Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 631 страница 700 из 1000

631

Вернулся с рекогносцировки,залив нас ждет.Короткий фотоотчет ниже.

Такси:

http://s45.radikal.ru/i109/1104/ac/99cbcb78be37.jpg

Природа нас ждет:

http://s012.radikal.ru/i321/1104/07/6f4373babb68.jpg

Залив налево от стоянки:

http://i063.radikal.ru/1104/4f/19404ce9ca14.jpg

Залив направо от стоянки:

http://s54.radikal.ru/i145/1104/0c/1cecaabbc8e6.jpg

Конкуренты:

http://s016.radikal.ru/i337/1104/1e/e832cf5dab6c.jpg

Проехал через южное,городское,КПП после моста через канал.Ехал в 6 утра,тормознула сонная тетенька,поспрошала,посмотрела мой паспорт.Вид у неё был вполне уболтаемый,типа на шоколадку или коробку конфет слабину бы дала,но мои документы в порядке,проверить не вышло.Зато на обратном пути на её месте стоял мальчишка и проверял всё и во все щели.У кого совесть нечиста езжайте по Скандинавии,мимо Выборга,там машин больше,проверять так не должны.

Саму дорогу Леша написал очень четко,никаких других примет не надо,на 169км после щита с указателем налево и дальше по лешиному плану.

Кое-где в бору небольшие снежные остатки,залив справа от перешейка совсем чистый,слева капли льда у самомого берега.

Мусор есть,в бору в глаза сильно бросается.

Дров нет.

+1

632

Суперское место, только сволочи эти "туристы"...

0

633

Братья-гидромоторники,по мешочку для мусора прихватим с собой,уже дело будет.Ночи холодные,берите теплых вещей пошире,воды там точно нигде нет.

0

634

0075 написал(а):

Ночи холодные

Да вроде как и похолодание на майские обещают)))

+1

635

Мужики завидую белой завистью...
И че я в Москву перехал жить а не Питер :dontknow: ...

0

636

Миша, огромное и человеческое тебе Спасибо! С меня пузырь Реми Мартин на распив под лимончик, раз уж до такси дело не дошло.  :flag: Мы 29-го эту кучу бензном нах полыхнем. Причем по-пьяни.

0

637

Вить,подожди ещё,тут Виталий что-то с пропуском буксует.Пропуск готов,но он не может его забрать,потому что какой-то коррумпированный  майор пропуск охраняет.На форумовке обсудим это дело,кажись пора переходить на индивидуальные пропуска,мне сделали на троих человек за две недели вообще без вопросов.Да индивидуальные и удобнее.

0

638

0075 написал(а):

какой-то коррумпированный  майор пропуск охраняет

Да после таких фоток хрен нас кто остановит....

0

639

0075 написал(а):

Виталий что-то с пропуском буксует.

Да ладно, не уж то не пустють?! Прорвёмся :D

0

640

AndruGold написал(а):

Иван - рассказываю подробно.
1. "Бабахи" с травматика не сильно по звуку уступают боевому, да и стрельба в месте стоянки помогает потенциальным "любителям чужого добра" принять правильное решение.
2. При наличии девушек и "грамотном обучении" их стрельбе очень даже могут понадобиться и презервативы  :crazy:

Рассказывай,рассказывай,с удовольствием послушаю...:)
Смотришь и придёшь самостоятельно к решению,брать - не брать,никого не спрашивая.

Про "грамотное обучение" поподробнее пожалуйста.Я с девушкой буду,но мне презервативы не понадобятся...

0

641

А как наши московские участники мероприятия поживают? Что-то глухое молчание с той стороны. И это при том, что сегодня ночью по идее у них старт. Тов. Гена, всё по ранее утвержденному плану или как?

П.С. Вроде уже знаю, что по плану. Старт в 24-00.

Отредактировано Perevozchik (2011-04-28 17:40:23)

0

642

Savage написал(а):

Смотришь и придёшь самостоятельно к решению,брать - не брать

Меня интересовал вопрос - как к этому отнесутся погранцы. Я к финикам со стволом не ездил - нельзя к ним с оружием. А просто так выборгские КПП проезжал только с "комитетчиками".

Savage написал(а):

Про "грамотное обучение" поподробнее пожалуйста.

Когда учишь девушку стрелять - первым делом нужна правильная стойка... Дальше мысль развивать? )

0

643

У Виталия легкие проблемы.Пропуск забирать он будет только завтра с 10ч.После этого надо будет мне сделать копии и оставить их на КПП...Если что мой телефон в подписи,езжайте смело по скандинавии,кричите,что вы из клуба ротан.

0

644

AndruGold написал(а):

Кто скажет - травматик брать с собой (с разрешением, естественно) или в приграничье лучше без него?

:crazyfun:
Прикольно, прикольно. Так глядишь и переименоваться придется в форум приколистов  :crazyfun: Есть у меня одно перо, (братан с зоны подгон сделал). Класное. Мастер. Пишет без нажима. Тоже думаю взять.  :crazyfun: А че? Тессак хавку покрошить есть , волыны - братаны прихватят. Нужен нам братцы броневик и колымет.  :crazyfun: Шмальнем, засветимся (в погранзоне на раз-два). Зато все узнают, что реальные пацаны отдыхают. Протокол, фас, профиль, перста катанут - все как в кино будет.  :crazyfun:  Во уржемся над терпилой!  :crazyfun:   Андрей! бери травматик, бери!  :crazyfun: он тебя к презервативу то и приведет!  :crazyfun: Инфа про стрельбу по главку пролетит, ну тогда не знаю, кто на отмазу вписываться будет  :disappointed:

Отредактировано Vlad62 (2011-04-28 20:15:25)

0

645

Vlad62 написал(а):

Шмальнем, засветимся (в погранзоне на раз-два). Зато все узнают, что реальные пацаны отдыхают.

Да ладно уж - дурацких вопросов нельзя задавать? Прям так сразу ногами пинать  :hobo: Да бог с ним - пинайте, только не по лицу - я лицом работаю  :crazyfun:

0

646

Други, будьте внимательны!
Вотку после 22.00 почти не продают, отнеситесь к закупке продуктов ответственно.
Или прийдеться прямо в магазине форумовку проводить.
Для тех, кто почти не пьет, есть клей, бензин, и другие вкусняшки.

0

647

Vlad62 написал(а):

перста катанут - все как в кино будет

Пальчики катали, когда лицензию выдавали, так что не впервой)))
А на Ладоге очень даже помогло - у ребят на соседней стоянке (метров 300 от нас) вынесли почти все шмотки из шатра, а к нашей стоянке даже подходить не стали.

0

648

Вадим написал(а):

Вотку после 22.00 почти не продают

Ну это москвичам в новинку, а в Питере уже лет несколько такой запрет)))

0

649

Всем привет.
Ребят можете дать ссылку на описание маршрута.
Что-то найти не могу.

0

650

А как наши московские участники мероприятия поживают? Что-то глухое молчание с той стороны. И это при том, что сегодня ночью по идее у них старт. Тов. Гена, всё по ранее утвержденному плану или как?

Стартую точно, со временем не определился, работаю исчо.

0

651

Вадим написал(а):

Стартую точно, со временем не определился, работаю исчо.

+1 Скорее всего буду стартовать завтра вечером.

0

652

Всем привет.
Ребят можете дать ссылку на описание маршрута.
Что-то найти не могу.
Присоединяюсь.
Андрей, в личку загляни.

Отредактировано Вадим (2011-04-28 20:53:50)

0

653

Вадим написал(а):

Андрей, в  загляни.

понил.
См. телефон

Отредактировано Dushaman (2011-04-28 21:00:25)

0

654

Вадим,маршрут Москва-Питер-КАД-выезд на трассу Е-18,М-10 Скандинавия,следование по ней минуя Выборг до 169ого км,там знак Подборовье налево 3км,сворачиваем.Идем по асфальту,не доезжая с полста метров до ворот пионерлагеря сворачиваем по тому же асфальту направо под прямым углом мимо забора.Следуем по улице(она назвается кажется Центральная)до упору,проезжаем Подборовье,проезжаем перешеек(залив с двух сторон),проезжаем ещё с сотню метров и встаем в районе легкой развилки,осматриваемся.Стоянка в 100 метрах,но нужно глянуть проезд,там местами глубокий песок.

По поводу пальбы в погранзоне,увеличил последний снимок:
http://s013.radikal.ru/i324/1104/f3/d42a1df78bc2.jpg

0

655

Dushaman написал(а):

Ребят можете дать ссылку на описание маршрута.

Маршрут описан, начиная с поста 163. В конце концов не промахнетесь. Если услышите "Стоять б..дь!", значит где-то уже рядом. Главное на ненашем не разговаривать.

0

656

0075 написал(а):

увеличил последний снимок:

Это 115 оптимакс на корме болтается? Не, не уйти будет.  :no: Только опять таки отстреливаться  :glasses:

0

657

0075 написал(а):

увеличил последний снимок:

Михаил, здравствуй! Случай, а на этом снимке не обезьянка случаем на носу сидит?

0

658

Привет!Пожалуй надо пересчитать наличие в питерском зоопарке.Но скорее всего это эти.Йети.

0

659

0075
Ну хоть успокоил.  :unsure:  Я то тоже думаю, откуда в лодке обезьянка? на какие такие деньги такой мотор купила? А мож она проституцией раньше занималась? Вот средства и появились.....
:crazyfun:

0

660

Вадим написал(а):

Вотку после 22.00

Хотел бы я посмотреть (но не смогу) на тех людей, которые в 22-00 смогут сказать "КЫШ"  :crazyfun: Ну на худой конец, можно и в пионерлагере у малолеток взаймы взять. Не все же они обдолбанные, должны же и бухие быть.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-04-28 21:35:42)

0

661

AndruGold написал(а):

Вотку после 22.00 почти не продают

Ну это москвичам в новинку, а в Питере уже лет несколько такой запрет)))

В Выборге есть один магазинчик,который не в Питере и даже не в Ленобласти.Он экстерриториален.Есть ещё один магазинчик,но туда только со мной и только через день.

0

662

AndruGold написал(а):

Меня интересовал вопрос - как к этому отнесутся погранцы. Я к финикам со стволом не ездил - нельзя к ним с оружием. А просто так выборгские КПП проезжал только с "комитетчиками".

Да какая им разница,тебя что шмонать будут.Тем более,что разрешение есть...

AndruGold написал(а):

Когда учишь девушку стрелять - первым делом нужна правильная стойка... Дальше мысль развивать? )

Стойка или лёжка?:)
И зачем девушку учить стрелять?

0

663

AndruGold написал(а):

Меня интересовал вопрос - как к этому отнесутся погранцы.

Андрюх,на самом деле я имел в виду,что такие вопросы на форумах не задают...

0

664

Perevozchik написал(а):

Это 115 оптимакс на корме болтается?

Вить,на 651 не меньше 250 стоит...

0

665

2 Savage и кто еще если знает

Если еду с собакой - на нее документы нужны какие для нахождения в погран. зоне?

0

666

Dushaman
Андрей,думаю никаких.Хотя мед паспорт может и стоит взять.

0

667

Savage написал(а):

Андрюх,на самом деле я имел в виду,что такие вопросы на форумах не задают...

Предполагаю, что глупость сморозил - но надо же уточнить))) На самом деле действительно не стОит...

Dushaman написал(а):

Если еду с собакой - на нее документы нужны какие для нахождения в погран. зоне?

ИМХО - я бы взял, и не только для погран.зоны - прививочную карту хотя бы...

0

668

Ну я в общем все что есть почти на него и беру для перестраховки.
В том числе доверенность от супруги, т.к. он на нее записан

0

669

Ежели кто заплутает, звоните, наведем. Машина собрана, планирую к 2-3 быть на месте.

0

670

[b]Perevozchik[/b]
Если услышите "Стоять б..дь!", значит где-то уже рядом. Главное на ненашем не разговаривать.

- Пошел я как-то на медведя. Взял с собой Шарика (кавказкую овчарку). Идем значит по лесу, вдруг смотрю Шарик кудато пропал. Ага думаю почуял медведя и убежал. Иду дальше один, нашел берлогу. Ме-е-е-дленно к ней подхожу, вскидываю ружьё. ВДРУГ кто-то мне на плечи здоровенными лапами запрыгнул, когти во-о-от такие. Я медленно поворачиваюсь, ... ну в принципе я вижу, что это Шарик, но срать остановиться уже не могу!!!
Анекдот

0

671

А ведь даже никто не спросил про открытие навигации :smoke:, которая пока еще запрещена. Ну да ладно, не в этом же дело  :insane: Правда? :flirt:  :flirt:

0

672

В Подборовье навигация разрешена,запрещено только трезвым.

0

673

Из истории

ОТКРЫТИЕ НАВИГАЦИИ НА НЕВЕ, офиц. праздник в 18 - нач. 20 вв., отмечавший очищение Невы от льда и начало судоходства по ней. В день О. н. имп. Петр I первым в лодке переплывал Неву, после чего производилось массовое праздничное катание по рекам, иллюминация и балы. С сер. 18 в. первым Неву переплывал в лодке комендант Петропавловской крепости - от крепости к Зимнему дворцу, заходил во дворец и подносил императору (императрице) чашу с невской водой.

При этом на гравюре явно виден лед, т.е. наши предки отжигали уже в апреле. А тут чиновникам (т.е. Губернатору) не определиться, можно или нельзя. Так каждый год, кстати. На Вуоксе инспектора это понимают и претензий нет, если у тебя ТО+ ГИМС-набор+жилет+трезвый без мата  :flag:

Отредактировано Perevozchik (2011-04-29 10:29:44)

0

674

Perevozchik написал(а):

С сер. 18 в. первым Неву переплывал в лодке комендант Петропавловской крепости

А по первому льду так же комендант переходил Неву. Поэтому коменданты менялись достаточно часто)))

0

675

AndruGold написал(а):

Поэтому коменданты менялись достаточно часто)))

А кто их тогда считал  :dontknow:

0

676

Perevozchik написал(а):

А кто их тогда считал

У восточной стены Петропавловского собора находится Комендантское кладбище. С 1720 по 1914 года здесь похоронили восемнадцать комендантов Петропавловской крепости.

0

677

С 1 мая полностью откроется навигация для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области. Соответствующее постановление (№ 34-пг) подписал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

В регионе установилась плюсовая среднесуточная температура, реки Ленинградской области полностью очищены ото льда и угрозы обледенения судов нет.

С начала мая откроется навигация на водных объектах Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и  Тихвинского районов. В других муниципальных образованиях движение судов началось в прошедшие выходные.

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
710-33-27

первоисточник здесь

Отредактировано Perevozchik (2011-04-29 11:39:20)

0

678

Пропуска в процессе получения,копирования и развоза по КПП.Всё готово будет самое позднее к 19ч,надеюсь уложиться раньше,сильно удивили некоторые выбогские деятели.Едем спокойно,говорим,что из водномоторного клуба Ротан в Подборовье,в случае вопросов звоним мне,телефон в подписи.

0

679

Друзья, стартую по тихому.
Всем спасибо за наводку.
Адреса-явки, все на корочку записал.
До встречи.

0

680

Стартуй,Вадим!Счастливого пути!

Получил пропуска вместо Виталия,на каждого выписан индивидуальный.Это значит,что всех встречаю в Выборге...Просьба всем звонить друг другу и предупредить об обязательном заезде в Выборг.

http://i019.radikal.ru/1104/e6/0cd1ad9b985d.jpg

Сворачиваем со скандинавии по указателю идем прямо.На въезде в город первый светофор,идем прямо,слева остается пятерочка.Проходим с километр,дорога начинает иметь примыкание слева и потом отворот направо(кажись там главная) и путь прямо.Такой почти перекресток затянутый со светофорами.Нам нужно прямо,проезжаем после светофора 100м и стоим.Налево остается многоэтажка и магазин"Черемушки в пятиэтажке.По нашей стороне автобусная остановка,где-то в её районе и паркуемся,я в доме Леншоссе 34 сижу с телефоном перебираю пропуска.

Большая просьба,всем кто в пути сообщите об этом приятном сюрпризе.

0

681

Вовремя напоминание. Зато каждый поздоровается с Михаилом)))

Да, господа хорошие - в городе как-то пасмурно становится, прогноз неутешительный - все праздники дождь.

Отредактировано AndruGold (2011-04-29 14:14:52)

0

682

Братья-гидромоторники,возможно сегодня вечером и завтра часиков с 10ти пропуска будет выдавать моя супруга,пусть поработает на благо клуба Ротан.Её телефон 8-911-093-13-40,место то же.Просто хотим с соседом мотануть вечерком проверить стоянку,а завтра мой напарник с Питера с нашей лодкой за мной заедет.

0

683

0075 написал(а):

возможно сегодня вечером

Вечер со скольки начнется? Контрольный звонок, затем перезванивать жене? Дмитрию по выезду из Питера можно не звонить?

0

684

Питер с наступаюшими и открытием навигации :flag: ...
Видео и фото побольше сделайте, очень просим...

0

685

dgo написал(а):

фото побольше сделайте

Я фотик беру 100% )))

0

686

Дмитрия трогать незачем.Андрей,да,вначале мне звякни,потом станет ясно.Вечер у меня когда верх не может жить по старому,а низ хочет снова.Часиков с 19-21...

0

687

0075 написал(а):

Андрей,да,вначале мне звякни,потом станет ясно

Лады, тогда приезжаю на адрес и начинаю тыркать кнопки телефона)))

0

688

Отправил две машины,осталось 23 пропуска.У Димы возникли легкие проблемы с навигацией по второму перекрестку,рисую путь:

http://i064.radikal.ru/1104/25/b063477d7e8f.jpg

Нам нужен магазин "Черемушки" около 12ти этажки.Пропуска выдаю я или супруга круглые сутки.

0

689

Где-то через час выдвигаюсь))) Всем до встречи!

0

690

Пропустил три машины,проехали Витя,Гена и Володя из Ротана.Опять слегка блудили на том же перекрестке.

0

691

Адмирал и Андрей на месте.Берег обжит и обустроен.Вдруг случился закат.Завтра продолжу репортаж.

0

692

Сезон открыл,блин...
Решил проверить лодку и мотор,накачал,повесил,тронулся...
Завёл с пол тыка,а водичка не бежит,заглушил,посидел,подумал,завёл снова,пошла вода,прогрелся,вышел в Ладогу,покрутился там,повернул обратно.Остановился,решил на одно\два отверстия поднять,поэкспериментировать.Поставил на четвёртое отверстие,не пошла,кавитирует,поставил на третье,побежала чуть веселее чем на втором,но слышу какойто звук неправильный,повернулся посмотреть,смотрю вода не бежит,заглушил...
Короче гимор,грябал обратно метров пятьсот...
Завтра буду разбираться...

0

693

Михаил !
Ждемс      он лайн банкета     :flag:     С почином   :flag:
ну как-то так ! ! !  :cool:

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-30 00:50:18)

0

694

Ну.Банкета нет.Просто реально спим и с утра надуваем.Нужно ехать по нижнему ,городскому,пункту,там всех трезвых пропускают из клуба Ротан.

0

695

0075 написал(а):

Нужно ехать по нижнему ,городскому,пункту,там всех трезвых пропускают из клуба Ротан.

Дык за пропуском к супруге твоей заезжать,или не обязательно?

0

696

Рыпорт аж с места события.Отнюдь!Снимков не будет!Люди целы,процесс настроен!Асы разворачивает ротаны на пятке,лагерь прикрыт от осадков,запах шашлыков,звон бокалов.Попробовали 420м под х20 с загрузкой 1 т,винт шаг 10 4 лопасти,ход 8км с 2500н и 11,5 с 5800.

0

697

За репортаж -СПСБ!  Запах и звон распространяем от Кёнига до Иркутска! (можыть и до Магадана со Владиком)
Миша,будь добренький - ещё пару слов про  420М ? :flag:

0

698

Самый последний приехал и самый первый уехал.
ВСЕМ СПАСИБО!

Фоты чуть позже...

0

699

Судя по репортажу,народ плюёт на плохие погодные условия.Оптимизм и юмор ,присутствует.А это,главное. :cool:

0

700

Седни подъехал мой тезка Олег.Вроде как последний из активно желающих посетить действо.Все нереализованные пропуска  отправил с Олегом на переправку в магазин Ротан,люди смогут посещать место всю навигацию 2011.
Серега,про 420м могу сказать следующее:она должна быть больше.С 500кг под х20 с 10 винтом идет 28-30,мелкую волну не замечает совсем,крупной не было.Ощущение надежности и стабильности,немножко диковато после некатамаранных лодок.Это уже корабль.

0