Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Катера,лодки с жёстким корпусом и РИБы. » Понравилась лодка подходом к клиенту.


Понравилась лодка подходом к клиенту.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://club.velhod.ru/forums/techniks/b … amp;page=1
Кто что скажет?Как полиэтилен поведёт себя при причаливанию к каменюгам?И на скорости 30-40 по волне 0,7?И просто про лодку. :hobo: Уж больно симпатная. :offtop:

0

2

Тож на нее слюной капал,красивая.Но по теме сказать не смогу.Не пользовал.

0

3

Видел ее на московских Обкатушках этого года. Смотрится здорово, на вид сделана очень качественно (финка есть финка), идет тоже красиво. Но могу судить только как сторонний наблюдатель, прокатиться самому не удалось. Мой друг Andrew катался, ему очень понравилось.
А в принципе, если интересует по ней что-то конкретное, то почему бы в этой же теме на Велходе и не спросить? Во-первых, они сейчас стали заниматься этими лодками, поэтому заинтересованы в их продвижении и, соответственно, в вопросах по этой теме. Во-вторых, Коля (Велход)  сам ходит на такой, соответственно, имеет практический опыт эксплуатации. Человек он весьма  корректный и доброжелательный, уверен, что он с удовольствием ответит на все вопросы по этим лодкам. А кроме самого Николая там есть еще, как минимум, два владельца Терхи...

Отредактировано pull_off (2011-08-31 21:54:03)

0

4

andre222 написал(а):

Кто что скажет?

А че говорить?
Параход зачетный!
Жалко в багажник только с открытой дверью. :flag:

0

5

pull_off
Там спрошу,когда покупать надумаю,да и условия эксплуатации там Московские.Просто понравилась лодка,вот и захотелось её хар-ки поднатянуть под свои потребности :rolleyes:  :flag:

0

6

Stst написал(а):

Жалко в багажник только с открытой дверью.

Стас - а ты на крышу её, родимую))) Подумаешь - всего-то 300 кг с гаком ;-)

0

7

А я чего-то не понял ее смысла. Нет, понятно, что это лодка, и что она для рыбалки. Просто 4.75 в жестком корпусе как-то маловато, а вес, оснащение и затрачиваемые силы как для взрослого катера. Одним словом, если пластик, так 5.5 - 7.0 м. с каютой и проч. На истину не претендую  8-)

0

8

Perevozchik
Виктор,я и сам не очень понимаю.Просто убило кач-во исполнения,и наличие всяких шалобушек. :cool:  В голове сверкнула мысль,а вдруг едет не хуже Сильвера 485 :hobo:,хотя сомневаюсь .Ну вот и решил темку создать .Каютник мне не нужен,да и осадка у них соответствующая,не дисциплинирован,а потому причаливаю где понравится.
.Нравятся:http://petroverfi.ru/katera/ural/53-rib.html,но там доработок потребуетсяhttp://www.skyboat.ru/boats.php?id=8,тоже масса вопросов.Вкрячить в ротан 520,между банок пластиковый кокпит,но сил и денег потратишь на реализацию не мерено(идея маленького антириба витала в голове до создания большого в натуре).Бур 530 отличная лодка,но напрягает пластик.(владел стеклопластиковым Рибчиком,покоцал его при швартовках к камням Ладоги и Ф.З.)Люминь,если запененный-ремонт только на сервисе.Хожу на Р420,и доволен,но мысль стремится в неведомую даль.Вот такой сумбурный ответ на твой вопрос.
р.с.В Австралии пользуют водомётные полиэтиленовые катера для экстримальных гонок по порогам,поэтому и заинтересовал полиэтиленовый корпус.

Отредактировано andre222 (2011-09-06 10:16:27)

0

9

http://www.mnevka.ru/lodka/sprut-560hlc.shtml
Ещё немного оффтопа.http://www.mnevka.ru/lodka/burevestnik-530hl.shtml

0

10

andre222 написал(а):

http://club.velhod.ru/forums/techniks/b … amp;page=1
Кто что скажет?Как полиэтилен поведёт себя при причаливанию к каменюгам?И на скорости 30-40 по волне 0,7?И просто про лодку.  Уж больно симпатная.

Про эту сказать ничего не могу, сам иногда пользуюсь такой.
http://www.terhi.fi/service.cntum?pageId=114373#
Впечатления - ХЗ, сделана аккуратно, материал - АБС пластик (полиэтилен - это совсем другая история), по камню царапается, но вобщем достаточно прочен, если не злоупотреблять. Лодки тяжеловаты для своих размеров. В целом уступает качественному стеклопластику ИМХО.

Отредактировано Пеле, бразилький кофе (2011-09-14 01:41:19)

0

11

Пеле, бразилький кофе
Сенкью :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Катера,лодки с жёстким корпусом и РИБы. » Понравилась лодка подходом к клиенту.