Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотор для Ротан 380к

Сообщений 351 страница 407 из 407

351

рыжийсерж написал(а):

Тогда тяга нужна

У моторчика м30 маловато тяги?

Я про тягу на низах.. Если, к примеру, лыжника вытаскивать или еще чё.. У 4т с этим получше.

0

352

Нет возможности так далеко выходить за 100кР

0

353

Wital написал(а):

У 4т с этим получше.

Хотелось бы 4т в 25 сил, но он во всех отношениях тяжЁлой...

0

354

рыжийсерж написал(а):

Что значит не гонять?

Я на рыбалку иду порядка 30км/ч и за рыбалку прохожу до 70км. за 8-10литров. А если всю дорогу гнать под 60км то бензин кончится быстро. :dontknow:

0

355

Karfogensky написал(а):

Я на рыбалку иду порядка 30км/ч и за рыбалку прохожу до 70км. за 8-10литров. А если всю дорогу гнать под 60км то бензин кончится быстро.

Хороший расход.
Мне кажется или еще не раскатал мотор, но Х20 также кушает... а запас мощности ни когда не повредит.
В свое время за 95000 не взял М25, тяжел для меня.

0

356

Karfogensky написал(а):

за рыбалку прохожу до 70км. за 8-10литров

Блестяще.. Но, такой мизерный расход возможен только в определенных условиях.

0

357

рыжийсерж написал(а):

Хотелось бы 4т в 25 сил, но он во всех отношениях тяжЁлой...

Не тяжелее, чем 2т+бензин. Придется с чем то смириться, поскольку чуда не произойдет. Либо найти кого-то в помощь на 5 минут притащить, установить тяжелый мотор и наслаждаться его работой все выходные, либо брать на 30% больше бензина, да еще и масло 2т (которого на ближайшей заправке может и не быть) да еще и набор грузовых винтов под разную нагрузку, ватрушку.. Вообще, в этом плане рулит гидрик.

0

358

Да....Дилема!
Но гидрик не нужен точно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 

Wital написал(а):

Не тяжелее, чем 2т+бензин

Бензин всетаки таскается отдельно от моторчика.
25 4т по цене дороговато
В настоящий момент выбор начинает сужаться.
Осталось 2 претендента:
1 х20
2 м25.

0

359

рыжийсерж написал(а):

Дальние походы только 1 раз в год в низовьях ВолгиВсе стальное время рыбалка и покатушки-ватрушки ,покатушки на иваньковском на острова.

М25

0

360

Вопрос к владельцам м 25 сипро:
В нете обьем мотора 400см, это так?
Яма25 496см.
Блин,опять варианты...

0

361

рыжийсерж написал(а):

Осталось 2 претендента:
1 х20
2 м25.

=========
Ну вот.. Выбор почти сделан.

0

362

рыжийсерж написал(а):

Нет возможности так далеко выходить за 100кР

рыжийсерж написал(а):

Осталось 2 претендента:
1 х20

Не соответствуют эти пункты...

0

363

Savage написал(а):

Не соответствуют эти пункты...

соответствуют
х20 это130кр
любой 4т в 25 сил это больше150
считаю кредит.....
жена заест...
горит в одном месте у меня...

0

364

рыжийсерж написал(а):

х20 это130кр

130тыр - это не далеко за 100???

0

365

неа
перелет 30%
Даааа а в BF25 3цилиндра...

0

366

упс
по уточненным данным в х25 71кг.
это много для меня (трезвого)

0

367

У Игоря Скороходова 4х тактная Яма 25 весит 62 кг. Он ее один таскает.
Может такую посмотреть.

0

368

almai написал(а):

4х тактная Яма 25 весит 62 кг.

И стоит более 160кр

0

369

рыжийсерж написал(а):

И стоит более 160кр

Нет, это более ранняя версия 25ки. Сейчас ее еще можно найти. Вот такая http://motomarine.ru/catalog/motory/pro … _f25_amhs/

0

370

ценник уже велик для меня
130 это мой предел к сожалению
но мне хочется только новый моторчик, варианты с б.у. даже не рассматриваю.
это мои тараканчики http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

371

Исправил ссылку

0

372

Огромное спасибо ВСЕМ , принявшим участие в обсуждении.
Выбор состоялся.
Мерк 25 сипро
Жду ответа от банки по кредиту.
Жена не вкурсе! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

373

Возникают вопросы к Вам ,Алексей, по выбору винтов.
Прошу Вашего совета..

0

374

рыжийсерж

Давайте сначала посмотрим на обороты обкатанного мотора.
В среднем неплохо ходят 13" и 14" шага винты, но это индивидуально

0

375

Спасибо.

0

376

рыжийсерж написал(а):

Мерк 25 сипро

Удачи. Берегите редуктор.

0

377

Почему редуктор? Судя по отзывам владельцев проблемы с прочностью редуктора бывают у ямаховских моторов.

0

378

рыжийсерж
А еще он одним движением руки превращается в мерк 30  :D как у меня

0

379

Jeen_Green написал(а):

тяжел для меня.

А если вот так

0

380

рыжийсерж написал(а):

Почему редуктор? Судя по отзывам владельцев проблемы с прочностью редуктора бывают у ямаховских моторов.

После встречи с подводным камнем проблемы бывают у всех моторов, но почему-то на Тохах чаще всего рассыпаются редуктора. Голова там надежная без вопросов. Это статистика наших горных северных рек. Не надо сгущать тучи, просто к сведению. Избегать удары..

0

381

Karfogensky написал(а):

превращается в мерк 30  :D как у меня

А как с расходом  "тапка в пол"?

Wital написал(а):

После встречи с подводным камнем проблемы

Согласен.
Сломать о камень можно все.

0

382

Karfogensky написал(а):

А если вот так

так и делаю, телегу то под мотор сваял....

0

383

рыжийсерж написал(а):

А как с расходом  "тапка в пол"?

Ну на часика 3-4 покататься хватит  :D

0

384

Karfogensky написал(а):

А еще он одним движением руки превращается в мерк 30   как у меня

Дим, а на полную тапку у тебя скеги от воды полностью отрываются? :crazyfun:

0

385

Alex380 написал(а):

скеги от воды полностью отрываются?

Скеги у Димы отрываются от воды в полгаза! А в полный газ уже вторая космическая и выход на орбиту!!! :crazyfun:

0

386

В полную тапку страшно аж жуть. Но в этот год уже привык. :D

0

387

Karfogensky написал(а):

В полную тапку страшно аж жуть.

Ну космонавты в первый раз тоже пугаются, а потом ниче так... привыкают :D

0

388

dafedor написал(а):

а потом ниче так... привыкают

:D

0

389

сколько именно бенза хватит на 3_4 часа?

0

390

Karfogensky написал(а):

Ну на часика 3-4 покататься хватит

сколько именно бенза хватит на 3_4 часа? или так: загрузка 350кг, пробег 250км. сколько сиапроша схавает в полную тапку и 3/4газа? какая примерно будет скорость в обоих случаях?

0

391

trifonnn написал(а):

сколько именно бенза хватит на 3_4 часа?

хватает 20-24 литров. Лодку по самые не грузил так что ни чего сказать не могу по расходу. Мне на рыбалку (я Лодка бенз и мотор) хвататет порядка 10-12 литров. го заливаю естественно полный. Сегодня на рыбалку с загрузкой в две тушки 100+120+ бенз + мотор+лодка= примернот 350 прокатились в треть газа порядка 35 км сожгли ну наверное 5-7 литров. Но это примерно.

0

392

Karfogensky написал(а):

хватает 20-24 литров. Лодку по самые не грузил так что ни чего сказать не могу по расходу. Мне на рыбалку (я Лодка бенз и мотор) хвататет порядка 10-12 литров. го заливаю естественно полный. Сегодня на рыбалку с загрузкой в две тушки 100+120+ бенз + мотор+лодка= примернот 350 прокатились в треть газа порядка 35 км сожгли ну наверное 5-7 литров. Но это примерно.

"прокатились в треть газа". шли на глиссере или в водоизмещающем? и еще такой вопрос: меркури сиа про25 переделывается под дистанцию или нет? аналогом какого двигателя является? вообще вопросов море, так как также как и Вы в свое время ломаем голову над выбором двигателя для ротана 380к,будем благодарны за любые советы и подсказки

0

393

trifonnn написал(а):

"прокатились в треть газа". шли на глиссере или в водоизмещающем?

Конечно же на глисе 35км\ч

trifonnn написал(а):

меркури сиа про25 переделывается под дистанцию или нет?

переделывается но дорого,если родные детали брать. Если немного по колдовать руками то купить надо только  троса и машинку + кочергу.

trifonnn написал(а):

аналогом какого двигателя является?

Это ведь не китай.

0

394

trifonnn написал(а):

аналогом какого двигателя является?

Стесняюсь спросить,а Хонда чей аналог?

0

395

Привета.

0

396

Savage написал(а):

Стесняюсь спросить,а Хонда чей аналог?

Колпак круглый, на Вихря похож. :crazyfun:

А у Привета квадратный, с него Яму слизали! http://s40.radikal.ru/i089/1302/a6/99e5df19befe.gif

Отредактировано Alex380 (2013-06-17 12:55:33)

0

397

Savage написал(а):

Стесняюсь спросить,а Хонда чей аналог?

прошу пардону, с китайским сиа про попутал, хотя сейчас порылся в нете, там пишут что м25сп это тот же тохацу только в профиль

Отредактировано trifonnn (2013-06-17 20:43:19)

0

398

хонда20 легкая и экономичная но дорогая, а модели с дистанцией еще дороже. М25СП легкий, сравнительно не дорогой, легко форсируется и переделывается под дистанцию. при загрузке 350-400 кг хонда наверное будет впритык а у мерка будет запас мощности. при скачке в 230-250км разница в расходе топлива будет очень большой,если учесть что мерк будет бежать быстрее и не в полный газ? или 400 кг ему тоже придется тащить в полный газ? кто что может сказать по этому вопросу?

0

399

С такой загрузкой в конец Ламы и обратно на х20 уйдёт где-то 70л на скорости 28-32 под 10ым винтом,газ чуть-чуть неполный.На Мерке где-то 100-110 на той же скорости в 3/4 газа.
Если бензин халявный-мерк предпочтительней.Если ходить в конец Собаки лучше 20 4т,независимо от халявности бензина.Можно и мерк и тоху и яму и даже новую сузуку,необязательно дорогую хонду.

0

400

Был вчера в магазе Лодки-Питер на Кодратьевском, свечки прикупил себе к Т9.8, ф так же смотрел Х20 (просто смотрел, без умысла  8-) ) - большой однако мотор, вес написан 44,5 кг без масла. Спросил про сузу С20, продаваны сказали что такими не торгуют, что типа тайваньская сборка гораздо хуже настоящей японской. Приводили пример проблему с крыльчаткой на С2.5 . Но цена по акции на Х20 сейчас у них - 130 т.р. - на 20 т.р. больше сузы. Вот думаю насколько правды в их доводах, а сколько продаванского умысла... Наверное только после годика, т.е. через год можно будет какие-то статистические данные по С20 новой поиметь...

0

401

tuxer написал(а):

на Кодратьевском,

tuxer написал(а):

Спросил про сузу С20, продаваны сказали что такими не торгуют,

Там как раз рядышком диллер Сузы был..

0

402

Savage написал(а):

Там как раз рядышком диллер Сузы был..

О блин как, а я и не знал и не видел никогда, в следующий раз поищу, да зайду посмотреть, глаза покормить, так сказать.

0

403

tuxer
Кондратьевский проспект, д. 32
http://www.moto-service.ru/catalog/3/

0

404

Ага, сто раз видел этот магазин, думал, что только мото-техникой занимаются... Зайду точно.

0

405

0075 написал(а):

С такой загрузкой в конец Ламы и обратно на х20 уйдёт где-то 70л на скорости 28-32 под 10ым винтом,газ чуть-чуть неполный.На Мерке где-то 100-110 на той же скорости в 3/4 газа.
Если бензин халявный-мерк предпочтительней.Если ходить в конец Собаки лучше 20 4т,независимо от халявности бензина.Можно и мерк и тоху и яму и даже новую сузуку,необязательно дорогую хонду.

определились. взяли х-20 и ротана 380к, все б/у , но свежее и по божеской цене. теперь месяц ожидания и попрем по бездорожью! или начнем танцы с бубном, как карты лягут. в пинципе решили что если хонда окажется слабовата для нас, скинем ее зимой и возьмем че нито помощнее. хохма- в этот сезон "зори" даже скидывать не будут, воды ноль

0

406

trifonnn написал(а):

взяли х-20 и ротана 380к

Комплект идеального сочетания.Под 10ым винтом 400кг будет глиссировать уверенно,скорость 28-32,расход бензина типа 4,5-5.Можно будет капельку газ подсбросить.

0

407

0075 написал(а):

Комплект идеального сочетания.Под 10ым винтом 400кг будет глиссировать уверенно,скорость 28-32,расход бензина типа 4,5-5.Можно будет капельку газ подсбросить.

ну, вообще-то 400кг это я взял по максимуму, на крайняк, в основном два хомячка(180кг), бутора кил 30, бензин литров 50. так что думаю после настроек будет не плохо и по скорости, и по автономности

0