Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Ротан\Братан - обсуждение,выбор лодок. » тьфу тьфу тьфу наконец то я прикупил РОТАНА 8)


тьфу тьфу тьфу наконец то я прикупил РОТАНА 8)

Сообщений 1 страница 70 из 71

1

народ можете поздравить мну с 420 задавил всех жаб в себе и купил 8)) ну такой корабль ппц просто нет слов взял сразу колёса и пока всё финансы на исходе  8( думаю так к началу февраля прикуплю хонду 20 а уж потом моно и прицеп навнрно ну и всякие там прибамбасы 8))

жизнь налаживается 8))

Отдельно спс Генадию и Дмитрию за дельные советы !!!

Отредактировано Shadow (2011-09-30 22:04:59)

0

2

Поздравляю с приобретением корабля.  А почему именно на х20 глаз положил? Другие марки ничем не хуже да и мощи очень быстро захочется побольше.

0

3

да думал я и про другие марки но выбор пал  на хонду 20  вес апетит сыграл свою роль

0

4

Не - Х-20 очень грамотный выбор))) 60км\ч особенно ходить негде, некогда да и незачем, а 35-40 с нагрузкой Хонда бежит влегкую. Только при этом весит всего 46 кг и бензин просто нюхает))) Дорожить на ней - одно удовольствие.

Мои поздравления с покупкой лодки!

0

5

На мой скромной взгляд в нише от 20 до 30 существует только один мотор из двухтактных заслуживающий внимания.Это "Нептун-23".Полный аналог АКМ ,но только на воде.Простота,дикая надежность,ремонт с помощью штатной сумки.Любой ремонт.Жрет всё.Из моторов 4т можно брать всё,Хонда ,Ямаха,Тоха-все хорошо.Но нужно помнить про редуктор и винты.Сама голова на любом из этих мотров отслужит невероятно долго.А редуктор Нептуна и его дейдвуд,даст фору любому импортному мотору.

0

6

Поздравляю! :cool:

0

7

Shadow написал(а):

народ можете поздравить

Поздравляю!!! :flag: Я уже тоже 380к купил, скоро приедет уже весь исчесался  :jumping:

0075 написал(а):

Это "Нептун-23".Полный аналог АКМ

Миш а что такое АКМ? И Нептун вроде уже не делают  :dontknow:

0

8

Karfogensky
Дмитрий,а в армии не служил? :D
Образец надежности и простоты,самый распостраненный автомат в мире. :cool:

0

9

onemoo написал(а):

Дмитрий,а в армии не служил?

Ааааа понятно, ступил  :dontknow:

0

10

0075 написал(а):

На мой скромной взгляд в нише от 20 до 30 существует только один мотор из двухтактных заслуживающий внимания.Это "Нептун-23".

Не только, есть еще Привет 22! Он даже понадежнее Нептуна будет, а весит 38 кг!  Я тоже Нептуна за идеал считал, пока с Приветом не столкнулся!

0

11

народ а на какую скорость моно расчитывать в тела 110+80 ну и кг 40 шмурдяка без особых доводок конечно высоту и наклон я думаю с вашей помощью отрегулирую 8)

быстрей бы весна 8)) жаль что щас не осилю движку дорогая сволоч 8)

жена ещё не знает про моё приобретение 8) она на домик 2 баблосы собирает 8)





и что я такой худой и плоский очкарик 8)

Отредактировано Shadow (2011-10-01 14:19:31)

0

12

люди поделитесь кто каким насосом пользуется ?? больно хочется хоть в гараже накачать да и посмотреть попробовать уложить самому 8) смотрел браво разной производительности есть 250 есть 500 есть1000 какой нуно чтоб там отключение было при заданном давлении и по надёжнее ?

0

13

250 тебе не нужен, т.к. накачка скегов 0.4 (400мбар). Себе взял Bravo BТP12D, хотя лучше будет Bravo BТP12М (второй не имеет защиты от перенапряжения и разрядки аккумулятора - гемор с защитами ещё тот). Дальше (для воды) имеет смысл найти проверочный манометр и понять погрешность показаний манометра на твоем насосе.

0

14

Shadow написал(а):

люди поделитесь кто каким насосом пользуется ??

Володя на форуме уже была тема  ВОТ почитай там много всяких вариантов рассматривали и пробовали :flag:

Отредактировано Karfogensky (2011-10-02 06:48:04)

0

15

AndruGold
спс
я так понял что нуно брать без защиты ?
Karfogensky
спс за ссылочку ща почитаю  8))

скорее бы весна уже 8))

0

16

Shadow написал(а):

я так понял что нуно брать без защиты ?

Да, без.

0

17

AndruGold
подскажи что делал с мотором ? в плане настройки на скоко поднимал ?и какой у тя транец толстый как на новых уже или тоньше ? просто видел лодку Димину там стояла у Гены тык там транец намного тоньше мож там и настройки другие по высоте движки хз

0

18

Shadow написал(а):

подскажи что делал с мотором ? в плане настройки на скоко поднимал ?и какой у тя транец толстый как на новых уже или тоньше ? просто видел лодку Димину там стояла у Гены тык там транец намного тоньше мож там и настройки другие по высоте движки хз

Володь, толщина транца не при чём.. А вот угол вклейки у меня и на новых лодках разный.. Купишь мотор - разберёшься по месту :D

0

19

Shadow написал(а):

подскажи что делал с мотором ? в плане настройки на скоко поднимал ?и какой у тя транец толстый как на новых уже или тоньше ?

Транцы уже толстые идут. С мотором - взял, да повесил и поехал. Пока ещё не экспериментировал с высотой подъема и с перестановкой винтов. На штатном Хондовском в одно лицо (120 кг) "бегу" 40, с пассажиром и вещами бегу 35-37 км\ч.

0

20

Shadow
Поздравляю! :flag:

0

21

Хочу поделиться новостью : звоню в 1 магазин спрашиваю цену на хонду 20  -136 тыров
звоню во второй грят скидки кончились 8( 
звоню в 3 итам самое интересное простые 20 стоят 136 и никаких скидок но есть 20 со стартером типа остатки на складе и цена 128 тыров
зарезервировал пока не поздно 8) на следующей недели поеду выкупать пока есть 8)
вопрос :если мну ето стартер не нужен будет. моно его снять безболезненно ?всётаки лишний вес не нужен ! не будет гемороя (докупить то докупить ето ? )одно радует там вроде как генератор иомощнее !

народ какие мысли по поводу стартеров ??

0

22

Думаю, что понравится и снимать ты стартер не будешь)))

0

23

ну дай то Бог чтоб всё сраслось 8)

0

24

думаю что где то к среде возьму и буду полноценным ротановодом 8))
потом попробую выложить фотки прибамбасиков которые уже прикупил 8)
и буду готовться к  обьяснениям с женой 8) она пока в неведении ни про лодку ни про мотор 8)
вот как то так 8))

0

25

Shadow написал(а):

она пока в неведении ни про лодку ни про мотор 8)

Так и "заталкивай" версию о грандиозной распродаже (типа через форум только для своих) и что "за такие деньги надо брать только для того, чтобы потом перепродать с гарантированной выгодой" ;-)

0

26

да хочу ещё поделиться как меня хотели развести 9)) в инете нашёл ссылку моторы со скидкой до марта месяца  ну и решил позвонить
ребята по голосу молодые красиво так рассказывают типа щас бабки а стулья потом причём говорят от имени офицалов хонды
адрес где то в районе коптевского рынка м войковская не помню точно улицу но если кому нуно найду 8) короче смысл такой отдаёш деньги 118.900 они дают гарайтийные бумаги чеки и в марте привозят движки спрашиваю как вас найти где конкретно находитесь в ответ (да мы сами к вам приедем со всеми бумагами ) пробил их адрес по навигатору через пару дней заехал любопытства ради .
стоит сарай где то 6на 6 написано автосервис 8))  даж заезжать не стал жалко время своё стало 9))

0

27

Shadow написал(а):

и буду готовться к  обьяснениям с женой 8) она пока в неведении ни про лодку ни про мотор

Моя уже как лет пять "в неведение".

0

28

Shadow написал(а):

типа щас бабки а стулья потом

Ну чисто для лошариков и работают)))

0

29

AndruGold
Андрей а ты пробовал разные винты ? что дают ? какие пробовал ? мож стоит сразу прикупить парочку ?

0

30

Shadow написал(а):

Андрей а ты пробовал разные винты ?

Пока только штатный четырехлопастник и Solas с 11-м шагом от almai. Можно докупить ямаховский винт на 12 шаг - но это всё есть теме про винты для хонды)))

0

31

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААА
есть мотор 8)) Хонда 20 shu  !!!!!!!!  купил то что хотел !!!  позвонил в магазин на каширке где заказывал моторчег сказали что моторы прибыли к ним . сразу бегом за колёсами и туда , приезжаю грят ваш ещё не прибыл ток к вечеру будет! настроение сразу никакое 8(
слышу они меж собой говорят (2 продавца) что кто то позвонил и отказался от мотора я опять к ним спрашиваю что за мотор ? они даж опешили 8) говорят отказались от 20 простой а типа у меня заявка на мотор со стартером ! после не долгих дебатов отдали со скидкой поскольку заявка была до подорожания 8)) ффууу как успел даж не знаю каким метом прочуствовал что нуно делать заяку 8))
КОНЧИЛИСЬ мои муки по выбору мотора 8) душа требовала 30 а голова грит бери 20 но 4 тактную всё таки на пенсии вдруг чё с работой
да и полегче будет хонда + апетит !!! щас бензина у мну хоть залейся но хз что будет через год
так что теперь я полноценный ротановод !!!!!!!!!!!
теперь до весны ток слюни пускать !!
ех скорее бы уже весна 8)
Завтра отдам документы знакомому товарищу и поставит он мой комплектик на учёт в ГИМС

0

32

Поздравляю с покупкой мотора))) Удачной обкатки весной на воде и долгих лет счастливого использования)))

0

33

AndruGold
спс Анрюх ! сам рад ! вот токо терь мучительное ожидание жидкой воды 8(( сходил в гараж хотел накачать да мотор повесить посмотреть хоть пооблизываться 8) но не рискнул холодновато там . как бы лодочку не повредить 8(
к сезону вроде всё готово . сёдня зарегестрирую и вроде норм всё будет ! к Гимсу вроде тож всё прикупил ! осталось 1 маленькая проблемка ето права 8)) ну я думаю ето решаемо всё вот ток время потребует даж за бабло грят нуно ехать туда и нажимаьб кнопочки какие скажут 8) а времени то и нету. у мну отпроситься с работы оч большая проблема

0

34

Я свой в ванне как то заводил... :dontknow:

0

35

Shadow написал(а):

Завтра отдам документы знакомому товарищу и поставит он мой комплектик на учёт в ГИМС

сразу и формулу товарищу отдай, шоп ее точь-в-точь перенесли в судовой билет: 2U-(2)6/22.1\

:D  :flag:

Отредактировано GordonShamway (2012-01-31 13:12:34)

0

36

Shadow написал(а):

осталось 1 маленькая проблемка ето права 8)) ну я думаю ето решаемо всё вот ток время потребует даж за бабло грят нуно ехать туда и нажимаьб кнопочки какие скажут 8) а времени то и нету. у мну отпроситься с работы оч большая проблема

а я б всё же почитал ПП ВПП хотя бы... или просто билетики бы порешал - глядишь чо и запомнится... если недельку вечерами по часику решать билеты - то и бабло платить не придётся, там несложно... зато - какой ни есть, а шаг к безопасности, и себя, и других...

билеты тут http://www.sudovoditel.com/online_testing/
а здесь в разделе "тесты" перед тестами еще и кратенько всё излагается - чтобы понимать, о чем речь, и закрепить тестами http://gimsyaroslavl.narod.ru/preparation.htm

:tomato:

0

37

GordonShamway
билеты я читал там впринципе всё легко и сдать то не проблемма просто не хочу рисковать временем да и быстрее на порядок у мну выйдет 8) взять отгул за прогул у мну на работе не реал свалить на пару часов ето ещё как то моно вот как то так 8) я выходные то и то не знаю буду работать или как узнаю токо в пятницу вечером 8(
хаос
нет воды в гараже во засада а носить ведром как то не очень 8((
а в ванной что то как то очкую хз не удержиш (ток ремонт доделали ) =))

а внутри всё зудит и чешется 8))

Отредактировано Shadow (2012-01-31 13:51:52)

0

38

Shadow написал(а):

нет воды в гараже во засада а носить ведром как то не очень

Забей на бочки - не слушай глупые советы))) Самая грамотная обкатка - на водоеме. Уж терпи теперь до весны, грей себя мыслью, что уже скоро весна)))

0

39

хаос написал(а):

А никто и не говорил об обкатке. Простую проверку никто не отменял.

Сначала проверить - работает или нет, потом, раз уж воды натаскал - то чего бы не обкатать-то? ))) Мотор малость законсервирован. После "проверки" придется проводить обычную предзимнюю консервацию мотора - а оно надо? Так что лучше ждать воды и там уже проверять, обкатывать, обмывать и прочие радости)))

+1

40

мда уж хоть и тяжко и зуд идёт но походу придётся ждать жидкую воду 8))
но ничё мы выдержим !! пару месяцев зото потом такой драйв 8)) ухх аж дух захватывает 8)
а пока прикупить нуно винтиков да и права нуно делать будет хотя етт не критично я понял там штраф то 500-1000 деревянных.
зато удовольствие какое 8)

да и воду то таскать метров 500 до гаража 9))

Отредактировано Shadow (2012-01-31 15:54:34)

0

41

http://s015.radikal.ru/i331/1201/e1/d9a05cf10e33.jpg
6 кг етт норм ??
http://s017.radikal.ru/i426/1201/b9/6a255b496ee9.jpg
не очень понравился оч короткий шнур придётся надставлять.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/e4/7276bd3dca69.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1201/6a/ab2711d5e49f.jpg
ещё не пробовал
http://s011.radikal.ru/i315/1201/37/eadc5aa0270e.jpg
5 меиров как учили 8)
http://s018.radikal.ru/i528/1201/93/3d7f8c6b00aa.jpg
не браво но тож китайский цена 3.500 вроде норм проверил манометром всё тип топ не врёт 8)
http://s15.radikal.ru/i189/1201/45/a856adb66de4.jpg
взя 2 баклажки хондовского масла
http://i031.radikal.ru/1201/ad/f8a04db6a796.jpg
в коробке в в камрюху не влез пришлось так доставлять 8))

ну и куча в сякого для Гимса единственное что не дали в магазине етт пистолет 8(( мож побоялись  8)

Отредактировано Shadow (2012-01-31 16:10:41)

0

42

Shadow написал(а):

6 кг етт норм ??

Это глубинная бомба. Можно и 3 кг.

Shadow написал(а):

ещё не пробовал

Тот насос, который второй по ссылке, сближает с природой  :flag:

А вообще приятно и радостно от таких покупочек!

0

43

я и хотел взять 4.5 кг вроде поменьше поаккуратнее но в 3 магазинах сказали что под 420 размерчик от 6 кг иначе не удежит на течении
хз нуно пробовать а там посмотрим мож оставлю етот якорь под груз капусту солить 8))

0

44

Shadow написал(а):

иначе не удежит на течении

Прошу прощения. Для течения 6 кг в самый раз

0

45

да не вопрос я всёравно попозже прикуплю 4.5 кг на случай силбного течения и на 2 якоря ставить 8)
http://s002.radikal.ru/i200/1201/07/17a8be27d8b7.jpg
мой племяш 1 претендент на таблетку 8))
http://s018.radikal.ru/i511/1201/1a/c964a1cf277c.jpg
ещё
http://s018.radikal.ru/i511/1201/9e/4f9224f5077e.jpg

Отредактировано Shadow (2012-01-31 17:51:34)

0

46

Shadow написал(а):

а в ванной что то как то очкую хз не удержиш (ток ремонт доделали ) =))

Не,я приспособу специальную варганил,чтоб закреплён был...:)

0

47

Народ  моно поздравить мну  с судовым билетом 8))  и Т.О на 3 года  8))  формулу дали 2u-(3)6/22\    ток как её расшифровать 8(( ну да казали что она роли не играет никто на неё не смотрит  !!
терь нуно с номерами что то придумать как нарисовать на лодку 8)) был в магазине как то видел продавали номера для лодок но думаю сам сделаю в ворде под формат а 4 думаю как раз будут трафареты а рисовать уже антигравием 8))
кто что интереснее придумал ??

ех когда же жидкая вода уже слюни устал пускать 8))  но в ожидании свой кайф 8)

420  х20

0

48

Shadow написал(а):

кто что интереснее придумал

Привет :flag:
Володя, посмотри здесь

Отредактировано Стрелец (2012-02-12 17:09:20)

0

49

посмотрел  8))  ето я уже читал потому и решил антигравием но моно по контуру и маркером чтоб не стёрли 8))

0

50

Shadow написал(а):

Народ  моно поздравить мну  с судовым билетом 8))  и Т.О на 3 года

А где на учет ставил, в каком ГИМСЕ? Народ, кто знает,  формула 2u-(3)6/22 - это правильная для Ротана формула?

0

51

Да уж получше чем у меня 2U-(4)6/22 /  :dontknow:
Gog72 Попробуй прозвониться до ГИМСа Солнечногорского района.
Мне там Флагмана380 и то с (2) сделали.
Может договоришься.

Отредактировано onemoo (2012-02-13 10:31:02)

0

52

Gog72 написал(а):

Народ, кто знает,  формула 2u-(3)6/22 - это правильная для Ротана формула?

У меня такая же)))

0

53

ГИМС московский а какой понятия не имею 8)) сам не ездил .но товарищ который ездил казал что делали по документам Ротана !!

вот осталось ещё права сделать и моно кататься!! товарищ говорит делай сразу на катер чтоб потом не метаться хз на чём придётся прокатиться 8))
ну когда же жидкая вода ?



Р420 х20

0

54

Shadow написал(а):

антигравием но моно по контуру и маркером чтоб не стёрли

я заказал на банере в рекламном агенстве.
http://uploads.ru/t/3/g/n/3gnzA.jpg

0

55

краси во 8))  давно наклеил ? как держится ? наклеили пвх ?

0

56

Shadow написал(а):

давно наклеил ? как держится ? наклеили пвх ?

Клеил в июне прошлого года, держится отлично (вчера накачивал лодку). На тонком белом пвх Черные пвх-номера ) . Сначала тоже хотел трафареты рисовать.

0

57

http://uploads.ru/t/e/n/B/enBvX.jpg

Я тоже номера заказывал в рекламном на ПВХ. Купил широкие липучки: - одну сторону липучки приклеил и пришил к номеру (по краям), а другую к лодке приклеил. Поучились съемные, да и борт не испорчен. Эксплуатация 1 сезон - без нареканий

Отредактировано hjk (2012-02-13 16:44:52)

0

58

красава 8)) http://s41.radikal.ru/i093/1202/9c/8ede09bdec08.jpg
терь вопрос ? в магазине да и в гараже всё красиво было а принёс домой проблемма появилась 8(( перестала включаться задняя скорость  не довключает хз а было всё норм кто знает в чём проблемма и как исправить ??

0

59

На сузах пятнашках такое бывает из-за газа.Попробовать на нейтралку поставить и сбросить газ насовсем.Или наоборот добавить-там как-то рычагом блокируется.На хондах наверное по-другому,сейчас отпишутся хондоводы.

0

60

Shadow
Она у тебя дома не включается?
Поверни чуть винт и всё включется...

0

61

Savage
Воо спс всё получилось 8))
ну и здоров же он 8)вроде в магазине меньше был 8)
нуно какуюто тележку под него (бюджетную пока) баблосы на нуле 8((
ща в выходные буду что то думать (есть 2или3 тележки под сумки в гараже)вот из них пока и буду строить 8)







хорошо когда есть люди которые могут подсказать чайнику 8))) спс ФОРУМУ !!!

Отредактировано Shadow (2012-02-25 16:33:00)

0

62

Вот блин - а я и винт крутил и маховик - один фиг задняя не включается)))

0

63

AndruGold
Андрюха,Андрюха,спросил бы...:)
Так не только на Х20,так на всех моторах.

0

64

Savage написал(а):

Андрюха,Андрюха,спросил бы...

Ну подумаешь))) Заодно и помпу посмотрю - вдруг уже пора менять?)))

Напроситься что ли к вам в гости завтра?)))

0

65

гы гы не один я такой 9))




ну когда же жидкая вода ппц как хотса покататься 8))

0

66

Shadow написал(а):

гы гы не один я такой 9))

Да ладно - я тут тренируюсь в разборке-сборке своей Хонды)))

0

67

AndruGold написал(а):

Напроситься что ли к вам в гости завтра?)))

Я на работе,а Ольге завтра 40,правда она тоже на работе :dontknow:
В понедельник заходи.

AndruGold написал(а):

Заодно и помпу посмотрю - вдруг уже пора менять?)))

В смысле крыльчатку?
Можно хрен увидеть.Там малюсенький выступ.Рекомендуется менять каждый год,но я семь лет не менял,в прошлом году пришлось.
Я сравнивал,новая и старая практически идентичны были,только со старой на скорости вода бежит,а с новой как хочешь...

0

68

Savage написал(а):

Я на работе,а Ольге завтра 40,правда она тоже на работе

Я в курсе про Ольгу))) Вконтакте написано
Крыльчатку посмотрю - в плане где она находится и как её быстро менять)))

0

69

AndruGold написал(а):

Я в курсе про Ольгу)))

Да я забываю всё время про эту записную книжку,сам там редко появляюсь..

0

70

AndruGold написал(а):

задняя не включается)))

Забей. Заднюю придумали трУсы. Андрюха, тильки уперед :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Ротан\Братан - обсуждение,выбор лодок. » тьфу тьфу тьфу наконец то я прикупил РОТАНА 8)