Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » номера на лодку ПВХ


номера на лодку ПВХ

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Подскажите,как лучше номера на Ротан приколхозить, вешать пластиковые и прочие таблички на веревочках ,как советует ГИМС не хочется, чем нарисовать,чтобы не смывалось?

0

2

Я себе по трафарету маркером закрасил. Маркер не спиртовый, а с краской и капилярным жалом, внутри еще шарик болтается.

вот вроде вот такого :
http://www.kostyo.ru/images/4093.jpeg

0

3

Andrei
Неплохо наносится антигравий. При необходимости продажи лодки антигравий смывается бензином.

0

4

Andrei
Уже на третьей лодке буду антигравием наносить через трафарет. За пару лет отшелушивается, но можно подправить.
Трафарет через Word, масштаб ставишь 650 - 750 примерно.

Отредактировано Alim (2011-03-29 18:34:08)

0

5

три поста в течении 50-ти секунд :) снайперы :)

0

6

спасибо за совет

0

7

Andrei
Приклей ниже привальника, на обложку, кусок ткани, размером 700х160 мм, и потом рисуй на нём чё хош.
Когда будешь клеить, не намазывай всю поверхность ткани, хватает 1 см канта клея.

0

8

рыжий
Всё, бы не чего, да вот маркеры что на картинке, то-ли разного качества, то-ли на разных ПВХ по разному себя ведут, но факт остаётся фактом - не у одного уже человека отказался сохнуть на ПВХ. Товарищ красил белым по зелёному уже 3-и года как тому назад, до сих пор не высох  o.O говорили давай смоем чем нибудь, а он просто скотчем заклеил, так номер теперь под ним растекается  :smoke: . Ну да хозяин барин... По этому поводу и на ПКРе обсуждали http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t … &st=40 пост за 28 марта 2011 15:29 и далее.

0

9

рыжий написал(а):

Я себе по трафарету маркером закрасил

А я даже не закрашивал, а сделал по трафарету только контур. Нормуль. За сезон без замечаний, а потеплеет - за 5 минут под пиво освежил контур и вперед на баррикады.

Petroff написал(а):

отказался сохнуть на ПВХ

Потому что температуру держать надыть. Я рисовал прошлой весной, в помещении с отоплением только днем (обогреватель). Сохла эта ботва около двух недель. В итоге когда приблизился к краске с феном - сразу засохла, зараза! А годом раньше на маленькой лодке красил в квартире. Высох за 30 минут.

0

10

Есть идея нанесения "вечного" номера. Клей для ПВХ разбавить пожиже, добавить красителя (у меня зеленая, возможно подойдет серебрянка), и пультивизатором или кисточкой на лодку. Как потеплеет испробую.
Кстати, чем клей для ПВХ разбавить можно?

0

11

Alex380 написал(а):

Есть идея нанесения "вечного" номера. Клей для ПВХ разбавить пожиже, добавить красителя (у меня зеленая, возможно подойдет серебрянка), и пультивизатором или кисточкой на лодку.

Щербаковы советуют "Уран" подкрасить - и им рисовать... он потом сойдёт прямо цифрами и буквами - просто подковырнуть и снять...

0

12

Клей для ПВХ разбавляют ацетоном. А про вечный номер может не надо горячится. Вечного ни чего не бывает, как и желания вечно иметь одну лодку. А вдруг надо продать , а тут  номер, который не смоется.

0

13

Kochegar написал(а):

Вечного ни чего не бывает, как и желания вечно иметь одну лодку.

Лодка, как жена. Вечная и одна.

0

14

Feuer написал(а):

Лодка, как жена. Вечная и одна.

Поддерживаю! В любом случае, главное не ошибиться с выбором! :D

Поскольку в Ротане я уверен (как и в жене), попробую нарисовать "вечные" :cool:

Отредактировано Alex380 (2011-03-31 13:53:33)

0

15

Feuer написал(а):

Лодка, как жена. Вечная и одна.

Это отечественные моторы как жены.Но совсем не потому,что вечные.

0

16

Perevozchik написал(а):

А я даже не закрашивал, а сделал по трафарету только контур. Нормуль. За сезон без замечаний, а потеплеет - за 5 минут под пиво освежил контур и вперед на баррикады.

У меня сначала спиртовым чёрным были полностью закрашены. Побледнели, решил так-же контур обвести, из середины остатки выцвели. В конце сезона ГИМС докопался - "...не контрастно". На этот подкрашивать буду, если товарищ не сделает как обещал на плоттере из правильной плёнки. И наверно на скегу как Гена говорит. А то из под тента не видать, ну чё с НИМИ спорить, себе дороже.

Perevozchik написал(а):

В итоге когда приблизился к краске с феном - сразу засохла, зараза!

Посоветую, могет чего получится  :cool:

0075 написал(а):

Это отечественные моторы как жены.Но совсем не потому,что вечные.

Не-е-е, с женой реже.
Скорее как тёща - ждёшь, не дождёшься, и вроде ужо панихидку сыграли, ан ожила сцуко, и предсмертном всхлипе отвезла тебя за 4-км от берега, шоб ПОМНИЛИ Б..... Надо было её по морскому похоронить, так нет, на земле прикопали по человечески у "металлистов" (из пережитого).

0

17

Feuer написал(а):

Лодка, как жена. Вечная и одна.

Гена, когда писАл, твоя со скалкой за спиной стояла?

0

18

хаос написал(а):

Feuer написал(а):
Лодка, как жена. Вечная и одна.Гена, когда писАл, твоя со скалкой за спиной стояла?

Просто Гене повезло, и с тем, и с другим! :insane:

0

19

Alex380 написал(а):

Просто Гене повезло

Давно к нему присматриваюсь.Он какой-то неправильный.Жена одна,лодки дарит направо и налево,на покатушки за 1000км ездит.Предлагаю не считать Гену образцом для подражания,такие поведенческие модели нам не нужны.

0

20

Вопервых у меня было только ДВА официальных брака. Про остальное промолчу.
Так что ГОСПОДА - вам до меня долековато (в смысле идеала :D ). На сегодняшний день  ХОЛОСТ! :cool:
И дышу я свободно, и тёщю не надо лишний раз хоронить.
Как говорит моя знакомая: машину мебель и мужа надо менять раз в 5 лет. У меня получается чаще.

Отредактировано Feuer (2011-03-31 16:05:27)

0

21

0075 написал(а):

Жена одна,лодки дарит направо и налево

Не согласен.

0075 написал(а):

на покатушки за 1000км ездит.

А что в этом плохого???? o.O
Как тогда встречаться с друзьями и отдыхать нормально? :flag:

0075 написал(а):

Предлагаю не считать Гену образцом для подражания,такие поведенческие модели нам не нужны.

А вот с этим в корне не согласен. Миша! Ты не прав.

0

22

Petroff написал(а):

Скорее как тёща - ждёшь, не дождёшься, и вроде ужо панихидку сыграли, ан ожила сцуко, и предсмертном всхлипе отвезла тебя за 4-км от берега, шоб ПОМНИЛИ Б..... Надо было её по морскому похоронить, так нет, на земле прикопали по человечески у "металлистов" (из пережитого).

Мои сочувствия и соболезнования.

0

23

Ген,в свете новых фактов о твоей распутной личной жизни предлагаю считать тебя образцом для подражания.

0

24

0075 написал(а):

.Он какой-то неправильный.Предлагаю не считать Гену образцом для подражания

Миша поздравляю. И ты прозрел, а я давно всех предупреждал на счет Гены

Feuer написал(а):

машину мебель и мужа надо менять раз в 5 лет. У меня получается чаще.

Что же у тебя получается чаще? Машину? Мебель? МУЖА???(Ужас,хотя подозревал) :playful:  :tomato:

0

25

Всем привет :flag:

Andrei написал(а):

Подскажите,как лучше номера на Ротан приколхозить, вешать пластиковые и прочие таблички на веревочках ,как советует ГИМС не хочется, чем нарисовать,чтобы не смывалось?

Заказывал рекламщикам Изготовлены на банерной ткани. Краска акриловая. Не выгорает и устойчива к атмосферным осадкам. В то же время легко и чисто можно стереть ваткой смоченной в ацетон ( в случае продажи) К лодке приклеены на однокомпонентный клей, к тенту пришиты с помощью швейной машинки. Старался выдержать Ротановский стиль

Отредактировано Стрелец (2011-03-31 18:34:22)

0

26

Feuer написал(а):

Вопервых у меня было только ДВА официальных брака. Про остальное промолчу.

Ну не удивил, аналогично, даже круче - 3-и заявления  :flag:

Feuer написал(а):

На сегодняшний день  ХОЛОСТ! :cool:

Вот тут я тебе не соперник  :dontknow:  :D

Feuer написал(а):

Так что ГОСПОДА - вам до меня долековато (в смысле идеала :D ).

Полностью согласен, ну хоть знаю (знаем) куда стремиться :flag:
И вообще, по моему с 13 поста надо перенести в ветку "кто, чем занимается."  :D

Feuer написал(а):

Мои сочувствия и соболезнования.

Принято, да в общем-то отскорбил уже давно - (Вихрь 30 - усопшую звали), но воспоминания красочны, хоть и не на Ротане, "Темп" под вёслами-и-и  :cool:  :mad: , и если бы не бескорыстный человек Юрий на Казанке, оставшийся километр не догрести-бы было.

0

27

Perevozchik написал(а):

А я даже не закрашивал, а сделал по трафарету только контур.

Оч. понравилось.  А чем рисовал? Этими несмывающимися маркерами?

0

28

Stst
Ну да, ими  :flag:

0

29

хаос написал(а):

Гена, когда писАл, твоя со скалкой за спиной стояла?

Ацкий афтар жжот!!! :D

0

30

хаос написал(а):

Что же у тебя получается чаще? Машину? Мебель? МУЖА???(Ужас,хотя подозревал)

Нееее, это ты у нас спец по "мужикам", так что не надо грязи :crazyfun:

0

31

Коллеги! Вопрос не по теме, но не нашел в постах обсуждение вопроса о том. что лучше стелить на дно Ротана? Кто-то использует линолеум, но мне кажется скользко будет..кто-то пенку, а я приглядываюсь к напольным покрытиям типа :    Напольное покрытие   Nomad™    Aqua 8500

   Пригодны для эксплуатации в условиях высокой интенсивности хождения.
Текстильное покрытие для вестибюлей.
• Двухволоконная петлевая структура из полиамида с узором неправильной формы
• Твердая виниловая основа для свободно уложенного покрытия
• Исключительно высокая огнестойкость (см. технические данные)
• Простой уход
• Поставка в листах и рулонах

0

32

Стрелец привет, а изчего у тебя сделана дуга? и колеса смотрю у тебя большие? рассказал бы что и как

0

33

Братцы!  :flag: Огромная просьба: ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ писАть в профильных темах. Ведь потом все вместе будем мучаться и искать нужную инфу. Мне вот тоже хотелось про коврики почитать советов, но задолбался лопатить ветки форума, т.к. то там, то здесь разбросана инфа по ним. Есть структура форума и ее надо держать. Чистить ветки и перебрасывать потом инфу - неблагодарная и двойная работа.

Прошу прощения за то, что не по теме. :flag:

0

34

Perevozchik написал(а):

Братцы!  :flag: Огромная просьба: ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ писАть в профильных темах. Ведь потом все вместе будем мучаться и искать нужную инфу. Мне вот тоже хотелось про коврики почитать советов, но задолбался лопатить ветки форума, т.к. то там, то здесь разбросана инфа по ним. Есть структура форума и ее надо держать. Чистить ветки и перебрасывать потом инфу - неблагодарная и двойная работа.

Прошу прощения за то, что не по теме.

Открываем тему про коврики?!

0

35

понял, учту

0

36

Валера написал(а):

а я приглядываюсь к напольным покрытиям типа :    Напольное покрытие   Nomad™    Aqua 8500

ХЗ...
М.Б. тогда уж луче паелы кинуть? :D

0

37

дмитрий написал(а):

рассказал бы что и как

Ответ в личке

0

38

Stst написал(а):

ХЗ...М.Б. тогда уж луче паелы кинуть?

уйдем в другую ветку про покрытие. ребята правы - не стоит смешивать котлеты с мухами

0

39

Кому актуально!
В ЕЦД (единый центр документов) на Текстильщиков возле Большеохтинского моста на первом этаже делают всякую бумажно-полиграфную ерунду.
Мне сделали трафарет под номер.
Цена вопроса 235 рублей. По времени 40-50 мин.

0

40

Stst
Спасибо,интересно...

0

41

Stst написал(а):

Кому актуально!
В ЕЦД (единый центр документов) на Текстильщиков возле Большеохтинского моста на первом этаже делают всякую бумажно-полиграфную ерунду.
Мне сделали трафарет под номер.
Цена вопроса 235 рублей. По времени 40-50 мин.

А самому влом вырезать трафарет, дело тех же 40 мин, компьютер и Word :flag:

0

42

Можно и без ворда и компутера...

0

43

Feuer написал(а):

Приклей ниже привальника, на обложку, кусок ткани, размером 700х160 мм, и потом рисуй на нём чё хош.

Ген, а почему именно 700?
я просто щас занялся номерами - дык на полоску в 700 мм не влезет номер по ГИМСовским требованиям. Там длиннее плохо уже будет, или как? 700-то ведь я думаю тоже не с потолка взялись.
Просто сегодня сразу после работы поеду номера заказывать - вот и думаю: или делать ширину букв/цифр меньше, но чтобы влезли на полоску в 700 мм, или заказать  положенной ширины на их полоске сантиметров на 20 длиннее - но вот переживаю, что вдруг потом выяснится, что 700 мм всё же неспроста...  8-) 
так что ждуразъяснений/советов!  :flag:

Отредактировано GordonShamway (2011-04-28 10:08:58)

0

44

http://s08.radikal.ru/i181/1104/73/76708d0595bb.jpg
Взял у рекламщиков кусок банера. Написал на кусках задней ногой номера, согласно разрешённым размерам, и привязал к леерам. (У нас пока привязывать разрешают.)Если, ГИМСу не нравится привязанные, то разрешено просто приклеить полотнища на борт. Главное лодка останется чистой.
Лучше сначала всё нарисовать, а потом уж приклеивать на борт, или привязывать.

0

45

Kochegar написал(а):

Написал на кусках задней ногой номера, согласно разрешённым размерам, и привязал к леерам.

чотко! бантики кругом, номера задней ногой... ))) нарядненько так... ))) живенько... ))) просто праздник какой-то! прям завидую!  :D

0

46

Мне сама идея нравится,она лодку к продаже готовит.Было бы здорово выпускать лодки с карманами для номеров из прозрачного пластика.Нарисовал на бумажке,вставил в карман и поехал.

0

47

0075 написал(а):

Мне сама идея нравится,она лодку к продаже готовит.

а меня именно реализация умиляет  :flirt:

0075 написал(а):

Было бы здорово выпускать лодки с карманами для номеров из прозрачного пластика.Нарисовал на бумажке,вставил в карман и поехал

именно поэтому и приклеить хочу каким-нить "Ураном" полосочку с номером. Оторвётся урановая склейка без проблем (и без нагревания, я думаю  :D ), а новый владелец на это место наклеит полосочку с другим номером...  :flag:

0

48

Kochegar

Красиво паркуешься, судя по фото. У многих на машине так не получается (касается лиц женского пола), а тут: на лодке, по суше, впритирку... :cool:

0

49

Как в ГИМСе учили, так и паркуюсь  :dontknow:

0

50

2 Хаос
Игорь, вот как выглядят номера на полоске тентовой ткани ПВХ.
теперь все силы надо употребить, чтобы по имеющимся рамкам вырезать (ну тут еще можно справицца) и, самое ужасное - наклеить! )))

http://gordonshamway.users.photofile.ru/photo/gordonshamway/3889906/xlarge/92861741.jpg

Отредактировано GordonShamway (2011-05-05 10:40:14)

0

51

Kochegar написал(а):

Взял у рекламщиков кусок банера. Написал на кусках задней ногой номера, согласно разрешённым размерам, и привязал к леерам. (У нас пока привязывать разрешают.)Если, ГИМСу не нравится привязанные, то разрешено просто приклеить полотнища на борт. Главное лодка останется чистой.
Лучше сначала всё нарисовать, а потом уж приклеивать на борт, или привязывать.

Вот так удобней.

0

52

а у нас любят, чтобы вот непосредственно на борту...

0

53

GordonShamway написал(а):

вот как выглядят номера на полоске тентовой ткани ПВХ.

Симпатишно  :cool: . У меня тоже на полоске ПВХ, приклеенной к борту, тока нарисованы маркером.

0

54

вот что в финале получилось:

0

55

GordonShamway подскажи, а когда на воде стоишь (на глубине) номера лодки видно или они под водой оказываются???
На берегу то все отлично выглядит!!!

0

56

ДавидГоцман

номера всегда над водой.
если идёшь на глиссере с подгруженным носом - прикрыты брызгами... что, в общем, скорее удобство чем неудобство )))

0

57

Спасибо за инфу, собираюсь на этих выходных на свою 420 номера сделать, вот только не как у тебя, а через трафарет антигравием BODY 950.
Вот и думаю на какую часть лучше это сделать?!? То ли на сам балон в передней части, то ли как у тебя...(вот только будут ли они у меня видны, ведь у меня обычная 420, а у тебя 420М)

0

58

ДавидГоцман
Номера на юбке 420 всегда видны. При любой загрузке. Важно, что при таких номерах можно ставить тент, не боясь закрыть им цифры.

0

59

almai, подскажи как профи, на юбке 420M понятное дело номера видны, а вот будут ли они также хорошо видны на обычном 420, или же их надо перенести на заднюю часть юбки???

0

60

ДавидГоцман написал(а):

или же их надо перенести на заднюю часть юбки

их не получицца перенести на заднюю часть юбки - начинацца они должны на 1/3 длины судна от форштевня... )))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » номера на лодку ПВХ