Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!


Качество лодок РОТАН!!!!!!!!

Сообщений 71 страница 140 из 945

71

Лёгкого Пара! :flag:

я имел в виду переизбыточным давлением
расширять её шире чем уже есть(раздуть как шарик) :D

PS. Хотел пошутить, но не удалось. :hobo:

0

72

хаос написал(а):

хаос

Да конечно за эти деньги хочется соответствующего качества (сел и поехал) но, с другой стороны сами лодки ротан своими преимуществами (когда выходишь на воду) перекрывают все эти недочеты. (Громко сказал, имел ввиду впечатление от 420-го, но с герметичностью пока все в поряде а там время покажет)
А по поводу ремонта если травит не сильно то и ХХХХХХРЕН с ним не расстраивайся, увеличится отверстие до ремонтопригодного, (иглой) отремонтируешь и всё.
И по склейке,  у меня уже появились пожелания производителю, причем проблем это исправить, не видно никаких, так что дождемся Геннадия и все обсудим.
Тем более мой Ротанчик уже лежит свернутый а я от него очень далеко (в солнечной Башкирии)
С легким паром!

Отредактировано mihalych (2010-05-10 22:35:28)

0

73

хаос написал(а):

А ничем не отклеить это место, чтоб проклеить по новому?

Раскатай лодку, не накачивая. Вырежь полоску ПВХ шир. 5 см. и длиной 10 см. Протри ацетоном место склейки и латку, нанеси клей на обе поверхности и дай просохнуть 5 мин. Предварительно приготовь какой-нибудь ролик (можно подшипник). Когда клей подсохнет (перестанет липнуть к пальцам), обычным феном прогреваешь обе склеиваемые поверхности, накладываешь латку и прокатываешь роликом выгоняя все пузырьки воздуха.  :glasses:  А дальше ... хорошей жидкой воды и теплой погоды!!! :flag:
А вообще я сегодня сфотаю и выложу фотки очень хорошего клея, мелкие дырки он заклеивает без всяких латок.

0

74

хаос написал(а):

Надо, наверное, Геннадия подождать. Он, как обычно, сначала обматерит.

Вот пришёл с выходных, всё перечитываю, вдумчево :glasses:
Хаос, твою девизию .................... :mad:
Всё генеальное просто! :writing:
Жди звонка. Напиши в личку номер

0

75

хаос написал(а):

Лови так без лички, я не боюсь никого:

Ну и зря, этот "монстр"-гуру теперь замучает................................ пока не поедешь быстрее всех!!! :flag:  :D  :crazy:
Извени, сегодня не успел, завтра точно выкину фото. :blush:

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-05-11 15:11:58)

0

76

хаос написал(а):

Вот про очень хороший клей, который без всяких заплаток

Как и обещал... Первый сохнет ~ 6 часов, но очень крепкий. Второй для экспрес ремонтов (маленькие проколы) сохнет ~ 15 минут!!!
http://s11.radikal.ru/i184/1005/84/a5b835fd94f1t.jpg
http://i074.radikal.ru/1005/29/2baeaa0ca1a3t.jpg

Отредактировано Андрей Камчатка (2010-05-12 16:48:59)

0

77

У нас такие клеи продают в маг-х отделочных материалов.

0

78

для подобных труднодоступных, особенно на швах, маленьких дырочек можно с легкостью применять "аквасил" либо ему подобные клеи для клейки неопрена и подобного водолазного снаряжения. хорошо обезжириваешь поверхность, наносишь потолще, но чтобы сильно не растекался, можно несколько слоев, только ждать пока крайний слой подсохнет чутка, и сушишь сутки, можно тоже феном периодически подогревать, тогда процесс затвердевания клея убыстрится. он становится как резиновая прозрачная заплатка.

0

79

вообще, как я понял качество склейки страдает именно на тех лодках, которые склеены не в Санкт-Петербурге . может я и ошибаюсь, но у меня по прочитанному сложилось такое впечатление.

0

80

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:01:40)

0

81

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:01:24)

0

82

купил на прошлой недели ротан 380Э в магазине на ленинском
на 9 мая спустил на воду

травят швы на концевиках балонов снизу (маленькие такие точечки) .... за три дня один балон стал совсем мягким, другой чутка обмяк.

Вопрос если промазать швы клеем который шел с лодкой - поможет?
может думал в шприц клея набарть и забабахать прям в дырочку?

или не  заморачивтся и тащить все обратно в магаз?

лодка номер 500 какой то

спасибо

0

83

sasa
Всё гениальное просто.
Можно отвезти в магазин.

Если не сложно, дозаполни профиль.

0

84

Feuer написал(а):

Можно отвезти в магазин.

поменяют лодку?

или делать будут? если делать то сколько по времени? щас же сезон

0

85

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:00:51)

0

86

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:00:29)

0

87

Dimany

Этот форум - общалка ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Ротана. В Вашем случае нужно взять телефон ( в паспорте лодки) для гарантийного случая и позвонить по нему производителю.

0

88

Dimany написал(а):

Мое мнение - сдать и забрать деньги

до магаза дозвонился - везите поменяем

так что пока все пучком!

0

89

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 23:00:05)

0

90

Dimany написал(а):

А где же Вы раньше были дорогой мой Алексей? Я с утра сообщение написал.Хорошо Гена мне сейчас позвонил и все рассказал. И почему я не могу на общалке про косяки производителя писать?

А это ничего, что приходится весь день с утра находиться на работе?
Писать можно, только это не связь с производителем, которая Вам и нужна.

0

91

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:59:52)

0

92

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:59:31)

0

93

Dimany
Третьей лодкой у меня Фрегат-280, с навесным транцем и полом-книжкой, нуля брал.
За сезон 6 заплаток, из которых 1-2 по моей дурости, остальные "сами протерлись". Ни на мотолодке, на на ПКР или русфишинге я не орал, что бардак, денег и качества лишают, хотя и обидно где-то в душе. На сегодняшнем Р520 отец залез в лодку и в сокровенной Вуоксинской тишине услышал, а потом и показал мне свищик в шве пола. Походу дела есть и в первой банке... И чё? Лодка развалилась? Или надо орать, как потерпевший??????? Не надо истерить, заклей лодку (теперь тюнингованную) и про себя, внутри, реши на будущее, какая у тебя будет следующая лодка. Только я уссусь, если ты купишь потом иную лодку, которая тоже будет с дырками или кривая-косая. Только об этом ты уж больше не рассказывай никому. (... здесь хотел еще что-то написать, а потом подумал - а нах? ...) Удачи в рыбалке :flag:

0

94

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:59:13)

0

95

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:58:45)

0

96

Dimany
По поводу спускающего дна, есть смысл на накачанной лодке посмотреть плотность клапана (намазать пеной вокруг него). Наиболее частая причина. Устраняется простой подтяжкой клапана. Кстати, рекомендуется это делать со всеми клапанами через пол сезона - сезон эксплуатации.

0

97

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:58:30)

0

98

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:58:13)

0

99

хаос
Dimany
Когда мы покупаем мотор, новый, который стоит иногда в ДВА раза дороже лодки :flag: , когда он ломается на воде, почему-то все молчат в тряпочку, и всё "сглатывают". Такого ора нет, только есть вопрос: Что делать?
В мотор лезть - не моги :no: , то, ГАРАНТИЯ - блин :( , по среди водаёма стоишь. Картина красивая :cool:
Берёшь вёсла и маслаешь ими до усёра :mad: . И только про себя во время процесса махания вёслами  :D  ты высказываешь всё что думаешь о производителе :mad:  :mad: . Приехав домой, зашёл на форум, какой-нибудь, написал о своих приключениях. :writing: Тебе посочувсвовали, что-то начали советоваь :writing:
Потом вспоминаешь где сервисная книжка, достаёшь, находишь заветный номер телефона сервиса, ЗВОНИШЬ туда, а не продавцу твоего мотора - две недели ведь прошли, и продавцу ни чего не предьявишь, только СЕРВИС - благо если он в твоём городе - это шикарно, а когда за несколько сот километров?  :D   Опять вспоминаешь про себя о производителе не добрым словом  :mad:
Потом грузишь родиминький моторчик в машинку, и повёз покойничка на реанимацию  :'(   А что делать, денег кровных стоит. :dontknow:
Сдаёшь, и тебе говорят - ЖДИТЕ. :disappointed: Хорошо когда есть в наличии з/части  :cool: , а когда их нет  :dontknow:  ЖДИТЕ пока не прийдут. И все сидят и ждут.
Аналогичная ситуация с любым товаром, будь то бытовой прибор, а/мобиль. А в этих ситуациях ещё сложнее - никуда не написать! :writing:  :no:
И всё происходит примерно так же, как написал выше.
На машине открутилась гайка, что-то брякает - ни кто не едит в сервис, а берёт ключ и сам подкручивает, если только не глобальная поломка.

Вот только по лодкам мне не понятно  :dontknow:  :no:  :smoke:
Ни звонка ни продавцу ни производителю, ни письма, короче ни одного тело движения, только на форуме несколько строк и фото. И каждый считает, что реакция должна быть мгновенной! Прилетел к нему производитель или продавец, забрал лодку, отремонтировал, привёз, в знак компенсации ящик коньяка. Суппер!!!!!!
Здесь можно поправить всё в течении 15 минут, но ОРА стоит просто ............... Неохота описывать сколько.

Как из анекдота: три кота разговаривают, кто ленивее. Один - мне вчера целую миску сметаны положили, я не стал её есть, лень было подойти. Второй - мне тоже дали килограмм сосисек, лень было встать. Третий - вчера ор слышали, те двае говорят - да. Так вот - это я вчера наступил себе на яйца, лень было сойти.
Так и здесь.
Слезьте с яиц, сделайте телодвижение.

PS Ничего личного, просто одно и тоже на всех форумах.

0

100

А вот я полагаю так. Точно знаю, что мой менталитет отличается от немецкого или японского и отношение к работе отличается. Поэтому если требовать японского или немецкого качества, мне нужно начать с себя! Примерно тоже самое недавно объяснял Влад. В тоже время понимаю людей которые столкнулись с браком! У самого на тохе 30 был серьезный брак, писал о нем.

0

101

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:57:55)

0

102

Dimany написал(а):

НА ТОМ СЧИТАЮ ЧТО СПОР ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ - ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Дима!
Повторю слова Алексея:

almai написал(а):

Этот форум - общалка ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Ротана.

А правильно

almai написал(а):

В Вашем случае нужно взять телефон ( в паспорте лодки) для гарантийного случая и позвонить по нему производителю.

или хотя бы продавцу.

Мы с тобой по телефону всё обсудили. Надеюсь вопрос исчерпан.

0

103

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:56:53)

0

104

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:55:47)

0

105

Блин, у меня кажется тоже травит днище. Накачивал лодку насосом "Браво BST 12 Super Turbo", что купил у Гены. Насос, как уже писал, великолепен. Выставил давление и качай. Как давление в балонах стало нормой, он сам отключился. Весчь. Сегодня так и накачал балона - 0,25атм., дно - 0,22атм. Стал обкатывать мотор. Через какое то время (часа два), чувствую, что дно под ногами стало изгибаться волнами. Подъехал к берегу, воткнул насос и он опять начал качать, пока не отключился. Значит все таки воздух ушел из дна? Не весь конечно, но подспустил.
Надо будет на даче накачать лодку и протереть мыльным раствором. Или попробовать накачать и оставить на ночь. Жаль пока времени нет. Как проделаю вышеуказанные эксперименты, отпишусь. Лодка понравилась - легкая, удобная в управлении, скоростная под Тохой-5, быстро разбирается и собирается, но вот с днищем, пока непонятки. Вдвоем с женой - 75 + 60кг, скорость отличная - мне больше и не надо. Правда когда посадили в лодку маленького ребенка с папой (покатать отдыхающих), то нос зарылся и на 3/4 газа лодка шла в натяг. Т.е. чуть переборщил с весом и скорость под 5-кой сразу мизерная. На ходу в лодке воды нет, но если стоишь, то кросовки мокрые.

Отредактировано Lomov (2010-05-16 00:10:58)

0

106

Lomov
Такая картина зачастую не говорит о дырявом дне. Просто при накачке насос Браво гонит в балоны горячий воздух. На воде лодка остывает (дно - в большей степени из за мЕньшего начального давления), и давление падает. Я обычно через час - полтора подкачиваю лодку (если не лень или напрягают мягкие дно и баночки).
И еще есть смысл проверить пеной (ферри) затяжку клапанов на накачанной лодке. При изготовлении лодки все затянуто нормально, а потом материал маленько обжимается и проседает (становится на свое место) и начинает слегка подтравливать. Лечится подтяжкой клапанов. Я на своей лодке все клапана раскрутил, смазал под верхней шайбой силиконом и собрал с ключом - вопросы кончились.

0

107

Добрый день. У меня на баллонах перестали фиксироваться в открытом состоянии два клапана, теперь не могу свернуть лодку. Подскажите пожалуйста как можно их отремонтировать.

0

108

Игорь1
Ничего страшного. Нужно найти ключ для клапанов (у всех производителей он одинаковый), вывернуть клапан и определиться с причиной. Если ремонт не возможен - замена клапана (клапан стОит ок 200 р), только нужно брать клапан такой же, как стоял (чтоб совпала резьба на внутренней гайке клапана.

0

109

almai написал(а):

almai

Нет у меня ключа от клапана, лодка новая, в комплекте не прислали, клапана ни с чего, вдруг перестали фиксироваться, думал мож есть какая то тайна, на вид все целое. Спасибо понял буду искать ключ.

0

110

хаос написал(а):

Эк вы быстренько нас на ту сторону баррикад.  Ату нас строптивых ату, да с улюлюканьем, да  с освистом...

Игорь!
Ни кто вас ни на какую сторону баррикад не перекидывал, и тем более с освистом. :mad:  :no:
Я всегда стою на стороне покупателя. "Обидные слова говоришь" :mad:

0

111

Lomov написал(а):

Накачивал лодку насосом "Браво BST 12 Super Turbo", что купил у Гены. Насос, как уже писал, великолепен. Выставил давление и качай. Как давление в балонах стало нормой, он сам отключился.

Это не факт, что давление насос корректно. Насосы импортнячие. И их надо отколибровать. Т.е. какое реальное давление качает насос.  Я уже много об этом писал.

0

112

хаос написал(а):

Геннадий, не обижайся пож-ста. Не хотел, и не люблю никого обижать. Тем более, что ни ты, ни кто другой из форумчан в наших неприятностях не виноват. Сам еще под обидой нахожусь на производителя

Ни кто не обижается. Просто нужно перечитывать пост №115 этой темы. Особенно последние три абзаца.
Я мог бы ещё расписать, но время жалко тратить на бесмыслицу, такой типа инструкции - что должен делать человек купивший лодку.
Интересно! Какой Производитель, даёт такую памятку: что делать, при наступлении гарантиного случая.

0

113

almai, спасибо за совет. Возможно и охладился воздух на воде. Надо будет проверить клапана и днище, ну что бы уже спать спокойно :D . Если внимательно читать мой пост, то я же сказал - кажется травит. Окончательно проверю и отпишусь.
Кстати, когда качаю лодку и затем выдергиваю патрубок насоса, клапан сбрасывает воздух. Приходится оперативно нажимать на пимпочку. Это так у всех или что то с клапанами?

0

114

Feuer написал(а):

Это не факт, что давление насос корректно. Насосы импортнячие. И их надо отколибровать. Т.е. какое реальное давление качает насос.

.
Гена, дай ссылку на твое сообщение по калибровке насоса. Мне показалось, что насос слабовато накачал лодку.

0

115

Игорь, дак перегородка такая есть в штуцере. Насколько помню, когда качали лодку у Гены на работе, такой френовины (невозврана клапана) не было. Вытаскивали патрубок и клапан сам закрывался. Но все таки спасибо за совет. Он навел меня на мысль о уменьшении данной перегородки, чтобы клапан недофиксировался в открытом положении. Как хорошо, что есть форумы и добрые люди, которые могут подсказать. Сам бы не додумался. Думал бы что так и должно быть.

0

116

у меня такая же билеберда, наверное нужно перегородку в переходнике нагреть зажигалкой и немного выгнуть. буду пробовать.

0

117

Федул
Может стОит посмотреть другой переходник их комплекта насоса (побольш), чтоб не так глубоко заходил в клапан?

0

118

из всего комплекта имеющихся у меня переходников (штук 8-10 на одной рамочке), лезет только один, остальные либо маленькие, либо большие, вообще не лезут  :dontknow:

0

119

хаос написал(а):

Поворчи, покряхти.

Хаос, .......................................... :mad:  :glasses:  :smoke:

0

120

Всем доброго времени суток.

В субботу проходил техосмотр и оказалось что на моем 420-м отсутсвует табличка с заводским номером лодки... Вопрос владельцам Р420: пожалуйста подскажите где она должна быть, а если фотку покажете то вобще огромное спасибо!

ТО прошел, инспектор добрый был + я на него уже 5 лет попадаю, видать запомнил меня, однако косяк надо исправлять. Кстати на новую лодку ТО дали только на год, говорят если на три, то надо при регистрации делать акт первичного осмотра.

0

121

Schulz написал(а):

Вопрос владельцам Р420: пожалуйста подскажите где она должна быть, а если фотку покажете то вообще огромное спасибо!

Шильдик с номером лодки находится на транце с внутренней стороны лодки в верхнем левом углу.

0

122

Feuer написал(а):

Шильдик с номером лодки находится на транце с внутренней стороны лодки в верхнем левом углу.

Спасибо.

Значит у меня точно забыли поставить. Ладно, не велика беда, буду связываться с производителем так как брал у них, пускай высылают.

0

123

Теперь я понял почему лодку надо было у Геннадия покупать...

0

124

almai написал(а):

Может стОит посмотреть другой переходник их комплекта насоса (побольш), чтоб не так глубоко заходил в клапан?

Спасибо, надо попробовать.

0

125

Schulz написал(а):

Кстати на новую лодку ТО дали только на год, говорят если на три, то надо при регистрации делать акт первичного осмотра.

Я умиляюсь с сообщений по прохождению ТО, что здесь, что на ЦФР. Какие ужасти рисуют :mad:
В Калязине, за 600 руб., с подсказками девушки по заполнению бумаги на регистрацию, без предъявления лодки и мотора (только документы), получил через неделю судовой билет и талон ТО.
Дуйте все в Калязин. Телефон Калязинского ГИМС: 2-01-07 (код сейчас не помню. Если кому нужен будет код, можно посмотреть в тырнете - Калязин, Тверской губерни)

0

126

Lomov написал(а):

надо попробовать.

У тебя к насосу шли переходники. Средний переходник с перегородкой - это для клапана. он
Он входит в клапан на 2-3 мм. Вот этот тебе и нужен.

0

127

Feuer написал(а):

Он входит в клапан на 2-3 мм. Вот этот тебе и нужен.

Ген, я понял уже. Посмотрю в куче переходников. Наверняка взял тот, котоый глубже входит, исходя из надежности :D . Спасибо.

0

128

Lomov написал(а):

Посмотрю в куче переходников.

Посмотри, посмотри. :glasses:  :smoke:

0

129

хаос написал(а):

Ну подуйся, подуйся еще немного... Поворчи, покряхти.

Старый становится, ворчливый!!! :rofl:

0

130

хаос написал(а):

Да, да, скоро начнет производить собственный наполнитель для песочниц... :rofl:  :tomato:

Так, наверное нарываешься на комплимент. Жирную галочку поставил, на ус намотал. :mad:

0

131

Feuer написал(а):

Жирную Галочку поставил

Ген, ты же толстых женшшин не любишь...

0

132

almai написал(а):

Ген, ты же толстых женшшин не любишь...

Смотря какую галочку и как. :mad:

0

133

Все прочел...
Присоединяюсь к Almai
Протягивать клапана нуна кажный сезон = проблема сдутия уходит в 99из100
Аналогичная тема у меня на Зодиаке (казалось бы...), так что это нормально.

0

134

хаос написал(а):

Ну раз Галочек еще умеешь ставить, то про песок я слова забираю обратно.

Игорь!
Читаем внимательно пост №155 :mad:

Отредактировано Feuer (2010-05-19 11:00:37)

0

135

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:51:39)

0

136

Dimany написал(а):

Так мы тут про качество или про Галочек трем?

Тереть - как понимаешь можно ВСЁ!  :flirt: :D
И качество тоже  :confused: , между делом, т.е. между тёрками :cool: .

0

137

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:51:25)

0

138

Dimany написал(а):

Понял, между терками Галочек трем о качестве этих Галочек. :flag:
Так? :question:

Какой ты догадливый! :D

Dimany написал(а):

А про лодки тогда когда? :tomato:

Я же написал выше, после того как......... :D

0

139

____________

Отредактировано Dimany (2011-11-15 22:48:35)

0

140

ну наконец-таки.........я снова с вами ротановоды( у нас в глуши сотовая связь досих пор неважно работает)....здравствуйте уважаемые.....вот последние 2 месяца только читаю а написать не моги(что-то где-то неполадка и в итоге эрор и тд)......но пока вроде норма,всё проходит и принемает......вижу на форуме бардак,...кто в лес-кто по дрова......."я как вроде на базар сходил".......( и куда смотрит модератор)........кругом "лужи"......"слякоть"......и чувствуеться мне что мало последнее время шуток и анекдотов(все серьёзные такие.......а ведь скоро совсем ни кого не соберёшь ,все будут на "гандольерах" заплывать,и лишь  только под занавес осени обьявяться на форуме...так вот по это-му случаю вам всем анекдот..........а у вас есть штормовки или ветровки по 500р?..нет но у нас есть цунамки и тайфунки  по 2000р......рекомендую каждому вспомнить по доброму анекдоту и ........моложе будем господа....с уважением "вадяра".......p.s.///////сделал ветровое стекло с минитентом и скоро "выложу на суд" в разделе приблуды и примочки

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!