Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Tohatsu 18 2T VS Honda 20 4T (или Yamaha 25 NMHOS)


Tohatsu 18 2T VS Honda 20 4T (или Yamaha 25 NMHOS)

Сообщений 141 страница 188 из 188

141

При вращении (к примеру) вала в подшипнике при оборотах 800, абстрактная точка на валу проходит Х сантиметров. При том же вращении с 8 000, та же точка проходит расстояние Х умноженное на 10.  o.O

0

142

Alex380 написал(а):

но незначительное (особенно по сравнению с 2Т)

:dontknow: Так мы ж про машины, которые годами на ХХ молотят у Ивана. Может я чего пропустил? В моторах лодочных я вообще не вижу проблем с ХХ, т.к. их практически нет.
А 2Т не нагарятся, а задыхаются ввиду отсутствия тяги продувки. Хотя утверждать не имею права, т.к. не специалист и в механике слабоват.  :'(
Кстати, про лодочные моторы. Уже куплен или еще можно советовать? Тогда скажу, что к 420 нужен 30. Наверное повторяюсь, но всё же. Всякие там 15-18 и, извиняюсь за выражение, 20 к такому кораблю неуместны.  :flag:

0

143

Vlad62 написал(а):

абстрактная точка на валу проходит Х сантиметров

Во-во. Я тоже хотел это сказать, но не мог сформулировать. Правильно, Влад, а то ишь ты, понимаешь  :crazyfun:

AndruGold написал(а):

на самом деле из-за таких вот машин, простоявших 5 минут на светофоре. Больше трех минут холостого хода - мотору кердык)))

Андрюх, согласен, что нестыковка с пробками. Но это про обкатку, посему видимо следует избегать более 3 минут, ну а если таки попал, то так и быть.

0

144

Мужики,износ двигателя равен квадрату скорости поршня.Это написано в любом учебнике по двигателеустроуйству.

0

145

AndruGold написал(а):

Для начала - мануал по ОБКАТКЕ автомобиля. Причем дизельного. Действительно солярочные форсунки могут "набирать" на себя кучу гадости, что "водится" в солярке и имеют предрасположенность к закоксовыванию)))

Думается, что Коммон рэйл, или топливный аккумулятор, не зависимо от оборотов колена всегда выдает номинальное давление топлива в системе. Т.е. работа дизеля на ХХ никак не связана с отложениями на распылителях форсунок, т.к. они засираются совсем по другим причинам. Т.е. мануал для дизеля в качестве примера уместен.
Парафиновые соединения и всякие какахи в ДТ (прошу прощения за нехимические термины) живут сами по себе и убивают наши форсунки, что имеет место.

0

146

0075 написал(а):

Мужики,износ двигателя равен квадрату скорости поршня

Жесть - конечно, если по поршню стучать квадратом, да ещё и со скоростью - то, ясен перец, износ обязателен и критичен)))

0

147

AndruGold написал(а):

если по поршню стучать квадратом, да ещё и со скоростью

Да-да!Именно от того,чем стучать по поршню,в немалой степени зависит его износ.

0

148

Ну всё,похоже писдец темке.

0

149

Еду по набережной в пробке. Созвонился с надежным человеком по вопросу работы на ХХ. Высказал озвученные мнения. В итоге я м...к, что плел охинею. Сказал, чтобы я просил прощения, что собсно, и делаю.
На хх грит двиглу хорошо, а ты, Владимирыч, грит, иди лучше делом займись :smoke:

0

150

Perevozchik написал(а):

Сказал, чтобы я просил прощения, что собсно, и делаю.

Вот 17-го приедешь - заодно и прощения попросишь)))

0

151

Perevozchik написал(а):

Еду по набережной в пробке. Созвонился с надежным человеком по вопросу работы на ХХ. Высказал озвученные мнения. В итоге я м...к, что плел охинею. Сказал, чтобы я просил прощения, что собсно, и делаю.
На хх грит двиглу хорошо, а ты, Владимирыч, грит, иди лучше делом займись

Если все делом займутся,то что читать-то будем. :D

0

152

andre222 написал(а):

,то что читать-то будем.

Эт-точно. Наши юмористы таких фельетонов писать не умеют)))

0

153

Perevozchik написал(а):

На хх грит двиглу хорошо, а ты, Владимирыч, грит, иди лучше делом займись

Делом это хорошо.
Но на самом деле не всё так однозначно.

0

154

Собсно о чём я.
Съездил сёдня в Росан,помацал 30 Эвинруд Е-Тек.
Тяжеловат конечно собака,66кг. чувствуются.Как Х20 не потаскаешь(в припрыжку).
Размером как 25 Яма 4х.т.
Не особо кантуемый мотор.
Хотя сказали к весне 2012 должен появится 20л.с.
Правда особо сказали не рассчитывать на очень сильное облегчение,кил на 7-8 говорят всего легче будет.
Тридцатку Эвинрудовскую можно брать,если лодка на прицепе возится.
Если честно большевата для 380К.
Но зато длинный румпель,для Ротана очень удобно.

Задумался,всё равно...-

0

155

Savage
Эвин 30. А может что-то в этом есть..... Поехали налима ловить, а? :disappointed:

0

156

Perevozchik написал(а):

грит, иди лучше делом займись

Я правильно понимаю, что он предложил бухнуть?  :cool:  Видать классный мужик. :cool:   Короче ХХ - рулит. Обороты - Х.З.
Виктор, погоди впадать в извинения...  ;)  Не одних нас терзают смутные сомнения..... http://www.autoreview.ru/forum/forum61/topic7615/
цитата от "туда"
На малых оборотах причиной износа является откровенно плохое масло или чрезмерная нагрузка которая ведет к деформации шатунов и колен/вала.Высокие удельные нагрузки на кольцах и поршнях при хорошем масле некритичны.Более критично нарушение геометрии шатунов и к/вала.Скрюченный винтом шатун быстро убивает как вкладыши так и кольца и поршни.
На повышенных оборотах причиной износа так же является качество масла которое не может поддерживать нормальную пленку и обеспечивать необходимые зазоры.Здесь важнее инерционно-ударные нагрузки на деталях а не нагрузка на валу двигателя так как при больших оборотах нагрузка значительно снижается.
В общем старая истина :Чем меньше литров обьема и выше обороты тем выше требования к материалам мотора и маслу,а чем больше обьем и ниже обороты тем эти требования ниже.
Для моторов 1200-2000сс рабочие обороты под нагрузкой 2-4тыс оборотов это правильно,для моторов свыше 2.5-3.0литров и выше оптимальные рабочие обороты могут быть еще ниже 1200-3.5тысячи.

Согласно выделенному курсиву, на Р420 надо ставить Х40, ездить в 1/3 газа и написать дарственную на внука, лет так через 30.  ;)  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-06 20:52:09)

0

157

Perevozchik написал(а):

Поехали налима ловить, а?

Вить,я бы с удовольствием,но у КиЯ пьянка в субботу.
Правда как и ты,не знаю как это делается.

0

158

А,эта.
На Эвинруд по новому 5 лет гарантия и 5 лет без ТО...

0

159

Savage написал(а):

у КиЯ пьянка в субботу

andre222 написал(а):

Ну всё,похоже писдец темке

:crazyfun:
Мужикиииииии..... Мож все-таки об оборотах?  :crazyfun:  :tomato:

Иван, здравствуй!

Savage написал(а):

Правда как и ты,не знаю как это делается.

А Михаил 075 (каждому) мастер класс разве не показывал?  o.O

0

160

Vlad62 написал(а):

Иван, здравствуй!

Здравствуй Влад.

Vlad62 написал(а):

А Михаил 075 (каждому) мастер класс разве не показывал?  o.O

Как налима ловить?:)

Vlad62 написал(а):

Мужикиииииии..... Мож все-таки об оборотах?

На машинах или лодочных моторах?

0

161

:D  :D  :D  Ребяты посмотрите подобную ссылку (см неблагоприятные условия) или такую или на крайняк (ржунимагу) такую

А, всё же опровержение покАжите? Или нет? Или его нет?  :D

ЗЫ Х...вые у нас в стране переводчики :) ладно, смотрим что у нас (шаг 5)  :O  - опять плохо перевели?

ЗЗЫ Сейчас товарища по работе на хонду ориентирую  :yep:

0

162

SDM
Миш,эк тя вставило.
Подобное было у меня пару лет назад,когда мы до усёру спорили,подаётся ли топливо на инжекторной машине в момент сброса газа и когда машина идёт накатом,естественно на передаче...

0

163

Savage написал(а):

Миш,эк тя вставило.
Подобное было у меня пару лет назад,когда мы до усёру спорили,подаётся ли топливо на инжекторной машине в момент сброса газа и когда машина идёт накатом,естественно на передаче...

Ну и как?  :D

AndruGold написал(а):

...всё,похоже п...ц темке...

Неа :nope: вторая серия...

SDM написал(а):

ЗЗЫ Сейчас товарища по работе на хонду ориентирую

От Т18 почти отговорил  :rofl:

0

164

SDM написал(а):

ЗЫ Х...вые у нас в стране переводчики

:D   :crazyfun: http://www.restoran.ru/uploads/ru/news2010/12/birkenig150.jpg
Это я вчера бутылку Вана-Таллинна 45% убрал, а сегодня я пью всего лишь пивко)))

0

165

SDM написал(а):

Ну и как?

Если про подачу топлива,то нет,действительно не подаётся.
На уши подняли что только можно,задолбали всех.

0

166

AndruGold
Пьяница,я уже две недели не пил.
Курить даже бросил.:(

0

167

SDM
:crazyfun:
Скажи ему, пущай быстрей берет хонду.... Не хочет хонду - пускай тоху. Но быстрей....  :crazyfun:  Ну там под предлогом, что скидки новогодние, и т.д. Если дотянет ситуацию до 23 февраля, то думаю все форумчане скинуться ему на мотор. А дареному коню - зубы не смотрят. Будет в наказание ездить на вихре.  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-06 23:38:02)

0

168

Vlad62 написал(а):

Ну там под предлогом, что скидки новогодние, и т.д.

Под предлогом повышения цен после новогодних праздников)))

0

169

almai
Лёш,весной был 420 с Я25 4х.т.(который перевернулся).
Не помню у кого он был.
Как ехал вообще???

0

170

Знатокам - пламенный, пионерский привет !!! :writing:

Кто приведёт примеры: как приобресть и заполучить двигатель от хорошего, надежного, более менее порядочного и ответственного продавца, поставщика ?

ДвигаТель самый обычный и простенький, но чтобы без косяков и с наименьшими затратами в рублёвом эквиваленте ?

Да, совсем забыл же вам сообщить - двигатель то называется не по русски Honda 20 D ////////( там ещё есть англиские буквы)

Кто то хоть что то может мне сказать именно по этому поводу, но без точек и тире( в ответе), их ведь и так усе уже знають ! ? ? ?  :tomato:

С уважением ко всем,  как бы участник (не учусь пока ) событий на форуме................ :flag:

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-07 07:31:52)

0

171

Savage написал(а):

almai
Лёш,весной был 420 с Я25 4х.т.(который перевернулся).
Не помню у кого он был.
Как ехал вообще???

Привет,Иван!
Так это Игорь Скороходов под этим мотором ходил.
После переворота Гена его тут же оживил и про переворот забыли. А ходит он очень даже прилично - на прошлогодней гонке КиЯ по времени обул все моторы, даже в большем классе. http://video.mail.ru/mail/almai1/86/92.html

0

172

almai
Прив.
Был на этой гонке,помню.
Игоря просто не помню.

А ты чего скажешь.Не дохрена ли 30 Эвика для 380К???

0

173

Savage написал(а):

А ты чего скажешь.Не дохрена ли 30 Эвика для 380К???

А смысл?
Та же 25СП гораздо легче, дешевле  и с лучшей редукцией, а в тридцатку преврвщается легким движением руки.

0

174

almai написал(а):

Та же 25СП гораздо легче, дешевле  и с лучшей редукцией, а в тридцатку преврвщается легким движением руки.

У СП 1.92 против 2.15 у Эв.
Да и жрёт Эв намного меньше...

Хотя на другом сайте про SP написано - Передаточное отношение - 2,25:1

Отредактировано Savage (2011-12-07 16:08:55)

0

175

CEREBRIPETAL написал(а):

Кто приведёт примеры: как приобресть и заполучить двигатель от хорошего, надежного, более менее порядочного и ответственного продавца, поставщика ?

В Иркутска... :dontknow:
В МСК есть заинтересованные скооперироваться, для коллективной закупки  :D

0

176

SDM написал(а):

SDM

Не я как Койот , не кооперируюсь !

0

177

SDM написал(а):

В МСК есть заинтересованные скооперироваться, для коллективной закупки

ДОБРЫЙ ТЫ !

0

178

CEREBRIPETAL написал(а):

Не я как Койот , не кооперируюсь !

CEREBRIPETAL написал(а):

ДОБРЫЙ ТЫ !

??????????

0

179

SDM
Уже купил !
"Не перевелись ещё на Руси мужики" !
:cool:

0

180

Пришел наконец то мотор Хонда 20. Заказывал у официалов, без всякого блата.
Просто пришел и поговорил.
При прайсовой цене 132000руб сговорились на 120000руб. Если бы нашел еще
кого, то 2 мотора по 118800руб. Конец сезона, моторы 11-го года...
З.Ы. Попробовал переносить. Пронес метров пятьдесят до гаража. Очень удобная ручка.
Показалось переносить легче(удобней), чем Я-15...
Правда в моторе еще нет 1л масла :rofl:  Будет тяжелее....

Отредактировано Вячеслав Д. (2011-12-15 20:24:18)

0

181

Вячеслав Д. написал(а):

Пришел наконец то мотор Хонда 20.

Поздравляю, приятные хлопоты :cool:  :flag:

+1

182

Вячеслав Д. написал(а):

З.Ы. Попробовал переносить. Пронес метров пятьдесят до гаража. Очень удобная ручка.
Показалось переносить легче(удобней), чем Я-15...

Мне тоже так показалось. Как ни странно, в одиночку Х20 таскать достаточно удобно.

Отредактировано Alex380 (2011-12-15 21:55:39)

0

183

Alex380 написал(а):

Как ни странно в одиночку Х20 таскать достаточно удобно.

Это точно - гораздо удобнее, чем вдвоем.

0

184

Вячеслав Д. написал(а):

При прайсовой цене 132000руб сговорились на 120000руб.

Поздравляю, теперь осталось дождаться воды (каких-то четыре-пять месячишков) и скорее обкатывать-обкатывать и ещё раз обкатывать аж до окончания сезона)))

+1

185

AndruGold написал(а):

теперь осталось дождаться воды

А чего её дожидаться то?
Вон она,за окном,жиденькая... :D

0

186

http://uploads.ru/t/u/b/K/ubKsR.jpg
Хороший РИБчик стоит. Вот на таком можно и с Никитой погоняться)))

0

187

Вячеслав Д. написал(а):

Пронес метров пятьдесят до гаража.

Alex380 написал(а):

в одиночку Х20 таскать достаточно удобно

AndruGold написал(а):

Это точно - гораздо удобнее, чем вдвоем.

:cool:
Аааааааааааааааазвучте пожалуйста вес ааааааааааааавторов...
Есть тема, где Валерий снимает на видео сборку Р420 и Т30. Так вот, он тоже эдак слеганца, на вытянутых руках из машины достает и то, и другое, и держа мотор под мышкой, разглядывает надвигающиеся облака...... А откормленным тушканам в 75 кило как быть? Причем наверно лучше быть похудевшим хомячком, чем откормленным тушканом. Ибо структура скелета разная.  o.O   :flag:

0

188

AndruGold написал(а):

Хороший РИБчик стоит. Вот на таком можно и с Никитой погоняться)))

:cool:
600 сил - круто. Хавает наверно...... Только Никита победит, т.к. на рибчике не увидел бензобака...  :dontknow:  не, ну мож он есть.... 25 литров.  :flag:  (шутка)   (он на 30 литров)  :crazyfun:  :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Моторы и всё для них. » Tohatsu 18 2T VS Honda 20 4T (или Yamaha 25 NMHOS)