Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 281 страница 350 из 1000

281

Stst написал(а):

А как собираешься на воде сохнуть?

Ветерочком обдует - быстрее высохнет))) А до воды - пофигу, главное, чтоб на отлип подсохла)))

0

282

Дима написал(а):

А если бы  он был с румпелем было бы еще лучше.

Ну  а вдруг к нам кто ньть с правильным румпельным моторчегом зарулит..

0

283

Дима написал(а):

А если бы  он был с румпелем было бы еще лучше.

Даааааа, Дима. Не знал что ты такой злыдень!
Хочешь, что бы Витя на румпеле помёр не нароком. Мало тебе того, что он грёбал вёслами???? Тепереча он будет на выезде показывать мастер-класс по грёбанью вёслами, 15 км. :D  Надо будет на видео снять сей процесс. :cool:

0

284

AndruGold написал(а):

где будешь кататься и во сколько   Мне как раз оптику на пневматике надо пристрелять

Дима написал(а):

с румпелем было бы еще лучше.

Feuer написал(а):

он будет на выезде показывать мастер-класс по грёбанью вёслами, 15 км.   Надо будет на видео снять сей процесс.

Нет, я всегда знал, что здесь собрались "добрые и отзывчивые" люди :flag: , но не на столько же!!!!  :O
Может мне утопиться лучше сразу, чем такие муки испытывать???? Уклоняясь от огня снайперской винтовки, я должен сначала повиснуть на румпеле 50-ки, а потом уходить на вёслах 520-го Ротана. Жесть! А говорят мы не можем снимать фильмы ужасов :glasses:

0

285

Perevozchik написал(а):

Уклоняясь от огня снайперской винтовки, я должен сначала повиснуть на румпеле 50-ки

Значит румпель всё-таки есть...

0

286

Perevozchik написал(а):

Может мне утопиться лучше сразу, чем такие муки испытывать???

Ну зачем же так сразу-то? А как же наше удовольствие?  :cool: Лишать такой радости окружающих, как пробег на ротане на веслах)))

А вообще - хотел просто посмотреть на это действо (покатуху, а не весла)))

Отредактировано AndruGold (2011-04-19 09:31:00)

0

287

Вообще меня так и подмывает спасти Виктора от огня.Или от весел.Заберу у него вначале весла,прогреб в августе 2009 50км по Енисею,греб 17часов,течения там почти не было,а ветер был встречный.
Мужики,не покупайте тохацу!

0

288

Прально - покупайте Хонду)))

0

289

Да-да!Или тохацу с веслами и парой гребунов.

0

290

Perevozchik написал(а):

Нет, я всегда знал, что здесь собрались "добрые и отзывчивые" люди :flag: , но не на столько же!!!!  :O
Может мне утопиться лучше сразу, чем такие муки испытывать???? Уклоняясь от огня снайперской винтовки, я должен сначала повиснуть на румпеле 50-ки, а потом уходить на вёслах 520-го Ротана. Жесть! А говорят мы не можем снимать фильмы ужасов :glasses:

Витя! Это мы так, на скорую руку :cool: , как говориться придумали :writing:  :smoke: , а если присядем все вместе 8-) , да ещё и подумаем :smoke: , то программа по Р520 с Тох50 шкипером Perevozchik получится куда более разнообразная :playful:  :tomato: . На форумовке бум генерить! :flag:  :D

0

291

0075 написал(а):

прогреб в августе 2009 50км по Енисею,греб 17часов,течения там почти не было,а ветер был встречный.

Витя!
У тебя есть напарник! Ты не один! :flag:

0

292

Злой ты,Гена!
Витя,учти при формировании экипажа.

0

293

Предлагаю обсудить программу маевки.Чтобы побыстрее её выполнить и заняться делом.Давайте каждый дополнит пункты,будем стараться работать по их исполнению.
Интересует:
-Обмен опытом по моторам,оборудованию,снаряжению
-Ход 420м с разными моторами и разной загрузкой,нужно попробовать с 1т,моторов у меня нет,надеюсь на помощь братьев-гидромоторников.Здорово бы попробовать с Х20 с грузовыми винтами.
Предоставляю:
-Лодку 420м для покатушек в любых вариациях.
-Велик для покатушек до магазина.
-Garmin Oregon 450 для тестирования
-Прочие побрякушки типа фотиков и палаток по мере надобности.

Отредактировано 0075 (2011-04-19 14:44:43)

0

294

Хорошее предложение))) Меня же интересует - "пощупать" всевозможные лодки и моторы, попытаться "порулить", если дадут, конечно, ну и самое главное - познакомиться с народом)))

0

295

Ошибка в списке!!!
1. Велик
2. Палатки
Остальные пункты на лето!
График мероприятия и так раздут! :hobo:

0

296

Стас,так все равно если не на заливе,так  на Вуоксе соберемся.Но туда мне велик тащить в лом,в прошлом году поехал-заблудился.

0

297

Feuer написал(а):

Хочешь, что бы Витя на румпеле помёр не нароком.

Perevozchik написал(а):

Нет, я всегда знал, что здесь собрались "добрые и отзывчивые" люди :flag: , но не на столько же!!!!

Вы просто не так его поняли...:) Лучше не для Вити.
Мне нужна румпельная сороковка или полташка,мы хотели поставить на 380Р и в двоём разогнать.
Всего-то.
Накинулись,коршуны... :D

0

298

Кста - запросто побуду противовесом-балластом-доп.грузом, кому как удобнее называть))) Вес - 120кг.

0

299

AndruGold написал(а):

Вес - 120кг.

Правильный вес! :flag:

0

300

Поддерживаю...
Сам был как то 127,счас до 105 похудел,пушинка...:)

0

301

Уже третий год пытаюсь сбросить - за лето кил 10-15 как-то роняются, а за зиму тут же набираю)))

0

302

Даже и не знаю как с лишним весом бороться.Мне кажется надо просто его копить на черный день,а потом расходовать.Мне вольготно в 82кг,но зимой тоже набираю до 90,причем согнать не могу,не помогает и 20км в день пешеходки,только лапти сбиваются.

0

303

0075 написал(а):

82кг

Тока б ветра не было! :rofl:
Ниче, Миш, задует, хватайся за нас с Андреем :flag:

0

304

А как же!Я вообще-то планировал за Гену схватиться и не отпускать,глядишь и налил бы он мне...чайку...

0

305

AndruGold написал(а):

Уже третий год пытаюсь сбросить - за лето кил 10-15 как-то роняются, а за зиму тут же набираю)))

Это же так просто.
Я набираю,только когда начинаю тренироваться усилено,за месяц могу 15-17кг набрать,легко..

0

306

0075 написал(а):

Мужики,не покупайте тохацу!

??????????????

Feuer написал(а):

то программа по Р520 с Тох50 шкипером Perevozchik получится куда более разнообразная

Ген, боюсь не увидеть границы твоих фантазий :flag: 

0075 написал(а):

Витя,учти при формировании экипажа.

Я учту, что ты решил отобрать у меня вёсла. Значит грёбать будем вместе и ложками. :mad: Спасибо тебе заранее, большое и человеческое :flag:

0075 написал(а):

Предлагаю обсудить программу маевки.

Надо регламент по дням (Дата, прогноз погоды, время восхода солнца. Далее по пунктам: первое, второе, ..., разное. Слушали, постановили ....). Тогда понятно, когда время на отдых оставлять. Опять же участники с ограниченными возможностями по времени пребывания смогут решать, когда им лучше присоединяться к действу :flag: Как-то так

0

307

Perevozchik написал(а):

??????????????

Мой Тоха рассыпался внезапно и бесповоротно,не оставив шансов на восстановление.За это отлучаю временно Тохи из списков необходимых вещей.Скорее Хонда или Суза,может Яма.

Насчет плана по дням:давайте писать.
29апреля-
30апреля-
1 мая     -
2 мая     -

0

308

Perevozchik написал(а):

Надо регламент по дням

Боюсь, что настолько конкретно, даже если и определим сейчас программу, сомневаюсь, что сможем её осуществить в том виде, как будет предложено - учитывая, что всё-таки не сильно официальное мероприятие. Народ, похоже, в первую очередь отдыхать приедет)))

А так - пока каждому предлагаю, как и в вышестоящих постах, просто и кратко изложить ожидаемое от данной поездки. А вот затем уже можно будет и о программе какой-нить подумать)))

0

309

29 апреля скорее всего приезд ближе к ночи, становление лагеря, знакомство (для меня точно актуально), первые 100гр за приезд)))

0

310

29ого мы с Геной где-то часиков с 12-14 пробуем пройти техосмотр в Выборге,затем жду друга и Владимира из Питера-надо им передать пропуска личные.То ли на вечернюю поверку 29ого,то ли на зарядку 30ого подъеду на какое-то время.

0

311

МУЖИКИИИИИИ!!!!!
Уже читалка поломалась!!!!
Исчё раз,для таких как я,объявите время и главное МЕСТО,где будет
сие великое действо!!!
С 7-го до 13-го я на Ладоге.С Savage буду встречаться тоже абизательно.

0

312

bocitan написал(а):

МУЖИКИИИИИИ!!!!!

29го, заезжают самые нетерпеливые, те кто свалил с работы ,те кто готов застолбить место стоянки и установить вешки и маяки для припозднившихся соплеменников.
В последующие дни подтягиваються все кто может и желает.
Время пребывания, по желанию и состоянию здоровья  :hobo:
Место, :flag:  наверное определиться ближе к мероприятию

0

313

МЕСТО!!!!!!!!!Надо знать МЕСТО!!!!!!!!!
Будем идти с Москвы,или в Москву,как свой забег по Ладоге планировать?

0

314

bocitan написал(а):

МЕСТО!!!!!!!!!Надо знать МЕСТО!!!!!!!!!

Основное - Подборовье, запасное (если лед на Финском будет, что крайне маловероятно) Барышево.

0

315

Где то читал про пропуска,это там?
Я то в списки не попал((((((
Если не в лом,можно ещё раз схему проезда?
Или хотя бы карту Яндекса?

0

316

bocitan написал(а):

Если не в лом,можно ещё раз схему проезда?
Или хотя бы карту Яндекса?

Основное место в этой теме в посте 166

0

317

Валер,езжай по-любому,с пропуском что-нибудь придумаем.

0

318

Мужики!
ВАЖНО!

Все, кто собирается ехать на форумовку, позаботьтесь о сидячих местах для себя, посуде, еде, питье и ночлеге. У кого есть балаганы и большие столы - берите. В общем стараемся брать все необходимое. Нас будет много, поэтому все для всех учесть тяжело.

0

319

bocitan написал(а):

МЕСТО!!!!!!!!!Надо знать МЕСТО!!!!!!!!!

Savage написал(а):

Вот,для всех остальных,кто не был и кому лень читать...Координаты - N 60*39.930 
Е 028* 31.904

Я в новый жопс забил!

0

320

Миш,а как с ним можно что либо придумать?Погранцы с АКМами и афчарками не придумывальщики((

0

321

Валер,можно.Ты сам удивишься,как легко избежать тюрьмы за нарушение границы.В общем будем стараться,но больше не спрашивай.

0

322

ОК,при подъезде созвонимся :cool:
Маленькая просьба,объяснить как проехать.
Буду идти по окружной до приозерского шоссе,либо наоборот.
Каковы мои повороты руля?

0

323

almai написал(а):

В общем стараемся брать все необходимое.

А нафига, если все необходимое будет в твоем прицепе :flag:

0

324

Идешь с Москвы,выходишь на КАД,оттуда на трассу Скандинавия.Прихвати загранпаспорт.

0

325

Загранпасспорт?????? o.O
У мну нету(((((((((

0

326

О - как раз обкатаю шатер от Маверика (Cosmo 400).

А как быть с теми, кто попал в коллективный список? Или просто ехать до КПП, там предъявить паспорт и рулить дальше? Или надо группой собираться? Я пока точно не знаю во сколько, но однозначно еду 29-го, скорее ближе к ночи.

0

327

Кста - у мну тоже нет загранпаспорта...

0

328

А у нас тоже НЕТ  :dontknow:
хотя 47 регион,  может поможет ?      :flag:

0

329

Братья-гидромоторники,так как списка при мне было напечатано два экземпляра,подозреваю,что список будет на КПП.Позже сообщу точно.Надо помнить имя своё,помнить родной клуб"Ротан" и сваливать все на старшего группы Алексея.Проверка на посту выборочная и далеко не всегда,сплошной гребенки нет.В случае проблем сообщаем суть проблемы Алексею,он созванивается с Виталием,решаем проблему.Если сбой,звоним мне,пробуем решать слегка по-другому.

0

330

Загранпаспорт закажите прямо сейчас у Виктора,у него сканер и принтер на работе.Нет-и не надо,но тогда на посту надо говорить без акцента.

0

331

О, это дело)))

0

332

А без какого акцента? Финского, русского или кавказского? Вологодское "оканье" тоже не проканает? )))

0

333

bocitan написал(а):

С 7-го до 13-го я на Ладоге.

Валер,зачем тебе время и место,если ты всё равно будешь на неделю позже в наших краях?

0

334

Я буду выглядеть вот так,погранцов не насторожит?

0

335

Ага - "москва", да ещё и с "кастрюлей", да ещё и в погранзону, да ещё и без загран.паспорта))) Точно решили на визе сэкономить)))

0

336

Нормально.Только рукой им не маши,они к этому пока не готовы.

0

337

Ага,мы тут только и "экономим" (((

0

338

0075 Гауно вопрос,стеклоподъёмники отломаю ))))))

0

339

Валер,обувь подбери,следы должны назад показывать.Махорки в карманы насыпь,ну не мне тебя учить...

0

340

Про махорку по тщательней,не в курсе я,границы переходил официально только )))

0

341

Это просто.Нужно аккуратно свой след посыпать,пограничники этого не понимают и теряются,а верховое чутье есть только у очень старых пограничников,таких сейчас не выпускают.

0

342

Ща уссусь!!! :rofl:

0

343

Миша,ну так чего нибудь насыпим!Главное вас
НАЙТИ,ёпт!а то кроме Скандинавского шоссе
никакой инфы.

0

344

Можно в Яндекс-картах набрать подборовье - быстро найдет. А место будет где-то тут. На месте уже найдёмся)))

0

345

Короче палюбому найдёмся.
Дни Х уже не за горами.
Из столицы выезжаю 6-го мая.
Телефон Миши и  AndruGold есть,не потеряемся.
А если потеряемся,Savage нас в кучу соберёт.

0

346

bocitan написал(а):

Из столицы выезжаю 6-го мая.

Подожди - форумовку там на первомайские гуляем))) с 29 апреля до 2 мая)))

0

347

bocitan написал(а):

Из столицы выезжаю 6-го мая.

Жесть.Валерка,ты чё там бухаешь по чёрному?????????????????

0

348

Валера махоркой посыпает.А столица у нас Подборовье.

0

349

bocitan написал(а):

Из столицы выезжаю 6-го мая.

А мужики то не знали! :unsure:

0

350

Savage написал(а):

Жесть.Валерка,ты чё там бухаешь по чёрному?????????????????

Вань,в соседней ветке Миша написал:
Валер,собираемся под Выборгом начиная с 29ого на все майские.Смотри про майские покатушки тему.Если погоды не будет-соберемся на Вуоксе.Ведь мы же банда!

Вот от этого и отталкиваюсь,в расчёте что кто-то до 9-го там будет)))))))

А на счёт "бухаешь там?",есть малька :blush:

0