Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам Ротан 380К + Yamaha 15 fmhs

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Лодка Ротан 380К + лодочный мотор Yamaha 15 fmhs.
Все куплено в мае 2011г. 10 раз на воде. Отличное состояние. Макс. скорость 50км/ч. 2 года гарантии.
В комплекте: Сумка конверт для лодки из ПВХ, Чехол для мотора, Ходовой тент для лодки, Транцевые колеса, Якорь Брюса, Насос Intex 12v со встр. аккум., Насос Intex с манометром, Тележка для мотора, Тахометр, Жилеты Yukon 3шт.
Сумма покупки 194050р.
Продаю как комплектом  за 174000р. так и кусками.
6л. масла и бак бензина в подарок!

8-931-244-6544, Михаил, Питер.
Могу отправить грузовой компанией.
--
--
--

Отредактировано Mikhail_Koptev (2011-08-10 01:27:03)

+1

2

Спрашивайте, не стесняйтесь))

0

3

Лодка новая 70
мотор новый 77
Итого 147 новое, б/у возьмут за 130 может в начале сезона, остальная требуха мало кому интересна.

0

4

Причина продажи? Вроде комплект такого наполнения собирался с душой, со знанием дела.
И вдруг....
50км/ч с каким винтом? транец резался? Или подкладки под мотор? На какой дырке? Вправо сдвигался?
Что-то все равно не верится...

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-08-09 15:33:02)

0

5

Nuc1EaR написал(а):

Лодка новая 70
мотор новый 77
Итого 147 новое, б/у возьмут за 130 может в начале сезона, остальная требуха мало кому интересна.

Лодка 69600, Мотор+бак+винт 77500, Тент ходовой 15500, Пуфик 2500, Сумка конверт ПВХ 2400, Чехол для мотора 1600, Транцевые колеса 7900, Якорь Брюса 1500, Насос Intex 12V с акум 1500, Насос Intex с манометром 750, Тележка для мотора 5000 Тахометр 2800, Жилеты плавающие 3 шт. 4500
Итого: 193050р.

Отредактировано Mikhail_Koptev (2011-08-10 00:29:08)

0

6

Вячеслав Д. написал(а):

Причина продажи? Вроде комплект такого наполнения собирался с душой, со знанием дела.
И вдруг....
50км/ч с каким винтом? транец резался? Или подкладки под мотор? На какой дырке? Вправо сдвигался?
Что-то все равно не верится...

Причина продажи - решение жилищного вопроса. Все просто. Прежде чем все купить, я 3 месяца просидел на этом форуме, перечитал все ветки. Выбор действительно оказался правильным.

50км/ч на стоячей воде на штатном 11 винте доработанным Алексеем Almai до 11,5. Мотор поднят на 1см, использую проставку. Дырка первая. Вправо сдвинут на пару сантиметров, точно не скажу.

Вчера Алексей доработал винт до 12 шага. В воскресенье (если не продам комплект) поеду на Ладогу, хочу добиться 52-53км/ч.

0

7

Mikhail_Koptev написал(а):

50км/ч на стоячей воде на штатном 11 винте доработанным Алексеем Almai до 11,5.
Вчера Алексей доработал винт до 12 шага.

Хорошо Вам в Питере, у Вас Алексей Almai  есть.
З.Ы. Спасибо за подробный ответ. Собираюсь купить 380К, Уже есть Я-9,9, без ограничителя открытия Дроссельной заслонки 13,5 сил. До 15 сил добить легко. Поэтому и столько вопросов.

Еще вопрос(заодно Вашей теме АП). Как долго выходит на глиссер с 11,5 винтом? Скорость на этом винте вдвоем? втроем?
И 50км/ч по спокойной воде или по волне? И какие обороты при этом?

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-08-09 21:18:25)

0

8

Mikhail_Koptev написал(а):

Транцевые колеса 7900,

Легкая засада.Лодка должна быть самоходной за такую цену колес..И тележка для мотора явно покупная.А вообще грамотное объявление для грамотного комплекта.Но люди будут стремиться этот комплект раздербанить
.

0

9

Mikhail_Koptev написал(а):

Лодка 69600, Мотор+бак+винт 77500, Пуфик 2500, Сумка конверт ПВХ 2400, Чехол для мотора 1600, Транцевые колеса 7900, Якорь Брюса 1500, Насос Intex 12V с акум 1500, Насос Intex с манометром 750, Тележка для мотора 5000 Тахометр 2800, Жилеты плавающие 3 шт. 4500
Итого: 194050р.

Хорошая у вас математика!  :cool:
Но даже если просто сложить, 177550 р. получается.  :D
К тому же цены указаны магазинные, да еще из ооочень дорогого магазина :glasses:
Например хороший буржуйский тахометр 1500 р, я по инету покупал за 1100р.

Еще мне понравился пункт "жилеты плавающие" :D

Отредактировано Alex380 (2011-08-09 21:50:31)

0

10

Alex380 написал(а):

Хотошая у вас математика!   Но даже если просто сложить, 177550 р. получается.

Он забыл указать ходовой тент, который в списке в первом топике.

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-08-09 21:48:29)

0

11

Mikhail_Koptev написал(а):

Жилеты плавающие 3 шт. 4500

а есть тонущие?

0

12

Ходовой тент это который натягивается на нос, стоит не более 5000р. Но на Ротаны 380К я таких не встречал, сам ищу.

0

13

Чё на парня набросились?Нормальная объява,токо цена завышена.Просто здесь форум профильный.Тут не получится поиметь то,что затратил.Человек собирает все возможные средства в кулак,это правильное действие для покупки жилья.Просто для большинства людей его объявление выглядит непривлекательным.Дорого.

+2

14

Alex380 написал(а):

Ходовой тент это который натягивается на нос....

Ходовой тент у Ротановцев вот этот(1 позиция):
http://trotan.ru/extra/380k/

А то, что натягивается на нос у "Ротановцев" называется
Высокий и низкий носовой тент, по этой ссылке поз2 и поз 3.
З.Ы. Каждый производитель "обзывает" свои творения по своему....

+1

15

Понятно, про "ходовой" это брехня! У меня на Баджере 390 был кабриолетный, ходить с ним ОПАСНО! И парусность приличная.

Цены у них веселые! :D
Насос за 6800 р я у Баджера за 3800 р. брал.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /35636.php

С остальным примерно так же, цена на рым в 2 раза завышена.
Не советую у них отовариваться, барыги позорные, причем очень позорные!!! :mad:

0

16

Вячеслав Д. написал(а):

Mikhail_Koptev написал(а):
50км/ч на стоячей воде на штатном 11 винте доработанным Алексеем Almai до 11,5.
Вчера Алексей доработал винт до 12 шага.
Хорошо Вам в Питере, у Вас Алексей Almai  есть.
З.Ы. Спасибо за подробный ответ. Собираюсь купить 380К, Уже есть Я-9,9, без ограничителя открытия Дроссельной заслонки 13,5 сил. До 15 сил добить легко. Поэтому и столько вопросов.
Еще вопрос(заодно Вашей теме АП). Как долго выходит на глиссер с 11,5 винтом? Скорость на этом винте вдвоем? втроем?
И 50км/ч по спокойной воде или по волне? И какие обороты при этом?

На глис выходит сразу, вообще от развесовки зависит и от загрузки.
Вдвоем примерно 40-43
Втроем 32-35

50км/ч (обороты 5900) по спокойной воде. На небольшой волне пробовал. Получилось что-то в  р-не 44-46км/ч

0

17

0075 написал(а):

Mikhail_Koptev написал(а):
Транцевые колеса 7900,
Легкая засада.Лодка должна быть самоходной за такую цену колес..И тележка для мотора явно покупная.А вообще грамотное объявление для грамотного комплекта.Но люди будут стремиться этот комплект раздербанить

Михаил, вот на этой странице http://trotan.ru/extra/

Про тележку. Я собрал информацию в интернете, затем сделал чертеж, купил комплектующие, заказ сварку с покраской и вот она тележка!

Если кто-то что-то хочет отдербанить пишите или звоните.
Я хоть и незарегестрирован на форуме, но читаю его с октября 2010г. Тогда еще было принято решение о покупке именно Ротана. И мне будет искренне приятно, если все вещи останутся на форуме.

0

18

Alex380 написал(а):

Mikhail_Koptev написал(а):
Лодка 69600, Мотор+бак+винт 77500, Пуфик 2500, Сумка конверт ПВХ 2400, Чехол для мотора 1600, Транцевые колеса 7900, Якорь Брюса 1500, Насос Intex 12V с акум 1500, Насос Intex с манометром 750, Тележка для мотора 5000 Тахометр 2800, Жилеты плавающие 3 шт. 4500
Итого: 194050р.
Хорошая у вас математика!  
Но даже если просто сложить, 177550 р. получается.

Спасибо, что поправили, действительно не указал ходовой тент.

Alex380 написал(а):

К тому же цены указаны магазинные, да еще из ооочень дорогого магазина

Большинство цен с сайта "Ротана"

Цена тахометра из "Водно моторного центра" на Софийской, 14

Alex380 написал(а):

Еще мне понравился пункт "жилеты плавающие"

Это жилеты, со специальным воротником, когда в воду падаешь в бессознанке, жилет переворачивает тебя на спину и голова находится над водой.
Если купить обычные жилеты в Ленте например по 700р., если сознание в воде потеряешь, шансов выжить небудет. ХА-ХА

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

Отредактировано Mikhail_Koptev (2011-08-10 00:40:18)

0

19

Вячеслав Д. написал(а):

Alex380 написал(а):
Хотошая у вас математика!   Но даже если просто сложить, 177550 р. получается.
Он забыл указать ходовой тент, который в списке в первом топике.

Спасибо, исправил.

0

20

john71 написал(а):

Mikhail_Koptev написал(а):
Жилеты плавающие 3 шт. 4500
а есть тонущие?

Есть, любые жилеты без подголовника.

0

21

Mikhail_Koptev написал(а):

вот на этой странице

Миш,тезка,приветствую!Миш,для себя тележку присмотрел.Глянул фильм "Гений Дзюдо".Его Куросава снимал.
Там в завязке фильма драка на мосту.К мосту ночью подъехал деятель которого буксируют.Буксирует его рикша.Повозку тормозят.Выходит конкурирующая школа.Начинается беседа.Беседуют долго.А повозка стоит!Высокие колеса.Жесткая конструкция.Ось с колесами и дышлом.После беседы в дышло впрягается сразу понявший.Куросава будет меня неправильно пони мать,если расскажу дальнейшее устройство тележки.

0

22

Alex380 написал(а):

Ходовой тент это который натягивается на нос, стоит не более 5000р. Но на Ротаны 380К я таких не встречал, сам ищу.

Отвечаю, если уже с ног сбились с поисками, ходовой тент можете найти на сайте Ротана. http://trotan.ru/extra/ Стоит 15500р.
А если Вам нужен носовой тент, то он есть в том же магазине Ротана. Стоит 4800р.

0

23

0075 написал(а):

Миш,тезка,приветствую!Миш,для себя тележку присмотрел.Глянул фильм "Гений Дзюдо".Его Куросава снимал.
Там в завязке фильма драка на мосту.К мосту ночью подъехал деятель которого буксируют.Буксирует его рикша.Повозку тормозят.Выходит конкурирующая школа.Начинается беседа.Беседуют долго.А повозка стоит!Высокие колеса.Жесткая конструкция.Ось с колесами и дышлом.После беседы в дышло впрягается сразу понявший.Куросава будет меня неправильно пони мать,если расскажу дальнейшее устройство тележки.

Михаил, приветствую, по этой ссылке колеса 7900р.
Я совсем забыл, что фото не выложил, не получилось у меня.
Можно вот тут посмотреть: http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … s_36290985

0

24

0075 написал(а):

Чё на парня набросились?Нормальная объява,токо цена завышена.Просто здесь форум профильный.Тут не получится поиметь то,что затратил.Человек собирает все возможные средства в кулак,это правильное действие для покупки жилья.Просто для большинства людей его объявление выглядит непривлекательным.Дорого.

Спасибо за поддержку.
Были бы желающие купить, о цене всегда можно договориться.

0

25

Alex380

Alex380 написал(а):

Понятно, про "ходовой" это брехня! У меня на Баджере 390 был кабриолетный, ходить с ним ОПАСНО! И парусность приличная.

Я ходил не в сильный ветер, зато в дождь. По Ладоге в небольшую волну 30 км/ч втроем с небольшим грузом. Парусности не почувствовал, сопротивления тоже, зато до берега сухонькие добрались.

Alex380 написал(а):

С остальным примерно так же, цена на рым в 2 раза завышена.

Где рым? О каком рыме речь? У кого завышена? Надеюсь у Баджера, а не у меня, т.к. рыма у меня никакого нет.

0

26

Alex380 написал(а):

Насос за 6800 р я у Баджера за 3800 р. брал.
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /35636.php
Не советую у них отовариваться, барыги позорные, причем очень позорные!!!

1. Не соглашусь по поводу позорных барыг. Отличные ребята.
2. Зато я, вместо того, чтобы собирать лодку по кусочкам в недрах интернета, просто приехал, купил все в одном месте и пользуюсь. Кстати, там же мне установили колеса, и мне не пришлось сидеть с дрелью и гаечными ключами. Наклеили крепеж для тента и т.д. Сервис короче.

0

27

Миш,видать не видать тебе жилья.Миш,сколько мотор весит?Можно в левую руку мотор,а в правую лодку?

Отредактировано 0075 (2011-08-10 03:09:08)

0

28

Михаил, а сколько будет стоить лодка + тент + пуфик? Лодка + пуфик?
Насчет транцевых колес???? Если можно фотографию.
И реальную цену. Мне телега под Автобот (с колесами 5,00 х 10,00, ступицами,
квадратная труба, материалы, работа)  обошлась в 4000 руб. И материал, ржавье или нержавье.
И диаметр и ширина колес.
И еще, сколько дней лодка держит накачанное состояние?
Есть ли огрехи в склейке лодки?
Что еще добавлено в лодку(доп. ручки и т.д.)

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-08-10 07:51:31)

0

29

Mikhail_Koptev написал(а):

Где рым? О каком рыме речь? У кого завышена? Надеюсь у Баджера, а не у меня, т.к. рыма у меня никакого нет.

Это я про магазин по ссылке. Большинство товаров у них сверхдорогие, с наценками более 100% от обычной розницы :mad: , у Баджера гораздо дешевле. Возможно политика такая, на на тенты цены приемлимые, по этим позициям они не барыги :cool:
С "ходовым" тентом ходить можно, но опасно, через пленку плохо видно что впереди творится. Типа как на авто в дождь без дворников :O
А вот насовой в этом плане самое то, спасибо за наводку, возможно прикуплю. :rain:

Закупить все в одном удобном, но дорогом месте конечно приятней, но накладно. Теперь попробуй впарь кому эти цацки по таким ценам! :no:

Отредактировано Alex380 (2011-08-10 20:35:05)

0

30

Alex380 написал(а):

Большинство товаров у них сверхдорогие, с наценками более 100% от обычной розницы

Прибавь работу по приклеиванию + при покупке лодки можно и скидочку выпросить. Да и удобнее сразу заказать лодку с каким-то необходимым минимальным навесом, чем потом самому что-то лепить.

0

31

AndruGold
Андрюх, сам лепишь по месту с учетом личных особенностей и предпочтений. Лишние цацки тоже не в тему, если потом ты поймешь, что ручка или пимпа должна быть не в этом, а в другом месте. Или левее на 2 см., как в случае с тр.тентом.  :flag:

0

32

Perevozchik написал(а):

Андрюх, сам лепишь по месту с учетом личных особенностей и предпочтений.

Это хорошо, когда есть навык, опыт и накатка))) А в моем случае - привыкаешь к тому, что есть. Т.е. как "сляпаешь", так и привыкнешь)))

0

33

Вячеслав Д. написал(а):

Михаил, а сколько будет стоить лодка + тент + пуфик? Лодка + пуфик?
Насчет транцевых колес???? Если можно фотографию.
И реальную цену. Мне телега под Автобот (с колесами 5,00 х 10,00, ступицами,
квадратная труба, материалы, работа)  обошлась в 4000 руб. И материал, ржавье или нержавье.
И диаметр и ширина колес.
И еще, сколько дней лодка держит накачанное состояние?
Есть ли огрехи в склейке лодки?
Что еще добавлено в лодку(доп. ручки и т.д.)

Вячеслав, Лодка 69600 + Тент 15500 + Пуфик 2500 = 87600 - 10% = 78840р.
Если цена не устраивает, напиши свою.

Колеса куплены на сайте Ротана, там фотка есть. Колеса в машине лежат, поэтому фотку могу сделать только в воскресенье. Нержавейка. 285 колеса.

4 дня лодка стояла накачанная, не спустила.
Склеена оч. хорошо, когда забирал, всю обползал.

Из допов на лодке: кольцо для крепления мотора цепью к транецу, носой леер (очень удобно груз привязывать в носу). Больше ничего не делал.

0

34

А вообще, господа, заметили, как только в теме появляется Ротан 380К, тема сразу обрастает комментариями? Волшебная лодка.

0

35

Продано: Лодка, Тент ходовой, Пуфик, Сумка конверт ПВХ, Транцевые колеса, Насос Intex с манометром.

Осталось: Мотор+бак+винт+чехол 71190, Якорь Брюса 1350, Насос Intex 12V с акум 1350, Тележка для мотора 4500, Тахометр 2520, Жилеты плавающие 3 шт. 4050
Итого: 85000р.

Мотор диллерский, на него гарантия 2 года (до мая 2013г.)
На мотор сделаю справку-счет, будет просто поставить на учет в ГИМС.

Отредактировано Mikhail_Koptev (2011-08-11 16:14:13)

0

36

Мотор+бак+винт+чехол 71190р.

Якорь Брюса 1350, Насос Intex 12V с акум 1350, Тележка для мотора 4500, Тахометр 2520, Жилеты плавающие 3 шт. 4050

Итого: 85000р.

Предложение все еще в силе!

0

37

Мотор продан.

Якорь Брюса - 1000р.
Насос Intex 12V с акум - 1000р.
Тележка для мотора - 4000р.
Тахометр - 2000р.
Жилеты 3 шт. - 3000р.

0

38

Mikhail_Koptev
Зачем вы пишете будто за пуфик платили? Мне допустим за 69600 лодку продали уже с пуфиком.

0

39

Nuc1EaR написал(а):

Зачем вы пишете будто за пуфик платили? Мне допустим за 69600 лодку продали уже с пуфиком.

Я лодку покупал в апреле. В комплектации пуфика небыло. Докупал отдельно.
Сейчас, я слышал, лодки комплектуются ими.

0

40

Я покупал в мае...

0

41

Nuc1EaR написал(а):

Зачем вы пишете будто за пуфик платили? Мне допустим за 69600 лодку продали уже с пуфиком.

Я купил лодку тоже без пуфика,весной,за эти деньги.
В чём трабл то?

0

42

Savage
Странно это просто... Думал человек немного лукавит насчет стоимости....

0

43

Nuc1EaR
Почему странно?
Я тоже думал,что пуфик в комплекте идёт,ан нет,не шёл.
Да +- 2р. фигня к цене лодки...
Думал докуплю потом,не стал,в принципе он мне без надобности...

0

44

Не понял... :dontknow:  У лодки с пассажировместимостью в 6 чел. только задняя банка? А остальных четверых куда садить? Что за жмотство? Наверное если б задняя не была конструктивным элементом то и ее бы зажали.  Умолкаю, чтоб не разразиться.... :mad:  :angry:  Я в а*уе... :canthearyou:

0

45

хаос написал(а):

У лодки с пассажировместимостью в 6 чел. только задняя банка?

У лодки НДНД, так то пассажиров можно на пол посадить))) Ну или по баллонам рассаживай)))

0

46

AndruGold написал(а):

Ну или по баллонам рассаживай)))

Как к этому ГИМС отнесется?  Садить в лужу от "самозаливных" клапанов?

AndruGold написал(а):

У лодки НДНД, так то пассажиров можно на пол посадить)))

Никому больше не рассказывайте. И не дай Бог узнают оппоненты на сопредельных.
Я в а*уе до сих пор...

Отредактировано хаос (2011-08-16 20:10:56)

0

47

хаос написал(а):

Я в а*уе до сих пор...

На 420-ой всегда банка в комплекте шла)))

0

48

Ну с 420-ым всё понятно. Но на 380-ом то чего вдруг сэкономили? Вроде и цена не бюджетная, можно уж было передний пуф включитьв комплектацию.

0

49

Nuc1EaR написал(а):

Mikhail_KoptevЗачем вы пишете будто за пуфик платили? Мне допустим за 69600 лодку продали уже с пуфиком.

Странно. А я заказывал в Москве в этом месяце, мне сказали, что лодка 69900 отдельно, пуфик 2500 отдельно...
Да и на сайте  http://trotan.ru/ разные картинки на 420 и 380к. Один с пуфиком, а второй без. Может Вам по ошибке положили....

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-08-16 20:45:02)

0

50

хаос написал(а):

Не понял...   У лодки с пассажировместимостью в 6 чел. только задняя банка? А остальных четверых куда садить? Что за жмотство? Наверное если б задняя не была конструктивным элементом то и ее бы зажали.  Умолкаю, чтоб не разразиться....     Я в а*уе...

У меня в авто 7 мест.. Но я езжу один или вдвоём, не автобус, чай.. И Ротан свой (420) мы с женой держим за строго двухместный (на рыбалке)... Передний пуфик третий год без дела в гараже валяется, в лодке вместо него аквариум стоит на сотню литров :D
А уж в 380-м передний нафиг не нужен в комплекте...

0

51

икс340 написал(а):

А уж в 380-м передний нафиг не нужен в комплекте...

Тут конечно каждый сам решает, покупать или нет.
Мне он пригодится, ставлю его впритык к банке, сам сверху и лежа рулю.
Коматозить в тенечке опять же, мне на нем удобней.
Вот надыблю креселко со спинкой, может и откажусь.
Этим летом на воде 3 недели провел, детишкам забава, пытаються на него с воды взгромоздиться, - хренушки, падают.
Дети при деле, и взрослых не достают  :playful:.
Так что мне без него никак.

0

52

икс340 написал(а):

У меня в авто 7 мест..

Сравнение не корректное и вообще не убедительное. В авто все семь мест производитель обеспечил или только два? Остальные 5 предлагал купить отдельно? Лодка заявлена 6-местная, вот будь добр производитель и обеспечь эти 6 посадочных мест. А что делать с пуфом, в те дни когда будет не нужен, я сам решу.  А не предлагать мне его докупить отдельно за 2-2.5 рубля. Мало того, что насосы надо докупать, весла, сумки у некоторых разваливаются, скамейки ломаются и т.д. и т.п.....
Ой не будите во мне TSARя... я и так в а*уе...

Отредактировано хаос (2011-08-17 00:09:43)

0