Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » Р380К и Р420 оптом по вменяемой цене


Р380К и Р420 оптом по вменяемой цене

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

Интересует возможность приобретения, указанных в названии темы, изделий по более демократичной цене (например минус 15-25 процентов от заявленной).
Заинтересовавшимся просьба сообщать модель и сроки, до которых Ваше желание приобрести судно актуально, в этой теме.

ЗЫ Мб желающих окажется достаточно, чтобы эта инициатива стала выгодна производителю.
1 Р420      до 12.06.01 SDM
2 P380K    до 11.12.?? Gog72

Отредактировано SDM (2011-10-11 18:14:31)

0

2

Р420  --- до 2012.06.01

Отредактировано SDM (2011-10-09 20:05:04)

0

3

Михаил, что то с твоим сроком приобретения не совсем понятно  8-) Реально - 20-25 процентов вряд ли кто даст, здесь возможны варианты.

Р380К в ближайшие месяц-два  :rolleyes:

Отредактировано Gog72 (2011-10-09 19:54:15)

0

4

Gog72 написал(а):

что то с твоим сроком приобретения не совсем понятно

Исправил не 2011 а 2012 :blush:
А значит это
1 на 100% я готов приобрести лодку 420 
2 после 2012.06.01 она мне не нужна будет (до сл сезона точно или, если дорасту до РИБа, никогда больше :dontknow: )
Зимой мне лодка не нужна  :D

Т.е если наберется достаточно желающих и производитель/диллер подвинется в цене до указанного времени (2012.06.01) или раньше, то я готов совершить покупку указанного изделия, начиная даты опубликования этого сообщения. А после (если не сообщу дополнительно) нет.

Надо определить взаимовыгодные для нас (покупатель-продавец) условия.
А пока нас только двое  :)

0

5

SDM написал(а):

ЗЫ Мб желающих окажется достаточно, чтобы эта инициатива стала выгодна производителю.

Это вряд ли...

0

6

Savage написал(а):

Это вряд ли...

SDM написал(а):

Надо определить взаимовыгодные для нас (покупатель-продавец) условия.

А на нет и суда нет :D

0

7

Интересно. а если соберется человек 50 - 60 желающих приобрести БМВ 520 по цене Рено Кангу, производитель согласится с такой. упавшей с неба удачей?

0

8

Насколько понимаю,вопрос может стоять только о дилерской скидке.Тут два пути,или прикинуться дилером,со всеми вытекающими,или уговорить какого-нибудь дилера поступиться частью своей прибыли.Последнее более реально.Приехал дилер в Питер,забил машину заказанными лодками,вернулся назад и получил деньги.Если дилер пойдет навстречу-получится какая-то скидка,но не беспредельная.Производитель вряд ли согласится на продажу партии дешево,хотя надо беседовать.

0

9

almai
))) У меня девушка есть знакомая, она дала взятку и купила на комбинате лес в два раза дешевле чем он стоит, потом дала взятку и поменяла лес на башенный кран, который болтался без дела на заводе РТИ, купив этот кран по цене металлолома, потом дала взятку и поменяла кран у компании застройщика на 1 комнатную квартиру. Это я к тому, что бывают всякие чудеса )))).
Ну а по теме - это нормальный ход от призводителя, в межсезонье поднять продажи сработав мимо дилера продав по дилерской цене на прямую конечному покупателю. Но это нормальный ход по отношению к покупателю, по отношению к дилеру это конечно свинство ))). А может я на производителя наговариваю и это дилер хочет слить свой не в меру затареный склад. В любом случае, если есть интерес, то грех не воспользоваться таким предложением.

0

10

Ай-я-яй! написал(а):

))) У меня девушка есть знакомая, она дала взятку и купила на комбинате лес в два раза дешевле чем он стоит, потом дала взятку и поменяла лес на башенный кран, который болтался без дела на заводе РТИ, купив этот кран по цене металлолома, потом дала взятку и поменяла кран у компании застройщика на 1 комнатную квартиру.

Есть девушки в русских селениях... Это только раньше они коня на скаку останавливали и в избу горящую входили, а сейчас, вон чего вытворяют  :D

0

11

Ай-я-яй!
На моей памяти Ротаны со скидками были только один раз, когда произошло улучшение модели экономок и небольшая партия лодок, выпущенная до изменения модели продавалась ниже рекомендованной производителем цены. Насколько я знаю, затоваривания складов лодками Ротан нет, скорее наоборот, поэтому есть сомнение. что будут какие то скидки. ......  Хотя, это вопрос производителя.

0

12

http://rotan.spb.ru/info/R380K.html

Цена по безналу 74000, за нал. в магазине 69600, уже есть скидка, однако, в размере шести процентов.

0

13

Gog72
Эта разница существует всегда. Просто есть смысл внимательно читать сайт.

0

14

Ай-я-яй! написал(а):

потом дала взятку и поменяла

Дайте Гене взятку,а потом возьмите у него по дилерской цене.

0

15

Едва ли производители Ротанов являются НДСниками. Соответствено - "Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН): 6 %, если объектом налогообложения являются доходы."
А касса в магазине это ЕНВД. Так, что всё просто.

0

16

0075
Да нет, причём здесь Гена и взятки. Это я про то, что в нашей действительности бывают всякие чудеса.  Речь вообще ушла несколько в сторону от темы. Вместо того, чтоб обсуждать вопрос "покупать-не покупать", мы обсуждаем подковёрные схемы этой продажи, хоть это собствено не наше дело. К слову, ситуация с Ротанами несколько странная - прошёлся поиском и не нашёл продавцов Ротана в Екатеринбурге и Тюмени. Подозреваю, что их, этих продавцов, вообще по пальцам... Как же там "...Тех оленей - ты не ври! -Нет ни в Туле, ни в Твери.Что в Твери - в самом Багдаде Их от силы штуки три!" ))) Так зачем огород городить с распродажами, когда можно просто развить дилерскую сеть. В общем, чудны дела твои, Господи...

0

17

almai написал(а):

Эта разница существует всегда. Просто есть смысл внимательно читать сайт.

Читал внимательно, так же читал, по поводу ценообразования, что цены держатся неизменными в течении всего года, так что особой надежи нет, что предприятие выгорит , тем не менее желание купить сей продукт здесь обозначил, ну а дальше будем посмотреть... Может дилеры все таки обозначат свою позицию по поднятому вопросу  :writing:

0

18

Gog72 написал(а):

в магазине 69600, уже есть скидка, однако, в размере шести процентов.

В магазИНЕ и по безналу стока!!!

0

19

serg79 написал(а):

В магазИНЕ и по безналу стока!!!

Я уже писал в "общих вопросах" что с начала сентября цены на лодки в магазине на Ленинском по налу и безналу одинаковые, (т.е. как за наличный расчет), кроме того для форумчан обещанна скидка от этой цены в размере 5%. Звоните в магазин,если у Вас есть действительное желание купить лодку. Москвичи соответственно могут все подробности разузнать у Геннадия. Руководство магазина форум читает, но не пишет...........не знаю почему, у них там свои заморочки. Если есть желание просто пообщаться на эту тему-для этого есть форум.

Отредактировано Andy_73 (2011-11-10 20:16:57)

0

20

Andy_73 написал(а):

Я уже писал в "общих вопросах" что с начала сентября цены на лодки в магазине на Ленинском по налу и безналу одинаковые, (т.е. как за наличный расчет), кроме того для форумчан обещанна скидка от этой цены в размере 5%.

Андрей, спасибо за инфу, нашел твое сообщение в "общих вопросах", наберу, узнаю у них подробности.

0

21

0075 написал(а):

Дайте Гене взятку

Размер взятки и величину скидки в личку :D , даже в Питер могу за ними сгонять :D  :D  :D ...

Andy_73 написал(а):

для форумчан обещанна скидка от этой цены в размере 5%

Маловато будет!!! :mad:

0

22

SDM написал(а):

Размер взятки и величину скидки в личку

Мне кажется Гене все равно надо дать взятку.Даже если он и знать не будет ради чего.Зато потом можно смело говорить:дал взятку Гене и приобрел 420ый.А потом ещё дал взятку Гене и приобрел 520ый.

0

23

Andy_73 написал(а):

Я уже писал в "общих вопросах" что с начала сентября цены на лодки в магазине на Ленинском по налу и безналу одинаковые, (т.е. как за наличный расчет), кроме того для форумчан обещанна скидка от этой цены в размере 5%.

Ну-ко ну-ко поподробнее. Как можно воспользоваться такой скидкой?
Хотя, конечно маловато будет :D

Отредактировано Lomov (2011-10-12 12:20:49)

0

24

Andy_73 написал(а):

Руководство магазина форум читает, но не пишет...........не знаю почему, у них там свои заморочки.

Admin БДИТ!!!

Lomov написал(а):

Ну-ко ну-ко поподробнее. Как можно воспользоваться такой скидкой?

Вот и мне очень-очень интересно! Регламент в студию!

0

25

Lomov написал(а):

Хотя, конечно маловато будет

На прдукцию посейдона скидки 15%...

0

26

Admin написал(а):

Вот и мне очень-очень интересно! Регламент в студию!

Вот я и говорю,что у магазина с сайтом непонятные отношения, если даже Adminу проще у москвичей узнать. Как с другой планеты,честно слово. Позвоните(или зайдите) в магазин,спросите там.

0

27

0075 написал(а):

Тут два пути,или прикинуться дилером,со всеми вытекающими,или уговорить какого-нибудь дилера поступиться частью своей прибыли.

Тоже не пойдет. Так диллер скоро зарабатывать перестанет. Это он сейчас партию желающих обслужит, потом ещё другая соберется. А что? Прецендент создан. Почему кому то можно, а другим нет?
Такой договор только с производителем можно заключать, но много он не скинет, хотя процентов 15 былобо шоколадно. На Фьюжен-клубе так чехлы шьют для своих фьюжиков. Нашли хорошую фирмочку, которая шьет чехлы как влитые, клуб договорился с ней о скидках на оптовые партии и всем шоколадно. Клиенты всегда есть, спрос всегда есть, объем прожаж растет.
Только боюсь увеличение объема продаж может сказаться на качестве лодок. Тут всё не так просто.

almai написал(а):

Интересно. а если соберется человек 50 - 60 желающих приобрести БМВ 520 по цене Рено Кангу, производитель согласится с такой. упавшей с неба удачей?

Там спрос другой и оборот продаж. Если бы собралось народу больше, чем они планировали продать, то скидку бы сделали.

0

28

almai написал(а):

Интересно. а если соберется человек 50 - 60 желающих приобрести БМВ 520 по цене Рено Кангу, производитель согласится с такой. упавшей с неба удачей?

Леш - по цене Кенгу не отдадут, а вот скидки на оптовые продажи есть всегда))) У меня один знакомый закупал на фирму Ауди Q7 в количестве 5 штук. Поимел себе в нагрузку Q5 )))

0

29

Звонил сёдня знакомому в Рольф(Митцубиси).Говорю,Серёг подмогни со скидкой на новый Паджерик(на работу брать собираемся).
Он говорит,нифига не получится,политика такая.

Как сказал их начальник - "Пусть слабые компании скидки делают,нам они не нужны". :D

0

30

AndruGold написал(а):

а вот скидки на оптовые продажи есть всегда

AndruGold написал(а):

Поимел себе в нагрузку

Да, только первый вопрос, который официальный представитель задаст предпологаемому диллеру, который претендует на 25% будет такой:
- озвучте пожалуйста динамику своих продаж. Ежли по пять машин/яхт/моторов от 150л.с.  в месяц, то гуд, берите со скидкой 25. И давайте заключать договор, где прописана вся ответственность и все неустойки. Причем в обе стороны.
А ежли это разовая покупка 5-7 авто, ну нате вам 5-7%. А вы сюда уважаемый покупатель надеюсь пришли не дураков искать?
Следующий аргумент, который используют нерадивые менеджеры звучит так:
- наш товар слишком хорош, чтобы от этой цены, была еще и скидка

  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-10-13 21:33:40)

0

31

Vlad62 написал(а):

Да, только первый вопрос, который официальный представитель задаст предпологаемому диллеру, который претендует на 25% будет такой:

Ну для начала разговор был несколько другой - хочу купить машинок на 15 лямов, но вот не знаю, в каком салоне интереснее))) Да и скидка не 25% получилась, а порядка 15. Дальше так - скидку до 5% обычно можно выбить из обычного продавца в салоне, 7-10% выбивается из старшего продавца, а вот из директора по продажам легко можно вытащить до 15%, была бы заинтересованность)))

Savage написал(а):

,нифига не получится,политика такая.

Это не политика, просто спрос на Паджерики не маленький, а дизельки вообще не задерживаются - поэтому им не интересно давать скидку на то, что и так заберут. Я сам покупал три года назад Аутлендера XL с 10% скидкой, машинка выпущена была за месяц до моей покупки - т.е. практически только пришедшая. На трехлитровый (бензиновый) Паджерик человечек поимел 7% скидки в том же Рольфе)))
Любой дилер имеет бонусы от производителя, а так же уважуху, почет и прочие прелести за количество реализованных автомобилей. Официальные дилеры имеют чуть ли не 50% от стоимости автомобиля (цены изначально "задраны" на 5-7%, на которые "двигаются" простые продавцы), а цена, рекомендованная производителем - всего лишь отмазка для антимонопольного комитета.

С Ротанами, конечно, другая проблемка. Как я понимаю - лодок на складе практически нет, поэтому им наоборот невыгодно продавать большую партию, т.к. эту партию ещё склеить надо)))

0

32

AndruGold
Андрей,я свою Мицу купил на стошку дешевле,чем она была в продаже и ждал её месяц(она не то,что была).
Скидки у них переодически промелькивают.И речь шла не о Паджерах.
А человек на собрании,пару дней назад задал вопрос начальству на предмет делать скидку постоянным клиентам.

0

33

AndruGold написал(а):

Дальше так - скидку до 5% обычно можно выбить из обычного продавца в салоне,

;)
Есть у меня знакомый - действующий продавец в одном известном питерском салоне. Другие тоже были, но сейчас уже на других поприщах. Так вот, давая скидку в 5%, продавец радуется, что напал на полулоха, и предлагает ему за "честно заработанную" скидку приобрести (на сумму этой скидки) разные опции и шалобушки. Коль все равно нарисовалась у него экономия. Например поставить сигнализацию за 12 тыр, или какую-нибудь хрень. Которая (по качеству - такая же) в киоске за углом стоит раза в три дешевле. Идут в ход разговоры, что это будут устанавливать не "дяди Васи в гаражах" а высокого уровня специалисты и т.д. Предлагается всякие бонусные пакеты обслуживания, бесплатная эвакуация, приезд механика по одному звонку, приобретение антистатических (мертвому припарка) ковриков, которые никогда не бывают пыльными обслуживание всегда без очереди и т.д. Уловок - килограмм. Если человек клюнул на скидку, то в большинстве случаев у продавал - он может оставить как миниум - денег эквивалентных этой скидке, иногда больше. Просто это отработанные технологии, которые придумали не мы, и не вчера.  И занимаются обучением менеджеров - достаточно профессионально, в том числе и психологи. Очень это похоже на рекламу мужика, который хочет фотоаппарат, и его бабы, которая в каком-то магазине купила два пакета по 5 кг. какого-то стирального порошка, и получила за это целых 500 рублей. Но не в деньгах, а в купоне. И на фотоаппарат надо еще купить килограмм 20 этого порошка.  Правда купоны обналичиваются только в один день, и только по одному адресу в Москве (шутка) :crazyfun:  И есть ведь люди, которые в это искренне верят. Просто кажется, что мы, покупатели, начинаем себя переоценивать. Типа мы пришли, такие умные, красивые и умеющие разговаривать, нас оценили, и мы их сломали на скидку.  :crazyfun:  Был свидетелем, как менеджеры ругали другого менеджера, который переусердсвовал, и втюхал одной бабе то, что ей в принципе не надо. да еще в больших колличествах. Их упрек был такой (весьма циничный) - ты палку то не перегибай, баба пойдет с жалобой начиная от нашего директора и кончая пркуротурой - вот тогда нашу лавочку быстро то и прикроют, тогда и наплачимся, и лапу сосать будем. А это не перекроет твои проценты заработанные на этой бабе. Ибо подставишь всех.  Ибо все хорошо в меру. Просто не продают дорогостоящий товар отъявленные лохи и дураки. А про степень подготовки в ведении беседы - тут еще большой вопрос, у кого это выше, у профессионального менеджера, или у среднестатистического покупателя.  ;) Но это конечно личное восприятие подобных ситуаций, и личное мнение, Которое высказанно в порядке размышления. Фамилии, места, события могут быть только случайными совпадениями  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-10-13 22:08:36)

0

34

Vlad62 написал(а):

давая скидку в 5%, продавец радуется, что напал на полулоха

Варианты, конечно же, разные есть))) Это всё понятно, это всё из учебника по менеджменту. Суть не в споре кто прав или кто лох, а в попытке группы людей (господа хорошие - ничего личного) поиметь себе скидку на лодки. В данном случае они покупают лодки не у дилера (которых в случае с авто просто десятками в каждом крупном городе), а у производителя, который, хоть и дорого, но (исключительно мое мнение) всё-таки из каких-то соображений поставил именно эту цену.

В свое время я "подсмотрел", как один интересный человечек (стоимостью сколько-то лямов в валюте на тот момент) покупал автомобиль в единственном экземпляре для служебных разъездов на фирму. Мы вышли из салона с договором на машинку с 20% скидкой, фиксированной ценой (поставка через полтора месяца) и без всякого доп.оборудования.

0

35

Andy_73 написал(а):

Вот я и говорю,что у магазина с сайтом непонятные отношения, если даже Adminу проще у москвичей узнать. Как с другой планеты,честно слово. Позвоните(или зайдите) в магазин,спросите там.

Хмммм.... ну я то лодки не продаю однако. Мое дело - чтоб форум не падал, пользователи не сильно друг другу  глотки драли.

А по поводу скидок и прочих приятностей - если мне не изменяет память, то политика фирмы не предполагает скидок. Продать дешевле может только дилер, выдав скидку за счет собственной прибыли. Так что комрадзы - вряд ли у вас дело выгорит. И это правильно. Дашь скидку одному "хорошему человеку" и начнется: коля-петя-вася-и-двоюродный-дядя-сетры-брата-деверя-золовки и еще вот тот классный мужик с форума. Как бы это печально ни прозвучало - бизнес есть бизнес. И путь таких скидок - прямой путь к разорению.

0

36

AndruGold написал(а):

покупал автомобиль в единственном экземпляре

AndruGold написал(а):

стоимостью сколько-то лямов в валюте на тот момент

AndruGold написал(а):

с договором на машинку с 20% скидкой

Вполне реально. Вполне по-русски. Ибо иногда надо показать производителю "свою возросшую активность в ступеньке роста ассортимента". Возможно это политический вопрос купли/продажи. Очень часто к ним прибегают. В твоем конкретном примере с машинами, это вполне закономерно. Т.к. не знающие люди про цену не спросят и не удивятся, а люди в теме, очень заинтересуются ценой на 20% меньше.   В былое время, будучи единственным человеком влияющим на ценообразование, я тоже делал "политические" шаги. Ибо земля слухами полнится, да и воздавалось потом с отдачей процентов в 30% на "сарафанном" радио. Ну имеет продавец не 40, а 25 процентов прибыли. Но зато к нему очередь. И навар вроде как берется объемами по разовым продажам. (то, что при этом рушится сложившийся рынок - вопрос наверно к киллеру.  :crazyfun:  Главное, что все хорошо в меру.) :crazyfun:  Это тоже из того же учебника.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-10-14 20:57:46)

0

37

Admin написал(а):

путь таких скидок - прямой путь к разорению.

Совершенно верно. Если эта скидка для всех мало/много приближенных и действует всегда.  ;)  А если скидка "блуждающая" например с 28.12. до 31.12 (не важно какого года) и с 19.02 до 23.02. то это создает определенный ажиотаж. Приковывает интерес и внимание  к компании, производителям, продавцам, интернет-ресурсам и т.д. Т.е. держит народ в ожидании.. Это основанно на русском менталитете:
- все. Пипец... Устал ждать... Завтра поеду и куплю для себя любимого.... Один раз живу... Пропил за жизнь больше, чем эта скидка.... Но куплю завтра... Надоело...
:crazyfun:
Не имею никакого отношения ни к производству, ни к распространению водомоторных прибамбасов. Но будучи "юристом" по национальности (шутка) сделал бы в своей фирме такой шаг раз в году:
- фирма реализует 30 таких-то моделей (к примеру лодок), в срок 7 дней по розничной цене - 30% . Условия продажи: - единовременная и разовая оплата 30 шт., без возможности резервации товара. И пусть товарищи сами кооперируются, скидываются, выбирают гонца и т.д.
Через пол-года - история повторяется, но уже с другой моделью.
Чем это выгодно мне?
1. Производство гарантированно работает на то, что улетит сразу.
2.Складские и транспортные расходы минимизированнны.
3. Загруженность сотрудников постоянна.
4. Мониторить спрос - особой нужды нет.
5. Выбивать скидки у сырьевщика - будет проще на объемах.
6. Потенциальные покупатели всего ассортимента - лелеют надежду, что когда-нибуть в распродаже промелькнет их любимая "ласточка". Поэтому интересуются моей рекламной компанией, и ассортиментом, который я попутно продаю. Покупая при этом лески, спининги, крючки и блесна с сапогами...  :crazyfun:
:crazyfun:
А если при этом сделать еще пару-тройку "политических" продаж, то будет воще шАкАлад. Разные люди, разное мнение, разные варианты подхода к вопросу... И причем самое удивительное - что правы ВСЕ ! Ибо если продается - значит движится. А остальное - дело личных пристрастий. (КАК в секисе)  :crazyfun: 
Ну Вы ж понимаете, что это из разряда п@п@зд@ть?

Отредактировано Vlad62 (2011-10-14 21:46:43)

0

38

Vlad62 написал(а):

Но зато к нему очередь.

Всё правильно, только вот предполагаю, что конкретно в данном  случае очередь производителю нафиХ не нужна, потому и политика такая. Ведь можно продать десять штук по рублю, а можно и одну штуку за десять рубликов - на круг тот же выхлоп получается, только вот с претензиями одного разбираться легче, чем с десятком)))

0

39

Ведь можно продать десять штук по рублю, а можно и одну штуку за десять рубликов - на круг тот же выхлоп получается

Сейчас, как раз самое время еще цены накрутить  :D  :D  :D  .
СМ каты создает, в предоставляемом на РФ материале скеги у новинки сильно выше чем у 380к.
И дном, в отличие от ротана, по поверхности не "шлепает" :flag:
Вот в размере вырастут немного, да рога сбросят, и тема может стать неактуальной :dontknow:

0

40

SDM написал(а):

СМ каты создает, в предоставляемом на РФ материале скеги у новинки сильно выше чем у 380к.

Если СМ разработки смогут "подвинуть" Ротан в цене (в нужную нам, потребителям, сторону) то это только в плюс. Но пока их лодка достаточно "сыра". Читаю на РФ отчеты Николаича, смотрю видео с разными "версиями", на мой взгляд пока СМ Ротану не конкурент по ряду важных параметров. С нетерпением жду 12 ноября, вроде Николаич обещал привезти лодку на "лужу", а там и до Ладоги недалеко..... чтоб по полной.

SDM написал(а):

И дном, в отличие от ротана, по поверхности не "шлепает"

А дно у Ротана не шлепает.

0

41

Дима написал(а):

12 ноября,

или 19 в Новосельцево

Дима написал(а):

А дно у Ротана не шлепает.

:D  у меня видеокамере есть футажик с заваленным, на сторону шкипера(~100кг), Р380К (под Я15), тоннель там совсем не впечатляет, дно постоянно с поверхностью "здоровается" в отличие от СМ. В октябре сравнивал по комфорту каты (для себя) именно 380К слил (на ходу он сильно хуже 420го).
Прокачусь на СМ, поделюсь впечатлениями.
А по теме... цену надо двигать вниз  :D

Отредактировано SDM (2011-11-09 00:31:16)

0

42

SDM написал(а):

у меня видеокамере есть футажик с заваленным, на сторону шкипера(~100кг), Р380К (под Я15), тоннель там совсем не впечатляет, дно у транца постоянно с поверхностью "здоровается" в отличие от СМ

А у Вас случайно нет видео СМ в размере 380 с Я15 и шкипером в 100кг? Или ссылка какая? Так сказать для полноценного сравнения.  Вертикальный клиренс не самое главное в конструкции этих лодок.

SDM написал(а):

В октябре сравнивал по комфорту каты (для себя) именно 380К слил (на ходу он сильно хуже 420го).

Слил кому? Р420 или СМ?

SDM написал(а):

или 19 в Новосельцево

Сделайте побольше фото в разных ракурсах и видео на ходу, а то что то меня терзают сомнения, что у нас 12-ого я эту лодку не увижу.

0

43

Ротан 380К на волне естественно хуже Р420, но гораздо лучше любой лодки в 380 размере.
СМ видел только на видео, похоже что увеличение "клиренса" сделано в том числе за счет высоты кокпита, ну или там дно другое, НДВД или пайолы. Малый "клиренс" Ротанов на скегах позволяет им выходить на глисс с большим удельным весом (кг/лс), судя по конструкции СМ, на них это вряд ли будет возжможно (более "острые" и высокие скеги).

0

44

Эх , погода в Новосельцево обещает быть тестовой :rain:  ..... Но матч состоится в любую погоду.  Все -же думаю Николач доберется до Питера 12.11 и оттуда получим первые фото-видео материалы. Очень интересно мнение Ротановодов со стажем о поведении  С.М., т.к. судить о поведении Ротана могу только по недолгим пробам и тестам. Соответственно ваши мнения и замечания попробуем проверить на подмосковных водоемах. :flag:

0

45

Дима написал(а):

Слил кому? Р420 или СМ?

SDM написал(а):

380К слил (на ходу он сильно хуже 420го)

Тоесть 420 му.

Дима написал(а):

Сделайте побольше фото в разных ракурсах и видео на ходу, а то что то меня терзают сомнения, что у нас 12-ого я эту лодку не увижу.

Хорошо.
А по теме... цену надо двигать вниз  :D  :D  :D

0

46

SDM написал(а):

Тоесть 420 му.

Выходит что Ротан Ротану слил, а причем тогда СМ?
У меня в пользовании 420-ый, но и на 380-ом походил не мало и в разных условиях. Основная разница между этими лодками (Р420 и Р380) прежде всего в размерах (кокпита) и весе. Различия по мореходности тоже есть, но они не на столько ощущаются как различия в размерах.
Сейчас подумываю о смене комплекта на 380-ый.

0

47

Дима написал(а):

Выходит что Ротан Ротану слил, а причем тогда СМ?

:| вроде уже писАл...

SDM написал(а):

СМ каты создает, в предоставляемом на РФ материале скеги у новинки сильно выше чем у 380к.И дном, в отличие от ротана, по поверхности не "шлепает"

Возможно будет, к тому-же, дешевле...

Дима написал(а):

Различия по мореходности тоже есть, но они не на столько ощущаются как различия в размерах.Сейчас подумываю о смене комплекта на 380-ый.

Мне так не показалось :no:

Отредактировано SDM (2011-11-09 22:58:03)

0

48

Дима написал(а):

. С нетерпением жду 12 ноября, вроде Николаич обещал привезти лодку на "лужу", а там и до Ладоги недалеко..... чтоб по полной.

Как оно прошло???? ..........И было ли чё??

0

49

Andy_73 написал(а):

Как оно прошло???? ..........И было ли чё??

Никак, ничего не было. Вся надежда на Новосельцево. ПоБОЛЬШЕ видео.

0

50

Работа продавца это искусство. Грамотный продавец продаст так, что покупатель уйдет очень довольный и довольным останется даже спустя время. К сожалению таких продавцов очень мало.
Что касается скидок...... тут можно писать очень и очень долго.  Все зависит от производителя. Следит производитель за ценовой политикой один разговор, если не следит, то другой. Скидки и в том и в другом случаи имеют место быть. Только в одном случаи это вменяемый, во втором до абсурда, когда дилер или дистрибьютор да не важно кто продает ниже цены фабрики.
Читал сообщения выше про покупки авто про КУ7 и КУ5, про покупку на 20% ниже и тд. Все это реально. И зависит от разных факторов. Очень хорошо описывается система скидок и бонусов и тд в романе  "Откатчики роман о крысах" Это к слову об уговоре менеджера на скидку ))). А так про покупку авто могу сказать одно: очень любят кеш. Если авто брать в кеш, то скидку получить можно очень и очень хорошую.
Про Ротаны. Парни никуда не спешат. потому и скидка видна за кеш 6%.  Я бы лично очень много программ предложил Ротану по продажам. Но там не работаю.
Но все же постучаться по поводу скидок производителю стоит как мне кажется. Разговор денег не стоит. Только вот вопрос на какую скидку рассчитывал форум, когда создавал данную тему.
Если что в продажах более 10 лет. И конечно все ИМХО.
Это мое первое сообщение на форуме.
В лодку почти влюбился. очень нравится. Надеюсь летом ее где нибудь пощупать и попробовать.

Отредактировано Ovsyanka (2013-01-09 09:27:08)

0

51

Ovsyanka написал(а):

В лодку почти влюбился. очень нравится. Надеюсь летом ее где нибудь пощупать и попробовать.

Тимур, ближе к весне состыкуйтесь с московскими ротановодами и сможете пощупать. На многие вопросы, в т.ч. заданные на мотолодке, можно здесь почитать ответы. Есть обсуждения комплектов, отдельных лодок и всяких нюансов.
По скидкам. Ротановская философия в ближайшей перспективе полагаю не подразумевает какой-либо программы скидок. Это вопрос скорее индивидуальный, чем массово-гипермаркетовский. На складе нет затоваривания, а где-то отмечаются очереди на лодки. Ну и зачем давать скидки, когда в том числе и по этим причинам б/у лодки отлетают как жаренные пирожки? Тут впору цену поднимать, а не скидывать (прости Господи, да не услышит меня производитель). Зато такой практикой могут активно заняться дилеры Ротана, которые за счет своей маржи могут поделиться радостью с покупателем  :flag: Естественно, при большом желании  :D Вот им то и можно отрекомендовать ваш отработанный подход к кэшам и дисконтам.

ПС Если не сложно, заполните, пжлста, профиль для дальнейшего комфортного общения.

0

52

Ovsyanka написал(а):

В лодку почти влюбился. очень нравится

:cool:
Вот толко как к Вам обращатся :question:  Не плохо бы профиль заполнить. :dontknow:

0

53

Ovsyanka написал(а):

Надеюсь летом ее где нибудь пощупать и попробовать.

на майские праздники или даже ранее , в апреле, обычно проходит мероприятие "обкатушки" в Новосельцево, там и ротановоды попадаются

0

54

Ovsyanka написал(а):

Но все же постучаться по поводу скидок производителю стоит как мне кажется. Разговор денег не стоит.

Стучаться будем?

0

55

Стрелец написал(а):

Вот толко как к Вам обращатся   Не плохо бы профиль заполнить.

Поправил

MaxO написал(а):

на майские праздники или даже ранее , в апреле, обычно проходит мероприятие "обкатушки" в Новосельцево, там и ротановоды попадаются

буду следить. Наведаюсь. пощупаю если разрешат )))

Jeen_Green написал(а):

Стучаться будем?

почему нет.

0

56

Ovsyanka написал(а):

почему нет.

Когда планируешь приобретение?

0

57

Jeen_Green написал(а):

Когда планируешь приобретение?

вначале щупаю этой весной. дальше определяюсь. пока в раздумьях. читаю отчеты.

0

58

Ovsyanka написал(а):

вначале щупаю этой весной. дальше определяюсь. пока в раздумьях. читаю отчеты.

Тебе проще, до дилера рукой подать, как созреешь  - проехал да купил.
Как надумаешь - пиши, я может в наших краях еще найду потенциального Ротановода, может и купим в форумском магазине со скидкой.

0

59

Ovsyanka написал(а):

буду следить. Наведаюсь. пощупаю если разрешат )))

а летом я в Дубне часто бываю, но не на Волге а на море

0

60

Jeen_Green написал(а):

Как надумаешь - пиши, я может в наших краях еще найду потенциального Ротановода, может и купим в форумском магазине со скидкой.

ок

MaxO написал(а):

а летом я в Дубне часто бываю, но не на Волге а на море

рыбачите?

0

61

Интересно, когда люди находят умершую больше года назад тему и пытаются ее продолжить, отвечая на заданные еще черти когда вопросы.

0

62

almai написал(а):

Интересно, когда люди находят умершую больше года назад тему и пытаются ее продолжить, отвечая на заданные еще черти когда вопросы.
Подпись автораЕсли видишь, что кто то отдыхает - помоги ему.

Зачем плодить темы и "сорить" на форуме?
А то потом поиском пользуешся, а темы одинаковые.

P.S. Но сам иногда грешу, не гляну и создам темку... :shine:

0

63

almai написал(а):

Интересно, когда люди находят умершую больше года назад тему и пытаются ее продолжить, отвечая на заданные еще черти когда вопросы.

Все новое хорошо забытое старое )))

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Дилеры. » Р380К и Р420 оптом по вменяемой цене