Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тахометр Stage6

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

От тахометра Stage6 потерял провод который идет от тахометра к свечному проводу, кто подскажет, что за провод и можно самому сделать похожий? :dontknow:

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2011-05-10 15:47:41)

0

2

РОМАНОВСКИЙ
Надо взять любой экранированный провод минимальной толщины.изолированный провод наматываешь на свечной,удалив лишний экран.Срезаешь разъём у тахометра.Там два провода.Белый соединяешь с изолированным  проводом ,подсоединённым к свечному,а экран соединяешь с красным.Ну и изолируешь.Пардон,схему нарисовать не могу.Возникнет вопрос,звони.Телефон в личке
Я, оторвал случайно разъём,пришлось обойтись скрутками..

Отредактировано andre222 (2011-05-10 21:27:59)

0

3

Купил сегодня такой тахометр:

Внешний вид и размер:

Отредактировано maximus (2011-05-23 23:25:33)

0

4

Упаковка и комплект поставки:

0

5

Тахометр пригоден для 2 и 4-хтактных движков (регулируется в настройках). В зависимости от 1 или 2 цилиндров цепляется один или два провода.

0

6

maximus
Максим!Сколько стоит и где приобресть?

0

7

maximus написал(а):

В зависимости от 1 или 2 цилиндров цепляется один или два провода.

Цепляется один провод всегда, в настройках устанавливаем тактность (2 или 4), а также количество цилиндров от 1 до 5;
  Второй провод подключает внешнее питание;
  Третий провод датчик температуры.

0

8

Karfogensky

Привет, покупал в магазе в СПб. Стоимость 2800р.

РОМАНОВСКИЙ
Правильно гоаоришь - продавец, который меня консультировал в магазе, похоже сам не знает этих тахометров. Так что прошу прощения, что ввел в заблуждение. Проводов там на самом деле только два: один идет на датчик температуры (с колечком под свечу), а второй - на высоковольтный провод. Регулировка тактности и кол-ва цилиндров действительно в настройках. Да, судя по инструкции количество цилиндров от 1 до !!! 12 !!! ХОЧУ МОТОР С 12 ЦИЛИНДРАМИ !!! (только носить его не хочу)  :crazy:

И еще сопутствующий вопрос: в Х20 отдельная катушка на каждый цилиндр или общая на два? Просто настройки разные в этих случаях будут.

0

9

maximus написал(а):

И еще сопутствующий вопрос: в Х20 отдельная катушка на каждый цилиндр или общая на два?

Я проворонил тот момент, когда ты стал обладателем Х-20? Или ты на будущее интересуешься? )))

0

10

подскажи адрес магазина

Отредактировано дмитрий (2011-05-24 12:47:59)

0

11

maximus написал(а):

И еще сопутствующий вопрос: в Х20 отдельная катушка на каждый цилиндр или общая на два? Просто настройки разные в этих случаях будут.

Провод наматывается на свечной провод цилиндра и сколько катушек в движке не важно,  тахометр считывает искрообразование и соответственно настройкам 2-4т и кол-во цилиндров показывает число оборотов.
У меня три провода, не ошибся есть еще внешнее питание для подсветки экрана.
Потерял провод который идёт на свечной провод, в разъеме три провода, один экран понятно, а зачем ещё два, постараюсь фото выложить позже.

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2011-05-24 13:01:09)

0

12

AndruGold

Приветствую, Андрей. Х20 приобрел буквально позавчера (22 мая). Так что интерес не на будущее, а самый что ни на есть актуальный.

РОМАНОВСКИЙ

Не, я нигде не ошибся - у меня действительно нет внешнего питания, так как нет подсветки экрана (взял более бюджетную модель). А количество катушек принципиально важно - если идет одна катушка на оба цилиндра, то настройки в тахометре нужно ставить как для двухтактника, иначе тахометр будет удваивать значение. Когда стоит одна катушка, на обе свечи подается разряд одновременно, только в одном цилиндре в этот момент находится сжатая смесь, которая и воспламеняется, а второй горшок в это время без смеси и там искра проходит вхолостую. Это все из мануала тахометра, сам ничего не придумал (выглядит, вроде, логично).

0

13

дмитрий

Адрес не помню (не посмотрел) Магаз находится на Шаумяна, возле Большеохтинского моста. Большой спортивный магазин, в отделе лодок и моторов продаются всякие приблуды для этого дела. Помимо такого тахометра, который я взял, есть еще такой же, только с подсветкой экрана. Как выясняется сейчас, он еще с внешним питанием.

0

14

maximus написал(а):

Не, я нигде не ошибся - у меня действительно нет внешнего питания

Это я про себя писал, что не ошибся у меня три провода.
Про катушку на все или на каждый цилиндр для корректной работы тахометра не знал :dontknow:

Отредактировано РОМАНОВСКИЙ (2011-05-24 15:25:06)

0

15

maximus написал(а):

Приветствую, Андрей. Х20 приобрел буквально позавчера (22 мая). Так что интерес не на будущее, а самый что ни на есть актуальный.

Приветствую, Максим. Так у тебя теперь 380к и Х-20? Или 380к пока ещё в магазине? )

0

16

AndruGold

К сожалению, 380К пока живет в магазине. Появление у меня этого "домашнего животного планируется не раньше 20-х чисел июня  :'(

0

17

к выходным  обзавелся вот таким тахом. буду подбирать винт очень хочется погонять.  :D
http://uploads.ru/t/q/O/6/qO6jy.jpg

Отредактировано Karfogensky (2011-10-20 19:03:06)

0

18

Отличный приборчик . Удобный простой, надёжный. Сам такой пользую. Лучше ничего не видел.

0

19

Karfogensky написал(а):

к выходным  обзавелся вот таким тахом. буду подбирать винт очень хочется погонять.

Похоже и вправду говорят, что с приобретением катов рыбалка отходит на второй план :crazyfun:

0

20

Gog72 написал(а):

что с приобретением катов рыбалка отходит на второй план

нет не на второй просто появляется  возможность еще и на воде покуражиться. :D

0

21

Karfogensky
Дима, приветствую!!! Чего-то я подзабыл у тебя что 2-х тактный или четырёх? В какую цену тах этот и где брал?
Я пользую Almaiевский  :flag: SenDEC, могу сказать весчь  :cool:  А товарищу заказал и установил ТС-011 с доставкой 1700 вышло. Он с Тохатсу 9,8 на Хонду 20 собирается пересаживаться. Поэтому и просил чтоб и на 2-х и на 4-х. К стати, тоже не жалуется.

0

22

Petroff написал(а):

Чего-то я подзабыл у тебя что 2-х тактный или четырёх? В какую цену тах этот и где брал?

Привет Сергей! Все по порядку: У меня 2х-тактный Sail15 OTH. думаю что через пару лет и до 4х-тактного доживем. Тахометр брал у себя в Мото Мире стоит 2400р

0