Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезды выходного дня.

Сообщений 1 страница 70 из 79

1

Предлагаю в этой темке отписываться по планам на выезды выходного дня.

Заодно предлагаю придумать место сбора для покатушек и рыбалки на предстоящие выхи.

0

2

Полностью ПОДДЕРЖАМ !  :flag:  :flag:  :flag:

0

3

Во! :cool:
17-18-19 собираюсь в Скнятино первый раз спускать на воду своего Ротошу.
Выезжаю в 6.30 из Отрадного.Останавливаться буду в гостинице ихней (600р койко-место).
Лодка на ночь у них под охраной(звонил -дали добро)=100р.
Стоянка авто 100р сутки.
В планах обкатка мотора,немного рыбалки,грибы.
Домой 19.09.11 в 14.00-15.00 выезжать планирую.
ВЕЛКАМ! :cool:

0

4

С превеликим удовольствием составил бы компанию, но 17-ого у дочки соревнования. Будем лошадь возить тудым-сюдым.
18-ого Придётся повторить попытку спуска на Прибрежном пр. , которая не состоялась 11-ого по погодным условиям.
Но Кимры- Скнятино на 15-16 октября никто не отменял. :flag:

0

5

Предлагаю ЮБЛ!
Нормальные пацаны, тоже ротанофилы, в прошлые выхи посоветовали из Крениц по каналу и в Лодогу!
Будь погодка - с удовольствием! Тока нада буксир :dontknow:
Кста!
Ребята ночью из Крениц на К420 при 5-7м/с на маяк бегали!
Эт км 35-40!
Я проникся! :cool:

0

6

Блин - далеко переться на южную ладогу... До Приозерска ближе получается...

0

7

AndruGold написал(а):

далеко переться на южную ладогу...

Да ладно, сейчас с ремонтами дорог практически закончили, так что существенных затруднений последние две недели не наблюдалось.

0

8

Планирую в четверг вечером поехать на о.Глубокое(Кингисепский район),на долго ли не знаю,но минимум на сутки,а то и до субботы.
Вот.Присоединяйтесь.
Очень хочется раков.

0

9

Savage написал(а):

Очень хочется раков.

%-)
А рып хоть какой там есть?

0

10

Stst
Есть сижок,щука,окунь,плотва,лещ.
Про сижка знаю из за того,что в последний мой туда приезд,был рыбнадзор и занимался отловом сига,для проверки существования...
Щуку при мне подвох ловил.

0

11

Тогда другой вопрос - а как там с лодками-моторами дело обстоит?

0

12

AndruGold написал(а):

Блин - далеко переться на южную ладогу... До Приозерска ближе получается...

От Питера до Крениц примерно 120-125 км, причем по свеже откатанной дороге на всем ее протяжении, за исключением отрезка от съезда с мурманки до Крениц (км так 6). С 15 начинается запрет, но поток машин не уменьшается, значит как то договариваются.
А до Приозерска км так 130-140 и дорога хреновая.

0

13

Дима написал(а):

А до Приозерска км так 130-140 и дорога хреновая.

Дмитрий,да будет вам известно,что до Приозерска 125км.
И дорога почти вся сделана,остался отрезочек в 5км. на котором уже снят асфальт,закатан местами(можно идти спокойно 120км.ч.) и кладут асфальт.Думаю за эту неделю закончат и она ВСЯ будет идеальная.:)
Ты давно не был в наших пенатах.

0

14

AndruGold
В смысле.Запрещано\разрешено???
Не знам,я был с лодкой и мотором,ко мне претензий не было.
ГИМСа никогда не видел,один раз столкнулся с рыбнадзором,но я сетки не ставил и ко мне претензий не было.

0

15

Savage написал(а):

В смысле.Запрещано\разрешено???
Не знам,я был с лодкой и мотором,ко мне претензий не было.
ГИМСа никогда не видел,один раз столкнулся с рыбнадзором,но я сетки не ставил и ко мне претензий не было.

Иван. приветствую!
Думаю треба пояснить: не рыбнадзор это был, а ихтиологи, по причине массового замора рыбы в 2010г. С лодкой можно, с мотором только электро. как и на остальных в этой системе Хаболово, Судачье, Бабинское... ну и конечно Копанское. http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html щука, окунь есть а по поводу сига  :dontknow:  мовбыть, мовбыть, мовбыть, На Белом, да есть но туда не пробиться - занято войсками.

0

16

Petroff
Привет.
Нет Серёг,это именно рыбнадзор был,а не ихтиологи.Я с парнем водку весь вечер пил.
Про мотор вроде говорил,чёт,не помню.Пошутил он на утро жёстко.Подошёл к палатке нашей и таким милым голоском,ну что спите пьяницы,а лодку то вашу скомуниздили.Вылетел я из палатки в пару секунд наверное(шутка удалась):)...
Сижков нам он пару подкидывал,поэтому не знаю из разговора,а видел и пробовал.
Но меня там собсно раки интересуют.

0

17

В этом году ваще ни одного выезда, по... многим причинам. Аж чешуся весь, как ушици (именно УШИЦИ) хоцца. Лето кончается, чтоб уж совсем не пускать слюни на ваши фотки зимними вечерами, хотим замутить в ночь с пятницы на воскресенье  :rofl: в Батарейной,  либо здесь хттп://wikimapia.org/#lat=59.9795982&lon=29.1237366&z=17&l=1&m=b либо здесь хттп://wikimapia.org/#lat=59.9766029&lon=29.1282427&z=17&l=1&m=b Алексей almai был там http://video.mail.ru/mail/almai1/80/99.html.  Но это пока в планах.
Кто подскажет ресурс, хоть малость на который можно положиться, по прогнозу погоды? Буду очень благодарен. Была ссылка (пропала куда-то) на немецкий и финский метеосайты, очень достоверно предсказывали, а гиссметео и иже с ними полная :mad: А может, это я чего недопонимаю, может они специально, даже погоду, в нашем городке засекречивают. Решили в пятницу 9-го что пойдём в воскресенье 11-го потому как в суботу 10-го обещали ну почти шторм. Так вот доложу я вам - с точностью до наоборот 1,5-2м рваная волна и ветер, даже скеги не держат при рыбалке в дрейф с 8-ми10-и метров. С борта захлестнуло раз пять. Если всё сложиться, велкам  :flag: в пятницу, с утра буду в Питере на Луначарского, если кого нуна проводить, покажу дорогу или проеду с вами. Телефон по желанию в личку.

0

18

Savage написал(а):

Нет Серёг,это именно рыбнадзор был,а не ихтиологи.Я с парнем водку весь вечер пил.

Ну что тут скажешь Вань ... как цитировал Фараонко Бутусов если ты пьёшь с рыбнадзором...предлагай варианты концовки  :rofl: От куда заезжать собираешься?

0

19

Petroff написал(а):

Кто подскажет ресурс, хоть малость на который можно положиться, по прогнозу погоды? Буду очень благодарен.

http://rp5.ru/index.php?r=70
http://www.wetterzentrale.de/pics/MS_St … rg_avn.png
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859
Теперь о запрете. С 15 сентября запрет на моторы.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Отредактировано Пётр (2011-09-14 08:12:18)

0

20

Судя по таблице закрыты с 15-го для моторов как раз озеро Глубокое Кингисеппского р-на, Ладога в районах: Волховский, Всеволожский, Кировский. И вообще - а не съездить ли под Высоцк? Чегой-то давно там не были)))

0

21

Вот еще
http://www.gdeduet.ru/
http://www.meteo.nw.ru/weather/lo_levels.php
Кстати было бы совсем неплохо объденить все более менее заслуживающие внимание погодные сайты и вывесить их  в отдельной ветке на главной странице.

Отредактировано Пётр (2011-09-14 12:49:12)

0

22

На эти выхи уезжаю за грибами в Карелию с тещей))) Стоянка у нас на берегу Ладоги между Тулоксой и Видлицей Яндекс-карты. Далековато для выезда на выхи, но что поделать - уже сами заскучали по нашему месту...

0

23

Доброго всем дня.

Инфа для тех, кто поедет в выхи в сторону Выборга. НЕ рекомендуется выезжать по Выборгскому шоссе из города - сегодня начали ремонт на участке от поста ГАИ до поворота на Песочный. Так что лучше пользоваться либо выездом по Приморскому, либо по новому съезду на Приозерское шоссе с кольца и дальнейшим возвращением на Выборгское либо через Елизаветинку, либо через Сертолово.
Так что всем удачи.

0

24

Petroff
Тут такое дело.Документы я их видел.Они в принципе никого не трогали и просто бухали(вернее один бухал),так получилось,что стояли рядом с нами.На сколько правдивая фраза была про отлов для проверки,не могу сказать,но не скажут же они,что браконьерят и рыбу себе ловят,это был их вариант нахождения на озере.Я естественно не спорил.
Единственно парень сделал замечание подвоху,что с трезубцем запрещено охотится,разрешено только с одинарным наконечником.

Со стороны Вердии и в левый угол,ловить планирую у ручья.Две машины будут. L200 и SUF G5.
Буду завтра скоре всего после пяти.Пока проснусь,пока мозг вынесу.

0

25

maximus написал(а):

сегодня начали ремонт на участке от поста ГАИ до поворота на Песочный.

Подтверждаю.Начали...

0

26

Пётр
Пётр, спасибо тебе, добрый человек! Буду посмотреть по сравнивать с реальностью. По результатам отпишусь.

Пётр написал(а):

Кстати было бы совсем неплохо объденить все более менее заслуживающие внимание погодные сайты и вывесить их  в отдельной ветке на главной странице.

Полностью поддерживаю. :cool:  :flag: нет смайлика скачущего человечка  :D и ещё может графики клёва туда, типа Этого или этогочтоб, для анализа актуальности и соответственно обсера...суждения, основанного на личном опыте? Кажись на ЦФР метеоролог просил высказаться рыбакоа на тему клёвных дней,шоб потом систематизироватьполученные ответы ивывеситьрезультаты своих умозаключени на своём сайтк, так послали его  :dontknow: а дело то благое он пытался замутить, на мой взгляд.

0

27

Savage написал(а):

Они в принципе никого не трогали и просто бухали(вернее один бухал),так получилось,что стояли рядом с нами.На сколько правдивая фраза была про отлов для проверки,не могу сказать,но не скажут же они,что браконьерят и рыбу себе ловят,это был их вариант нахождения на озере.Я естественно не спорил.

Иван, ты не воспринимай всё так, я пркалываюсь.

0

28

Petroff написал(а):

ы не воспринимай всё так

Да я без задней мысли,с шутками всё нормально...
Ну не всегда я ставлю смайлики,чтоб передать эмоции.

Дык кто со мной за раками.
Буду я с женой и собаком,и друган.
Поставим рачевни\раколовки,да и понырять немного хочу.
Беру Ротанчик 380К+Тох 9.8

0

29

Через два часа стартую.

0

30

Собсно съездил.
Немного поймали.

0

31

Поймали? А оне что от вас разбегались в разные стороны?  :jumping:  :D
А если серьёзно молодцы! :cool:
Слегка по-белому завидую. :flag:

0

32

Korsar
Привезли с Ольгой ведрышко,высыпали,пока она за фотом бегала,поползли в разные стороны.
На на рачевни поймали штук двадцать за два дня,если б не было гидрашка,можно сказать остались бы без раков.

0

33

Завидую,я раков последний раз ловил в детстве руками,и на Каспии  лет 15 назад,отворачиваешь камень а они там сидят,вода прозрачнейшая.Вообчем кайф.

0

34

У кого какие планы на предстоящие выхи? )))

0

35

Я пока в Призере,буду до пятницы вечера или субботы обеда,дальше работаю.

0

36

AndruGold написал(а):

У кого какие планы на предстоящие выхи? )))

Завидую твоей свободе, Андрюха. Прально, о выходных надо думать с Пн, иначе можно что-нить упустить.  :flag:

0

37

AndruGold написал(а):

У кого какие планы на предстоящие выхи? )))

Обязательно на воду.

0

38

AndruGold написал(а):

У кого какие планы на предстоящие выхи? )))

Для себя альтернативы не вижу!
Заслушивание отчета о проделанной работе
по осеменению Ротаном южных окраин нашей необъятной Родины.
Неконтролируемое потребление спиртных напитков, табакокурение,
сквернословие и всякие пр. безобразия!
По мере сил - спуск на воду.  ОбкаткО ОднакО... :hobo:

0

39

На воду обязательно - это точно))) Осталось понять - кто куда помчится))) Стас, понятное дело, на ЮБЛ мчит. А я, если честно, что-то уже по Финскому заскучал... Подборовье отваливается из-за отсутствия пропуска (номера на машине поменял). Так что скорее всего буду выбираться под Высоцк. Надо там парочку точек обловить ;-)

0

40

Мужики, кто собирается быть на закрытии, запишитесь пожалуйста!
От количества людей зависит место проведения пья...   рыбал... -   мероприятия.
1. Алмай + Вика

0

41

Я еду возможно с другом )))

0

42

almai написал(а):

кто собирается

:flag:

0

43

Мне сложно будет пропустить последнюю пьянку сезона в достойнейшем коллективе.Но буду скорее всего набегом.

0

44

almai написал(а):

Мужики, кто собирается быть на закрытии, запишитесь пожалуйста!

Алексей когда и где :flag:

0

45

Karfogensky написал(а):

когда и где

Дима, как всегда от нас далеко будет.

Отредактировано хаос (2011-09-20 17:38:39)

0

46

Karfogensky написал(а):

Алексей когда и где

Простите, что я не Алексей - 1-2 октября либо на Вуоксе, либо на ФЗ )))

0

47

хаос написал(а):

Дима, как всегда от нас далеко будет.

А это смотря как посмотреть.  Дорогу вроде как сделали (не знаю правда как в Вологодской)
Часов в 5-6 уложитесь. Чтобы не "петлять" машину можно "бросить" у меня на работе (по мурманке не доезжая 60 км до Питера). Есть два пассажироместа и пол автобуса для груза.

Кстати, лодки можно не брать, и ехать можно на одной машине (дешевле и быстрее)

Отредактировано Дима (2011-09-20 17:59:26)

0

48

AndruGold написал(а):

Простите, что я не Алексей

А чего так фамильярно то, можно и на ТЫ  :dontknow:

Дима написал(а):

Часов в 5-6 уложитесь

Надо посмотреть поближе к 1-2.  :D Если выгорит с гаражом то не поеду.

Отредактировано Karfogensky (2011-09-20 18:03:06)

0

49

Дима написал(а):

Кстати, лодки можно не брать, и ехать можно на одной машине (дешевле и быстрее)

Действительно а науа лодки? На их место бухла побольше :D  У нас не совсем удобно на одной машине, я чуть в стороне (70км) от трассы Вологда-Нов.Ладога живу. Т.е. просто по пути меня не подхватить. Далеко и долго, часов 6 только до Питера.

Отредактировано хаос (2011-09-20 18:11:05)

0

50

Итак пока записаны
1 Алмай + Вика
2 AndruGold с другом
3 Stst
4 0075
5 Дима

0

51

1 Алмай + Вика
2 AndruGold с другом
3 Stst
4 0075
5 Дима

7 Savage+Ольга+"Котёнок"

0

52

1 Алмай + Вика
2 AndruGold с другом
3 Stst
4 0075
5 Дима
6 ---------- пропущено Savage по причине предрассудков и примет -----------------------------------
7 Savage+Ольга+"Котёнок"
8 Perevozchik

P.S. А почему в этой теме то пишем, а? Вроде как профильная есть. А потом бубним, что на сайте чёрт ногу сломет.

0

53

Возможно (на 75%)  Мы с супругой  :flag:

1 Алмай + Вика
2 AndruGold с другом
3 Stst
4 0075
5 Дима
6 ______________пропущено Savage по причине предрассудков и примет________________
7 Savage+Ольга+"Котёнок"
8 Perevozchik
9 ro.ma.san+ Света

0

54

Perevozchik написал(а):

6 -----

Виктор,вот взял бы и вписал себя туда,раз без предрассудков.
Цифру я кстати не указывал.:)

0

55

Значит пока Вуокса?  :flag:            Мы  ЗА  :cool:

0

56

Если с работой напряга не будет, то постараюсь быть с кем нибудь вдвоём.

0

57

Собсна по темке - кто куда на эти выхи? )))

0

58

Андрей, может в Подбоовье (т.е. где я смогу проехать за тобой)?
Я там поэксперементировал бы с аппаратурой :whistle: .

Отредактировано Perevozchik (2011-09-22 17:34:39)

0

59

Хоть и насморк не совсем прошел.
Поеду лечить его коньяком в Скнятино.
Врачиха все равно выписала с больничного.
Завтра в 6.30 старт.

0

60

Perevozchik написал(а):

Андрей, может в Подбоовье (т.е. где я смогу проехать за тобой)?

Ну да, под Высоцком дорожка не фонтан))) Лады, буду пытаться прорываться в Подборовье, тем более, что давно там уже не был. Выезжать буду завтра вечером и с Лиговки, так что буду на месте уже практически ночью...

0

61

AndruGold
Андрей,я не еду. Планы изменились. :dontknow:

0

62

В связи с невозможностью выезда у Виктора - поеду в Подборовье один))) Желающие могут присоединяться. Стартую часов в шесть вечера.

0

63

Таки что у нас по планам на эти выходные? Вроде как 16-го в городе какие-то покатушки? )))

0

64

AndruGold
Да-да,ждём тебя на Ивановском карьере(Сортировка).16.10.сего года..
По времени Алексей сорентирует.
Ух,придётся нажраться...

0

65

По времени - 16.10.11 к 10 утра на Ивановском карьере.

0

66

Вань - а ты как поедешь? А то может меня на хвост подхватишь? ))) Уж больно не хочется за рулем ехать...

0

67

Savage написал(а):

Ух,придётся нажраться...

AndruGold написал(а):

Уж больно не хочется за рулем ехать...

Проблема однака :D

0

68

Вадим написал(а):

Проблема однака

В городе - не проблемка))) У Вани Ольга за рулем замечательно ездит, а я, в крайнем случае, и на такси приеду)))

0

69

AndruGold
Мы подумаем над твоим предложением\просьбой.:)
Просто не решили ещё,из Призера поедем или вернёмся вечером в субботу домой.

0

70

Немного видео с Эгоиста 2011 http://video.mail.ru/mail/almai1/78/138.html

0