Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 351 страница 420 из 1000

351

С продуктами, как я понимаю - берем на себя и на "того парня", а потом на общаке поделим? )))

0

352

Если что-магазины недалеко.

0

353

bocitan
Это он со зла...

0

354

Да...Валера расшевелил нас немного.

0

355

0075 написал(а):

Если что-магазины недалеко.

В августе ездили на Новоладожский канал (в районе Новой Ладоги) рыбачить. Картошку решили с собой не брать - типа магазины есть, купим. В результате так и не смогли ни в одном магазине, пришлось на месте есть уху)))

0

356

И, наверно, надо определяться - кто с кем поедет, кто к кому "на хвост падает". Надо же знать - ставить багажник на машину или нет)))

0

357

Я спереди уже прикрутил багажник.

0

358

to 0075:
А прицеп с фаркопом приготовил??? :D

0

359

Чё-то форум жутко тормозит.Олег,тёзка,прицеп готов,но у меня на него пока категория не открыта.Магазин на обеде.

0

360

Сцуко, я представлял и плакал, когда читал!  :D  :crazyfun:

bocitan написал(а):

Валер,собираемся под Выборгом начиная с 29ого на все майские.

В итоге намутил Миша, и на весь день зарядил! Так держать :flag:

0

361

Perevozchik написал(а):

Так держать :flag:

Не,но он то может и на все майские...:)

0

362

Для меня майские без Дня Пограничника ничто.Одену свои ботиночки специальные,махорочку по карманам,и праздновать вовсю.

0

363

Попробую еще раз.
Едем по Выборгскому шоссе до обьездной Выборга. Идем по ней. Перед мостом через Сайменский канал - погранцы. Могут остановить, могут - нет (обычно не останавливают). Дальше идем на Хельсинки. Километров через 15 - 20 за Выборгом видим указатель "Подборовье", поворачиваем налево, идем по асфальту прямо. Не доезжая метров 50 - 70 до пионерского лагеря (дорога упирается в него), поворачиваем направо вокруг лагеря. Дорога переходит в грунтовку. Проезжаем перешеек (вода с двух сторон), и метров через 100 - 200 ищем справа сьезд вправо (можно оставить машину и пешком пройти до нашей стоянки (там рядом))

0

364

sp4 написал(а):

А прицеп с фаркопом приготовил???

У меня фаркоп свободен! :flag:

0

365

almai написал(а):

(можно оставить машину и пешком пройти до нашей стоянки (там рядом))

Лёша!
А поклажу корячить на горбу???????? :flirt:  :glasses:  o.O

0

366

Feuer написал(а):

У меня фаркоп свободен!

У тебя фаркоп для чего? Мише нужен для велика!!!!  :jumping:  :D

0

367

Предполагаю, что до стоянки можно будет и доехать, только разгрузиться и отогнать машинку взад)))

0

368

Feuer написал(а):

А поклажу корячить на горбу????????

Имеется в виду - определиться с местом стоянки (с дороги его не очень видно) и проездом к нему. После рекогнсцировки спокойно машиной прямо в лагерь.

0

369

Тема славная.События которые случились занимают 30-40 постов,а здесь одно обсуждение полфорума.Числа этак 25ого обсмотрю залив и отчитаюсь,может ещё на Вуоксу придется ехать.Кстати,знающим Выборг можно проехать и через город,мост открылся через Сайменский канал.Там тоже должен быть пост,скоро проверю.

0

370

0075 написал(а):

Кстати,знающим Выборг можно проехать

Выборг не знаю, поэтому поеду по наФигатору))) А как он повезёт - одному богу известно)))

0

371

Андрей,тогда просто по Скандинавии едь,как Леша написал.Выборг требует внимательного и углубленного просмотра,ведь в нем живет один замечательный человек.

0

372

sp4 написал(а):

У тебя фаркоп для чего? Мише нужен для велика!!!!

Обычный фаркоп, для прицепа. Для ласапеда нету.

0

373

almai написал(а):

рекогнсцировки

Это как? o.O  Переведи. :smoke:

0

374

AndruGold написал(а):

по наФигатору

НаФиКатор тебя может так завести :flag: , что Сусанин - может нервно курить :smoke: . Потом тебя ищи в степях Карелии. :D

0

375

Feuer написал(а):

Это как? o.O  Переведи. :smoke:

Элементарно, Ватсон))) Проезжаешь перешеек, затем выходишь из машины и с криками - "ротановцы, вы где?" - углубляешься в "лес". Затем возвращаешься к машинке и уже со знанием дела подъезжаешь к месту стоянки, где тебя уже встречают с красными ковровыми дорожками, хлебом-солью-стаканом и оркестром)))

0

376

0075 написал(а):

Андрей,тогда просто по Скандинавии едь,как Леша написал.

Правильно Миша, едь, как все транзитники, никогда не заблудишься. Они тебя проведут лучше любого гида :cool:

0075 написал(а):

.Выборг требует внимательного и углубленного просмотра,ведь в нем живет один замечательный человек.

Миша! Это в точку! :cool:

0

377

Feuer написал(а):

НаФиКатор тебя может так завести :flag: , что Сусанин - может нервно курить :smoke: .

Было такое дело под Воронежем - завел в поля и бросил, падла)))
На самом деле не комплексую, в Финляндию ездил - как раз в Выборге заправлялись на нестовской заправке, оформляли там же неподалеку гринкард. Правда загранпаспорт с тех времен уже закончился)))

0

378

AndruGold написал(а):

где тебя уже встречают с красными ковровыми дорожками, хлебом-солью-стаканом и оркестром)))

Ага, и будет тебе шампанское, и какава с чаем :dontknow:  :flag:

0

379

AndruGold написал(а):

Было такое дело под Воронежем - завел в поля и бросил, падла)))

Ну если в Воронеже заблудился :huh: , то Выборг будет по круче :surprise: , значит точно надо будет шукать где нить тебя :D

0

380

AndruGold написал(а):

углубляешься в "лес". Затем возвращаешься к машинке и уже со знанием дела подъезжаешь к месту стоянки,

К машине можно и не вернуться,напоють...

0

381

Feuer написал(а):

Ну если в Воронеже заблудился

Не в Воронеже, а за Воронежем - там была такая история - прокладывал нам СитиГид маршрут с учетом пробок до Москвы - и решил нас навигатор через Тамбов отправить, вместо трассы "Дон"))) На карте в навигаторе дорога была отмечена как региональная, а закончилась эта дорожка в чистом поле)))

0

382

Savage написал(а):

К машине можно и не вернуться,напоють...

Как говорится - с приехалом!!!!!!!!!!!! :cool:

0

383

Ну это уже сам бог велел - после большого пробега - первым делом стакан в лоб, а потом уже всякие лагеря и места для ночевки устраивать)))

0

384

Feuer написал(а):

Миша! Это в точку!

Рад,что тебе тоже нравится Виталий Петров.

0

385

AndruGold написал(а):

первым делом стакан в лоб, а потом уже всякие лагеря и места для ночевки устраивать)))

Неее, сначала место для ночёвки, а потом уж стакан в лоб. А то можно потом и ночевать в жезлонге под звёздным небом :D
Народ то радушно принимать будет! :tomato:
Тосты короткие - как выстрел, а звучать будут - как АКМ стреляет. Так что пока есть время - подумай, что первоочерёдное - стакан в лоб, или ночлег устраивать. :flag:

0

386

Feuer написал(а):

Неее, сначала место для ночёвки, а потом уж стакан в лоб.

Для меня всегда был сначала первый стакан, символический, затем (не смотря на всё радушие приема и желание каждого выпить со мной по отдельности) лагерь, а потом уже и все остальные стаканы)))
Да и мой "лагерь" рассчитан на быструю установку в условиях ливня и штормовых порывов ветра)))

0

387

Для меня лагерь всегда где первый стакан.Поэтому первый стакан лучше в лагере.

0

388

Поэтому первый стакан лучше в лагере.

И конечно же лучше если в своём  :flag:  :D
чтобы ночью не переселяли перекатыванием  :crazyfun:

0

389

ro.ma.san написал(а):

чтобы ночью не переселяли перекатыванием

Обычно сам доползал)))

0

390

:D  :crazyfun:  :rofl:  :flag:  :cool:

0

391

Короче,как сказали древние:свой стакан ношу с собой!

0

392

0075 написал(а):

Рад,что тебе тоже нравится Виталий Петров.

Я конечно уважаю Виталия Петрова, но тебя больше! :flag:

0

393

0075 написал(а):

Для меня лагерь всегда где первый стакан.Поэтому первый стакан лучше в лагере.

Мудрость и опыт - не пропьёшь и не потеряешь! :stupor:

0

394

Гена,я даже трезый тебя уважаю!

0

395

Уважаемый коллектив намечается! :cool:

0

396

Да-да!

0

397

0075 написал(а):

стакан

Лодки то берём, или ну их нах - будем перекатываться и отползать с места на место. :D  :rofl:

0

398

Главное - чтобы силы остались второго числа до дому уехать)))

0

399

Я лично не беру.Другим указывать не могу,но прелагаю молча поддержать.

0

400

Андрей,тоже не бери,нас уже двое.

0

401

Perevozchik написал(а):

Лодки то берём, или ну их нах - будем перекатываться и отползать с места на место.

Ротаны вроде же сами по берегу ползают замечательно - так что будем на них кататься)))

0

402

0075 написал(а):

Андрей,тоже не бери,нас уже двое.

У меня пока нету лодки))) Как раз собираюсь в этом сезоне на всем покататься и определиться)))

0

403

0075 написал(а):

Я лично не беру.Другим указывать не могу,но прелагаю молча поддержать.

Как вариант - вообще ничего не берем, дальше Выборга не едем - оккупируем какой-нить кабак на двое суток - спать будем там же в спальниках (кто сможет доползти)  :hobo:

0

404

Да нет, ребята, вас уже трое таких :glasses:

0

405

Будем втроем смотреть из спальников на мучения странных людей с лодками.

0

406

AndruGold написал(а):

Да и мой "лагерь" рассчитан на быструю установку в условиях ливня и штормовых порывов ветра)))

Автомобиль?

0

407

У меня телефон реверсировал.Новый номер теперь старый:8-911-097-5742.Вдруг кому в Выборге позвонить захочется.

0

408

Savage написал(а):

Автомобиль?

Авто - это совсем крайний случай))) Шатер Маверик Космо 400 (обещали 2 минуты на установку в одно лицо), палатка Нормал Кондор 2N ставил за 5-20 минут (зависит от полноты первого стакана), матрасы интексовские больше не беру - утомило их качать, так что подложка под палатку - коврик типа пенки, во внутрь палатки - фольгированная пенка, сверху спальник - приятных сноФФ )))

0

409

Андрей, а что дает фольгированная пенка внутри палатки? Я так понимаю это что-то типа строительной пароизоляции, или что-то совсем специальное?

Отредактировано хаос (2011-04-21 21:28:26)

0

410

хаос
Фольга играет роль экрана, не пускает холод от земли.

0

411

А почему тогда внутри палатки? Пусть с наружи не пускает :dontknow: .

Отредактировано хаос (2011-04-21 21:29:42)

0

412

хаос
Игорь, а ты как? Москвичи едут, может и ты? Чем помогать?

0

413

Perevozchik написал(а):

Чем помогать?

Начальника только если при(у)говорить...  Да не, я у себя тут, в своем "болоте" пооткрываю сезон. Да и садово-огородные дела начинаются. Сегодня часть материала на теплицу привез. Надо еще чуток уголком, трубой, поликарбонатом разжиться, да начинать собирать всё в законченное изделие.

Отредактировано хаос (2011-04-21 21:43:02)

0

414

хаос написал(а):

Начальника только если приговорить...

Ну зачем, без начальников тоже грустно. Жаль, что не сможешь :(

0

415

И мне жаль. Но я к тому же и безправный пока что. 4-го мая сдавать вождение надо ехать. Вот и еще одна причина.  Пред. пост добавил-подправил.

Perevozchik написал(а):

без начальников тоже грустно

Особенно без нашего и особенно в полнолуние (замечено)  :tired:

Отредактировано хаос (2011-04-21 21:51:24)

0

416

хаос написал(а):

Да и садово-огородные дела начинаются.

Ну это при сегодняшней весне может и подождать пару дней.

хаос написал(а):

Надо еще чуток уголком, трубой, поликарбонатом разжиться, да начинать собирать всё в законченное изделие.

Это уже прошел прошлым летом, с "правильным " поликарбонатом помидоры с два кулака получились. Мне бы теперь "грамотный инструктаж" по устройству полов в бане получить...

Одним словом садово-огородные дела могут и подождать, а так глядишь, на твой 340-ой скеги приладим, главное "теплом" мысль поддержать.

0

417

Дима написал(а):

главное "теплом" мысль поддержать.

:flag: Истину говоришь

0

418

Perevozchik написал(а):

Истину говоришь

Дни считаю уже.

0

419

Дима написал(а):

полов в бане

У меня бетонные, а на них брошены щиты из дюймовки. Вечно! Щиты сушить удобно, а даже если и не сушить, то новые сколотить - дел на час.  В общем заблаговременно избавил себя, еще на стадии строительства,  от гемора с периодической заменой лаг и полов в будущем. Полы с уклоном, в самой нижней точке труба насквозь фундамента. На улице труба выведена в перевернутую бочку (200 л.), вкопанную в землю. Три года, еще не наполнилась. Грунт песок. Зимой не замерзает. От пола не холодно. Вкратце.  Можно кафелем выложить нескользящим - красота.

Дима написал(а):

на твой 340-ой скеги приладим

Знает "змей-искуситель" чем соблазнить... :D

Отредактировано хаос (2011-04-21 22:41:52)

0

420

Если вариант с бетонными полами не катит, тогда вместо лаг ложи асбоцементные трубы, они точно не гниют. Хотя и асбест и цемент в бане вредны. Но думаю под полом они до такой температуры не разогреются, чтоб начать выделять вредные вещества, способствующие развитию раковых заболеваний. Оцинковка кстати тоже вредна.
Наверное хватит об этом, а то сейчас форумовка плавно переместиться ко мне в огород или к тебе в баню.
Предыдущий добавил.

Отредактировано хаос (2011-04-21 22:41:29)

0