Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Водные развлекухи. » Вэйк за Ротаном 420М Н20


Вэйк за Ротаном 420М Н20

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Потянет ли?
Как понимаю, ватрушку запросто. Лыжи - вполне вероятно. А вэйк?
Руки чешутся.. Новая лодка, новый моторчек, да вэйк без дела года 4 стоит.. Тоже чешется..

0

2

Deal
О, проверите, обязательно отпишитесь. А то было желание приобрести вейк, только пока не было уверенности.

0

3

ну раз никто не тягал вэйк - предлагаю делать ставки!  :jumping:

0

4

GordonShamway написал(а):

ну раз никто не тягал вэйк - предлагаю делать ставки!

Ставлю бутылку пива.......

О, уже кончилась. :dontknow:

Придется идти за второй....

0

5

а что такое вэйк?

0

6

Внимание, вопрос! Сверлить транец? Или где? Где покупать струбцины под треугольник фола (фала? - забыл как правильно нафег)? А если дырки - сверлить где? ближе - дальше к центру, или тоже пофиг? :-)
По высоте, как понял, ость болтов струбцин, так?

0

7

дмитрий
Это сноуборд водный. Доска с двумя-четырьмя маленькими килями.

0

8

almai написал(а):

Ставлю бутылку пива.......

я тож ставлю пиво на то, что потянет!  :nope:

0

9

Ставлю водку.Причем просто ставлю,результат не важен.

+1

10

Тут ещё важно не упираться, желая пива за которым пошли те, кто не верит, а сдаться тяге и выйти на поверхность, разминая волны поперёк.. :-)
Для вэйка по-правильному номер раз это рама на лодке (или как она там называется верно) - чтобы трос тянул вверх, а в идеале - катер Мастеркрафт с мотором 330 лс, правильными обводами  - чтобы делать две волны-трамплина, и смещающийся центр тяжести для изменения размера этих самых волн.
В кино видел :-)

0

11

Вот он
http://deal.users.photofile.ru/photo/de … 900252.jpg
и снизу
http://deal.users.photofile.ru/photo/de … 900260.jpg
подорвался и сфоткал :-)

0

12

Deal написал(а):

Потянет ли?
Как понимаю, ватрушку запросто. Лыжи - вполне вероятно. А вэйк?
Руки чешутся.. Новая лодка, новый моторчек, да вэйк без дела года 4 стоит.. Тоже чешется..

Вопрос конечно интересный.
Смотря кто и с какой техникой выхода будет на этом вейке.
Два пива и присутствие в качестве очевидца. :smoke:

0

13

Ставки - это прекрасно :-)
А дырки-то где делать? Пофиг? Ближе к мотору или дальше?

0

14

Ладно :-) Сам придумаю что-куда.. Сопромат с эпюрами проходили..
Одного не понимаю: ставки это в куда? Где пивно-водочные девиденды собирать? :-)

Фото и видео в ХД как только-так сразу. Две недели уже лодка в зале надутая :-)
Весна-весна-весна - прийде весна!

0

15

Deal написал(а):

А дырки-то где делать?

Примерно прикинь центр, потом половину раздели на 3 части. Вот и делай отверстия на 1/3 ближе к балонам.

0

16

Deal написал(а):

Одного не понимаю: ставки это в куда? Где пивно-водочные девиденды собирать?

У нас на форуме все высылают в Череповец Дмитрию.Человек он непьющий,так что всё надежно.

0

17

0075 написал(а):

У нас на форуме все высылают в Череповец Дмитрию

Да подтверждаю, вот только не понятно по какому поводу опять сборы?

0

18

А вот еще вопрос. Друзья купили гидроцикл Bombardier SeaDoo 215 сил. Уж надеюсь он вейк потяент ? Я-то канешна мож и тупо порыбачу, а вот с ними мож и покатаццо получится ? )) Кто что думает ?

0

19

Про вейк не знаю,но лыжи не каждый гидрик выдёргивает.
Именно не выдёргивает.

0

20

Savage написал(а):

но лыжи не каждый гидрик выдёргивает.

Это точно. Дури до хрена, а толку ни хрена

0

21

Лыжника спокойно вытащит и 15лс. Самое важное - техника выхода лыжника. Если опытный, проблем нет. Если за фалом тянется 100  упирающихся  и тормозящих килограм, то может и 90 лс не хватить.

0

22

НЕ,90 любого 100кг. мешка вытянет,как не упирайся...:)

+1

23

almai написал(а):

Если за фалом тянется 100  упирающихся  и тормозящих килограм, то может и 90 лс не хватить.

90 сил руки нахрен оторвёт если упираться адекватно :-) не там шансов не выйти :-)

0

24

Для 90 лошадей-открывается много других горизонтов-
голоПЯТОЧНИКИ\голоживотники\голоспинники и шопоголики
а нет     голошопики     О       :D

+1

25

ro.ma.san написал(а):

Для 90 лошадей-открывается много других горизонтов-
голоПЯТОЧНИКИ\голоживотники\голоспинники и шопоголики
а нет     голошопики     О

А это больно? :-)
На вэйке падать очень больно :-) он тормозит зверски когда цепляет воду не так.. У товарища трещины рёбер образовались даже однажды.. :-)
Кстати, на сноуборде тоже получается :-) но рулится фигово и тонет он.

0

26

Сегодня Которосль в Ярославле вскрылась :-) до начала навигации 5 дней! :-)
Мужики, это невыносимо, когда обновка есть, а попробовать никак :-)
Использую как детский батут дома :-)) Подкидываю в ней детей - за две ручки на носу :-) Трапеция ноет, дети счастливы :-)

0

27

Deal
Появилась идейка. Эскиз кинул в личку.

0

28

almai написал(а):

Появилась идейка. Эскиз кинул в личку.

ОТлично рисуешь! :-)
Такое где-то было, или первопроходцем стать надо? :-)
Идея неплохая. Но это шаг номер 2 если выдернет моя прекрасная пара вейк.
И что-то мне подсказывает, что с таким рычагом нос надо загружать пассажирками.
Попробуем. Выйду - стану тварить. Идея понравилась.

0

29

Deal
Такого не было. Нос лодки для вейка, ватрушки  или лыжника все равно придется грузить (иначе вес лыжника одного порядка с весом всей лодки и при уходе лыжника в сторону, лодку будет переставлять). Для вейка фал прицепленный низко будет сильно тормозиться об воду.
Для пробы (выдернет вейк или нет) есть смысл пока транец не сверлить, а фал привязать прямо к ноге мотора (только вейкбордисту запретить шибко уходить в сторону - чтоб вбок не свернуть мотор), самое оптимальное приложение сил - ближе к винту.
PS. По моей схемке - очень сильно не поднимай буксирное кольцо, я думаю, только дать мотору закидываться. Чтоб не увеличивать опрокидывающий момент при повороте или сильном уходе лыжника вбок. Хотя если в лодке два - три человека, ее не опрокинуть.

0

30

Спасибо. В общем практика и только практика.
Зато появилось некоторое соображение.
Стану экспериментировать.

0

31

Прошу прощения, что встреваю, но вот ко всем Evinrud-ам такая вот фразочка в опциях - "Встроенный опорный рычаг для буксировки". В живую видел, но ни чего близко внешне под этой фразой не заподозрил. Пояснение (не думаю, что достаточно квалифицированное) получил от продавца - свободные отверстия шкворня ...

0

32

Здравствуйте.Пробовали вейк с Сашей(Deal) по Волге в районе Ярославля.Лодка Ротан420м мотор ямаха 30 2т.винт родной.в лодке 2 4еловека.т.е.парень и девушка.девушка помогает выйти лодке на глис.как только лодка набирает макс скорость(оба на задней банке) девушка прыгает вперед, лодку опускает и полу4ается резкий ска4ок скорости.лыжника при этом  довольно легко выводит на воду.скорость за 40 км/(то4нее не замеряли).пробовали выводить вейк с воды(4еловек лежит на воде) так и сидя на бублике.Впе4атления положительные.в поворотах руки отрывает от нагрузки.вывод-покупаю теперь свой вейк)так же катаемся на бублике.процесс выхода на глис тот же.Но с 4еловеком на бублике весом 110 кг уже не смогли разогнаться и выйти на глис.Видимо все таки надо докупать грузовой винт.Кто имеет опыт в подобных покатушках подскажите какие проблемы возникали и как из них выходили.И еще.Мотор стоял на 2 дырке.транец подпилен на 1см

0

33

Sergsmith76
Приветствую!
По сути вопроса: Ротан-420, Хонда-20, 4-х лопастной винт с 8 шагом. Таскаю воднолыжника, максимальный вес который "вышел" из воды - 85 кг.
Из ньюансов это правильная развесовка при старте и после "выхода".
При старте наблюдающий на носу, а после "выхода" переходит на середину, причем максимальный вес смог "выдернуть" только когда наблюдатель и шкипер сидели четко по оси лодки. А в остальном умение лыжника... :playful:

0

34

Всем Привет ! Вопрос не в тему, а кто скажет  :tomato:  могу ли я (но не в дурке конечно)/ ( то что могу я тоже понимаю,но ) нагрузить резинку ЛЭ 5 (лодка экспедиционная 5 мест) грузом и взяв её буксиром пойти в море ?
Расход бензина будет наверняка увеличен, но вот она выполнена как каноэ с надувным дном и так легко держится на воде, что ветер её несёт по воде не догонишь  :jumping: , а если с грузом ? Что это мне даст, может некоторые знания ? если-в вы мне, что скажете путнее я не стану проводить эксперименты и надувать себя и две лодки .......
Кто может потратить своё время рассказав, что я не прав ?  :tomato:

0

35

CEREBRIPETAL
Привет, когда буксируешь автомобиль, то увеличение расхода бензина ощутимА, а когда надувную лодку, то там не так. Будет больше, но не сравнимые с автомобильным ростом пропорции. Способ буксировки? Резинка выдержит? При неизбежном рывке ничего там не вырвет? Центр тяжести планируется где? На кувырок склонна? Каноэ?

Отредактировано Vlad62 (2011-11-29 15:39:55)

0

36

Vlad62
Нет на кувырок она может уйти если предпосылка умышленная будет - 1, "Резинка выдержит" Я не конструктор и не совсем дока - но она и не совсем резинка (На ней по Иркуту (горная река) сплавлялись - выдержала, 7 ноября 2005 года решил выйти на воду в Байкале - лодка вся во льду, но нареканий не было - 2,  "Способ буксировки" ну резинку за носовой рым или за два по баллонам впереди стоящие -3, Центр тяжести сместить на 2/3 к корме - 4, а вот "каноэ" это как образ - такие лодки в СССР были под транец и с поднятой кормой и носом  такие красно оранжевые, с прошитыми швами и сверху проклееные лентами, она у меня с 1991 года и каждый сезон я её беру с собой на Байкал, правда отношение бережное и на зиму чистая и пересыпана тальком в холодном гараже и не шевелясь. Вот ?

0

37

Vlad62
Этот вопрос у меня в голове сидит давно, так как с топливом на Байкале проблема из проблем,
береговая линия составляет 2 100 км. мест где можно найти хоть какой то бензин в определённых направлениях попросту нет и не было и раньше, а эти направления самые интересные во всех отношениях. Думаю Вы меня понимаете - чем не доступнее тем первозданная природа чиста и девственна, а там "Чего только нет........................"

0

38

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … norama.jpg

0

39

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d4/Озеро_Байкал.JPG/800px-Озеро_Байкал.JPG

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Водные развлекухи. » Вэйк за Ротаном 420М Н20