Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!


Качество лодок РОТАН!!!!!!!!

Сообщений 421 страница 490 из 945

421

Admin написал(а):

и ни капли полезной информации


Рекомендую поискать определение "Качеству обслуживания"
[color=red]

Admin написал(а):

Вопросы!?

Да пожалуйста  :D

SDM написал(а):

Посты по теме с какой целью потерли?

Это полезная информация про качество?

НДНД на Ротане не сошлось, есть вроде люди, которые всё  ручками делают а не ж***ой

два месяца жду "ровную" лодку, а производитель все никак не сподобится ее изгототовить

Или 

по устоявшейся в народе традиции, о покойном (в данном случае - качестве) либо хорошо, либо ничего.

:D

Отредактировано SDM (2012-01-27 22:35:28)

0

422

almai написал(а):

Есть оф. сайт производителя(или магазин продавца) - Вам туда.

Леш - чего-то ты малость разбуянился))) Ничто не мешает человеку высказываться по поводу проблем (надуманных или реальных - дело третье) на данном форуме. Как я понимаю - для того этот форум и имеет место быть. А в отличие от остальных "форумов" прелесть нашего в том, что здесь не трутся высказывания типа "ротан-г..., компас-гут".

SDM написал(а):

Хорошо, конкретизировать я не хотел..

Миш - ну ведь уже третий или пятый круг обсасывания одной и той же проблемки. Оно понятно было бы, если бы лодку уже в пятый раз отправлял обратно, а так просто лишние телодвижения какие-то.
Кста - как правильно отмечают психологи-психиатры-психотерапевты всего мира - только русский человек пытается всегда, во всём и везде найти какую-нить претензию. Только и делаем, что ищем какой-нить подвох и попытку нас надуть. Понимаю, что не мы такие, а жизнь такая...
Покурив русфишинг, понял, что массовые Проблемы (именно с большой буквы) с флагманами, а по тем же ротанам - это проблемки. Твой случай - единичный и не надо из этого случая делать культ. Тем более, что никто не пытался отбрёхиваться и говорить, что типа сам перекачал или не на тот борт наступил, что всё перекосило ;-) А спокойно забрали лодку в доработку.
Цена лодки не нравится? Обсуждалось уже 300 раз - никто ведь не заставлял покупать лодку за эту цену. Хотя если взять тех же посейдоновцев - в данном размере лодка "Титан 420". Ценник (без акций) 60к. Дополни необходимым усилением днища-стрингеров - вот тебе те же 80к за лодку. Другая проблема, что все нормальные "продаваны" пишут обычно минимально возможную цену за лодку, а при продаже "втюхивают" кило опций, часть которых реально необходима для эксплуатации (это ведь тоже денег стоит), в то время, как взяв ротана - сел и поехал...
Вот и думай после этого, настолько ли "задрана" цена на Ротаны...

0

423

хаос написал(а):

Не-а. Уржался.

Если так все хорошо кончилось, то ок!. Хорошо, что слабительным не пользуешься, а то бы я то же бы обосрался от смеха! :cool:  :tomato:

хаос написал(а):

, я себя на место Михаила примерял

Ты уж сначала перестань мерять себя на месте премьера, (ну сделай хотя бы попытку), а потом начинай себя мерять на месте Михаила. (знаю, где  закончишь - в примерочной Ходарковского  :crazyfun: )

AndruGold написал(а):

Влад - мы с тобой вроде как должны были видеться на майских - если честно, не всех помню

Андрей - не было меня там в прошлом году! Спроси у ребят тех. кто был в позапрошом: "Мужики, а вы Влада помните?" и сразу убегай...... Ибо они тоже бухие были, и подумают, что ты - это Я.  :cool:  Ибо как начну "чудить" на букуву "м". Запомнят все. Поэтому в прошлом году - решил не омрачать степенную компанию. Да и Хаос - туда не приезжал, а не под@ебывать его  (а он меня) - энта как жиСь вроде как и без бабы.... по его ненритянским фотографиям.....  :dontknow:
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-27 23:09:36)

0

424

AndruGold написал(а):

третий или пятый круг обсасывания одной и той же проблемки

Неа не пятый, не было бы иронии не было бы постов - всё просто.

AndruGold написал(а):

Ничто не мешает человеку высказываться по поводу проблем

Это уже не догма.

AndruGold написал(а):

Твой случай - единичный и не надо из этого случая делать культ.

:D  :D  :D
Андрей, это твои домыслы, не более. От того, что черное называют белым оно цвет не меняет.
Цыплят по осени считают, посмотрю  :D

SDM написал(а):

пока дефект списываю на неудачное расположение звезд

Vlad62 написал(а):

он сразу премьером на следующий день

А ведь это  :idea:

0

425

SDM написал(а):

в моей интерпретации сие означает что, даже если бы цена бракованной лодки с 83000р была бы снижена до 50000р стоило бы поинтересоваться моим согласием на покупку БРАКА СО СКИДКОЙ, а иначе не отнимать у меня МОЕГО времени.

Так как у нас нонче рыночная экономика :mad: (так говорят по телевизору), то один продает, а другой покупает!!! Из сего следует: Не нравится товар или не устраивает цена - не бери, ищи другой товар который тебя устроит! Без обид. А качество Ротанов пусть будет на совести производителя.

0

426

Андрей Камчатка написал(а):

Из сего следует: Не нравится товар или не устраивает цена - не бери, ищи другой товар который тебя устроит! Без обид.

Вроде по русски написал... (без обид)

SDM написал(а):

стоило бы поинтересоваться моим согласием на покупку БРАКА СО СКИДКОЙ, а иначе не отнимать у меня МОЕГО времени.

Андрей Камчатка написал(а):

А качество Ротанов пусть будет на совести производителя.

Так вот и надо давать объективнее информацию, что лодка отличная, но исполнение говенное. Те производителю надо ЧЕСТНО опубликовать

SDM написал(а):

утверждение о невозможности строительства ровных лодок, при существующем подходе к производству

многих вопросов не останется.

ЗЫ Допускаю, что есть категория граждан, хвалящих то, что имеют (несмотря на очевидные минусы). А давайте на этом форуме петь только хвалебные оды и умалчивать о косяках? Вы согласны? А я нет. Не ясна такая острая реакция на критику. Лично к пользователям, я претензий не имею, а вот к производителю появились, Вас задевает факт существования чужого, отличного от Вашего, мнения?  :dontknow: Соседние ветки почитайте.

0

427

SDM написал(а):

Не ясна такая острая реакция на критику. Лично к пользователям, я претензий не имею, а вот к производителю появились, Вас задевает факт существования чужого, отличного от Вашего, мнения?   Соседние ветки почитайте.

Я лично ездил на завод и все говорил, а воз и ныне там. У производителя началась по легкой "Звездная болезнь", бабло капает - на кач-во наплевать.

0

428

хаос написал(а):

С маломеркой я уже распрощался. Вырос. Не сильно, всего до 380 размера

Ага, уже успокоился, но по старой памяти всеж поменьше мишень... :rofl:

0

429

Андрей Камчатка написал(а):

Я лично ездил на завод и все говорил, а воз и ныне там. У производителя началась по легкой "Звездная болезнь", бабло капает - на кач-во наплевать.

Андрей спасибо, за четкую формулировку  :cool:  :cool:  :cool: , Много пользователей это признаёт, но не публично...

0

430

SDM написал(а):

ного пользователей это признаёт, но не публично...

А чего стесняться если так и есть.

0

431

Андрей Камчатка написал(а):

чего стесняться если так и есть.

:cool:
Так и некоторые продавцы, при личном общении этого не скрывают  :D , хотя есть и те, кто всё таки, на клиента работают выбирают... (Если есть из чего) Таким диллерам респект.
Может производителю пиар нужен, как флагману, например...

0

432

SDM написал(а):

Может производителю пиар нужен, как флагману, например...

Не пиар им нужен, а писуар!!! На западе они уже обанкротились бы при таком отношении к потребителям!!!

+1

433

Андрей Камчатка
Андрей, а что конкретно не нравится в отношении к потребителям?

0

434

Какая то странная тенденция... Тоже хотелось бы знать в чем производитель виноват  :dontknow:

0

435

Karfogensky написал(а):

Тоже хотелось бы знать в чем производитель виноват

Дима, виноватых лично не ищу, но ПО ФАКТУ с ноября месяца "ровной лодки" не получил (сейчас почти февраль), наверное так и должно быть?.
Некоторые пытаются пошутить над этим и увести разговор в сторону от темы.

А производитель... истина скорее в посте №493...

0

436

SDM написал(а):

Дима, виноватых лично не ищу, но ПО ФАКТУ с ноября месяца "ровной лодки" не получил (сейчас почти февраль), наверное так и должно быть?.

А лодка с браком возвращалась продавцу или производителю?

0

437

almai написал(а):

А лодка с браком возвращалась продавцу или производителю?

Алексей, ЕСТЕСТВЕННО!!!

SDM написал(а):

с продавцом обговорил, объяснил своё намерение СДАТЬ ЛОДКУ ОБРАТНО, лодка отправилась на замену.

Отредактировано SDM (2012-01-29 20:09:01)

0

438

SDM написал(а):

Алексей, ЕСТЕСТВЕННО!!!

Михаил, не понял кому конкретно "естественно" - продавцу или производителю?

0

439

Производителю через продавца.

Алексей в личку посмотри.

Отредактировано SDM (2012-01-29 20:11:34)

0

440

SDM написал(а):

Производителю через продавца.

Т.е. все вопросы решались с продавцом, и лодка была отдана продавцу?
В Москве есть оф. представитель Ротана, но Вы решили обойти его какими то более удобными для себя схемами покупки. А теперь виновен производитель?
Вам нужно винить и трясти своего продавца.
И только.

0

441

almai написал(а):

А теперь виновен производитель?

РЖУНИМАГУ продавец лодки собирает? Ты прикалываешься снова? Чем отличается, допустим ам АУДИ, купленный в москве от заказанного в Питере?
:D  :D  :D
Схема, если интересно, такова, деньги отдал, лодку получил  :D  привезли лодку к подъезду, увезли, от подъезда, перегрузили самостоятельно, СЕРВИС-СУПЕР!!! К продавцу ВООБЩЕ никаких претензий.
Есть продавцы, которые говорят ЗАБЕЙ, а есть которые о своём будущем заботятся. Просвети, пожалуйста, есть продавцы лодок РОТАН, которым брак сливают? (я серьезно)

Алексей

almai написал(а):

оф. представитель Ротана

по телефону мне говорил о возможностях производства и методах измерения  :D  , спасибо ему.
Только публичных заявлений нигде я, все равно, не видел  :D

0

442

SDM написал(а):

Схема, если интересно, такова, деньги отдал, лодку получил    привезли лодку к подъезду, увезли, от подъезда, перегрузили самостоятельно, СЕРВИС-СУПЕР!!! К продавцу ВООБЩЕ никаких претензий.
Есть продавцы, которые говорят ЗАБЕЙ, а есть которые о своём будущем заботятся. Просвети, пожалуйста, есть продавцы лодок РОТАН, которым брак сливают? (я серьезно)

Когда я на Кондратьевском рынке в ларьке покупал мотор Хонда 15, я был готов что производитель даже не знает о таком "диллере" и был готов к тому, что гарантии на этот мотор не будет. Эти ребята тоже предлагали мне привезти мотор в удобное для меня место и прилично дешевле, чем у оффициалов(офигенный сервис). Правда, если бы с этим мотором произошел любой гарантийный случай, то естественно ремонт стал бы за мой счет, а того продавца я скорее всего и не нашел бы. В чем вина Хонды?
  При покупке у "серых" любой техники я понимаю, за что плачУ меньше и на какой риск при этом иду.
  По поводу сливания брака я не знаю, правда не так давно работал у Никиты один деятель (администратор), который организовал воровство, вывоз (естественно в обход контроля) и продажу лодок через интернет - объявления. Сейчас его вычислили и уволили.

0

443

SDM написал(а):

Просвети, пожалуйста, есть продавцы лодок РОТАН, которым брак сливают? (я серьезно)

Вообще-то покупатель имеет право обратиться с претензиями или к торгующей организации, или к производителю, или в организацию, специально на то им уполномоченную (сервис, например.). "Слить брак" можно любому продавцу. Другой вопрос: какому и каковы его дальнейшие действия?

0

444

Спасибо, глаза мне открываешь  :D блин и договора ведь поддельные, и печати :) вот ведь как бывает...

Алексей, еще раз рискну спросить, кто лодки собирает?
А если серьезно: в природе существует два вида производимых ротанов, один нормальный, другой НАОТЪЕ..СЬ, правильно я понял?
А иначе что такое "серый Ротан"?  (по цвету - серый  :D )
Вот всплыл интересный факт

almai написал(а):

По поводу сливания брака я не знаю, правда не так давно работал у Никиты один деятель (администратор), который организовал воровство, вывоз (естественно в обход контроля) и продажу лодок через интернет - объявления. Сейчас его вычислили и уволили.

может у Никиты еще пару деятелей обработать?

0

445

SDM написал(а):

в природе существует два вида производимых ротанов, один нормальный, другой НАОТЪЕ..СЬ, правильно я понял?

Миш - тебе рассказать примеры производственного воровства? С документами, печатями и прочими приблудами?
Получается, что ты приобрел лодку непонятно у кого, но претензии всё равно к производителю? При всем моем уважении, но это не разговор. Как ты думаешь - куда тебя пошлет мерседесовский завод с претензиями по гарантии при условии покупки машины не у офф.дилера, а в ларьке у "дяди Васи"?

Perevozchik написал(а):

Вообще-то покупатель имеет право обратиться с претензиями или к торгующей организации, или к производителю, или в организацию, специально на то им уполномоченную (сервис, например.)

Имеет право обратиться. Только вот при покупке у дилера. А вдруг тут вариант (понимаю, что утрированно-утопический, но почему бы и не предположить чисто гипотетически?) - парочка "молодых бизнесменов" решают начать копировать Ротаны. Покупают лодку, расклеивают её, перерисовывают, собирают обратно. Т.к. собрать не получилось - слепили как срослось и продали лодку через свой магазин))) Сам "имел удовольствие" несколько раз общаться с такими деятелями...

0

446

А откуда информация, что я лодку брал не у ОД?  :D  :D  :D

AndruGold написал(а):

ты приобрел лодку непонятно у кого, но претензии всё равно к производителю

Андрей, если я публично не называю продавца, и не считаю нужным обвинять его, значит поводов для этого он мне не давал.
Кстати именно

AndruGold написал(а):

в ларьке у "дяди Васи"

(в миру Румянцев) я приобретал свой 380, и претензий нет.
Вот с чем я согласен -

Perevozchik написал(а):

Вообще-то покупатель имеет право обратиться с претензиями или к торгующей организации, или к производителю, или в организацию, специально на то им уполномоченную (сервис, например.).

Рискну и в ТРЕТИЙ раз задать вопрос

SDM написал(а):

кто лодки собирает?

0

447

Миша, погоди. А лодка-то до производителя дошла, ты проверял? Просто и так может быть, согласись.

0

448

SDM написал(а):

кто лодки собирает?

Производитель, конечно. Или ты подозреваешь "ларек"?

0

449

Perevozchik написал(а):

Миша, погоди. А лодка-то до производителя дошла, ты проверял? Просто и так может быть, согласись.

Кое что интересное происходит. Когда эпопея закончится, всё всплывет...

Perevozchik написал(а):

Производитель, конечно. Или ты подозреваешь "ларек"?

Я никого не подозреваю  :D  :D  :D  Поэтому производителю я и адресовал претензии к качеству.
Не я инициировал это обострение, вокруг качества, я тупо ждал и жду качественный продукт, пока его нет.

ЗЫ Самсунг, например, руководствуется заключениями только СВОИХ серв.центров

Отредактировано SDM (2012-01-29 21:24:47)

0

450

SDM написал(а):

Андрей, если я публично не называю продавца, и не считаю нужным обвинять его, значит поводов для этого он мне не давал.

Миш, а нам и не надо называть имя продавца. Это тебе его помнить надо, чтобы решать с ним вопросы. Продавец первый стоит перед покупателем, а уж затем производство. У тебя же машина есть? Ты видел когда-нибудь ее производителя (Ганса или Ипонумаму)? Перед тобой по всем вопросам отчитывается ОФ.ДИЛЛЕР. Если машина с рук, то либо тот, кто тебе ее продал, либо ты сам перед собой. С б\у машиной к производителю не пойдешь же? По аналогии и здесь. Алексей говорил, что есть либо Гена, либо магазин в СПб.

0

451

SDM написал(а):

Андрей, если я публично не называю продавца, и не считаю нужным обвинять его, значит поводов для этого он мне не давал.

SDM написал(а):

я приобретал свой 380, и претензий нет.

Сайт Ротан, раздел Партнеры написал(а):

Румянцев Василий
моб. тел.: (+7) 916 679 45 87     
Тюнинг, оснащение, настройка, ремонт и дельные советы.

Perevozchik написал(а):

Миша, погоди. А лодка-то до производителя дошла, ты проверял?

А прикинь как здорово получится, если лодка вдруг и правда "паленой" окажется? )
А ворованные лодки могли клеить во внерабочее время пара подмастерьев с руками из попы. Документы им сделать - как два пальца...

0

452

SDM написал(а):

Кое что интересное происходит.

Во видишь как. Думаю, что все будет в порядке и твоя лодка вернется к тебе обновленной. Только путь у нее интересный получается пока.

0

453

Perevozchik написал(а):

А откуда информация, что я лодку брал не у ОД?

В Москве есть один оф. диллер - Гена Тиссен (см. вверху страницы).
Вот эта лодка сделана умельцами в Украине.
http://uploads.ru/t/5/J/L/5JLpB.jpg

0

454

Виктор, один интересный факт, не все диллеры гарантируют доставку "ровного экземпляра", и не у всех в наличии "свежие лодки", обзвони, забавы для, если интересно.

Про самсунг написал выше, про обращения согласен с твоим постом №511

0

455

almai написал(а):

есть один оф. диллер

Румянцева Василия зачем забыл :D
ЗЫ Номера осмотренных лодок я фиксирую  :D  :D  :D

ЗЗЫ Алексей ответь мне ты, пожалуйста,

SDM написал(а):

кто лодки собирает?

Отредактировано SDM (2012-01-29 21:33:50)

0

456

SDM написал(а):

Румянцева Василия зачем забыл

http://uploads.ru/i/P/M/d/PMdhg.jpg

0

457

SDM
Выше я выложил фотку "Ротана". Еще одна.
http://uploads.ru/t/i/L/X/iLXT7.jpg
Вопрос - кто лодки собирает?

0

458

Сторож в конторе моего знакомого мне недавно рассказывал - какое г...но эти айфоны. Через месяц, говорит, телевизор накрылся, а ещё через три начал какие-то кракозябры на экране писать вместо загрузки... Я спросил - а точно не китайская подделка? Не, говорит, хоть и брал на рынке, но в проверенном ларьке. Пришел в магазин оффициальный, посмотрел. Телефон один в один и даже упаковка такая же. Продавец не мог обмануть - это Apple г...но делает...

0

459

SDM написал(а):

не все диллеры гарантируют доставку "ровного экземпляра"

Ну про "несвежие" понимаю, т.к. оборот видать лодчонок не бойкий, вот и висяк. Прошлогоднюю можно прикупить влегкую. Ну тогда и скидочки, господа, скидочки отжимать надобно.

А вот за "ровный" комплект не поддержу. ЛЮБОЙ дилер ОБЯЗАН передать тебе комплект, изготовленный производителем согласно его условий, надлежащего качества и комплектности, а ты за это уплатить цену комплекта. Так что кто и чего не гарантирует не канает. Есть представитель Ротана в Москве например - тов. Гена. Проблемы и вопросы к нему, а он к производителю. Ларек? Ну в ларек или еще кому-нибудь.

0

460

Есть персонаж на мотолодке, зовут его... он не любит отвечать на КОНКРЕТНЫЕ, неудобные ему вопросы.
А теперь, Алексей, вопрос в подробной форме с одним вариантом ответа.
Кто собирает лодки Ротан, производитель или продавец (с которым пр-ль сотрудничает)?
Вопрос не сложен, только прямого ответа я от тебя не услышал.
Ответь, все таки на него. (пожалуйста  :D в пятый раз прошу)

0

461

Миш, так дошла лодка до производителя или как???

0

462

SDM написал(а):

Ответь, все таки на него. (пожалуйста   в пятый раз прошу)

Да что ж тебе это далось то???? А сам то как думаешь или сомневаться начал? Если речь идет о ротановской лодке, то производитель, только и что из этого? Что это принципиально меняет в порядке обращения с претензиями?
Или я дурак, или лыжи не едут  :confused:

0

463

Дошла.

0

464

SDM написал(а):

Кто собирает лодки Ротан, производитель или продавец (с которым пр-ль сотрудничает)?
Вопрос не сложен, только прямого ответа я от тебя не услышал.
Ответь, все таки на него. (пожалуйста    в пятый раз прошу)

Михаил, по моему я Вам уже ответил - лодки Ротан собирает фирма Ротан и несет за них полную ответственность. Но я не могу быть уверен, что ваш "Оф. диллер" продал Вам лодку, оффициально изготовленную фирмой "Ротан" (подобно той лодке на моих фотках выше). Поэтому все претензии - к этому продавцу.
И еще, на Вашем месте я бы выложил здесь координаты этого "диллера". Для того, чтоб подобные инциденты не повторялись с другими людьми. Если это оф. диллер, то он давно просто поменял бы тебе лодку (у диллеров, как правило всегда несколько лодок лежит). А так - все это очень скользко.

0

465

SDM написал(а):

Дошла.

Во, слава Богу. Давно, как?

0

466

Perevozchik написал(а):

Да что ж тебе это далось то???? А сам то как думаешь или сомневаться начал? Если речь идет о ротановской лодке, то производитель, только и что из этого?

Я не согласен со следующим утверждением.

almai написал(а):

Вам нужно винить и трясти своего продавца.

Почему? Он лодки клеит? Его вина в чём?

Алексей СПАСИБО  :flag:  :flag:  :flag:
Вот это правильно поэтому претензии мною направлены нужному адресату  :cool:

almai написал(а):

лодки Ротан собирает фирма Ротан и несет за них полную ответственность

almai написал(а):

Но я не могу быть уверен, что ваш "Оф. диллер" продал Вам лодку, оффициально изготовленную фирмой "Ротан"

А я уверен.

Отредактировано SDM (2012-01-29 21:58:18)

0

467

almai написал(а):

Но я не могу быть уверен, что ваш "Оф. диллер" продал Вам лодку, оффициально изготовленную фирмой "Ротан"

Нет, ну здесь все довольно просто, Михаил, насколько я знаю, списал номер этой лодки, проверить где она изготавливалась, довольно просто. То, что эта лодка с Ротановского производства, без сомнений. Другой вопрос, что несмотря на неоднократно поднимаемую тему о качестве лодок Ротан, производитель ничего не меняет, существующая ситуация его абсолютно устраивает. Не устраивает лишь нас, конечных покупателей, которые в партии лодок, закупленных продавцом, не могут выбрать действительно качественный продукт.

0

468

Gog72

Те лодки, которые были украдены с производства имели заводские документы, шильды с номерами (такими же как на оф. проданных лодках). Утверждать, что эти конкретные лодки не из такой партии я не берусь. Ведь, если бы Михаил выложил координаты и данные "диллера", продавшего ему лодку, можно было бы спокойно у Никиты выяснить, получал ли тот эти лодки. А так - ромашка, любит -не любит....

0

469

almai написал(а):

Ведь, если бы Михаил выложил координаты и данные "диллера", продавшего ему лодку, можно было бы спокойно у Никиты выяснить, получал ли тот эти лодки.

Я думаю, достаточно было бы выложить номер этой лодки, чтобы выяснить у Никиты принадлежность сего продукта.

0

470

Gog72 написал(а):

которые в партии лодок, закупленных продавцом, не могут выбрать действительно качественный продукт.

А там был разговор про партию лодок? Т.е. ответственности продавца нет вообще? Продавца заставляют продавать "кота в мешке"? Запрещают осматривать, замерять и обменивать некачественные лодки?

SDM написал(а):

Почему? Он лодки клеит? Его вина в чём?

Его вина в том, что он позволил себе продать некачественный товар. Что он сам не посмотрел лодку, когда типа оффициально её заказывал-получал. Занимаясь тюнингом лодок как минимум сам имеет помещение, где может накачать и осмотреть лодку.
Почему, купив в гипермаркете "тухлые" сосиски все несут их обратно в магазин, а не на завод? И претензии все выставляются продавцу, а не мясокомбинату? Потому что есть цепочка, в которой через голову не принято прыгать.
А тут возникает сразу пара вопросов - правомочность данного человека торговать лодками, цена, по которой данная лодка была куплена.

0

471

almai написал(а):

Ведь, если бы Михаил выложил координаты и данные "диллера"

Леш - он уже выложил - Румянцев Василий, моб. тел.:(+7) 916 679 45 87 Тюнинг, оснащение, настройка, ремонт и дельные советы. Информация с ротановского сайта.

0

472

Алексей (almai), поиски черной кошки в темной комнате, где ее нет, вряд ли увенчаются успехом.
Михаил четко дал понять, что лодку покупал у официального дилера(они есть не только в Москве, а границ внутри страны у нас слава богу нет), произведена она фирмой Ротан (СПБ), и уже находится у производителя, по причине брака. Это уже всем понятно, и вопросов не вызывает. Предлагаю потерпеть, и обсудить уже дальнейшее развитие этой, неприятной для нас, ситуации.

Отредактировано Alex380 (2012-01-29 22:26:42)

+1

473

AndruGold
Д.Вася уже давно не торгует лодками. Да и лодку Михаил брал не у него (ты представляешь д.Васю, привезшего лодку к подъезду покупателя?).

0

474

AndruGold написал(а):

Леш - он уже выложил - Румянцев Василий, моб. тел.+7) 916 679 45 87 Тюнинг, оснащение, настройка, ремонт и дельные советы. Информация с ротановского сайта.

Андрей ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

SDM написал(а):

я приобретал свой 380, и претензий нет.

Но не 420  :D  :D  :D
Интрига блин  :D

Граждане! Спокойствие  :D  :D  :D Я потом ВСЁ ПОДРОБНО-ПОДРОБНО выложу, с фотками, с координатами.
Андрей ты за что радеешь? ВОПРОС В КАЧЕСТВЕ!!!
Тут ты не прав ниразу.

AndruGold написал(а):

А тут возникает сразу пара вопросов - правомочность данного человека торговать лодками, цена, по которой данная лодка была куплена.

Как честнее впарить, а потом типа на ходовые не влияет, ты ошибаешься и глазам своим не верь, это не косяк?

Отредактировано Admin (2012-01-30 09:29:11)

0

475

На самом деле с продавца никто ответственности и не снимает и сам он признает факт того, что проданная лодка имеет ряд дефектов, в связи с чем и был собственно осуществлен ее возврат через него же. Ситуация на самом деле проста до безобразия -  конечный покупатель подошел к вопросу приобретения товара с пристрастием, пожелав получить за свои деньги качественный продукт. Основная масса покупателей, по всей видимости, просто не вникает в такие подробности, а имеет то,  что имеет.

0

476

Просто, Миш, почему элементарные вопросы решения претензионной ситуации вышли на страницы этого форума? Наверное потому, что ход решения этой ситуации явно не тот. Понятно, что производитель как пионер, в ответе за все. А что продавец? Почему потребитель бегает-суетится? Вот вопрос. Где помощь, где послепродажная поддержка? Если бы все это было, или было бы на должном уровне, то и темы этой не было бы. Ибо продавец (оф.представитель) должен на раз решать такие вопросы, не заставляя покупателя и будущего форумчанина мытарствовать.

А главное, что должен продавец (оф.представитель) - оказывать спектр надежных и нехитрых услуг, а также не заставлять покупателя сомневаться в производителе, чью продукцию, и от имени которого ОН УПОЛНОМОЧЕН действовать. А иначе, Миш, вот тебе ситуация

0

477

AndruGold написал(а):

Его вина в том, что он позволил себе продать некачественный товар. Что он сам не посмотрел лодку, когда типа оффициально её заказывал-получал.

Это никогда не входило в обязанности продавцов, если только как доп. услуги. Если внешняя упаковка цела, ответственность за качество несет производитель.

0

478

SDM написал(а):

Андрей ты за что радеешь? ВОПРОС В КАЧЕСТВЕ!!!
Тут ты не прав ниразу.

Вопрос в качестве чего? Подделки? Лодки из левых рук за непонятную цену? Нежелание "слить" продавца - лишь усугубляет подозрения. Я параноик в этих вопросах. Предположу ещё один фантастический вариант - Михаил сам купил изначально паленую лодку за смешные деньги, чтобы, устроив всю эту шумиху, поменять её на нормальную)))

0

479

AndruGold написал(а):

Михаил сам купил изначально паленую лодку за смешные деньги, чтобы, устроив всю эту шумиху, поменять её на нормальную)))

Андрей, ну ты жжешь)))

0

480

Perevozchik написал(а):

Просто, Миш, почему элементарные вопросы решения претензионной ситуации вышли на страницы этого форума

Отвечаю
Причина - подкол про эстетику

А как же следы клея, выступающие аж на 2 мм от шва?, А как же морщины на стыке дна и баллонов?
А где эстетика?

ни больше, ни меньше  :D

А остальное - "Спрашивали - отвечаем..."
Но пару интересных вещей удалось узнать  :D "Не так все ладно в датском королевстве"

Отредактировано Admin (2012-01-30 09:31:25)

0

481

Alex380
Не согласен. Диллер за то и получает маржу, что при продаже должен убедиться в полной комплектации, целостности и качестве продукции, а при обнаружении брака, некомплекта и т.п. максимально быстро решает вопрос  по урегулированию ситуации. А иначе за что?
В любом магазине мы требуем проверить телевизор, комп или телефон перед продажей. Здесь - тоже самое.

0

482

Gog72 написал(а):

Андрей, ну ты жжешь)))

Я тебе больше скажу - с такими вариантами я тоже сталкивался)))

0

483

Alex380
Да ты что, Алексей? Он впрямую отвечает за качество и комплектность!

Alex380 написал(а):

Это никогда не входило в обязанности продавцов

Напрасно, иначе завтра покупатели станут просто терпилами.

Просто чтобы освежить память.
ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ТОВАР установленного качества, (ст.469 ГК РФ, ст.4 Закона “О защите прав потребителей). Предлагаемый покупателю товар должен соответствовать качеству, определенному договором розничной купли-продажи и установленному государственными стандартами для соответствующих товаров. Закон "О защите прав потребителей" к понятию "стандарт" относит: государственные стандарты, санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила и другие документы, которые в соответствии с законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг). Продавец может по собственной инициативе завышать требования, установленные ГОСТами, но не занижать их. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. Необходимо иметь в виду, что не все требования государственных стандартов являются обязательными. В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Российской Федерации от 10 июня 1993 г. N 5154-1 "О стандартизации" к обязательным требованиям государственных стандартов относятся требования, устанавливаемые для обеспечения безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества, для обеспечения технической и информационной совместимости, взаимозаменяемости продукции, единства методов их контроля и единства маркировки.

При применении указанного правила необходимо также учитывать, что наряду с перечисленными в преамбуле Закона "О защите прав потребителей" документами в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательные требования к качеству товаров могут устанавливаться федеральными законами, иными правовыми актами (статьи 469, 721 Гражданского кодекса Российской Федерации), и именно этим требованиям в первую очередь должно соответствовать качество товаров.

0

484

AndruGold написал(а):

Вопрос в качестве чего? Подделки? Лодки из левых рук за непонятную цену? Нежелание "слить" продавца - лишь усугубляет подозрения. Я параноик в этих вопросах. Предположу ещё один фантастический вариант - Михаил сам купил изначально паленую лодку за смешные деньги, чтобы, устроив всю эту шумиху, поменять её на нормальную)))

Дружище  :cool: будь последовательным, коли взялся обвинять  :D  :D  :D
Немного о себе, не потребляю алкоголь ВООБЩЕ, на голову не жалуюсь, маниями не страдаю, и главное НИ НА КОГО ЯРЛЫКИ НЕ ВЕШАЮ...  И моим словам, сказанным по этой теме, есть подтверждение. А у тебя, Андрей есть?

0

485

Товарищи, только без обвинений и перехода на личности. Не надо забывать, что мы все пользователи, которые в рамках форума и обсуждений равноправны.

AndruGold
Андрюх, варианты могут быть разными, но инопланетяне здесь явно не причем.  :D Михаил сам дополнит информацию о продаже своей лодки, т.к. он сказал, что там не все так просто.

0

486

Perevozchik написал(а):

что там не все так просто

Поясню, там это у производителя.

Отредактировано SDM (2012-01-29 22:52:14)

0

487

SDM написал(а):

"Не так все ладно в датском королевстве"

И в результате: А кто говорил, что будет легко?  :flag:

0

488

SDM написал(а):

там это у производителя.

Понял. Думаю, что все решаемо, а на ранних стадиях - еще проще  :flag: А при помощи оф.представителя еще легче было бы  :flag:

0

489

SDM написал(а):

коли взялся обвинять

Даже и не пытаюсь обвинять - не суди, да не судим будешь))) Всего лишь предположения, основанные на тех фактах, которые есть.

SDM написал(а):

И моим словам, сказанным по этой теме, есть подтверждение.

Не спорю про наличие или отсутствие подтверждений, но тут не было ни номера лодки, ни "дилера" ))) А я не обвиняю - так, пинаю воздух, набиваю посты, развлекаю публику)))

0

490

AndruGold написал(а):

А я не обвиняю

Понятно  :D

Отредактировано SDM (2012-01-29 22:57:59)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!