Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Моторный каяк


Моторный каяк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я слышал что у вас есть в разработке моторный каяк.Как обстоят сейчас дела? Может идея прокисла?

0

2

что значит - каяк? длинная и узкая? Если так то есть модель Т-290 длинной 3.8м. Мореходность потрясающая.

0

3

Алексей написал(а):

модель Т-290 длинной 3.8м. Мореходность потрясающая

А почему тогда об этой модели нет ,ни информации, ни цены? Очень интересует!

0

4

Как это нет ? Это отработанная модель. Насколько я знаю в производстве уже года 3-4. Ко цене не скажу - зайдите на сайт Ротана.
В этом году ушел с Тэшки /была Т290, 3.5 м.) пересел на Эконом. В обьеме кокпита выигрыш-более комфортно, но мореходности никакой. Для рыбалки кирдык. Основная рыбалка осенью, волна., а эконом прилипает после 20 км/ч. и собирает носом всю волну. ЕЕ грузить надо кг. под 250-300. Планирую вернуться на Тэшку длинной 3.8 м.

0

5

Вот именно про каяк Т290 длиной 3.8 нет ничего! Сколько весит ,какая ширина ,толщина надувного дна итдитп

0

6

Ставлю фото, остальное чуть позже

0

7

Алексей, очень интерсна информация по реальной эксплуатации именно "моторного каяка", т.е. Ротана 430Э!!! Реальный вес упаковки, есть ли опят эксплуатации в большую волну, под каким мотром эксплуатировался, на каких водоемах, просьба, по-возможности, отписаться. Планирую приобретение такой лодки, как второй, для небольших вылазок, в одиночку/вдвоем.

0

8

Имеется в виду не клас "Эконом" а "Т" т.е. Р290-Т. Диаметр балона 42, длинна 3.8 м. Ширина кокпита 40см. Эксплуатируется в Саратове-Волга. Большую волну/беляк/ держит легко. Ширина Волги до 12 км. За выход совершаю переходы по 2-3 раза. Эксплутация с марта по декабрь, как лед встает. В лодке воды нет. все сухо.Вес упакованной лодки 25 кг. Мотор  Ямаха 8 л/с. В таком комплекте средняя скорость 35 км/ч. при загрузке 150 кг. В среднем на спуск а воду с момента приезда на машине уходит  30 мин. /езжу 1/. Вдвоем достаточно комфортно спинигуется. Дно не вызывает даже мысли о пайольных полах. Лодка чудо, спустил на воду, дальше думай только о рыбалке и лови рыбу. Надежность колосальная. Последний выход в прошлом сезоне 12 декабря. Кололи лед на береговой кромке для спуска.

0

9

Понято, еще раз перечитал ветку, все срослось. Просто сначала понял что на фото лодка длиной 4.3м. Спасибо за подробный отзыв. У меня самого есть большая надувнушка 4.5 м для походов, а сейчас хотел взять легкую лодку с небольшим мотором и у Ротана в этом плане нет конкурентов. Смущает правда дно, т.к. в этом году у приятеля, которому брали год назад "широкий" Ротан 3.8, в процессе накачки дна штатной лягушкой лопнула одна из перегородок. С Ротановцами созвонились, они сказали что привозите в ремонт, что скорее всего мы перекачали дно по давлению или не стравили на солнце,  спорить и ругаться не стали, но осадок остался, по-видимому все-таки какой-то косяк, даже интересно, что скажут по-результатам ремонта.

0

10

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 380\380Э\430Э. » Моторный каяк