Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » вопрос по эхолоту


вопрос по эхолоту

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста на эхолоте 3-х лучевом как определить с какого борта находится рыба? Если рыба носом показана на экране влево - значит она по левому борту? А если "плывёт" вправо - то по правому борту? Или я ошибаюсь?
_______________________________________________

Р380+Тоха18

0

2

А что,она бывает показано носом в право?
Можно включить опцию "галочка" тогда вообще не понятно будет,что она носом влево...

0

3

Savage написал(а):

А что,она бывает показано носом в право?

У 3-х лучевых бывает. Первый луч под лодкой (рыбка чёрного цвета), второй с одного бока, третий с другого бока(рыбки прозрачные внутри), и повёрнуты они в разные стороны. Задача: как определить какая с правого борта, а какая с левого? (это точно есть в возможностях, но эхолоты эти новые и переводы для них неполные..)
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Р380+Тоха18

0

4

clonjoker
Во блин,точно,никогда внимания не обращал.
У меня Матрикс47(трёхмерка),шестилучевой,но я его не для рыбалки обычно использую,а дно посмотреть(структуру),изобаты...

0

5

clonjoker написал(а):

это точно есть в возможностях, но эхолоты эти новые и переводы для них неполные..

Напрашивается найти текст в оригинале,если что помогу перевести именно этот вопрос.

0

6

clonjoker написал(а):

Задача: как определить какая с правого борта, а какая с левого? (это точно есть в возможностях, но эхолоты эти новые и переводы для них неполные..)

Под конец прошлого сезона, приобрёл таки 180-ю пиранью. Полностью ещё не оценил. Но уже закрались сомнения - НАФИГА? Выдержки из сайта

Объясните пожалуйста, трех лучевой датчик показывает рыбу в боковых лучах, а как определить в правом или левом? Справа рыбу показывает или слева?
для Михаил от AvtoGSM.ru

В данном эхолоте нет такого понятия - слева или справа, так как луч эхолокации - это конус, а на дисплей выводится плоское изображение + с небольшой временной задержкой. Более менее точную дислокацию рыбы можно определить на эхолотах, которые вырисовывают 3-х мерное изображение дна:
http://avtogsm.ru/Humminbird-Matrix-47-3D-p2555.html

Хочется надеяться, что это не есть правда в первоисточнике. Придётся экспериментировать, у уже опытным путём (как предлагают) теннисным шариком приходить к пониманию вражьих символов  :D
Последний вопрос на странице http://avtogsm.ru/-p2554.html?offset=2 ваще убил  :cool:  Да и весь примагазинный форум - просто ухахочешься.

0

7

Трехмерные эхолоты стоят ого-го и бьют на 300м максимум.Может лучше без рыбы?Просто как навигатор для сварщика.

0

8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я купила папе эхолот  Lowrance Mark-4 CHIRP, но не могу не как найти на него карты, уже неделю ищу, если есть у кого можете скинуть? ну или ссылку кинуть, а то уже папа обижается что эхолот купила а вот карты все не скину, а ему уже скоро на рыбалку ехать и ему не терпится опробовать его. Желательно Кемеровской области и все ближайшие. Заранее огромное спасибо. Извините что маленько не по теме. Мой майл: ekateryna-92@mail.ru

0

9

Покартам Лоренса есть инструкция для домашнего изготовления :   http://fishinglife.ru/rastr-map-lowrance.html

0

10

Спасибо большое буду пробовать делать, но желательно бы уже готовые ))).  :blush:

0

11

на рутрекере есть Карты для Lowrance Россия Казахстан Беларусь.
Если в России проблемы с рутрекером, пишите в личку.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Эхолоты. » вопрос по эхолоту