Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 211 страница 280 из 1000

211

Миш !  Я года там 2г назад был , а до этого каждую сб;вск с другом в Высоцк
в Лукавую ездили ! Рыбалка БЫЛА  :cool:  , а после последнего раза как-то
совсем расхотелось туда ездить(на рыбалку) даже окунь (в тот раз)из котла не брал !  :dontknow:   аномалия

0

212

Ром,в этот раз обещаю знатную рыбалку.Будет такой клев,что ты забудешь про всё на свете.

0

213

У белой скалы ? или
чёрных камней ?  :D

0

214

Ну ты в курсе...

0

215

Последние новости с залива:лёд машину держит!Готовим лыжи и коньки,гитары и тулупы,спирт и шерстяные носки!

0

216

Последние новости с Вуоксы: на Гр.Шлюзе неистово бьют рыбу Ф., бежавшую из садков. Особи от 1 до 3 кг. На местных базах аншлаг, базмэны на подъеме и пьяны от счастья  :crazyfun: Нева практически свободна ото льда, что также радует желающих на воду.

А если говорить про наше мероприятие, то возможно необходимо:
- предусмотреть запасной "аэродром базирования" в Барышево (но не мыс Крючок, а площадка выше по реке метров 500-700)
- ближе к проведению мероприятия посетить с обходом основное место, оценить ледовую обстакановку, а также заскочить посмотреть в Барышево (сыграть на контрасте, так сказать)
- на основании данных разведки принять единственно правильное решение. Разведку наметить проведением на 23-е апреля либо одной группой, либо разрозненными группами (не важно, главное результат)
- вольно!  :D  :crazyfun:
Просто фраза "лёд машину держит!" как-то на всякий случай заставляет думать. В конце концов Вуокса будет открыта (как правило), а бить беглянку с лодки на Шлюзу не менее увлекательно  :flag:

0

217

Осмотреть 23апреля смогу сам,сообщу результаты.

0

218

Perevozchik
Виктор, а как посмотрит рыбнадзар на выезд лодок под моторами на 1 Мая в  Барышево ?

0

219

Емеля
Абсолютно нормально. Это не запрет.район, под мотором можно.

0

220

Боюсь, что такими темпами с погодой через две недельки льда уже не будет)))

0

221

AndruGold
Почему боишься?

0

222

Вдруг попросят на машине на лед ехать)))
Шутки-шутками, просто выражОвывание такое)))

Если плюсовая температурка продержится ещё недельку-другую, то льда точно не будет даже под Выборгом.

Отредактировано AndruGold (2011-04-07 19:55:26)

0

223

AndruGold написал(а):

Шутки-шутками, просто выражОвывание такое)))

Да я знаю,поэтому и спросил...:)

0

224

Perevozchik написал(а):

Абсолютно нормально. Это не запрет.район, под мотором можно.

Мне, кстати, в Перевозном(Вуокса,мост, Каменногорск) тоже самое подтвердили!

0

225

Есть там место, где можно машины на стоянке на берегу оставить, собраться-"скинуться" нормально и рвануть на острова и "тот берег". Можно там же и палатки поставить, арендовать вагончик и дом, это на 12-15 человек, "поляну накрыть" тоже есть где, недалеко от машин. Все на берегу. Только надо заранее все это "застолбить". Телефон ответственного лица есть. Рыбалка там, кстати, вполне реальная!

0

226

Rulevoyy написал(а):

тоже самое подтвердили!

Вот ТУТ подробно можно почитать. Это приложение к Правилам, которыми руководствуется Рыбнадзор. Наш раздел "Ленинградская область. Выборгский р-н".

0

227

Perevozchik написал(а):

Это приложение к Правилам, которыми руководствуется Рыбнадзор. Наш раздел "Ленинградская область. Выборгский р-н".

Как то там вверху, в третьем столбце (весенний запрет) неоднозначно написано какие "все водные объекты...."

0

228

Дима
Дим, не пугай. Думаю, что это относится ко всем объектам, перечисленным в столбце втором. Иначе, согласись, из года в год, после открытия навигации (20-30 апреля в зависимости от года) имеет место широкомасштабное и массовое нарушение сроков и попустительство рыбнадзора  :dontknow: Меня на 1-е мая брали в Глубоком заливе, который круглогодично закрыт. Из общения стало ясно, что плавай где хошь, только в запрещенные места не лазь. Речи "до 20" июня даже и не было. ГИМСу ессно пох, лишь бы я в жилете сидел. :dontknow:

ПС Хотя столбец третий имеет место..... :sceptic:

Отредактировано Perevozchik (2011-04-09 22:40:17)

0

229

Ответственное лицо по телефону подтвердило: "кажный год ездють и усе нормально, не штрафуют" - на Вуоксе, в это время года. Они там лодки(в т.ч. с моторами) в аренду сдают весной - проблем нет. Иначе им пользователи "выкатили" бы....

0

230

Если собрать воедино все запреты,приплюсовать все заповедники и места платных рыбалок,
то получиться ,что плавать можно только зимой и только в ванной. :(

0

231

Наверное есть смысл считать Вуоксу как резервное место проведения форумовки (в случае, если на заливе еще будет лед и т.п.) Переиграть место можно буквально за день до выезда.

0

232

Судя по метеосводкам с фронтов,резервное место станет основным.

0

233

Perevozchik написал(а):

ПС Хотя столбец третий имеет место.....

Вот и я о том же, хотя долгое время открывал там сезон ( на 1 мая) и никто меня не трогал.

0

234

Был сегодня во Франкарди. Присматривал место стоянки. Жесть. На стоянке снег "по колено", слип в снегу. По Неве тошнят разрозненные льдины. Просто я переживал, что не успею лодку подготовить к 15 апреля. Думаю, что успевать придется к 23, если погода будет не как в Москве.

0

235

В связи с "бурной весной" можно рассмотреть кроме резервного места ещё и резервное время.
С Первомая на Победу. :rain:

Отредактировано Korsar (2011-04-09 23:03:57)

0

236

Абсолютно согласен :flag:

0

237

Korsar написал(а):

С Первомая на Победу.

Не, ну водки мало не бывает  ^^ Уж если совсем невмоготу станет, то уедем 1-го, и перенесем на 9-е  :crazyfun:

0

238

На девятое я не смогу - у меня пьянка на Ладоге с тещей)))

0

239

На Ладоге где?
Я наверное буду бороздить Озеро в эти числа.

0

240

Да мы между Тулоксой и Видлицей встаем обычно. Там песчаный пляж, а сверху в лесу - куча "стойбищ". Там мы и тусим - я с тещей и народ из бардов)))

0

241

ТЕЛЕФОН кинь,может встретимся.
Нагружать не буду,не волнуйся за тёщу :flag:

0

242

Да нас особо и не нагрузишь)))  Мы же отдыхать едем, так что заезжай в гости))) 911 929992семь

0

243

AndruGoldОК,Бог даст,увидимся

0

244

Вуокса частично вскрылась,в смысле не пороги(они всю зиму открыты были) а верхнее озеро.
Сёдня в Призер ехал,видел.

0

245

По Неве потихонечку пошел Ладожский лед, похоже встреча будет все таки в Подборовье. В "луже" появились закраины,если так пойдет дальше , то через недельку можно будет "пробовать" винты.

0

246

В Выборге в районе замкового острова чисто,залив пока стоит.Забереги и проталины присутствуют.

0

247

В Приозерске на Вуоксе проталина немаленькая,метров двести и кусков чистой много,на мыс бухты к самому Озеру ездил - стоит лёд куда видно.
Лодка накачана и готова,а редуктор от мотора в "ремонте",уже бы не удержался,прокатился бы.

0

248

Во,от берега до берега проталина,прям счас сфотал.

0

249

Большая Невка. Франкарди. Чисто. Плотность ладожского льда = 1 льдинка на 100-200 метров. Лёд прижат течением к набережной Приморского ш., поэтому можно считать, что его нет. При этом по основной Неве идет (даже прёт) ладожский лед.

0

250

В Выборге залив стоит.Даже и не представляю уйдёт ли лёд через две недели?

0

251

0075
Миш,ты спишь вообще?

Должен уйти...
Очень активно таять стал,счас вышел на улицу,утки крякают,ляпота...

0

252

Сплю конечно.Просто встаю рано.Магазин через дорогу,вот труба и зовет.

0

253

Ну ты блин даёшь.
Я в такую рань только лечь могу,но никак не проснутся.:)

0

254

Savage написал(а):

от берега до берега проталина

Мне бы такую проталину, я бы уже душу отвел. Для маломерки места хватит.А то на нашей Колпи один перекатец 6х5 каменистый оттаял и тишина.

0

255

хаос
Мне бы тоже,только моторчег в "ремонте",всё ни как не доделают,я б тоже уже зажёг...
За вчера,в два раза больше стала,на глазах прямо размывает,течение небольшое.В Питер ездил,Нева в центре вскрыта и без льдинки..

0

256

Вчера Виталий сдал список начальнику границы с советской стороны,через недельку будет готово эксклюзивное разрешение,отдельно сам сдал список на Владимира из Питера и своего друга с сыном,тоже будет готово к следующему понедельнику.Для не попавших в список пропуск будет решаться по звонку,опираясь на местные условия.Предварительный список выглядит где-то так:

-Олег
-Стас
-Иван с супругой
-Виктор с Ротаном и Тохой
-Гена с двумя друзьями и Дмитрий с ними но кажется на своей машине
-Дмитрий(Дима) с другом двумя машинами с двумя детьми друга
-Вадим из Москвы
-Дмитрий из Питера
-Александр из Сертолово
-Максим и Татьяна из Питера
-Константин из Питера
-Алексей и Владимир из Питера

-Сергей Petroff по праву проживания в ПЗ
-Алим с супругой и ребенком

-Алексей(Jack Rabbit!!!) из Москвы и Вячеслав из Питера

-Андрей из Питера

-Алексей с Викторией(старший группы)
-Никита и Владимир с Ротана
-Мой друг Сергей с сыном Антоном и нашим Ротаном 420М

-Я на велике с палаткой и возможно с соседом и с другом.

0

257

Дело хорошее, если не меняем дату - я буду обязательно)))

0

258

0075 написал(а):

-Иван с супругой

и Псом...

0

259

А ещё может так случиться что и мы СМОГЕМ  :flag:

0

260

И мы, или один, скорей всего,.... и лодка то "вражеская" - Флагман420+H20L. Очень интересно посмотреть, как производитель мне днище поменял.

0

261

Сегодня скинулся на воду и открыл сезон! Погода и мотор шептали! Откатал час и вылез на берег. Впечатлений море

0

262

Perevozchik написал(а):

Сегодня скинулся на воду и открыл сезон!

Дразнишься да?

Rulevoyy написал(а):

лодка то "вражеская"

Да вроде не была она никогда вражеской.  Там больше производитель - вражина. А может и он уже исправился, сезон-2011 покажет.

Отредактировано хаос (2011-04-17 09:02:01)

0

263

Savage написал(а):

и Псом...

тогда можно сказать что я  буду с психой  :jumping:  :D

0

264

sp4 написал(а):

тогда можно сказать что я  буду с психой

Психой или псиЦой?

0

265

Псицой !!  :D

вЕликий и мОгучий русскИй Язык  :jumping:

0

266

Вот и у нас лед тронулся. Дня через два обмокнУсь. :cool:

0

267

хаос написал(а):

Вот и у нас лед тронулся. Дня через два обмокнУсь.

А ты на Крещение не мокался? :O
Чёт ты долго думаешь  :D

0

268

Я про лодку а не про себя. От меня тут мало зависит, по льду же ее таскать не будешь.

Отредактировано хаос (2011-04-18 13:39:49)

0

269

хаос написал(а):

по льду же ее таскать не будешь.

о льду лодочка идёт прекрасно!

хаос написал(а):

От меня тут мало зависит

Как мало зависит? o.O  А кто её родимую будет таскать? :rofl:

0

270

Да нет уж, жалко по льду. Выжду денек-другой. Тем более, что завтра за работой день пролетит не заметно. Сегодня смотрел - лёд держится только перед мостами, осторовами и в крутых поворотах. Думаю послезавтра будет все ладненько и чистенько.

0

271

Скорее бы уже майские))) Уже спины все собрал, перебрал, шпули все намотал, воблеры устал с места на место перекладывать. Да и лодки живьем на воде не терпится потрогать (пока ваши-чужие :blush: , но и то хлеб :yep: )

0

272

По текущей погоде залив должен к майским очиститься.

0

273

AndruGold написал(а):

Скорее бы уже майские

Рано, рано!
У меня еще ни электрики, ни колес на транец, ни тележки для переноски!
Да ваще фигня! Я же говорил, придет лето, а мы не готовы!

0

274

Stst
У меня тоже на новой лодке ничего этого нет, даже номеров. Буду в Подборовье трафаретить, клеить.

0

275

Stst написал(а):

Рано, рано!
У меня еще ни электрики, ни колес на транец, ни тележки для переноски!
Да ваще фигня! Я же говорил, придет лето, а мы не готовы!

Во-во, вместо того, чтоб с мотором обниматься - с декабря уж можно было всё доделать)))

0

276

Второй заход в Неву завершился полуторачасовым рассеканием волн под довольно сильный ветер. Еще раз убеждаюсь, что Ротану все эти волны пох. Тохе тоже. Спуск на воду уже легче, шлифуются тонкости.

ПС Это так, дабы подразнить. Следующий раз в Чт после работы кататься буду

0

277

Perevozchik написал(а):

ПС Это так, дабы подразнить. Следующий раз в Чт после работы кататься буду

О - сообщай скорее, где будешь кататься и во сколько :flirt:  Мне как раз оптику на пневматике надо пристрелять ;-)

0

278

Perevozchik написал(а):

Тохе тоже.

Моторчег обкатываешь,это хорошо...:)

0

279

Savage написал(а):

Моторчег обкатываешь,это хорошо

А если бы  он был с румпелем было бы еще лучше.

0

280

Alim написал(а):

Буду в Подборовье трафаретить

Точно говорю!
На текстильщиков за полчаса трафарет вырежут, домой приедешь, антигравием забрызгаешь и пусть сохнет.
Я на прошлых выходных побрызгал, поскока 1-й раз, видимо много набрызгал, побоялся сразу сварачивать, неделю стояла сохла.
А как собираешься на воде сохнуть?

0