Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 421 страница 490 из 1000

421

хаос написал(а):

У меня бетонные......

Игорь спасибо за консультацию, надо будет отдельную тему открыть для "дачников".
А на маевку то надо....

0

422

Всем привет,

Принимайте в дружные Ротановодные ряды!!!
420 + Тох 30 румпельная. Обкатал комплект на НВ на прошлой неделе, теперь хочется заняться его доводкой и знакомством с уважаемым сообществом Ротановодов.
Гена наобещал и того и другого. Гена товарищ проверенный, не верить ему не могу.
Когда начал читать ветку, думал будет тяжко всю осилить, ничего - пролетела на одной духании. При прочтении "не маши погранцам, они к этому пока не привыкшие" долго ржал в голос - это пять.
Есть несколько вопросов к участникам действа:
Что имеется:
бибика КИА Соренто
Лодка 420 Ротан + Тох 30 + 330 Баджер + 9,8 Тох (второй комплект брать не планирую). Думаю только про мотор, т.к. интересно посмотреть как поведет себя лодка под 9,8 может будет у кого 9,8 чтобы мне свой не тащить?
Права ВВП и ВП.
Загран паспорт есть. Виза тоже.
Есть собакин. Джек Рассел, кобель.
Палатка, спальники, стол, котел, посуда, горелка, фонари, лампы....... все есть.

Теперь вопросы.
1. Про 9,8 вопрос выше. Если есть у кого - можно будет одолжить на короткий тест?
2. Нужен ли пропуск на машину?
3. какова удаленность лагеря от машин? вопрос в том, что когда езжу один - палатку не беру, а сплю в машине. Если лагерь рядом с машиной палатку брать не буду.
4. Про стул и стол понял. Индивидуальную посуду возьму. Нужен ли казан?
5. Нужны ли документы, в том числе специальные на собаку?
6. Кто едет с собаками - что за порода, кобель/сука? У меня хоть и маленький, но очень в@@бистый и на кобелей может реагировать не очень приветливо.
7. Нужна ли категория МП? если нужна, то что делать с ее отсутствием?
8. Будет ли кто-нибудь с тентом на 420-ю? Думаю о его приобретении, хочется пощупать.
9. Скорее всего стартовать буду 30 рано утром (2-3 часа) т.е. в Питере буду в первой половине. Чего стоит ожидать на КАДе? Совсем жопа или ничего? Сколько закладывать времени на его прохождение?

Из первого, что пришло в голову - вроде все.

Отредактировано Dushaman (2011-04-21 22:58:52)

0

423

Почитывали    :flag:   С прибытием ! ! !  :flag:

0

424

хаос написал(а):

Андрей, а что дает фольгированная пенка внутри палатки?

Как курицу в поход с собой заворачивали - сначала фольга, потом в пакет - так и тут. Мне пофиг, какая температура будет у дна палатки - я на пенке сплю)))

Dushaman написал(а):

какова удаленность лагеря от машин?

Где лагерь, там и машины)))

0

425

Dushaman написал(а):

9. Скорее всего стартовать буду 30 рано утром (2-3 часа) т.е. в Питере буду в первой половине. Чего стоит ожидать на КАДе? Совсем жопа или ничего? Сколько закладывать времени на его прохождение?

Андрей приветствую.
По паспортам пропускам не знаю  :dontknow: .
Планирую выехать 29 го, время еще не придумал.
Если не забуду, буду дорогу метить, что бы тебе легче было  :D .
Как то бывал я в Выборге, но когда-не помню, как добираться не помню  :flirt: .
Все как в первый раз.
Ну, чем смог  :flag: .
Ежели чо, звони, будем всем миром по телефону помогать.

0

426

AndruGold написал(а):

Где лагерь, там и машины)))

В основном варианте водоема я понял, а во втором тоже?

ro.ma.san написал(а):

С прибытием ! ! !  :flag:

Пасиба

Вадим написал(а):

Если не забуду, буду дорогу метить, что бы тебе легче было  :D .

А встреча походу будет раньше, чем оба думали (я про общение на РФ) )))))))))))).

А метить как будешь? боюсь спросить ))))))))))))))))

Вадим написал(а):

Планирую выехать 29 го, время еще не придумал.

Я может быть тоже 29-го, но пока не решил. С утра свалить скорее всего не получится. Валить в обед - вопрос, т.к. боюсь все дороги из МСК будут глухо забиты.

Отредактировано Dushaman (2011-04-21 23:27:40)

0

427

Dushaman написал(а):

В основном варианте водоема я понял, а во втором тоже?

Второго скорее всего не будет - у нас тут достаточно тепло и есть ещё полторы недели для окончательного вскрытия залива.
По лагерю - думаю в любом случае будем вместе с машинами - шмотки будет лень таскать )))

0

428

Dushaman написал(а):

Теперь вопросы.

По пунктам про то, что знаю.
2. При наличии загранпаспорта и финской визы пропуск на машину не нужен
3. Авто, как правило в 10-30 метрах от центра лагеря (места приема пищи и прочих радостей)
8. У меня будет.
9. Как правило, в субботу во второй половине дня пробок уже нет. От Московского шоссе до Выборгского 30-40 минут при спокойном темпе езды (если конечно нет пробок из-за аварий)

0

429

Dushaman написал(а):

А метить как будешь? боюсь спросить ))))))))))))))))

По любому  :D , всеми доступными способами, с применением подручных средствов.

0

430

Дима написал(а):

По пунктам про то, что знаю.

Понил. Пасиба.
Такой еще вопрос - что там со связью? Прием МТС стабильный?

0

431

Вадим написал(а):

По любому  :D , всеми доступными способами, с применением подручных средствов.

Если что песика своего по твоему следу пущу ))))).

0

432

Dushaman написал(а):

Прием МТС стабильный?

МТС без проблем

0

433

Доброго всем вечера! Похоже, самая актуальная ветка.

Предложение есть: у нас в коллективе несколько женщин планируется, Так вот как там с ... как бы это сказать... отхожими местами. Просто предлагаю взять зимнюю палатку-зонт, на мачту соорудить букву "Ж", предварительно установив на достаточном удалении от лагеря. Да, палатка-зонт у меня есть.

Просто сам еду с Татьяной, а ее этот вопрос волнует  :dontknow:

0

434

Dushaman написал(а):

Если что песика своего по твоему следу пущу ))))).

Что бы репутацию песа не ставить под сомнение, прийдеться выложиться от всей души  :rofl: .
Надеюсь, не подведем  :flag: .

0

435

Вадим написал(а):

Что бы репутацию песа не ставить под сомнение

Подпортить репутацию этого товарища будет сложно.
За два года его жизни 4 выезда на НВ и огромное количество выездов в МО и другие области.

0

436

maximus написал(а):

Так вот как там с ... как бы это сказать... отхожими местами.

У меня есть палатка под туалет. Попробую не забыть. Мужикам же тоже не самый лучший резон на природу по-большому бегать)))
Женщинам персональную - разумно. Ямку выкопаем, песочек тут же оставим, лопатку воткнем, палаткой накроем - не самая большая проблемка)))

0

437

maximus написал(а):

предлагаю взять зимнюю палатку-зонт, на мачту соорудить букву "Ж

Идея стоящая, но палатки будет мало. Надо тогда получается ведро хотя бы брать. В идеале биотуалет.

0

438

Dushaman написал(а):

Идея стоящая, но палатки будет мало.

Выкапывается ямка на пару штыков - и всё замечательно. Если не хватит - переставить палатку - минутное дело.

0

439

AndruGold написал(а):

Ямку выкопаем, песочек тут же оставим, лопатку воткнем, палаткой накроем

Здраво. Песок можно будет положить в пакет, чтобы не рассыпался (площадь пола ограничена, а там надо будет мадаме, ямке и еще и песочку разместиться).

0

440

Dushaman написал(а):

Песок можно будет положить в пакет

Можно и не класть - аккуратная горка в углу никому не мешала))) Каждый год на Ладоге компашкой по 10-15 человек как раз таким образом и "оправлялись" )))

0

441

AndruGold написал(а):

Можно и не класть

Это уже детали по оптимизации, главное концепция правильная (ИМХО) предложена.

0

442

Если всё-таки женщины нежные - есть ведра со стульчаком и крышкой типа для дачного туалета. В принципе по цене копейки - могу взять в магазине)))

0

443

maximus написал(а):

Доброго всем вечера! Похоже, самая актуальная ветка.
            Предложение есть: у нас в коллективе несколько женщин планируется, Так вот как там с ... как бы это сказать... отхожими местами. Просто предлагаю взять зимнюю палатку-зонт, на мачту соорудить букву "Ж", предварительно установив на достаточном удалении от лагеря. Да, палатка-зонт у меня есть.
            Просто сам еду с Татьяной, а ее этот вопрос волнует

Есть у мну зимняя палатка 2 местная, желтенькая такая-постараюсь захватить с собой.
Главное, что бы окаянный склероз не одолел .

Друзья, давайте определимся, со спальными местами и шатрами-тентами всякими.
Что бы лишнего не тащить.
Есть у меня "Алексика" палатка такая, модель "виктория 5" называица. Высота по "коньку" - 2 метра, ширшина 3 метра ув основании, длинна 6 метров, для вечерних посиделок, должна подойти.
Коптильня 1 шт ( 2х ярусная, габариты ,если нужно уточню).
Чайники, столик у меня ущербный (малеький/персональный практически), сковородок пучек могу прихватить.
Так как коллектив намечаеться большой, нужно как то организоваться, что бы всего в достатке, и лишнего не тащить.
Шашлычные дела и т.д.
Ну и разноалкогольные напитки, енто индивидуально наверное.

0

444

Как изначально предлагал Алексей "almai" - еду берем каждый сам себе, а по прибытии всё на общий стол + магазин там вроде как недалеко есть - если что забудется - проблемка небольшая. Спальные места вроде как тоже каждый себе организовывает. По шатрам - пока ещё не очень понятно. У меня 4х4 и два вверх - восьмигранник куполом - человечков 6-10 вроде как должны поместиться.
Как ни собирайся - один фиг что-то забудешь, а что-то и из машины так и не достанешь)))

Отредактировано AndruGold (2011-04-22 00:15:09)

0

445

Вадим написал(а):

Есть у мну зимняя палатка 2 местная, желтенькая такая-постараюсь захватить с собой.
Главное, что бы окаянный склероз не одолел .

Походу туалетов уже будет три.
Два понимаю - Ж и М. а третий для кого? Для тех, кто не определился или с весела забыл? ))))))

0

446

Dushaman написал(а):

Два понимаю - Ж и М. а третий для кого?

Больше - не меньше, если девушек будет больше двух - то лишний туалет не помеха. Можно и типа душевой организовать)))

0

447

AndruGold написал(а):

По шатрам - пока ещё не очень понятно. У меня 4х4 и два вверх - восьмигранник с куполом - человечков 6-10 вроде как должны поместиться.

У нас когда большой коллектив собирается и погодка не очень делаем следующим образом - ставим шатры рядом, открываем проходы, а между шатрами натягиваем тенты. В итоге получается длинный коридор, в который ставятся столы и стулья.
В итоге все вместе, всем места хватает. в зависимости от шатров в 2-х помещается человек 12-15 свободно.

0

448

AndruGold написал(а):

Можно и типа душевой организовать)))

Прохладно для душа то.
Да и выезд у нас вроде на 3 дня, а не две недели, а тут уже ряд туалетов (осталось бабушку посадить по десятки собирать )))))) ), душ, осталось кинозал сделать (такое, кстати, у нас как то на выезде было - смотрели футбол Россия - Голландия), караоке и дискотЭку.

0

449

Dushaman написал(а):

караоке и дискотЭку.

Гитару я возьму)))

0

450

Кстати, немного неожиданный, наверное, вопрос )))))
Что по снастям брать? Какая рыба? какие условия? Не уверен, что у меня до рыбалки дойдет - основное это общение и доведение комплекта, но вдруг.

0

451

Dushaman написал(а):

Прохладно для душа то.

Ну там девушкам по их делам, мужикам, кто с девушками - воды нагреть не проблема, да и с головой ополаскиваться не обязательно)))
Так-то мы обычно на Ладоге купаться ходили - главное изнутри себя предварительно разогреть)))

0

452

AndruGold написал(а):

Гитару я возьму)))

Это святое.

Кстати, что с дровами, углями? надо с собой тащить?

0

453

AndruGold написал(а):

главное изнутри себя предварительно разогреть)))

Разогреваться лучше в бане. Ее пока никто не берет? ))
А купальный сезон у меня товарищ уже предварительно изнутри разогревшись, да еще и в бане потом уже открыл на НВ.

0

454

Dushaman написал(а):

Кстати, что с дровами, углями? надо с собой тащить?

Вроде лес там есть, сушняк должен быть. Да и вроде как половина народу с газовыми плитками))) Я так точно газовую маленькую беру - утром сначала кофе выпить - а потом уже все остальное...

0

455

Dushaman написал(а):

да еще и в бане

В том-то и прикол, что мы без всякой бани))) А с баней каждый моГет)))

0

456

Тады ужо получаца Заказывать большой экскурсионный и оборудованный,
лодки и удочки не брать , из автобуса не выходить     
PS.прапорщика не впускать,а коли проберётся не выпускать           :D  :flag:

0

457

AndruGold написал(а):

Вроде лес там есть, сушняк должен быть. Да и вроде как половина народу с газовыми плитками))) Я так точно газовую маленькую беру - утром сначала кофе выпить - а потом уже все остальное...

Я горелку тоже беру. Просто горелка одно, а костерок совсем другое. Да и гитарка без костерка уже не так гитарка.
В МО на популярных стоянках лес есть, а сушняк уже весь выбрали. Поэтому мы обычно с собой берем и дрова и угли.

0

458

ro.ma.san написал(а):

Заказывать большой экскурсионный

Тогда и ехать никуда не надо - от греха... )))
Я с собой спины беру и кучу всяких воблеров и прочей ерунды. Багажник большой. Хотя вроде как запрет на ловлю)))

0

459

AndruGold написал(а):

Вроде лес там есть, сушняк должен быть. Да и вроде как половина народу с газовыми плитками))) Я так точно газовую маленькую беру - утром сначала кофе выпить - а потом уже все остальное...

Есть лес, нету леса, предчуйствую Сушняк утром, по мере пробуждения.
А вечерком, у живого огонька посидеть, по..еть. Гитары всякие, песенки, романтика, природа...
Удочки и всяку другу ненуную экипировку брать не буду, не БРАКоНЬЕР-я.
Рыпь могу с собой прихватить :0))))

Отредактировано Вадим (2011-04-22 00:42:05)

0

460

Ну можно наверно вязанку-другую кинуть в багажник, лишним вряд ли будет. Хотя, опять же, деревня там рядом - думаю дрова найти не проблемка)))

0

461

Кто в курсе в Лен. области дрова продаются на АЗС? чтобы из МСК не тащить

0

462

Dushaman написал(а):

Кто в курсе в Лен. области дрова продаются на АЗС? чтобы из МСК не тащить

Местами продаются, но как угадаешь и смотря на какой заправке)))

0

463

AndruGold написал(а):

Хотя вроде как запрет на ловлю)))

Так я вроде так понял, что там его нет или все-таки есть? Если есть, то вопрос про ловлю снимаю.

0

464

AndruGold написал(а):

Местами продаются, но как угадаешь и смотря на какой заправке)))

На крайний случай, как я понял, там рядом Карусель, не в плане деццких развлечений, а магаз )))) - если что там, наверное, должны быть.

0

465

Dushaman написал(а):

Так я вроде так понял, что там его нет или все-таки есть? Если есть, то вопрос про ловлю снимаю.

Судя по тому, что я смог найти - в одну сторону от полуострова запрет, в другую вроде как нету)))

0

466

Дрова продаются почти на всех заправках по Скандинавии.

Да, еще предложение: сам планирую выехать 29-го в ночь, заночевать на даче по пути (у Татьяны в Стрельцово знатная дачка). С дачи выдвигаться будем утром тридцатого. Идея для москвичей: если будете ехать по Скандинавии по темному в ночь с29 на 30 - предлагаю место для ночлега. Просто после длинной дороги по темени искать нужные своротки, пугать погранцов...  :dontknow:

В общем, тел. в личке - место для культурного ночлега 3-4 человек есть.

0

467

Dushaman написал(а):

если что там, наверное, должны быть.

Купить в деревне у кого-нить дрова - тоже не проблема - думаю, что продадут с радостью)))

0

468

Да, кто заедет на ночлег - заодно загрузим дровами (хозяйка, надеюсь, возражать не будет). Если будет, придется ей пообещать прикупить машину дров как потеплеет (это беру на себя)

0

469

Кто подскажет - если выезжать из МСК в "пробковые" часы - как лучше - тупо по Ленинградке, по Дмитровке или по Пятницкому? Рассматриваю вариант стартонуть 29-го днем или вечером после работы. Собрать все пробки и в пути поспать. Как не крути при таком раскладе (хоть он и геморройнее) приеду на место раньше, чем если поеду в 2-3 ночи 30-го.

0

470

ro.ma.san написал(а):

не брать , из автобуса не выходить

Роман !!! Замполитов мы не берем !!!! :D

0

471

maximus написал(а):

прикупить машину дров

Может сразу эту машину на место закажем? )))))
тут погранцы точно напрягутся ))))
Выезд водомоторников и машина дров - явно не к добру.

0

472

Dushaman написал(а):

Теперь вопросы.
1. Про 9,8 вопрос выше. Если есть у кого - можно будет одолжить на короткий тест?
6. Кто едет с собаками - что за порода, кобель/сука? У меня хоть и маленький, но очень в@@бистый и на кобелей может реагировать не очень приветливо.

Тоха 9.8 будет.
Пёс тоже,Бриар,большой,но собак не жрёт,людей может,НО только по команде,а так-душка...

0

473

Dushaman написал(а):

Кто в курсе в Лен. области дрова продаются на АЗС? чтобы из МСК не тащить

Обычно есть на Шеле или Несте...

0

474

Savage написал(а):

Пёс тоже,Бриар,большой,но собак не жрёт

Кобель?
Я не насчет своего переживаю. Он просто наезжает на всех подряд (собак). На боксеров, лабов, кони - ему пофигу. просто не хочется, чтобы ор на весь лагерь стоял. Все таки водомоторный выезд, а не собочатников. Если будет сильно орать - получит по морде, не поможет - будет тусить в машине.

0

475

AndruGold написал(а):

Шатер Маверик Космо 400

Прикольный сарай,вот цвет только слишком заметный,не промахнёшься..:)

0

476

Dushaman написал(а):

Кобель?

Естественно...:)
Пускай наезжает,моему пофиг,будет уходить пока не достанет...

0

477

Savage написал(а):

Пускай наезжает,моему пофиг,будет уходить пока не достанет...

Мой все-таки обычно СИЛУ чует. Надеюсь не полезет. Полезет - значит будет по сценарию выше.
Главное просто понимать, что потенциально может быть.

0

478

Savage написал(а):

Прикольный сарай,вот цвет только слишком заметный,не промахнёшься..

Зато в нем светло, да и шкериться обычно не от кого))) Ну, должно быть светло - пока ещё не пробовал - только получил на этой неделе.

0

479

Dushaman написал(а):

Мой все-таки обычно СИЛУ чует. Надеюсь не полезет. Полезет - значит будет по сценарию выше.
Главное просто понимать, что потенциально может быть.

На самом деле пофиг.Я к этому нормально отношусь.Твой моему в принципе ничего не сделает,а мой собак не дерёт,поэтому наплевать.
У меня большой домашний валенок,пока жену не трогают.Когда трогают,жрёт молча,не предупреждая-это минус
Но эксцессов пока в таких тусовках ни разу не было,детей обожает-это плюс. :D

0

480

AndruGold написал(а):

Зато в нем светло, да и шкериться обычно не от кого))) Ну, должно быть светло - пока ещё не пробовал - только получил на этой неделе.

Сто процентов светло.
Я просто яркие цвета не люблю.Да и чтоб меня видели - тоже не люблю,дикий я...

0

481

maximus написал(а):

Как не крути при таком раскладе (хоть он и геморройнее) приеду на место раньше, чем если поеду в 2-3 ночи 30-го.

Не факт.
В том году,выспавшись перед дорогой, выехал на Ладогу в 2 часа ночи. За 100 км. до Питера догнал два уставших и злых экипажа ,стартанувших накануне вечером.
Они собрали все пробки до Твери(Солнечногорская,Клинская,Выдропужская,ВышнеВолочковская...)

0

482

Dushaman написал(а):

7. Нужна ли категория МП? если нужна, то что делать с ее отсутствием?

Да, эта опция должна быть. У меня она тоже off, но варианты есть всегда. На берегу объясню тактику вопроса  :flag:

0

483

Perevozchik написал(а):

На берегу объясню тактику вопроса

Из автобуса не выходим, удочки не достаем? ))))

0

484

Korsar
Целиком и полностью согласен,за ночь в лёгкую до Питера дойти не тратясь на пробки,а на подходе будет такая же картина,все утром за город попрут,по этому до кольцевой долетишь,по кольцевой тоже нормально будет(выходной,фур мало),вот на выезде у Осиновой рощи постоять немного придётся(скорее всего),ну и не быстро по трассе,где-то до Огоньков,дальше веселее.

0

485

Savage написал(а):

по кольцевой тоже нормально будет

Если будет на то воля аллаха и пара каких-нить идиотов в каком-нить "горлышке" не съедутся (тьфу-тьфу-тьфу). Асфальт уже сухой, а многие ещё на шипах ездят - но при этом гоняют как на треке, да ещё "абреки" периодически переходят КАД + мыть должны ограждения - тоже сужения будут.)))

0

486

ro.ma.san написал(а):

PS.прапорщика не впускать,а коли проберётся не выпускать

Роман, чего это ты мои инициалы воткнул, и от куда моё звание знаешь?  :D И ващще не понял чем я тебе насолил?  :rofl:

0

487

Да что вы все на свой счёт принимаете  :flag:
Я  знаю только одного дикого прапора !(из ДМБ  1)об нём и только об нём могу говорить
А боюсь я сейчас его потому что он в любом виде ,у кого угодно , причём любой якорь
может экспроприировать       . ВОТ        :D  :D  :D
PS.     Хотя есть и ещё           один ,
        пр.Задов    из      Осторожно Модерн 2     тоже классный перец    :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-04-22 14:39:01)

0

488

Petroff написал(а):

и от куда моё звание знаешь?

Почему только твоё? :D
Да и,это не звание,это судьба... :flag:

0

489

ro.ma.san написал(а):

PS.      а дважды микромайор звучит гордо !
           ну а если трижды ! ! !

Зачем обзываться?:)

0

490

Ну братцы дорогие  :flag:
ну нельзя же смешивать  :flag:  :flag:  :flag:
звания  :glasses: по должности        и по жизни !   ;)

0