Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская форумовка.

Сообщений 491 страница 560 из 1000

491

Да у нас там мощное подразделение намечается с высокими воинскими званиями.Будут достойные люди запаса и действующие высшие офицеры СА,большая прослойка матерых старшин сверхсрочников,сержанты и рядовые запаса  для которых закрытых магазинов не бывает.А во главе так вообще адмирал-Лёша.

0

492

0075 написал(а):

Да у нас там мощное подразделение намечается с высокими воинскими званиями.

Ну а как же иначе)))

0

493

Savage написал(а):

Но эксцессов пока в таких тусовках ни разу не было,детей обожает-это плюс.

И Боцитанов любит  :crazyfun:
Жаль фоты не сохранил)))))))))0

0

494

bocitan написал(а):

И Боцитанов любит  :crazyfun:
Жаль фоты не сохранил)))))))))0

Любит,любит...
Брат Водкомоторный...:)

Валер,вы эта,мож всё же на форумовку майскую приползёте?Чё вам 1 или 7 какая в принципе разница?В Призере лёд пошёл уже,к 3 и в Сортавале думаю прояснится уже.
Я кстати с Сортавала планирую 4 или 5 мая быть,туда и обратно,надо человека свозить.

0

495

Savage написал(а):

к 3 и в Сортавале думаю прояснится уже.

Вань,а мы от туда и должны начать,чтоб Мустанга потом с Призера не перегонять.

0

496

Ты немного не понял.
Я предлагаю вам просто чуть раньше приехать,чтоб попасть на форумовку.
А так только мой Ротан увидите,а нужно,чтоб Серёга 420М увидел и опробовал...

Приехали 29 или 30 в Призер,на крайняк 1,оставили трал с катером там и поехали через перемычку в Выборг,там "обсмотрелись" и обратно,через пару дней,и продолжили поездку до Сортавала.Крюк думаю будет километров в 250 всего.
Я тоже так поеду,только на один день,больше вырваться не удастся,скорее всего 30 к вечеру приеду и 1 меня Ольга увезёт...
Больше мне времени не выкроить...

0

497

У нас всего неделя,а тут одни переезды получатся.Да и с работами подбили уже на шестое.
Спасибо конечно,но мы всё таки придержимся ранее разработанного плана.

0

498

Ну как знаете...

0

499

Когда стану законченным Ротановодом,обязуюсь не пропускать форумовки. Уж больно компания душевная. :cool:
А пока буду отлавливать владельцев по подмосковным водоёмам и на Ладоге в июле. И пытать по одному.
Ещё много вопросов по лодочке. Путь к Ротану хотя тернист и извилист, но судя по-всему,неизбежен. :flag:

0

500

Korsar написал(а):

И пытать по одному.

Ты тоже развязал?

0

501

Админу на заметку,нет смайла ликёро-водочного!

0

502

Я с января официально "на свободе".

0

503

bocitan написал(а):

Админу на заметку,нет смайла ликёро-водочного!

Есть мозг!

0

504

Доброго всем вечера!

Спешу поделиться радостью - сегодня сдал теорию на права МП и ВВП. Вождение, правда, только после майских, так что на форумовке окажусь без полноценного документа  :disappointed:

0

505

Korsar написал(а):

с января официально "на свободе"

С освобожденьецем! :hobo:

0

506

Максим,поздравляю с завершающим этапом получения заветной индульгенции!У меня в правах тоже нет чего-то,но почему-то особо не переживаю.Мы же потихонечку,около воды,вдоль бережка...

Korsar написал(а):

Ещё много вопросов по лодочке.

Сергей,если для Путоран,то пока не бери.Есть пара идей что-то типа 500Э,приехали бы вы с Валерой на форумовку,обсудили бы всё подробно,маршрут бы чирканули.А от маршрута уже и лодка попляшет.

0

507

Миш,если до 9-го продержишься,то увидимся )))))))

0

508

Валер,да куда я из Выборга денусь?Подумаем с Иваном,может дадим ему нашу 420м для опробования на Ладоге,может и сам подберусь,тянет меня на Великую Ладогу.

0

509

А ты что,из Выборга не выездной?

0

510

Да ты же знаешь.

0

511

0075 написал(а):

Валер,да куда я из Выборга денусь?Подумаем с Иваном,может дадим ему нашу 420м для опробования на Ладоге,может и сам подберусь,тянет меня на Великую Ладогу.

Вот и приезжай,я как раз 9,10 выходной,буду в Приозерске.

0

512

Посмотрим,обсудим на форумовке.

0

513

Миша извини,запамятовал.
Вань,так далеко думать не могу,давай ближе созвонимся.
Всё,оффлайн,в 8 утра техосмотр двух машин и прицепа.

0

514

Братья-гидромоторники!
Пишу и плачу.Скупая мужская слеза стекает по ноге...Сходил только что к порту,глянул на залив:стоит гад.По бухтам небольшие забереги и пробит судовой ход,поле залива мертво.Ощущение надежности и незыблемости ещё дней на 10.

Давайте рассматривать запасной вариант,Вуоксу или Приозерск.

0

515

0075
Миш, погоди. Порт не на течении и не на просторе стоит. Может и не оттаять. Надо как-то на залив появиться, и посмотреть именно залив. А еще лучше само место глянуть и оценить. Надо заказать такси "дом - Подборовье - дом". Готов принять на себя расходы на такси, ибо такая разведка была бы в тему и на пользу. Может лучше по середине недели, но съездить обязательно. :flag:

0

516

Годится.26ого съезжу на такси на место,гляну и подъеду на том же такси в Питер за деньгами.Вить,лучше прихвати кран для мотора,мы будем на нем подвешивать окорочка над костром.Или вздергивать владельцев не Ротанов.

0

517

Да кран то я прихвачу. Это просто. Только куда? Вот вопрос :smoke:

0

518

Вроде и ветер неслабый,и солнышко присутствует...Сейчас бы дождика с ветерком на пару дней.

0

519

Или вздергивать владельцев не Ротанов

БастаТеперь точно не поеду  :flag:
а то ещё не вернусь  :dontknow:
       :D  :flag:  :rofl:

0

520

Ладно,Рома,без тебя нам не в радость.Будем вздергивать тех,кто не держал Александрова за конец.

0

521

Да ладно заливать то  :shine:
Весенний выезд ВООБЩЕ в ОСОБУЮ радость     :flag:

0

522

Рома,сурьёзно,для нас важен каждый гидромоторник,пусть даже он без Ротана,всё равно это человек.Или очень близко.Ну где-то так.

0

523

:crazyfun:  :flag:  :D

0

524

А чего ехать то,открыл в реальном времени и посмотрел.
Вот на сейдчас,ледовая обстановка.
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subs … terra.250m

0

525

Офигенный ресурс,как надыбал?Как часто обновляется?

0

526

Да постоянно,реальное время.Знакомый как то показал...
Только для незнающих англицкий надо заходить хитро.
http://www.kobona.ru/  Там выбираешь с лева в столбце - Ладога,потом Ледовый режим,потом Ссылки по теме:Ледовая обстановка в реальном времени:(жмакаешь на фотку ладоги),дальше выбираешь MODIS Terra и в размере 250м...

Если просто обновлять ссылку мною данную всё останется без изменений,т.е картинка не будет обновлятся,надо только на прямую через Рапид(http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subs … T_Toravere) не забывать смотреть число...

0

527

Глянул главную страницу   http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/    Понятен принцип,однако Сибирь и Дальний Восток охвачены плохо,а север вообще не охвачен.Для жителей по месту вроде сойдет.

0

528

0075
Без Северов,Миша,это для тебя ненужная игрушка ))))

0

529

Как спутник ходит,так и кажет...

0

530

Да я и надеялся на освещение бесклещевых мест.

0

531

А какой смысл гонять спутник по дорогой орбите, если все Тополя и ШПУ и так известны. Медведей рассматривать что ли? А вот на мишень посмотреть всегда интересно, поэтому и обновляется постоянно.  :D Это так, мысли вслух. Иван, через это магическое око глянь Барышево.

0

532

Вуокса вся чистая:

http://i020.radikal.ru/1104/6c/6e3dc7754a8a.jpg

0

533

0075

Миша, приветствую.

Спасибо за поздравления. В правах-то все есть (т.е. будет, когда вождение сдам). А для моего нынешнего комплекта права не нужны - там разве что судовой нужен (он есть), чтобы александрова за конец подержать, да воду из самоотливного Ротана повычерпывать  :crazyfun:

А на счет запасного варианта - если Вуокса в р-не Каменногорска, то нужно уже сейчас думать. Там ведь тоже погранцы стоят. Так что нужно за неделю запастись визами или командировочными удостоверениями (в Светогорск, Каменногорск, например). Печати-то на работе наверное у всех раздобыть можно.

0

534

Привет!Да вроде в районе Барышево собирались держать резервную базу,туда пропуск не нужен.Но подождем ещё немного,в среду рекогносцирую в районе основного удара.

0

535

maximus написал(а):

если Вуокса в р-не Каменногорска, то нужно уже сейчас думать.

Не надо думать: Барышево, поляна.  :flag:  :D

0

536

Сегодня глянул порт.Динамика заметна на глаз,но пока всё же мощно.Придется как ни крути ехать по месту и смотреть.

0

537

Не надо думать: Барышево, поляна

Тогда все ясно, и ехать еще ближе получается. Проползел ли только туда обычное авто?

0

538

maximus написал(а):

Проползел ли только туда обычное авто?

Должно.
Асфальт, считай, до воды:)

0

539

В прошлом году на Ладе туда ползком добирались,ямы сплошняком.Но условно дорога есть.Вот насчет того что ближе получается-не уверен.Быстрее добраться по Скандинавии.

0

540

Только что из Москвы - москвичам не сладко ехать будет))) Торжок и Валдай - такое ощущение, что дорогу лет 20 не ремонтировали... Сам объезд Валдая вроде как ничего - там недалеко отворотка на очередную резиденцию наших правителей, а дальше - яма на яме и ямой погоняет ))) В Торжке стоит какая-то техника у дороги, вроде чего-то там пытаются делать - но тоже слалом ямочный не хилый. А "дальнобой" и там и там едет практически пешком. Да и "гайцы" повадились скорость не только в населённых пунктах мерить, но и между ними.

Отредактировано AndruGold (2011-04-25 03:15:03)

0

541

Я коротко, т.к. на бегу.
1. Миш, было бы правильно появиться на побережье в Чт. Это был бы просто высший пилотаж в разведке  :flag: Все-таки с учетом кол-ва участников соревнований огромные надежды на Подборовье. Дима в этой ветке отмечал стрелочкой на карте КАКОЕ побережье наше
2. Просто как совет: каждому экипажу (включая отдельный ордена красного знамени велоэкипаж) иметь с собой питьевую воду (2,5 л./чел. сут.), ибо залив подсоленный, а скважин еще не просверлили. По норме шутка, рассчитывайте сами.  :D

0

542

0075

Миша, спасибо за инфу по дороге. В прошлом году ремонтировали дорогу на Барышево, но, как обычно, не всю. По осени (пока сухо было) пробирался на Флюэнсе, хотя было тяжело. Сейчас (по весне) сильно сомневаюсь в своей машине и собственных водительских способностях.

AndruGold

Странно, в октябре прошлого года ездил в Москву - всё было живое, хотя и не идеальное. Хотя, многие дороги эту зиму не пережили  :dontknow:

0

543

Появлюсь в четверг,не вопрос.Сегодня опять ходил к порту,динамика поражает,в Выборге второй день лето,ползалива чисто.Забрал пропуска на своего друга с сыном и Владимира из Ротана,звонил Виталию,он пока пропуск не забирал,но уже вроде готово.
Канистрочку с чистой водой берите и ещё,не знаю насколько это актуально,но я бы взял антиклещ.СМИ говорят об укусах в области,а в Выборге как раз область.

0

544

Вопрос к организаторам сего мероприятия: а "Монстр" не планируется на форумовке (если речь о Подборовье, конечно)? А то Татьяна уже все уши прожужжала - надеюсь, что не придется еще и на него копить. А посмотреть на воде и самому интересно - на выставке красиво было, но в его родной стихии должно быть еще лучше.  :cool:

0

545

Максим,боюсь организаторов мероприятия просто нет.Это народное движение по типу Минина и Пожарского,Выборгского воззвания 1906г,2ого съезда РСДРП или событий на Манежной.Флэшмоб такой выходит.

+1

546

Мужики!
Еще раз повторюсь.
Каждый берет продукты, питье, постели, посуду, воду места для сидения (стулья,кресла), столы(если есть) из учета своих попутчиков. Просьба взять уголь (хотя бы по мешку), у кого есть - балаганы. В принципе тогда должно все нормально получиться.
ПРОСЬБА
НЕ РАСЧИТЫВАТЬ, ЧТО КТО ТО ПРИВЕЗЕТ ДЛЯ ВАС ВСЕ. Скорее всего на такое количество народа оборудования нет ни у кого.
Мы все старые туристы и у каждого есть практически все. Продумайте на три дня автономки. и в путь.
Это мое мнение.

0

547

maximus
Гнать монстра водой до Подборовья - не сезон - лед (да и ввопросы с погранцами). Свой прицеп под него пока не готов. Если появится интерес, организуем знакомство в Питере чуть позже.

0

548

Так всё же не выяснилось,
где же всё же меня подвешивать решается ?  :D

+1

549

almai написал(а):

Это мое мнение.

Абсолютно нечего добавить!

0

550

ro.ma.san написал(а):

где же всё же меня подвешивать решается ?

Рома,в четверг сообщу.На выходные дождь с дождем обещают,так что вот.

0

551

Кто скажет, 3 выходной?

0

552

almai написал(а):

ПРОСЬБАНЕ РАСЧИТЫВАТЬ, ЧТО КТО ТО ПРИВЕЗЕТ ДЛЯ ВАС ВСЕ.

Для меня Андрей привезет всё,а Витя деньги на такси.

0

553

Savage написал(а):

Кто скажет, 3 выходной?

У меня-да.А вообще нет.30-1-2.

0

554

0075 написал(а):

А вообще нет.30-1-2.

Пасиб...

Блин,приеду скорее всего только на пол дня 30 и до обеда 1(как проснусь)...

0

555

almai

Спасибо большое - Татьяна очень хотела посмотреть вживую. Боюсь, что после этого мне жизни вообще не будет  :canthearyou:
А по поводу угля - дрова, наверное, тоже сгодятся. Уголь - он для мангалов-шашлычков хорош, а посидеть вечерок у костра без дров никак. Так что планирую захватить дровами, только машина у меня маловата. Сколько удастся запихнуть - довезу.
А скарб походный нужно складывать уже где-нибудь со среды, и до пятницы постепенно вспоминать, что еще забыл.  :huh:

0

556

maximus написал(а):

А скарб походный нужно складывать уже где-нибудь со среды, и до пятницы постепенно вспоминать, что еще забыл.

Проще тогда составлять список с сегодняшнего и до четверга и по списку складываться - положил в машину - вычеркнул)))

0

557

Да, еще хочу предложить информацию для размышления москвичам.
Посмотрите, возможно кто-то предпочтет проехать не по Выборгскому шоссе, а по Приморскому до Скандинавии. Мне кажется, что машин там ощутимо поменьше бывает, да и до выезда из Сестрорецка две полосы везде. А еще - до пересечения с Выборгским шоссе фур нет. Из безусловных минусов - придется сделать небольшой крюк.
Просто мне самому больше Приморское нравится, почти всегда по нему езжу...

0

558

maximus написал(а):

а, еще хочу предложить информацию для размышления москвичам.

Сомневаюсь, что это удачная идея именно для москвичей. Они с московского встают на КАД и шуруют по нему до выборгского - толкотня разве что до Агалатово, в отличие от Приморского с двумя рядами, которые будут стоять до Сестрорецка в связи с "длинными" выходными. Единственный вариант - если проезжать Питер часов в шесть-семь-восемь утра  - тогда действительно по Приморскому будет веселее (но и "гайцов" там больше)

0

559

AndruGold написал(а):

и шуруют по нему до выборгского - толкотня разве что до Агалатово,

Андрей,при чём Агалатово и Выборгская трасса?Зачем круги?
До Осинки и напрямую.Тем более,что счас через Скотное ремонт,проезд только через Вартемяки и из Агалатово надо на перемычку уходить,для незнающих это гимор...

0

560

AndruGold написал(а):

Сомневаюсь, что это удачная идея именно для москвичей.

Ну это как повезет, можно и там и там "попасть". Мне например с Выборгским не везет, от КАД до Осиновой рощи минимум полтора часа, плюс фуры. А по Приморскому всегда проскакивал, хотя сейчас там светофоров понаставили. А после Огоньков "все равны".

0