Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Весла к Ротан 420


Весла к Ротан 420

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день!
Где купить Весла к Ротан 420?

P.S.: Я нахожусь во Владивостоке

0

2

Илья,приветствую!Тут на форуме время от времени ругают штатные весла за хлипкость и малую длину.

http://s57.radikal.ru/i155/1106/d3/309ae3975c12.jpg
Нужно покупать любые с подобным креплением,сейчас таких весел навалом в каждом профильном магазине.Да по-моему почти все с таким креплением выпускают для надувных лодок.

Отредактировано 0075 (2011-06-06 11:16:54)

0

3

Я прошелся по магазинам во Владивостоке - все весла под Китайские, Корейские и Японские лодки - по 162 см, а весла, которые шли в комплекте - 180 см. Вот и возникла проблема

0

4

Илья написал(а):

Я прошелся по магазинам во Владивостоке - все весла под Китайские, Корейские и Японские лодки - по 162 см,

Когда-то удлинял весла (у ручки) куском черенка от лопаты, проточив на токарном станке.

0

5

Это будет запасной вариант :) так как это утежеление снаряжения

0

6

0075 написал(а):

Тут на форуме время от времени ругают штатные весла за хлипкость.

Миш,ругали предыдущие вёсла,были другие...

0

7

Глянул на снимок своей ласточки,а весла-то 180см...Легкие такие...Прочные...Продать,что ли?

0

8

Да, и мне показались весла достаточно крепкими. Подскажите - где в Питере магазин есть, в котором штатные весла купить можно. Сейчас дочь в Питер на несколько дней едет - забежала бы в магазин по Вашей наводке. Лучше, конечно, где точно такие продаются, как в штатной комплектации (на фотке выше, 180 см)- так одно запасное будет  :)

0

9

Спасибо, Друг! Но ты сам то тогда без весел останешься. Созвонился с Ротановским магазином  по Ленинскому проспекту 67 корп.1 (СПб), там есть по 1200 р. Зашлю туда дочь - обратно девушка с веслом поедет :) точнее - с веслами :)
А по большому счету - это не дело, конечно: из-за такой мелочи столько суеты. Есть повод задуматься тем, кто в этом бизнесе варится, о поставке сюда таких весел

0

10

Пара ссылок по питерским веслам:

http://www.korabel.ru/yachtshop/item_view/764.html

http://rus-bravo.ru/index/0-12

Там телефоны есть,но мне кажется проще удлинить.По первой ссылке доставка почтой есть.

0

11

Большое спасибо!

0

12

Илья написал(а):

Лучше, конечно, где точно такие продаются, как в штатной комплектации (на фотке выше, 180 см)- так одно запасное будет

Илья, привет!
Если еще на поздно, хочу дать совет из личного опыта: Штатные ротановские весла длинной 180 см на самом деле для Р 420 маловасты будут. Если будешь покупать, то бери 200 см, а если для тебя разборные весла не принципиально, то лучше сделать самому из цельной алюминиевой трубы Д=35 мм, толщина стенки 2 мм. Размер моих самодельных весел: общая длинна 205 см; расстояние от конца ручек до центра уключины 72 см.Родные уключины заменил на цельнометаллические (родные трижды ломались). Лопасти на весла взял широкие под диаметр трубы (ручки и втулки использовал от родных ротановских). Сейчас Роташа на веслах с грузом 300 - 400 кг управляется с легкостью гребной резиновой лодки, а для горных рек это очень важно.

+1

13

Спасибо, Стрелец!
Весла уже заказал. На счет совета - уже на следующий год (в период межсезонья) буду разичного рода модернизации делать. В этом откатать надо по-полной!

0

14

Илья написал(а):

Весла уже заказал.

Эх, опоздал немного :) себе хочу подлиннее взять, тебе бы родные за пиво отдал бы.
Хотя у меня большие сомнения по длине моих весел, с рулеткой не мерял, но уж больно короткими кажутся и в родные крепления не встают :(

P.S. Вроде уже перестал обращать внимание на весла, так эта тема червячек сомнения поселила, завтра пойду померяю :)

P.P.S. Илья, если не секрет, где во Владе на воду скидываешься, особенно если с ночевкой?

0

15

Антон, в районе б. Стеклянной спускал на воду (без ночевки), так же на "трех поросятах" (там можно и с ночевой), самому же очень понравилось на влдохранилище Арсеньева (ехать далеко, но ощутить скорость лодки на той глади - стоит того). В ближайшее время планирую в район Славянки.

А ты где?

0

16

Илья написал(а):

А ты где?

Те-же поросята, Щитовая да Соболь - это если на полдня-день камбалы или кальмара подергать. А с ночевкой если выходить то приходится пилить с чуркина аж на токаревку, там можно за денежку машину под охраной оставить. Сунулся было на змеинку, там отшили. Улисс вот ещё не пробивал, хочу узнать как там.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Весла к Ротан 420