Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!


Качество лодок РОТАН!!!!!!!!

Сообщений 491 страница 560 из 945

491

SDM написал(а):

Понятно  :D

Так и я про то  :crazyfun:

0

492

Вот это страсти здесь кипят....
Михаил, так КТО диллер?  Ответ на этот вопрос внесет ясность в данное обсуждение. Я так понял, что Вам уже ДВЕ лодки предоставляли на "смотрины"? Или я ошибаюсь?
В любом случае доля рас....ва производителя здесь присутствует.

Отредактировано Дима (2012-01-29 23:53:55)

0

493

А может это (в смысле диллер) торговый дом АкваМоторс?

0

494

Дима, и да, и нет.
С конца ноября я не работаю в "АкваМоторс".
Но лодки привозил именно я. Все, что пишет SDM имело место быть. Не мне судить насколько это все критично для ходовых качеств лодки ( скорее всего никак), однако покупатель имеет право на выбор. Лодки возвращены производителю ( через магазин на Ленинском ). После пятого февраля буду опять выбирать две лодки для SDM и еще одного покупателя. Думаю, что на этот раз все получится.
Однако факт того, что пишет Михаил имеет место быть, к сожалению.
Мое мнение, что повышенное внимание к качеству лодок "Ротан" обусловлено ценами на лодки. Лично я считаю, что это личное дело производителя, некоторые говорят другое. Кто прав - не знаю, однако именно с этим связываю пристальное внимание к качеству лодок. Если быть объективным, то, сравнивая свою и новые лодки - сравнение не в пользу свежих. Хотя без пристального изучения отдельных моментов все хорошо. Однако мы сами своими обсуждениями качества всевозможных лодок и выявлением их недостатков научили клиентов пристально рассматривать продукт. И покупатель имеет на это полное право.
Все равно считаю, что лучших ходовых качеств, нежели у "Ротана" нет ни у какой лодки, а вот с определением их качества - вопрос индивидуальный. Предлагая лодку покупателю, стараюсь объективно показать все, что привлекло мое внимание. может быть именно поэтому от лодок и отказались, хотя с первой лодкой клиент сам нашел недостаток, на который я не обратил своего внимания.

+2

495

НиколаИч
Алексей, тогда не понятна ситуация.
Если сроки замены были оговорены с Михаилом и зависят от сроков твоего приезда в Питер за лодками, то при чем здесь отношение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ к потребителю?

0

496

almai написал(а):

Alex380
Не согласен. Диллер за то и получает маржу, что при продаже должен убедиться в полной комплектации, целостности и качестве продукции, а при обнаружении брака, некомплекта и т.п. максимально быстро решает вопрос  по урегулированию ситуации. А иначе за что?
В любом магазине мы требуем проверить телевизор, комп или телефон перед продажей. Здесь - тоже самое.

Диллер получает маржу за то, что берет товар оптом, а продает более мелким оптом, или в розницу. Да, он решает вопросы при обнаружении брака, но ПОКУПАТЕЛЕМ. Вы представляете себе автосалон, в обязанности которого входит проверка на брак ВСЕХ продаваемых им авто? За качеством должен следить производитель (при старом режиме это называлось ОТК), диллеры обычно собирают информацию по косякам от покупателей, и сообщают ее производителю, ну естественно организуют ремонт и замены.
Перекладывать ответственность за качество на розничного продавца это более чем странно.  Я понимаю искреннее желание многих  форумчан защитить нашего любимого производителя, но факты имеют место, давайте будем объективными.

Судя по постам Михаила, ситуация с заменой затянулась, и он хочет ее ускорить. Подробности мы надеюсь услышим после ее благополучного разрешения.

Отредактировано Alex380 (2012-01-30 08:47:58)

0

497

На нашем рыболовном сайте идет заруба по лодкам флагман если интересно. Мы с другом, некоторое время назад, были владельцами лодки Флагман-450.
ИМХО, уверен, история эта будет многим крайне интересна.
Понятно, что не все Флагманы бракованные - хватает и нормальных лодок. Но то, что директора/владельцы Флагмана - бракованные - это факт.

Мы, находясь в Москве, оплатили и заказали лодку непосредственно у производителя. Сразу после оплаты Ченцов (один из совладельцев Флагмана) сказал, что лодку они вышлют немедленно - типа, как раз есть одна готовая. Когда мы сказали, что приедем за лодкой сами, Ченцов тут же ответил, что не стоит, типа, лучше они сделают для нас другую. Несложно догадаться, что и в каком состоянии нам собирались прислать. К слову, след от ожога паяльником, а также складки, остались незамечены при приемке, так как лодка не накачивалась до рабочего давления, а освещенность цеха (в чем несложно убедиться по фото, размещенным на нашем сайте) - никакая. Впрочем, если бы все уперлось только в ожог и складки - мы бы вообще об этом не вспоминали.
Теперь, непосредственно о косяках и прочих "прелестях". Грыжа появилась аккурат посреди сезона, постепенно расширяясь, в итоге выперла не только внутрь, но и наружу лодки. Что тут же сказалось на ее поведении. В первый же выезд, где мы столкнулись со свежим ветром, лопнула банка и выяснилось, что у нас фактически нет весел, так как в воду они входили совсем неглубоко, что при прибойном ветре не позволяло отвалить от берега.
По возвращении, мы тому же самому Ченцову, на Русфишинге задали ряд вопросов по поводу произошедшего и того, как он себе видит решение проблемы. Примерно в то же время у одного из наших друзей разорвало днище на его Флагмане. По поводу коротких весел флагманцы ответили, что мол, нах они вам вообще нужны - лодка-то моторная. На вопрос нашего знакомого, относительно того, что Флагман не выходит на глисс, ему было отвечено, что мол, радуйся что вообще не тонет. Наш друг, предъявивший флагманцам претензии по поводу лопнувшего днища, услышал по телефону диагноз (даже без экспертизы, да и без осмотра лодки), что он сам его перекачал, а потому, они могут переклеить дно за деньги. В теме на Русфишинге масса подробностей того, как менеджмент Флагмана "разбирается" с браком. В итоге, после наших многомесячных попыток отправить лодку обратно в Питер и при этом поприсутствовать на осмотре и экспертизе, после того, как флагманцы прятались от заказных писем и телеграмм, мы таки отвезли им лодку. При внешнем осмотре лодки, флагманцы признали наличие производственного брака, о чем имеется соответствующее официальное письмо. Далее, с ними была оговорена сумма компенсации. При этом, по их просьбе, мы существенно снизили свои требования. Через пару недель после этой поездки мы получили от них первый транш, в сумме стоимости лодки. И в общем-то, на этом наше общение прервалось. Причина проста: они не отвечали на письма, а когда и отвечали попросту "включали тупого". То, на что мы по совести и по закону имели право, а именно, речь идет о выплатах по всем накладным расходам: комиссия Сбера за денежный перевод, оплата транспортировок и пр., пр., пр. - про это флагманцы предпочли забыть. Судебный иск подан нами достаточно давно - на сроках рассмотрения сказалась загруженность данного конкретного суда. Рассмотрение по существу состоится в октябре. Сайт - как иллюстрация того, что может быть, если вам не повезло стать владельцем оказавшегося бракованным флагмана. Говорить о том, что брак в случае с лодками Флагман - это исключение - не приходится. В теме на Русфишинге присутствует масса упоминаний о косячных лодках Флагман. К примеру, Олег65 достоин отдельного упоминания. Ему флагманцы прислали целую партию неликвида. В общем, тема крайне занимательная получилась.
И сайт, и судебный иск - лишь способ устроить публичную порку вымоченными в соли розгами. Нас повсеместно упрекают в том, что мы могли бы закрыть этот вопрос в течение пары месяцев и не придавать его такой огласке. Отвечу: да, могли. Могли и раньше, благо хамья, впаривающего фуфло и уверенного в том, что ему за это ничего не будет (всегда ж проканывало и сейчас проканает), на моем пути встречалось немало - опыт преподнесения уроков таковым имеется. Здесь мы решили идти по пути максимальной публичности. Потому как, провинившиеся должны понимать, что подобное отношение наказуемо. В следующий раз, с теми кто обратится к ним с претензией, они поостерегутся поступать подобным образом.

Все подробности здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14987
и здесь: http://flagmanboats.ru/

На Русфишинге, первые страницы в теме - сплошь позитив. Дальше появились вопросы к производителю. Ну, а начиная с середины темы и до самого конца - самое интересное.

Не один десяток бракованных лодок, о которых мы знаем точно от самих владельцев + скотское отношение производителя к своим покупателям. Пусть каждый сделает выводы сам.

Вот и еще кое-что в тему...
http://www.29fish.ru/viewtopic.php?f=76&t=348

А это уже свежие лодки Флагмана:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 7&page=269

Это карельский вариант косячного Флагмана:
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic ... 70#p296170

Ну, а вчера мне сбросили интересную ссылочку - лишняя иллюстрация к теме самопиара Флагмана.
Что называется, найдите десять отличий.
http://russiafish.com/index.php/boats/1 ... an450.html
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14987
Естественно, информацию по первой ссылке размещали не мы - ее тупо передрали, измолодецовав и исказив. Сравнив даты размещения и еще ряд моментов, несложно догадаться, кто именно.
Препоганенько смотрится подобное продвижение лодок Флагман. И сколько, интересно, положительных "отзывов" появилось в сети таким образом? У меня много другей которые просто в о**е от данных лодок. В данный момент есть открытое письмо к производителям  http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 7&page=344 .По Ротанам есть диалог ( у Андрея был случай с дном ему все сделали) именно поэтому мы взяли 420М . Лодку накачали 2 часа прыгали вокруг (искали дефекты, нет  "тьфу-тьфу" шоб не сглазить") а если что брали у оф. диллера. Любой вопрос решить можно смотря как рещать.

Отредактировано roma_yarik (2012-01-30 09:38:39)

0

498

:confused: Ваще лыжи ехать перестали  :confused:

Alex380 написал(а):

Перекладывать ответственность за качество на розничного продавца это более чем странно.  Я понимаю искреннее желание многих  форумчан защитить нашего любимого производителя, но факты имеют место, давайте будем объективными.

Да причем тут производитель-то, братцы???? Один продал, другому не понравилось. Теперь два месяца забираем лодку с производства, и после 05.02. вроде как заберем. Производитель что кому-то отказал в чем-то???? Было отказано в обмене - нет. Приезжай и забирай взамен бракованной. Что нужно сделать, чтобы ровная лодка приехала к Мише? Давайте объективно то хоть рассуждать.

0

499

AndruGold написал(а):

Как ты думаешь - куда тебя пошлет мерседесовский завод с претензиями по гарантии при условии покупки машины не у офф.дилера, а в ларьке у "дяди Васи"?

Андрей,ты немного путаешь.Машины сюда не стоит приплетать,это другая тема,на них есть ВИН номер и они элементарно пробиваются.Где бы ты не приобрёл Мерседес.Субару и т.д. на них есть гарантия от завода и любой дилер обязан их отремонтировать по гарантии.
Вон у меня полетел в Псковской области ступичный подшипник,и на дилере в Пскове без проблем поменяли по гарантии.

0

500

ВООна как все завертелось............... "Вот по этому я и не женюсь" (О чём говорят мужчины)
А если начинать копаться, то Миша прав. На этом форуме нет официального представителя производителя, я его вообще нигде не встречал. Защита большинством форумчан понятна, но разговор идет не о "офигительных ходовых качествах при неважно каком качестве", а именно о качестве лодок Ротан. Видя на сайте фото красиво парящих над волнами Ротанов человек вправе желать такую же красивую лодку, за далеко не малые деньги. Предложения вроде "Бери, эта кривизна и не симметрия на ходовые не влияют, только на эстетику и внешний вид." не очень вписываются в это желание. Он спрашивает лишь одного : продайте мне ровный и аккуратно сделанный продукт. Или пусть признают невозможность изготовления таковой. Моё ИМХО: Лодки ушедшие от Михаила пойдут менее требовательным покупателям.  Буду рад, если ошибусь. Но этого мы вряд ли узнаем, т.к. официального представителя нет на сайте. Но, что можно сказать точно,чем больше будет обоснованно недовольных качеством (и эстетическим в том числе), тем с большей вероятностью производитель обратит на это своё внимание. Завоевать покупателя нужны годы, а потерять можно в одночасье. Пример Флагман и Mike77,  обида на производителя и в итоге антиФлагмоновский поход по всем форумам, от Москвы до самых до окраин. Причем ходовые качества лодки ребят устраивали.
  По случайному стечению обстоятельств стал владельцем Ротана-380Э, нужен был моторчик 5-ка, но отдавали вместе с лодкой, чуть дороже цены мотора б/у. Помню высказывание ALFа и Хаоса о том , что днище может быть вклеено не ровно. На днях накачал и промерил свою. В корме на 1 см выше уровня баллона, в носу на пару см. ниже и немного винтом. Мне до лампочки, я брал лодку б/у и не дорого, для мелких болот и быстрых выездов сойдет. А то ,что она будет мордой липнуть к воде и утюжить ее носом на скорости ,я уверен. Обидно за людей не сведущих в этих вещах, цена на экономки отнюдь не экономичная. Вот когда производитель поставит на производстве соответствующий контроль качества(включая внешний вид), тогда будет ему полнейший почет и уважение.

Отредактировано Andy_73 (2012-01-30 10:14:41)

+1

501

Andy_73
В общем согласен с Вами.
Только вопрос - а вы можете назвать производителя, выпускающего лодки ПВХ абсолютно без косяков?
Сам материал, с его диагональным армированием меняет геометрию (соотношение длинна - ширина - диагональ) при накачивании (причем с течением времени , при интенсивной эксплуатации, перекачивании и перегреве геометрия может еще немного поменяться). Отсюда все попытки сделать абсолютно ровное изделие сводятся к более или менее (в идеале, к максимальному) приближению к проекту.
В данной же ситуации (которая обсасывается уже несколько страниц), как я понял, производитель не отказывается от ремонта или замены лодки. Есть растяжка по времени, обусловленная отнюдь не какими либо действиями производителя. НиколаИч четко обозначил сроки своего (согласованного с покупателем ) приезда в Питер для решения этого конфликта.
К чему тогда нагнетание истерии? (Попытка пойти по пути ребят, которым не подошел Флагман, со всеми скандалами, надоевшими всем "новостями" в этом бесконечном процессе (на всех форумах) и пр прелестях созданной конфликтной ситуации. Только результат то там нулевой. ИМХО). Просто вынужденное зимнее безделье без жидкой воды?

0

502

Andy_73 написал(а):

На этом форуме нет официального представителя производителя, я его вообще нигде не встречал.

Таки может я дико ошибаюсь, но сей форум вроде как и не является официальным. И к администрации того-же самого "Ротана" имеет ну ооооооооочень косвенное отношение. И существует на голом, так сказать, энтузиазме.
И еще мне очччень хотелось бы понять, что такое "официальный представитель" производителя на форуме???????!!!!!!!!! Если мне не изменяет моя старческая память - официальный представитель - это официально оформленный сотрудник компании Ротан или сотрудник фирмы, с которой у компании Ротан заключен договор о партнерстве-дилерстве-сотрудничестве. Причем в бумажном виде, с подписями, печатями и прочими нехорошими излишествами...
А тут..... Ну назовется человек "официальным представителем на форуме"? Как говорит молодежЪ: "И чООО?!". Да хоть Дартом Вейдером пусть назовется.... Единственный человек, с которым можно вести официальный разговор - человек в офисе компании Ротан или того пресловутого "дилера". Как там.... "Стоит стул, сидит тётка" (С).

0

503

Алексей, я прекрасно это понимаю. На в мелочах, касательно SDM-овских лодок с Вами не соглашусь. Если посмотреть на фото, которые Михаил выкладывал, там видно, что на одной скеге  реданный профиль приклеен аккуратно и красиво, то на второй кривоволнообразно. Он не уверен, влияет это на равномерность скольжения двух лыж или нет. Вот в чем была основная претензия по первой лодке. Все остальные моменты его не сильно волновали(разметки,клей, воздушный пузырь на надувной банке), да и геометрия практически идеальна. Только вот указанный косяк не сильно зависит от изменения геометрии, а только от неквалифицированности, криворукости и неаккуратности склейщика. А ОТК предприятия посчитал такую лодку нормой и передал продавцу для дальнейшей реализации, даже пузырь не выгнали.. Здесь же Вы со мной согласитесь??

Отредактировано Andy_73 (2012-01-30 10:54:49)

0

504

Andy_73
Я по моему нигде не утверждал, что этот брак - мелочь. Важно, как к этому относится покупатель.
На меня, к примеру, эти отклонения никаким боком, ни на что не влияют. Ни на скорость, ни на управляемость, ни на мореходность и безопасность. Но это на мой выбор. У Михаила другие взгляды - его право. 
Речь вроде не об этом. А об отрицательном отношении производителя к покупателю.., которого, как выяснилось то и нет.

0

505

Дима написал(а):

Михаил, так КТО диллер?  Ответ на этот вопрос внесет ясность в данное обсуждение.

Дима, здравствуй. Я  присоединяюсь, думаю и другим будет интересно и полезно  узнать (Правда не может дискредитировать):
Кто диллер (договор Купли-продажи; лучше ксерокс)
Когда отправлена лодка к производителю (лучше ксерокс квитанции)
Какой ответ получен и когда;

    Мы Все как эксплутационщики и возможно покупатели в будущем, заинтересованы в правде. Я лично готов оказать любую посильную помощь на месте производства, думаю как и Все Питерцы.
Хвотит тайн и интриг. Заканчивайте сабачится.

0

506

Емеля написал(а):

Кто диллер (договор Купли-продажи; лучше ксерокс)

Борь,дык уже выше написано кто лодку продал...

0

507

Andy_73 написал(а):

чем больше будет обоснованно недовольных качеством

С позволения поправлю-дополню: "Чем больше будет обоснованных и цивилизованных возвратов некачественной продукции Производителю..", и продолжаю - которая ввиду недостаточного ОТК забъет все склады и пустоты....

Недовольство, споры и ругань цивилизованно заменяются экономическими мерами - претензиоными возвратами продукции. Раз лодка вернулась, два, три, и на четвертый раз с таких лодок сорвут шильды, а дружный коллектив сотрудников возьмет и купит их себе вместо з/п. Так, для спортивного интереса, для сексу. И данный метод явно поэффективнее будет (проверено), чем наращивать объем страниц в поисках истины.

Ну и по сути проблемы. А если процесс претензионных возвратов будет происходить еще и при личном участии уполномоченных оф.представителей или магазина на Ленинском, то нам потребителям будет легче решать вопросы, и будет спокойнее за вложенные деньги. А уж им, уполномоченным, обсуждать с производителем качество, падение продаж, порожняки и доставки туда-сюда за счет кого? и т.д., но никак не нам. Нам кататься надо!

0

508

Я не говорю об отрицательном отношении производителя к покупателю, нет. Количество обращений по браку(пусть в мелочах) можно снизить на начальном этапе, организовав выходной контроль выпускаемой продукции . Возможно, есть определенные трудности с кадрами, просто хотелось обратить внимание производителя на этот момент., он же наверняка читает форум. 
Алексей, отношусь к Вам с уважением, подтверждаю , что этот брак - мелочь не было в Ваших высказываниях. Мне абсолютно фиолетово, что на моей лодке швы баллонов в районе транца далеко не симметричны, специфика производства лодок ПВХ, но на Русфишинге в своё время по этому поводу дебаты были.
Хочется советовать друзьям и знакомым лодку, пусть дорогую, но качественную и обладающую многими положительными моментами, чтоб не было мучительно больно за свой совет.

0

509

Так господа!
Мухи отдельно - котлеты отдельно!!!!
Качество ЛОДОК - ТУТ!!!!! Качество ДИЛЕРОВ - ТУТ! ПАЛЬЦЕМ ТЫК!!!!!

0

510

НиколаИч написал(а):

Дима, и да, и нет........

Алексей, здесь хотелось бы некоторых пояснений. Если диллером был ты ЛИЧНО, это одно. А если АкваМоторс то есть вопрос, чем обусловлены немалые скидки по "акции"? Ведь как раз в это время (когда проходила "акция") была куплена лодка.

Perevozchik написал(а):

С позволения поправлю-дополню: "Чем больше будет обоснованных и цивилизованных возвратов некачественной продукции Производителю..", и продолжаю - которая ввиду недостаточного ОТК забъет все склады и пустоты....

Еще добавлю, и тогда Ротан либо наведет у  себя порядок с эстетикой, либо существенно снизит стоимость, либо вообще закроется.

0

511

Ну вот и разобрались вроде как))) А то дилер-не дилер. Что мешало изначально написать, что покупал знакомый в магазе на Ленинском? Вопросов бы не было ни у кого. А вся игра в партизанщину ни к чему хорошему не приведёт. Да и суть, как оказалось, шла не о производителе, затягивающем решение проблемы, а о возможности съездить в Питер за лодками...
Конечно, я просто обязан извиниться (что, собственно и делаю) перед Михаилом за свои фантастические предположения. Но, повторюсь, не со зла - всего лишь возможные варианты на основе той информации, что была в общем доступе.

0

512

AndruGold написал(а):

Конечно, я просто обязан извиниться (что, собственно и делаю) перед Михаилом за свои фантастические предположения.

Я думал ты прикалываешься,как обычно...

0

513

Andy_73 написал(а):

Видя на сайте фото красиво парящих над волнами Ротанов человек вправе желать такую же красивую лодку

Так красиво парящие лодки были также куплены, причем без промеров и перемеров с первого раза. У меня и разметка на баллонах была, и клей мать его уже аскомину набил, и эти морщины в местах стыка днища с балонами, и пупыри под дуги тента наклеены были не правильно. Более того. Внешняя оценка моей лодки (далеко не пацанами в этом деле) вообще заключила, что нос у меня заломлен ввиду косяка в продольной геометрии, поэтому лодка моя отстойная носом рыть будет по жизни. И что? В итоге приговоренная показала 73 кмч в свободном полете на оборотах мотора 5200 и винте 16-17 (хер знает каком, уже никто не помнит). И это не предел, просто лень было возиться рпошлым летом, времени на отдых мало. Или вы думаете, что я сотру клей и разметку и полечу больше от этого? Или вы свято верите, что складки в местах приклейки днища к баллонам влияют на ходовые качества? o.O Давайте вернемся все на землю. Ротан не поедет только в строго определенных случаях, а именно: перекрещены скеги, нет дна, дырки во всех баллонах. Все остальное относится только к вопросу настроек лодки под конкретные условия эксплуатации. И носом лодка роет совсем по другим причинам, господа.

Andy_73 написал(а):

Или пусть признают невозможность изготовления таковой.

Андрей, а это зачем? Не надо тратить силы и требовать, чтобы кто-то в чем-то признавался и расписывался. Рубль расставит все на свои места

0

514

Andy_73 написал(а):

Я не говорю об отрицательном отношении производителя к покупателю, нет. Количество обращений по браку(пусть в мелочах) можно снизить на начальном этапе, организовав выходной контроль выпускаемой продукции . Возможно, есть определенные трудности с кадрами, просто хотелось обратить внимание производителя на этот момент., он же наверняка читает форум.

Андрей привет! Я об этом говорил еще пару месяцев назад, но к сожалению с тех пор ничего не изменилось:

2011-11-15 23:43:35
Автор: Gog72

Читаю, я все это читаю и понимаю, что пока со стороны производителя не будет налажен должный  контроль качества выпускаемой продукции, брак так и будет иметь место. Проверка лодки, клапанов на предмет "недержания", проверка геометрии, как минимум, должны присутствовать перед отправкой лодки в продажу. Обнаружился косяк - сразу на исправление, переделку с вычетом за "косорукость" у мастера (склейщика либо раскройщика). Если лень заморачиваться - честно предупреждать клиента о каком либо недостатке данного экземпляра и пускать его в продажу со скидкой.

0

515

хаос написал(а):

Эх, жаль, что не Алексей (almai) поставлен на ОТК Ротана

:D Жжешь. Вопрос организационный, а не кадровый. На ОТК можно бабушку воткнуть за 10 тыр / мес. и будет результат. Но это только при правильной организации.

0

516

Perevozchik написал(а):

Андрей, а это зачем? Не надо тратить силы и требовать, чтобы кто-то в чем-то признавался и расписывался. Рубль расставит все на свои места

Это понятно. Не зря писал о возможной проблеме с кадрами. Ты его рублем, а он уволился.... ищи другого, обучай его. Есть анекдот на эту тему:
На предприятие требуется :
а). Рабочий
б). Не пьющий рабочий.
с). Разумный рабочий
д)  Не пьющий разумный рабочий.........
Интерпретаций много, но смысл я думаю понятен. При желании возможно найти нормального адекватного работника, который за оговоренную оплату выполнял все возложенные на него функции, без оговорок типа : "Мне за это не платят."  На то же ОТК посадить деда-комуняку с шаблонами, с непосредственным подчинением только руководителю. Много денег он не потребует , но настучит о всех замеченных случаях............................ Оно может и не надо, Фсё это, со стороны всегда проще кажется. Остается пожелать производителю минимизировать выступления в данной ветке, отдельные случаи не в счет.

0

517

SDM написал(а):

виноватых лично не ищу, но ПО ФАКТУ с ноября месяца "ровной лодки" не получил (сейчас почти февраль), наверное так и должно быть?.

По этому сообщению напрашивается вывод, что производитель не желает (не может, не имеет возможности - не важно) решать этот вопрос. Тогда как по факту

НиколаИч написал(а):

Лодки возвращены производителю (через магазин на Ленинском ). После пятого февраля буду опять выбирать две лодки для SDM и еще одного покупателя.

0

518

SDM написал(а):

и не утверждает (КАК НЕКОТОРЫЕ ДИЛЛЕРЫ), что ровных лодок найти нереально - бери что есть.

Миш,скажи пожалуйста кто этот дилер?

Да и,всё же Мишань немного некрасиво вырисовывается из твоих постов,в чём Андрей в 567 посту и написал.
Если ты с Николаичем договорился на 5 февраля,то не корректно обвинять производителя в непоставке лодки.

Я,чтоб не было недомолвок и передастов сам поехал,сам заказал,сам оплатил и сам получил лодку,предварительно в цеху мне её накачали и дали осмотреть,потом наклеили разных пятачков,лишних лееров и т.д.Правда я живу в десяти минутах от производства.
И считаю что так должен поступать продавец,перед продажей лодки,накачать её осмотреть,если есть косяки отправить её производителю на переделку,а не втюхивать покупателю,чтоб потом вот такое творилось.Это их дела,а не наши.

0

519

Savage написал(а):

не корректно обвинять производителя в непоставке лодки

Ключевой момент "ровной лодки"

Savage написал(а):

я живу в десяти минутах от производства

А я в 800 км :D

0

520

Savage написал(а):

Миш,скажи пожалуйста кто этот дилер?

SDM написал(а):

и не утверждает (КАК НЕКОТОРЫЕ ДИЛЛЕРЫ), что ровных лодок найти нереально - бери что есть.

Очень интересен этот дилер, чтоб и другие не "нажглись" хотелось бы про него услышать в этой темке

0

521

SDM написал(а):

Ключевой момент "ровной лодки"

Мы этого ещё не знаем,какая она будет,для этого есть продавец,который её будет брать.
Я вообще не понимаю,почему он тебе отдал кривую лодку.
Продавец и есть то ОТК которое отвечает за качественный продукт,если он не качественный зачем его продавать.

Я не уменьшаю вину изготовителя,только она не должна до покупателя доходить,если покупатель не сам покупает её на производстве,как я например.

Да и ты на вопрос не ответил...

0

522

Savage написал(а):

Продавец и есть то ОТК которое отвечает за качественный продукт,если он не качественный зачем его продавать.

Так и есть, мне этот дилер честно сказал, что в партии привезенных лодок (поставка планировалась на 25 января) соответствующей оговоренным требованиям не нашлось, ввиду чего срок поставки новой лодки был  перенесен на 5 февраля.

0

523

И еще раз, с ноября месяца ни одной "ровной лодки" я не видел, то есть продавец несколько раз потратил свои силы и время впустую, и он не сдается... Но такой подход лодка должна быть ровной а не "на ход не влияет" (логика понятна? из твери мотаться в питер и москву?)

AndruGold написал(а):

что производитель не желает (не может, не имеет возможности - не важно) решать этот вопрос. Тогда как по факту

Я повторяю цыплят по осени считают.  Неудачные попытки есть, и не одна. Может? Пока нет... Дальше посмотрим. А куда эти лодки пойдут, моему кошельку до лампочки, хорошо, что у меня их не будет.

Savage написал(а):

Продавец и есть то ОТК которое отвечает за качественный продукт,если он не качественный зачем его продавать

:D  :D  :D  Алмай уже ответил

almai написал(а):

лодки Ротан собирает фирма Ротан и несет за них полную ответственность

Savage написал(а):

Миш,скажи пожалуйста кто этот дилер?

Savage написал(а):

Да и ты на вопрос не ответил...

Иван, при покупке заостри внимание продавца именно на качестве... А потом САМ опубликуешь. Я этого делать не стану, потому как мне подкрепить слова нечем. Интересно, заинтересованным лицам, при личном общении пообщаемся. А может и диллеры выдут из тени.
ИММХО мой выбор продавца - Николаич.

0

524

Gog72
Так и с Михаилом должно было произойти.
На мой взгляд это абсолютно нормально.

0

525

Savage написал(а):

Так и с Михаилом должно было произойти.
На мой взгляд это абсолютно нормально.

Пост Игоря на этом форуме подтерли.

0

526

SDM написал(а):

Пост Игоря на этом форуме подтерли.

Что ж за пост такой загадочный?

И с дилером который говорит такие слова тоже не ясно.
Миш,ты либо открыто говори,либо скажи,что такого не было,либо не пиши такое.
Не по мужски получается.

Ты Алексея спрашивал и сильно добивался ответа,он тебе ответил.
Ответь и нам с Андреем пожалуйста.

Если я где-то на форуме пишу - некоторые,то я если спросят скажу кого я имею в виду.

0

527

SDM написал(а):

Нормально что? Отсутствие ровных лодок?

У меня ровная.  :flag: Ну естественно с разумными допусками.
Все срослось с первой попытки, нареканий и рекламаций с моей стороны не было. Кроме этого, напроч отсутствуют подтеки клея и следы от разметки! :cool:
Даже обидно, нечему повозмущаться... :'(

Отредактировано Alex380 (2012-01-30 14:17:44)

0

528

Alex380 написал(а):

У меня ровная.  :flag: Ну естественно с разумными допусками.

Это хорошо, а я пока всё на звезды списываю  :D  :D  :D  посмотрим...

0

529

Savage написал(а):

пост такой загадочный

Пост 463 там цитаты

Savage написал(а):

ты либо открыто говори,либо скажи

А можно я сам буду решать, что и как, когда делать и говорить? Спасибо
Уже объяснил, не убедительно  :dontknow: Ваше дело

SDM написал(а):

Иван, при покупке заостри внимание продавца именно на качестве... А потом САМ опубликуешь. Я этого делать не стану, потому как мне подкрепить слова нечем

Больше никакой информации, по интересующим вас с Андреем вопросам я ТУТ не опубликую, звоните и беседуйте подтверждение моих слов можно найти на профильных ресурсах
Будете в МСК, велкам.

+1

530

SDM написал(а):

А можно я сам буду решать, что и как, когда делать и говорить? Спасибо

Можно...Не за что...
Я узнал кто,но там было продолжение фразы(хотя это не суть).
Вопрос снят с повестки дня...:)

SDM написал(а):

Будете в МСК, велкам.

Лучше уж вы к нам,там у вас с водой проблемы,а на ММ в этом году не собираюсь.

0

531

SDM написал(а):

с ноября месяца ни одной "ровной лодки" я не видел, то есть продавец несколько раз потратил свои силы и время впустую, и он не сдается... Но такой подход лодка должна быть ровной а не "на ход не влияет" (логика понятна? из твери мотаться в питер и москву?)

Мель пардон, конечно. Прошу с пониманием отнестись к моей любознательности  :dontknow: Миш, не корысти ради, но не понятна мне логика то, не понятна. Судя по твоим словам с ноября несколько раз ты смотришь на лодки, которые бракованные. Возникает естественный вопрос: А зачем возить из Спб в Мск транзитом через Твр бракованные лодки по нескольку раз, если можно на производстве взять и осмотреть их (принять по Количеству и Качеству)? Как-то странно. Наверное, надо было сказать, что ты вообще никакой лодки с ноября в глаза не видел, правда?
И дальше.Ты веришь в то, что с ноября не было ни одной лодки, подходящей на замену твоей? Следуя этому, получается, что на производстве либо косячили по-черному, что все лодки были вхлам, либо забили на все, и нихера не производили. Понимаю, что утрирую, но это всё следует из сказанного.
:D Я прощу прощения, никого не защищаю, наживы не испытываю, в отношениях не состою, а просто задаю вопрос. Еще раз премного извиняюсь :D

П.С. Кстати, ан нет. Видимо видел ты лодки, ибо говоришь, что

SDM написал(а):

Неудачные попытки есть, и не одна. Может? Пока нет...

Попытки чего? Счаз не удержусь и сам отвечу  :x  Все, ладно, проехали. :tomato:

0

532

Таки я с вас тащуся.... Видать и правда обострение потому что вода стала твердая. Вся эта громада постов с переливанием из пустого в порожнее. Имхо все просто:
1. Косяки есть у ВСЕХ производителей, вне зависимости от того, что производится - хоть консервы, хорь баллистические ракеты.
2. Перед покупкой дорогого изделия большинство облазит уже имеющиеся в эксплуатации девайсы вдоль и поперек - приглядываясь...
3. Допустим прислали с браком, ну тут есть 2 выхода:
   3.1. Упираться в законность и ждать пока продавец исправится и станет милым и пушистым. И требовать - "А по закону так!!!!"
   3.2. Понимая в какой стране живем - РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! К примеру просто приехать на производство и ВЫБРАТЬ самому.
В первом варианте все прекрасно и можно бороться за свои права, настаивая что МНЕ ДОЛЖНЫ. Не спорю. Должны предоставить товар надлежащего качества. Но если я правильно понял - лодка приобретена у "дилера". И тут начинается самое интересно. Дилер зарабатывает на разнице в цене. И пересылка 2-3 раза туда-сюда сожрет всю прибыль, если в минус не уйдет. Соответственно он попытается решить вопрос малой кровью. Т.е. будет тянуть и прочее. И сам вряд ли поедет на производство и выберет лодку. Прогноз - процесс затянется до бесконечности.
Во втором варианте придется поступиться своей гордостью и приподнять попу с места. Приехать на производство, выбрать и радоваться жизни. А транспортные расходы содрать с того же самого  "дилера". Не всякому это подойдет. Но если не подходит - надо дилеру кишки на кулак мотать и матку на изнанку выворачивать, а не говорить что "гипс снимают клиент уезжает!!!!" "все пропало!!!!!!" (С)
А дилеры???!!! ну что тут можно сказать? Я могу только предполагать, поскольку в эту кухню не лезу... Скорее всего принцип отдаленно напоминает сетевой маркетинг, что в некоторых случаях очень даже не плохо. (К примеру фирма Цептер работает ТОЛЬКО по принципу сетевого маркетинга.) Но исходя из этого надо понимать, у кого берешь лодку. И тут большое значение имеет то, КАКОЙ авторитет и РЕПУТАЦИЮ имеет этот дилер среди владельцев и покупателей. К примеру господин ХХХ просто работает мол купил-продал, а дальше хоть трава не расти. А господин YYY вникает во все мелочи и нюансы, его знает большинство к примеру форумчан/покупателей/пользователей лично и если он продаст НЕ качественный товар и начнет ерепениться то думаю трубка у него раскалится до бела от того, что пол форума начнет ему звонить и говорить что мол ты делаешь засранец-паскудник!!!!
Никого не хотел обидеть, ни покупателей, ни продавцов, ни производителей - просто высказал свое видение ситуации. Может я и не прав.

0

533

Admin написал(а):

Но если я правильно понял - лодка приобретена у "дилера". И тут начинается самое интересно.

Нет Олег, самое "интересное" начинается когда потихоньку влезаешь в эту проблему.
У медали всегда две стороны.
Михаил (SDM), а не кажется ли вам, что заставлять Алмая по пять раз отвечать на вопрос, и одновременно игнорировать вопросы к вам других форумчан выглядит несколько не тактично?
Можно, конечно, подождать комментариев Алексея (Николаич) по поводу "акции Р за 73 кило рубля" (а входная диллерская цена мне известна), почему гарантийный  "обмен" происходит не на производстве, кто и за что "радеет"и тд. Может вы прольете свет на сложившуюся ситуацию или все дело в банальном коньяке?

0

534

Дима написал(а):

Может вы прольете свет на сложившуюся ситуацию или все дело в банальном коньяке?

Я "пролить свет" не могу, поскольку не лезу во все эти взаиморасчеты и взаимодрязги. В принципе, сколько людей - столько и мнений. Просто я бы давно разрулил эту ситуацию съездив на производство или вымотав все кишки дилеру. Но у каждого свой подход к этому вопросу.
Мое мнение - надо методично и системно работать с дилерами и разбирать каждую ситуацию, пока фирма не достигла размеров Тойоты или Ниссана.  :cool:

0

535

хаос написал(а):

Вроде с Ролс-Ройсом сравнивали не

ну пусть будет Ролс-Ройсс!

0

536

Дима написал(а):

Михаил (SDM), а не кажется ли вам, что заставлять Алмая по пять раз отвечать на вопрос, и одновременно игнорировать вопросы к вам других форумчан выглядит несколько не тактично?

А я его заставлял? Где и как?  :D  :D  :D Принуждение от просьбы отличаем?

SDM написал(а):

Уже объяснил, не убедительно :dontknow:  Ваше дело ... при покупке заостри внимание продавца именно на качестве... А потом САМ опубликуешь. Я этого делать не стану, потому как мне подкрепить слова нечем
Больше никакой информации, ... я ТУТ не опубликую, звоните и беседуйте

Perevozchik написал(а):

Наверное, надо было сказать, что ты вообще никакой лодки с ноября в глаза не видел, правда

Виктор  :cool: спасибо за доверие  :flag:  на фото я
http://s017.radikal.ru/i401/1201/85/14b49ff3c6bd.jpg

Дима написал(а):

Может вы прольете свет на сложившуюся ситуацию или все дело в банальном коньяке?

Банальный коньяк предлагали дать Гене  :D  :D  :D  За пару дней тут столько ярлыков понавешено... Кому интересно, ответ НЕТ - тупо оговаривалось КАЧЕСТВО за УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

хаос написал(а):

Намечается продолжение.... кто бы попкорна принес?

Огорчу тебя Игорь, до третьей лодки продолжения не будет  :dontknow:  добавить мне нечего.

Кому невмоготу в Skype Михаил SDM

0

537

SDM написал(а):

А я его заставлял? Где и как?       Принуждение от просьбы отличаем?

А как еще можно назвать настойчивую просьбу ответить на вопрос?

SDM написал(а):

Больше никакой информации, ... я ТУТ не опубликую, звоните и беседуйте

Это, я так понимаю, ответ на мой вопрос/просьбу? И серийный номер/номера вашей лодки тоже является секретной информацией?
Ну а про коньяки, сами понимаете, слово против слова.........

Отредактировано Дима (2012-01-30 21:04:26)

0

538

SDM написал(а):

Банальный коньяк предлагали дать Гене

хм.......  :D  так вот кто накосячил  :hobo:

0

539

Admin написал(а):

хм.......    так вот кто накосячил

А зачем сообщение подтер(ли)?

2 Дима
См ЛС

0

540

SDM написал(а):

См ЛС

Ответил в ЛС.

0

541

Спасибо

0

542

А я не в курсе:давал кто-нибудь Гене коньяк?Или мне первому придется качество лодок повышать?

0

543

0075 написал(а):

А я не в курсе:давал кто-нибудь Гене коньяк?Или мне первому придется качество лодок повышать?

Если бы выпитый с Геной коньяк повышал качество чего - либо в этой стране, мы бы уже оторвались бы от Японцев навсегда и во всем...

0

544

almai написал(а):

Если бы выпитый с Геной коньяк повышал качество чего - либо

Пробовал без Гены,работает!Уходит недовольство ценой и внешним видом практически любого изделия...

0

545

SDM написал(а):

Банальный коньяк предлагали дать Гене

Не будете ли Вы столь любезны, милейший, объяснить мне при чём в данной ситуации Геннадий? Мне интересно исключительно для себя и в познавательных целях. Не хватает нескольких штрихов ко всей картинке, которая тут вырисовывается. Интерес не праздный.

0

546

С Геной мы пообщались.

Admin написал(а):

Не будете ли Вы столь любезны, милейший, объяснить мне

Вы здесь причем?
Не ясно с какой стати, "милейший" я буду что то объяснять, человеку, удаляющему. из темы. неудобные посты?
типа этих

НДНД на Ротане не сошлось, есть вроде люди, которые всё  ручками делают а не ж***ой

два месяца жду "ровную" лодку, а производитель все никак не сподобится ее изгототовить

Я с вами не знаком вы мне не интересны.

2 ALL
Коли я обидел кого - не хотел, извините, но считаю стебаться над личными предпочтениями не верно, претензия по качеству от меня "по моему" обоснованная, делает лодки производитель и отвечать и повышать качество должен именно он, не зависимо от способа доставки и приобретения изготовленного им продукта, и известить покупателя о пределах уровня качества тоже было бы правильно(для исключения заблуждений покупателей) с его стороны (за такую цену ). Со многими пользователями так или иначе пообщался, общее представление о реалиях получил   .  Всем спасибо.

SDM написал(а):

Кому невмоготу в Skype Михаил SDM

или посредством ЛС можно пообсуждать этот аспект со мной ЛИЧНО (после 19.30). Публиковать, что либо в этой теме буду по изменению ситуации.

А считаете моё присутствие на форуме необоснованным - можете забанить.

0

547

SDM написал(а):

Дошла.

Итак, сегодня был вынужден проверить эту информацию.
Ни одна из возвращенных (забракованных) Вами лодок до производителя не дошла. Эти лодки ранее были куплены Вашим "диллером" в магазине на Ленинском по РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ. И предложены Вам по той же цене (не возникает вопросов?), но об этом чуть позже...
Более того, первая лодка после возврата в магазин была накачана (правильно), перемеряна, проверена на соответствие геометрии и несмотря на отметку в паспорте  о возврате, тут же куплена присутствовавшими при этом перемерянии людьми. Вторая лодка сегодня была накачана (правильно), перемеряна Димой (об этом я думаю, он сам напишет)
   Далее - возвращаясь к "диллерству", попробуем все вместе найти ответ на вопрос: - кто и с какой целью будет теряя собственное время, сжигая бензин ехать за туеву кучу километров, покупать лодки в магазине и "продавать " их по той же цене? (Альтруист на этом форуме только один). 
Каковы последствия этих "перепродаж" со "скандальными" возвратами? Кому выгодны и т.д.?

0

548

SDM написал(а):

Вы здесь причем?

Читаем внимательно то, что я пишу зеленым цветом - сие лично от меня а не от меня, как от Admin`a - это раз!
Интересно было просто узнать при чем тут человек - это два!
Вы мне не ответили при чем - это три!

SDM написал(а):

человеку, удаляющему. из темы. неудобные посты?

"неудобные"????? эээээээээ..... ну я даже растерялся как-то.... вроде я этава... физиономия не заинтересованная.... ловлю рыбаффф всяких исключительно с берега... и лодочки у меня нет.... даже самой захудааааааалой...  :(  + учитывая что я НЕ удаляю и НЕ ДАЮ удалять на этом форуме - претензия из разряда "ржунимагу"

SDM написал(а):

Я с вами не знаком вы мне не интересны.

мимо...

SDM написал(а):

А считаете моё присутствие на форуме необоснованным - можете забанить.

айн! - болд без причины приравнивается к капсу.
цвай! - ну я вообще то настолько лоялен вроде.... так что.... о5 мимо....
драй! - а за что банить? вроде пока правил не нарушали....

almai написал(а):

Каковы последствия этих "перепродаж" со "скандальными" возвратами? Кому выгодны и т.д.?

Ну не рассчитал человек своих сил. Ну бывает. Ну не понял на какой гемор нарвался в виде привиредливого клиента. Ну, к примеру, спасает свое лицо. Но понимаем жеж... все люди и человеки. кАдА своя жЁпа в опасности - будешь вертеться как карась на сковородке. Нервные клетки не восстанавливаются. Главное спокойствие!
Вот бери пример с меня - 4 года этот дурдом на моей шее, по моей собственно инициативе, смею заметить.... ни одна зловредина меня пивом не поила.... в каких только смертных меня тут не обвиняли.... и ничО.... каждый раз захожу и наслаждаюсь!!!!!

0

549

almai написал(а):

Вторая лодка сегодня была накачана (правильно), перемеряна Димой (об этом я думаю, он сам напишет)

Заехал сегодня на Ленинский, погонял Серегу (Сергей извини и спасибо за леер). Сначала провел эксперимент на предмет последовательности накачки секций. Результат такой:
1. Сначала накачали балоны, потом скеги. Получилось примерно как на фото Михаила, одна ровная, вторая "не очень".
2. Изменили последовательность (сначала скеги, потом балоны), обе ровные, не как луч света конечно, но с технической точки зрения прямолинейность вопросов не вызывает. (примерно как "хорошая" скега на фото Михаила).
Вывод: качайте лодки согласно инструкции.
Теперь касаемо "одной из" лодок.
Честно говоря эстет (почему то это слово становится нарицательным) из меня хреновый, поэтому если говорят о кривизне транца, то я меряю позицию транца относительно рабочих (глиссирующих) поверхностей. Разница между концом профиля скега и противоположной верхней точкой транца примыкающей к балону (правый скег-левая точка транца, левый скег- правая точка транца) составила пару миллиметров (в пределах погрешности средства измерения (рулетка). Но кривизна то есть, если мерять от транца до стыка балона с конусом. Только разница в 1 см составляет менее процента от длины транца, либо еще меньше если судить по длине балона (от начала заужения носового балона до этой точки разница между балонами такая же) Все это относится к механическим свойствам материала (разное растяжения в разных направлениях)
Морщинистость (не путать с грубыми складками) на усилениях транца и усилительных полосках в носу присутствует, так же как присутствовала на моей лодке и многих других (виденных мной "с нуля") в первые разы сборки. ПВХ имеет свойства тянуться. Сейчас их нет.
Ну и хотелось бы услышать разъяснения Николаича, по сути заданных мной вопросов.

0

550

хаос написал(а):

Дима, так это были возвращенные лодки, или новые с производства?

Эта была последняя из осмотренных Михаилом.

0

551

Admin написал(а):

ни одна зловредина меня пивом не поила....

Надо срочно что-нибудь купить у Влада...

0

552

Admin написал(а):

4 года этот дурдом на моей шее, по моей собственно инициативе, смею заметить.... ни одна зловредина меня пивом не поила...

Так приезжай в Подборовье на открытие - там не только пивом напоим)))

0

553

Дима написал(а):

Только разница в 1 см составляет менее процента от длины транца, либо еще меньше если судить по длине балона (от начала заужения носового балона до этой точки разница между балонами такая же) Все это относится к механическим свойствам материала (разное растяжения в разных направлениях)

На сколько мне известно,существует ГОСТ с допусками.
На ПВХ вроде пара сантиметров не брак...

0

554

Дима написал(а):

Эта была последняя из осмотренных Михаилом.

Дима написал(а):

разница в 1 см составляет менее процента от длины транца, либо еще меньше если судить по длине балона

Нет, это фальсификация! Это заранее спланированная акция, подготовленная и продуманная тайным советником Валерой420! А  где же ранее установленный брак? Я думаю, что вы с Сергеем не так мерили, или рулетка у вас была китайская, или температура в помещении не та, или вы агенты сами-знаете-кого. Ну клей-то хоть обнаружили с карандашом?

0

555

almai написал(а):

Итак, сегодня был вынужден проверить эту информацию.
Ни одна из возвращенных (забракованных) Вами лодок до производителя не дошла. Эти лодки ранее были куплены Вашим "диллером" в магазине на Ленинском по РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ. И предложены Вам по той же цене (не возникает вопросов?), но об этом чуть позже...
Более того, первая лодка после возврата в магазин была накачана (правильно), перемеряна, проверена на соответствие геометрии и несмотря на отметку в паспорте  о возврате, тут же куплена присутствовавшими при этом перемерянии людьми. Вторая лодка сегодня была накачана (правильно), перемеряна Димой (об этом я думаю, он сам напишет)
   Далее - возвращаясь к "диллерству", попробуем все вместе найти ответ на вопрос: - кто и с какой целью будет теряя собственное время, сжигая бензин ехать за туеву кучу километров, покупать лодки в магазине и "продавать " их по той же цене? (Альтруист на этом форуме только один). 
Каковы последствия этих "перепродаж" со "скандальными" возвратами? Кому выгодны и т.д.?

Не совсем понятно. По вашим словам лодки до производителя не дошли, но "после возврата в магазин была накачана (правильно), перемеряна, проверена на соответствие геометрии...". Магазин как я понимаю при производителе? Цена 420 там 87600 р. (интересно, сколько заплатил Миша). --
http://rotan.spb.ru/info/p420.html

Вообщем все еще больше запутывается! :huh:

Отредактировано Alex380 (2012-02-01 09:38:17)

0

556

Не дошли, т.е. одну сходу осмотрели, купили и забрали, а вторая после перемерки в производителе не нуждается. Ей бы покупателя найти. :'(
Да уж, дела-а-а-а

0

557

Perevozchik написал(а):

Нет, это фальсификация! Э

Да и где фотографии намеров\измеров\промеров? :D

0

558

Alex380 написал(а):

Магазин как я понимаю при производителе?

Алексей,нет.
Котлеты отдельно,мухи отдельно...:)

0

559

Perevozchik написал(а):

тайным советником Валерой420!

Я себя назначил "Серым кардиналом"! Прошу не понижать! :crazyfun:  :flag:

0

560

Perevozchik написал(а):

Я думаю, что вы с Сергеем не так мерили, или рулетка у вас была китайская, или температура в помещении не та, или вы агенты сами-знаете-кого. Ну клей-то хоть обнаружили с карандашом?

Карандаш присутствует на всех лодках это промер средины но когда стирали намётки от карандаша пошло много звонков как найти середину чтоб приклеить тент или всякие шалабушки!!!

Alex380 написал(а):

Магазин как я понимаю при производителе? Цена 420 там 87600 р

Цна в магазине 82300р.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Качество лодок РОТАН!!!!!!!!