Это места круглогодично закрытых для моторов, т.к. там нерест. Все. Про ГИМС Иван уже все сказал: документы + жилет + трезвый вид = до свидания. Если отклонения, то поенеслась.

0

26

Perevozchik написал(а):

Если отклонения, то 500р.

:D
Это п.Снетково.

0

27

А это стоянка на верху...

0

28

Дима написал(а):

Я бы тоже не сбрасывал со счетов Вуоксу, там рыба точно есть.

Perevozchik написал(а):

Но место посещаемое, не индивидуальное.

ХЗ.
Барышево, как впр. и вся Вуокса, по-моему, выбито изрядно, и оно не посещаемое, а оно превращено в филиал Невского проспекта. И народа там..., ну в общем в лесок надо будет бегать оч. далеко:) 
Рыбнадзор - 100%!
Вместо отдыха очередь в туалет и к инспектору :(

0

29

Фотки 2 мая прошлого года,ни одного человека не было,кроме нас...
Летом битком,шанса приткнутся нет,только где-то в углу бухты и то случайно.
Всё лето жилые стоянки,народ выезжает на всё лето.

0

30

Иван, извини я не в тему: у твоего РИБа сама "ванна" от чего? Или ткни ссылкой - где почитать, как и из чего ты его делал, если не тайна конечно...  Выглядит на все сто, по взрослому, брутально.

Отредактировано хаос (2011-03-13 23:44:37)

0

31

хаос
Да пожалуйста,читай,если любишь...:)
1 часть.
2 часть.

0

32

Stst написал(а):

Барышево, как впр. и вся Вуокса, по-моему, выбито изрядно, и оно не посещаемое, а оно превращено в филиал Невского проспекта. И народа там..., ну в общем в лесок надо будет бегать оч. далеко:) 
Рыбнадзор - 100%!
Вместо отдыха очередь в туалет и к инспектору

Мне по большому счету все равно куда ехать, можно на Вуоксу, можно в Подборовье или еще куда.
Лишь бы с погодой повезло, а то один раз открыли сезон на 1 мая.

0

33

Снег фиг с им,главное,чтоб вода жидкая была,а то я один раз приехал в Назию,за неделю до майских и в озеро не выйти,речка вскрылась,канал чистый,а на выходе в озеро лёд и не пробится...

0

34

Братья-гидромоторники,давайте определимся с местом,пропуска делают по закону месяц,реально за 10 дней,но ведь надо данные собрать.Мне без разницы куда,но в Выборгском заливе точно будет меньше народа и различных проверяющих,с другой стороны на Вуоксу поедут те,кто внезапно решился,там нет мороки по пропускам.

0

35

Под Призером тоже никого не будет,пропусков не надо,проверяющих тоже в принципе нет.
Зато если шторманёт,можно Ротанов в "деле" опробовать...:)

0

36

Если не шторманёт ,тоже есть где разгуляться;)  :cool:

0

37

Под Приозерском красота, только  без ухи можно остаться в это время, лучше уж в Подборовъе, если есть возможность с пропусками решить.

0

38

Alim написал(а):

олько  без ухи можно остаться

Это да.
И не в это время,но это не главное.
Главное форумная встреча,хотя я в Подборовье не был,поэтому с удовольствием приеду...

0

39

В Подборовье   (Высоцк)    :flag:
окунЁв можно завсегда настрелять
(эх дадим стране угля,мелкого,но до .  .  .  )    :D
а если Высоцк  то тоже разрешение ?

0

40

Дима написал(а):

Лишь бы с погодой повезло, а то один раз открыли сезон на 1 мая.

Класснаая фотка!!!
Если б еще лыжи... До туалета хрен бы добежал! :rofl:

0

41

0075
Михаил,какие родственники?
Подскажи,что лучше в причине написать?

0

42

Savage написал(а):

Михаил,какие родственники?

Предлагаю в причине: "поиск родственников с последующим гостеванием у оных" :crazy:

0

43

vldmr
Зарубят гады...

0

44

Мне пропуск не нужен,потому не знаю что посоветовать.Можно указать в причине поездку в гости на дачу,или осмотр дома для покупки-это самое железное.

0

45

Сейчас звякнул тётеньке прапорщику,сказала,что жителям Питера пропуск в Подборовье нужен и можно указать отдых причиной пьянки.

0

46

Короче,Питер пишут просто - отдых?

0

47

Все пишут просто отдых,а там посмотрим.

0

48

Миша, созвонись с Виталием. В прошлом году я писал одну заявку на всех. Причина - проведение мероприятия водно-моторного клуба "Ротан" - Открытие сезона. Все переслали мне необходимые данные, я включил это в заявку (есть форма), после нам подписали эту заявку и все.

0

49

Созвонился.Будет накатанная прошлогодняя схема,принцип такой:мне высылаются данные(см.выше) они передаются Виталию,он делает пропуск коллективный и можно до октября а не с 28апреля до 10мая.По-любому собираю данные до 5ого.

0

50

А москалей в погран зону интересно пустят :)

0

51

Им без разницы,заявка пойдет как бы от клуба общим списком.Они над ней как бы 10дней подумают(обычная махровая бюрократия),а потом подпишут коллективный пропуск.Могу желающим попытаться сделать пропуск индивидуальный,(для ленинградцев можно в Питере на Шпалерной заказать:   http://www.risk.ru/users/ofil/11570/ )
По любому жду москвичей во главе с Геной на майские.

0

52

Зачётный тусняк должен получится...

0

53

А если весна этого года позволит только 6-8 мая или 13-15(лучше для меня ,мои выхи) ,
все на 30-1 настроятся , а снег вывалит по середине пути?     АбиднА ДА?

0

54

Злые Вы  :confused:  На север весной ехать влом, в тверской или на псковщине нет вариантов?

0

55

А чего бы в Москву сразу не съездить?
Я пару лет назад майские почти в Москве встречал.На "московском море".
Нет уж,лучше вы к нам...

0

56

Если вывалит снег,а пропуск сделают до сентября,можно будет тем же составом  туда же несколько раз в любые сроки.

0

57

ro.ma.san написал(а):

все на 30-1 настроятся , а снег вывалит по середине пути?

Ром, так мы ж не ищем лёгких путей. Нас хлебом не корми, а экстриму давай!!!! :D

SDM написал(а):

Злые Вы    На север весной ехать влом

А вот дядя Гена сказал, что приедет. Видать не всем москалям влом. И в погранзону их тоже пускают  :crazyfun:

0

58

Ну если на весь сезон то надо обязательно ВПИСАТЬСЯ в пропуск  :flag:
            а вдруг как-то и получится?

Отредактировано ro.ma.san (2011-03-18 18:45:22)

0

59

Конечно получится.Ещё как получится.Там магазин недалеко,на крайняк на лодке в Выборг смотаться в "карусель",она на берегу стоит,круглые сутки работает.Но на весь сезон нужно бензинчика прихватить.

0

60

Ну, нет так нет :dontknow:

0

61

0075 написал(а):

смотаться в "карусель"

Согласен, всё получится. Есть понимающие люди, которым координаты Карусели необходимо занести в ЖПС :flag: Например, мы с Димой планировали нАчать с 30-го. Лодки разберем, когда появится смысл и силы. Но начнем 30-го. КТО_ТО обещал также присутствовать, и даже спланировал добраться до Питера до 16-00. Так что схему проезда до махазина не теряй. У ЖПСа батарейки возможно сядут, а зарядить не додумаемся, или не будет сил, или будет лень.  :flag:

0

62

0075
Миш,подскажи.
Жену отдельным заявлением вписать или вместо ребёнка?:)
Или как вообще?
Графа "со мной следуют" есть только про ребёнка.

0

63

0075
Скинул на почту,глянь...

0

64

На почте всё нормально.Но получается,что данные на всех взрослых,детей,машин,буду подавать Виталию списком,а он будет делать коллективный пропуск.Если кому-то нужен индивидуальный пропуск,чтобы не привязываться к общим выездам-сдам документы без проблем.Для коллективного пропуска нужны те же данные,что и для личного,так что заполнено правильно.

0

65

Я просто в место ребёнка жену вписал с данными...
Чем коллективный от индивидуального отличается,если он всё равно до октября будет действителен,всё равно все вместе не поедут,а будут машинами проезжать по одному списку,как я понял.

0

66

Иван, я бы не сомневался в совершенстве пропускной системы. :flag:  Правила - это правила! Нет графы, и не надо думать. В формуляре никто не ждет мыслей, там нужны данные. Просто дай их. А индивидуальный пропуск вообще как-то странно звучит с точки зрения органов. Странно, если не сказать больше,товарищ :glasses:

0

67

Вить,я там служил и немного представляю о чём говорю,поэтому и вопросы.
В "мандате" есть графа про ребёнка,а нет про - "с ним следуют".

Еслиб был просто список необходимых данных,я бы просто дал свои,супруги и машины,вот и всё,от этого и тупые вопросы,просто привык к тупым военным,сам такой... :D

0

68

А как обстоит вопрос проезда по коллективному или индивидуальному пропуску?
У каждого свой экземпляр(копия)пропуска или список у них?и нужно назвать пароль ?  :flag:
в 90гг помню выписывали  на машину с владельцем + сопутствующих?
PS.интересуюсь в связи с болезненым восприятием любого воднорыбнопутешественного времяпровождения  :flag:
                                                                                               эвоно как завернул    :D

Отредактировано ro.ma.san (2011-03-19 00:03:09)

0

69

Во-во,именно по этому и задал вопрос...

0

70

Надо спросить прошлогодних товарищей,какие данные они засвечивали и где находился пропуск,у них или на КПП.

0