Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам Ротан 430Э

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Продам Ротан 430Э, 2010г, серый, отличное состояние, без заплаток, потертостей (на учете в московском ГИМСе)
Цена 25000р, в комплекте новый двухкамерный ножной насос Bravo 10 (1700р стоит в Баджере)
Алексей
8-916-688-83-3пять

Отредактировано АлексейАГО (2011-09-23 16:00:28)

0

2

Народ, ну хоть бы прокомментировали, сказали цена не устраивает, лодка отстой, дай фотки или еще че-нибудь, вроде на правильном форуме выложил объявление, хочется чтобы в хорошие руки попала. А то 26 просмотров и тишина :). Придется резать на заплатки.

0

3

ТЕНТ на 420й резать придётся,не сезон,похоже. :hobo:

0

4

Братья-ротанисты,и лодка и тент хорошие,добротные вещи по негрубым ценам.Просто видно сейчас пока никому не надо.

0

5

ДлиннО мне одному, была бы на 50-90см короче и на 5к дешевле - забронировал бы..

0

6

Вообще длина это плюс.Ходкая лодка под слабыми моторами и веслами получается.Да и по речке вверх лучше на длиной идти.Да и в грузу лучше.

0

7

andre222
Погоди резать. Уж дождливая осень на пороге. А на рыбалке без тента грустно. Может кто и одумается  :flag:

0

8

Чё-то мне кажется продажа потихоньку пошла.

0

9

Я понимаю что длина едет и вообще это круто, но у меня вода в 90% случаев слишком маленькая. Я иногда даже электромотор не беру. Так что 430 будет застревать между берегами)).

0

10

АлексейАГО написал(а):

Народ, ну хоть бы прокомментировали, сказали цена не устраивает, лодка отстой, дай фотки или еще че-нибудь, вроде на правильном форуме выложил объявление, хочется чтобы в хорошие руки попала. А то 26 просмотров и тишина . Придется резать на заплатки.

Цена то вполне устраивает. Только вот мой вес (135 кг) исключает нормальное использование именно этой модели (прогиб дна, вода в кокпите, и т.п.).  Был бы килограмм 80-90 - взял бы не раздумывая и как весельную и под маленький мотор (хочу Т9.8 из-за веса).

Думаю об обычной 380-й.

0

11

Сам вешу 125 :), есть такая буква, хотя, в принципе некритично это. У меня бегала под 9.8, выводила еще троих человек вместе со мной на глисс :), сам не ожидал. Просто брал ее как лодку выходного дня для рыбалки, а понравилось и стал таскать и на дальняк, а там приходится сильно грузить - 3 человека и шмотки (включая мобильную баню :)), поэтому беру более тяжелую, но более грузоподъемную 380. Кстати моя 430Э весит без банок 30кг, специально просил лишнего на нее не клеить, чтоб таскать с удовольствием :).

0

12

Немного фоток моего Ротана 430Э

https://picasaweb.google.com/104915463067841634095/430

0

13

Цена снижена до 25000р + отдам в комплекте новый двухкамерный насос Bravo 10 (1700р в Баджере стоит), ну и вырезанный линолеум на дно до кучи :). Вроде неплохое предложение.

0

14

Алексей, если бы Ваша обьява вышла на недельку раньше, то взял бы не задумываясь и за 30 тр...но на момент создания этой ветки я уже заказал  430Э в магазине...а Тоху продавать в планах нет?

0

15

Ветка была создана 28.07 :), как бы чуть раньше чем неделю назад :). Тоху продавать не думаю, один из моих самых любимых моторов :).

0

16

С удовольствием бы приобрёл, но сейчас на мели...
До весны вопрос не подождёт?

0

17

До весны "или Хан, или ишак" :), актуально сейчас, продаю Ротана 430Э или еще одну свою большую лодку для серьезных водоемов, а взамен беру универсальную 380К и буду эксплуатировать ее под двумя моторами Тох 9.8 и Тох 25 (в зависимости от загрузки). Просто дети подросли и сейчас со мной не ходят, соответственно, отпала необходимость в большой лодке, нужна универсальная и для выходного дня и для походов.

0

18

АлексейАГО написал(а):

Ветка была создана 28.07 , как бы чуть раньше чем неделю назад

а я заказал 25-ого...это просто сейчас отписался

0

19

Средняя Волга,1-2 хомячка,короткая волна до 1м,тох 9,8. Пойдёт или мокрые и еле ползем?

0

20

:cool: волна до 1м это жесть на любой надувной лодке и если и идешь по ней то в переходном режиме около 20км час и очень правильным курсом вдоль волны, передвижение другими курсами совсем не комфортно. Мокрыми будете по-любому на любой надувной лодке, т.к. волна 1м предполагает ветер не менее 6 м/с и все брызги будут неизбежно в кокпите (хорошо если в самоотливном). Так что если хочется комфортно и сухо ходить по такой волне берите жесткий корпус метров от 7-ми и сидушки на аммортизаторах (лечить спину очень нынче недешево). Корпус должен быть очень крепким и не клепанным, обязательно индивидуальные средства спасения и т.д., в общем смысл целенаправленного хождения по такой волне недоступен для моего понимания :). Как то так, если это был реальный вопрос, хотя больше похоже на провокацию  :flag:

0

21

А по второму конкретному вопросу, Ротан 430Э под Тох 9.8 на 8-м винте и 2-ой дырке позволяет троим хомячкам(или это уже кролики?) по 120кг с 20кг рыболовного снаряжения идти со скоростью около 24км/час при условии что два из них сидят на передней сидушке, а не носятся по лодке сломя голову. "Зуб даю" :) . Вот,  а дальше ничинаются компромисы, для моей спины, например, важен вес лодки, для этого просил не клеить привальный брус, что не улучшает забрызгиваемость, но позволяет выиграть минимум 6кг в весе лодки и т.д. и т.п., в общем каждый выбирает для себя...

0

22

4-6 метров у нас-обычное дело,барашек редкий(не вал).До судака 3-5 км,НМ торнадо 320 под Т9,8 глисс по,вдоль,галсом(в одного)-сухой.Против-водоизм.,иначе-голова в штаны.А 430 вроде должен на 2 гребня ложится? Или хотя-бы в яму не падать,как НМ.

0

23

Лодка продана, надеюсь будет долго радовать нового владельца. Тему можно удалять.

0