Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Генератор для вылазок на природу


Генератор для вылазок на природу

Сообщений 1 страница 70 из 104

1

И так ищется генератор для вылазок на природу. В пределах 3-3500р. Может чуть дороже. Кто что думает? Или может есть опыт использования подобных.

0

2

Karfogensky написал(а):

И так ищется генератор для вылазок на природу

Сразу тогда опиши задачи для генератора)))

0

3

Karfogensky
Да и смысл в генераторе?
У меня стоянка(палаточный городок стоит два месяца и то не увидел в нём смысла.

0

4

Друзья брали. Повесили люстру, и эта хрень всю ночь трещала. Все решили, что больше этот прибамбас цивилизации брать не стоит. Я считаю, что даже аудиосистемы на природе лишние, там надо наслаждаться тишиной и покоем, треска и в городе хватает! :canthearyou:

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 19:47:37)

0

5

Ну если уходить в автономку куда-нить на острова - то хотя бы телефоны зарядить раз в пару дней)))

0

6

AndruGold написал(а):

Ну если уходить в автономку куда-нить на острова - то хотя бы телефоны зарядить раз в пару дней)))

И телефоны на природе зло!!! Отключать на х...........! :mad:  Тогда и батарейки не сядут.

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 19:52:40)

0

7

AndruGold написал(а):

о хотя бы телефоны зарядить раз в пару дней)))

Для этого есть инвертор&аккумулятор,который тянет ноутбуки,телефоны,ЖПСки и т.д...
Алексей правильно сказал,этот грохот на природе нах не нужен.

0

8

Alex380 написал(а):

И телефоны на природе зло!!! Отключать на х...........!

А не дай бог что случилось? К примеру (тьфу-восемь-раз) лодку уперли, а ты на острове  километрах в десяти от цивилизации. И что делать тогда?

0

9

AndruGold написал(а):

А не дай бог что случилось? К примеру (тьфу-восемь-раз) лодку уперли, а ты на острове  километрах в десяти от цивилизации. И что делать тогда?

Включить выключенный телефон и позвонить. :idea:

0

10

Alex380 написал(а):

Включить выключенный телефон и позвонить.

А если дома неприятности? У меня, к примеру, жену на сохранение укладывали - пришлось бросать рыбалку и спешно мчать домой. Малого оставить не с кем было, бабушки были обе заняты)))

0

11

AndruGold написал(а):

Сразу тогда опиши задачи для генератора)))

В основном освещение, телевизор ну и ноут (может быть). На большее думаю нет смысла. Ах да еще может аккумулятор зарядить. Девки у меня все  :dontknow:

0

12

А еще я хочу в перспективе биотуалет и палаточку под него  :dontknow:

0

13

Karfogensky написал(а):

В основном освещение, телевизор ну и ноут (может быть). На большее думаю нет смысла. Ах да еще может аккумулятор зарядить. Девки у меня все

Дим, ты не можешь это все смотреть дома?
Зачем ты на природу выезжаешь? Может она тебе вообще не нужна? Сиди на диване с ноутбуком, смотри телевизор, можешь еще люстру включить! :cool:   И денег сколько сэкономишь, ни лодки не надо, ни мотора! :crazyfun:

0

14

Karfogensky написал(а):

А еще я хочу в перспективе биотуалет и палаточку под него

Ты прикалываешься что ли?  :question:
Туалет, электричество, комп, телевизор, ванна, это все у тебя дома есть, и никуда ехать не надо.
На природу выезжают, чтобы попасть в другой мир, без всего вышеуказанного.  Пожить приблизительно так, как наши предки веками жили, естественно со скидками на  наш ослабленный иммунитет и мерзлявость, полученные вместе с благами цивилизации :idea: .

К тому же биотуалет загрязняет природу, ибо его химреактивы, разъедающее даже дерьмо, токсичны. Обычное дерьмо, переработанное натуральными бактериями, является натуральным удобрением! :cool:

Если уж твоим избалованным цивилизацией барышням неудобно на корточках, сделай переносное сиденье над ямой. Я такое в деревне делал. У обычного пластикового ведра-унитаза отрезается дно, делается металлическая рама (я варил из стальной полосы, сечением  примерно 3х50мм), которая прикручивается к дну туалета. На природе можно выкопать яму, сверху жерди или бревна настелить. Но это если на 2-4 недели.

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 20:26:23)

0

15

Karfogensky написал(а):

В основном освещение, телевизор ну и ноут (может быть).

На всё это хватает инвертора и аккума..
Телевизор=ТВтюнер+Ноут.
Свет =лампа дневного света от машины(жрёт мало).

Есть смысл только если реально больше 2х.недель без цивилизации,только именно для зарядки аккума.
Но тогда он должен быть маленький и 4х.т.,хотя вместо него всегда можно использовать лодочный мотор.

Иметь генератор меньше 3х.Кв,не имеет смысла(ну эт если на даче),хотя бы можно будет нормально работать любым электроинструментом.

Karfogensky написал(а):

А еще я хочу в перспективе биотуалет

А он то при чём к генератору?

0

16

Alex380 написал(а):

Туалет, электричество, комп, телевизор, ванна, это все у тебя дома есть, и никуда ехать не надо.

Я все понимаю но у меня в семье все девки и выезжая на берег я не могу куда нибудь рвануть с одной фуфайкой :dontknow: кроме того мои финансы не позволяют мне далеко уезжать а следовательно рядом будут люди. Это я могу в кусты рвануть и там все сделать. А как быть девкам? и чем им заниматься когда я по водоему ползаю ну это днем они найдут чем заняться а вечером. А если это уже не первый вечер а допустим уже третий. И некоторые блага цивилизации ни когда не бывают лишними.

0

17

Savage написал(а):

А он то при чём к генератору?

Ну это к слову так на будущее  :D

0

18

Дим,генератор реально очень шумная и неудобная вещь.
Даже 4х.т. громкий.Нужно яму копать.
Два аккума и пока один расходуется твоими девчёнками,второй в лодку у тебя заряжается.
А если под боком машина,дык ещё проще,удлинитель решает любую проблему.
У меня на авто 2 аккумы,200Вт. инвертор их за трое суток(без завода авто),не высаживает.

0

19

Karfogensky написал(а):

А как быть девкам?

А зачем они тогда вообще с тобой едут? Пусть дома сидят, с компами и телевизором.
Жену беру редко, в основном в мужской компании. Но когда с супругой, она у меня готовит, посуду моет, грибы-ягоды собирает, травки всякие. Иногда со мной поблеснить катается. Ну а найти укромное место в лесу вообще не проблема, даже когда соседей много.
И я не понял, что значит "мои финансы не позволяют мне далеко уезжать а следовательно рядом будут люди"? Мы в Карелию мотаемся в компании, где большинство мужики из деревни, у которых зарплаты поменьше твоей, (моторы я им подогнал, Салют 2Э с моей модернезацией, лучше иномарки заводится и работает! http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ply_822820  ) :cool: .  Пару-тройку раз в год отложить 3-5 тыс на бензин и продукты не такая уж и проблема!

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 20:44:35)

0

20

Savage написал(а):

Даже 4х.т. громкий.Нужно яму копать.

Я уже думал на эту тему. пока ни к чему не пришел.

Savage написал(а):

Два аккума и пока один расходуется твоими девчёнками,второй в лодку у тебя заряжается.

В лодке у меня нет зарядки  :dontknow: Если от машины то каким образом?
Два акума по 10 a\h это 2000р добавим еще 500 и генератор на 800-900вт.  :writing:

0

21

Alex380 написал(а):

А зачем они тогда вообще с тобой едут? Пусть дома сидят, с компами и телевизором.

Ну как то это неправильно.  :no: мы же семья? Если они будут дома сидеть то наверное и мне нет смысла кататься  :dontknow:

Alex380 написал(а):

из деревни, у которых зарплаты поменьше твоей,

Моя зарплата порядка 20-28т  из них я плачу 2 кредита за машину и за лодку с гаражом 15 т. у супруги около 10т и то не постоянно (сделка) отсюда коммуналка и все остальные траты.
Ах да и при этом все овощи и продукты я покупаю в магазине  :dontknow: Да и еще у меня ДЕВКИ!!! Это я могу обойтись кирзачями фуфайкой, трусами и носками. (они и так для меня во многом себе отказывают)  :dontknow: Ну как то так?

Отредактировано Karfogensky (2011-12-12 20:48:28)

0

22

Karfogensky написал(а):

Ну как то это неправильно.   мы же семья? Если они будут дома сидеть то наверное и мне нет смысла кататься  
Alex380 написал(а):
из деревни, у которых зарплаты поменьше твоей,
Моя зарплата порядка 20-28т  из них я плачу 2 кредита за машину и за лодку с гаражом 15 т. у супруги около 10т и то не постоянно (сделка) отсюда коммуналка и все остальные траты.
Ах да и при этом все овощи и продукты я покупаю в магазине   Да и еще у меня ДЕВКИ!!!   Ну как то так?

Причем здесь семья и рыбалка/охота? Я своих девок тоже очень люблю, но чтобы таскать их на все мои рыбалки и охоты это перебор, я не садист! Ну а сам я без этого не могу, тянет понимаешь, и чем более дикие места, тем интересней! Ну они с пониманием относятся, ждут и встречают с трофеями! И потом отдых в чисто мужской компании сильно отличается от семейного. Ответственности за семью нет, проще расслабиться и слиться с природой (не в алкогольном смысле, т.к. последние 10 лет употребляю крайне мало). Считаю что такая разгрузка мужику необходима. Если разобраться, то на протяжении более 100 тыс лет человек полностью зависел от охоты и рыбалки, инстинкты и все такое. Баб обычно на опасные мероприятия не брали, берегли!
У наших деревенских электриков 12-15 тыс р., правда летом хорошие шабашки у дачников бывают. Если едешь на неделю-две, то отъехать от дома на 20 или 500 км разница не большая, равна цене бензина, около 3-5 тыс. руб. Но на такое время выбраться получается 1-2 раза в год, поэтому думаю можно и отложить. Ну а выходные можно и без удобств пережить.

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 21:05:07)

0

23

Karfogensky написал(а):

Если от машины то каким образом?

В смысле,каким образом?
Инвертор
Либо в прикуриватель авто,либо устанавливать можно стационарно,либо к клеммам аккумы,в него втыкаешь обычный удлинитель и тащищь в палатку,под тент,куда хочешь и у тебя 220В.
Лампочки и источники питания пытаешься исспользовать самые маломощные,для меньшего расхода .
Аккум берёшь любой старый,который для зимы не годится,а летом его хватаешь,я беру старые с работы,либо свои,либо у соседа,с этим не должно быть такой проблемы,нах покупать.
Но мы говорим о местье,где у тебя стоит машина,дык зачем ещё,если есть на машине,её тже его и подзарядить если чето.
Дим,у тя же вроде Т9.8 ?

0

24

Alex380 написал(а):

Причем здесь семья и рыбалка/охота?

Лёш,ты не совсем прав,вернее прав на свой взгляд.
У меня жена практически всегда со мной,во все ебеня и блудняки,кроме когда очень холодно,хотя по весне за корюшкой с удовольствием катается.http://uploads.ru/t/J/q/v/Jqvy7.jpg
http://uploads.ru/t/5/i/m/5imNr.jpg
http://uploads.ru/t/o/G/n/oGnIj.jpg
Что на Ротанчике,что на РИБе гоняет спокойно.
Для меня это семья,мне с ней интересно...

+1

25

Savage написал(а):

Лёш,ты не совсем прав,вернее прав на свой взгляд.

Это просто тебе с половиной вдвойне повезло (и жена и соратник) :cool: . Так бывает, но не часто.
Моей тоже нравиться, но чтобы по всем моим дуроеб...ким приключением таскать, а еще по весне и осени, когда ночь ниже 0 бывает, это наверно перебор, и не потому, что она откажется, а просто жалко :'( .

Отредактировано Alex380 (2011-12-12 21:34:05)

0

26

Alex380 написал(а):

Если едешь на неделю-две, то отъехать от дома на 20 или 500 км разница не большая, равна цене бензина, около 3-5 тыс

Леш на такое расстояние у нас вроде и ехать то некуда  :dontknow:  надо чуть подальше а это уже и суммы другие. 

Savage написал(а):

Дим,у тя же вроде Т9.8 ?

Иван у меня китайский SAIL 15  :dontknow:  За инвертор спасибо почитаю, подумаю. :writing:

Отредактировано Karfogensky (2011-12-13 06:03:23)

0

27

Ну а вообще супруга всегда со мной. Я не представляю без ее вылазку на природу.  Правильно Иван говорит мне сней интересно, вот и хочется для ее комфорта и удобства.

+1

28

Дима инвертор штука хорошая но хорошо сажает акамулятор, генераторы гут но очень шумно самый тихий из них это Хонда на природе лучше отдохнуть от благ цивилизации.

0

29

Ну тогда а освещаться то чем?

0

30

Я для освещения использую акамулятор и светодиодные лампы они экономичны и освещения достаточно.

0

31

Аккумулятора хватает на сезон. Стоит он 1000р дороговато, да и лампочки светодиодные не дешевое удовольствие. У нас я видел по 600р

0

32

Karfogensky написал(а):

Аккумулятора хватает на сезон. Стоит он 1000р дороговато, да и лампочки светодиодные не дешевое удовольствие. У нас я видел по 600р

Как вариант, круглый блиновидный светодиодный фонарь на 4-х АА стоит рублей 150-200, для освещения 2-4 таких фонаря вполне хватит. Батареек хватает на долго (думаю не меньше недели). На крайняк аккумуляторы АА, и заряжать пятнадцатиминутной зарядкой от 12В авто.

0

33

Karfogensky
Дим,похоже,что ты себя в чём то очень крепко убедил. И теперь убедить тебя в ненужности генератора сможет только его покупка.
Так что бери самый дешёвый,самый шумный,самый большой и тяжёлый и самый маломощный.
А вообще ,тёмная ночь в сезон длится 3-4 часа ,и в это время лучше всего спать,а не смотреть телевизор под люстрой.
Лучше купи своим девчёнкам книжку с подвижными играми на воздухе;устраивай им соревнования,играй в бадминтон,катай их на ватрушке... и т.д.
И они будут засыпать ,не долетая головой до подушки ещё засветло. ;)  :flag:

0

34

Летом на даче,когда холодильник,очень пользительная штука,периодически включаешь,когда свет отрубают.
На природе нах не нужен.Только если строишь что-то...

0

35

Был на поздне-осенней рыбалке с владельцем этого чудного устройства. Взяли в деревне маслянный калорифер 0, 75 кв, поставили в мою палатку (4-4 метра), освещение было 220 вольт, электрочайник. Осенью в начале ноября темнеет рано. Понравилось. Вырыли яму под этот генератор. чтобы меньше трахтел. Но когда махнули по стакану - стало ужо пофиг. А ночью - тепло.  :cool: Да и аккомы к эхолоту - можно зарядить влегкую.

0

36

Vlad62 написал(а):

Взяли в деревне маслянный калорифер 0, 75 кв

Таки у Дмитрия Мобиба - там печка есть, однако))) Ему масляный калорифер ни к чему))) А от "зомбоящика" уже давно пора отказываться, а уж тем более на природе.

0

37

Дима,если женщины требуют телевизор,то надо их уважить.А это или генератор или инвертор,что предпочтительней решать тебе.Генератором соседей отгонишь +.Вот что не советую,так это биотуалет(попользовался и подарил ),вонища,насрёшь -не смыть,одним словом -мутота.  :D Лучше в ямку или ведро со стульчаком,или как советовал  Алексей 380. :yep:

0

38

Понятно что ни чего не понятно.  :dontknow:
С туалетом определился, не надо мне этого.
генератор видел в живую на площади, детишек катают на мотиках электрических от такого генератора заряжают акумы. Генератор еле нашел, стоит пофыркивает, практически не слышно (может в городе так) Спросил дескать 4х нет говорит что 2х и самый дешевый. :dontknow:  Акум хорошо но вот если не пользовать зиму то сдохнет. 7A\h для телика автомобильного мало очень, хватает на пару часов. В принципе хвватает, но вот кислотные акумы бояться глубокой разрядки  :dontknow:
будем думать.

0

39

andre222 написал(а):

Генератором соседей отгонишь +

Или наоборот - придут ночью и написают в бак.

andre222 написал(а):

Лучше в ямку или ведро со стульчаком,или как советовал

Ну да - ямка, сверху можно сколотить седалище со стульчаком, а закрыть это можно либо палаткой типа зимней (покупал палатку спецом под туалет чего-то рублей за 900), либо тент завернуть по принципу переодевалки на пляже.

andre222 написал(а):

Дима,если женщины требуют телевизор,то надо их уважить.

Нечего зомбироваться, и так одни прокладки да пиво на экране, а "Дом-2" можно будет попросить подружек записать)))
Лучше проигрыватель портативный для ДВД заряд держит 5-8 часов работы. И раз в два-три дня устраивать кинопоказы. В комплекте обычно идет кабель зарядки от прикуривателя. В любом случае будет не дороже покупки аккумуляторов, а уж про цену генератора вообще ничего не говорю.

0

40

Для себя решил пользоваться АКБ различной ёмкости, к ним автомобильный "прикуриватель" и зарядки. Если на пару дней то 12В 7АЧ, на недельку - 12В 26АЧ. Нетбук иногда беру по рабочей необходимости, но включаю редко (у него акб на 6-8 часов заряжать необходимости нет), интернет, gps у меня в телефоне (использую активно заряжаю каждый вечер), освещение светодиодные фонари (батареек хватает чуть ли не на сезон, запасными не пользовался) + автомобильный светодиодный светильник в "прикуриватель". Телевизор не смотрю, но наверное можно питать от 12В. Так может и не надо генератора?

0

41

AndruGold написал(а):

Лучше проигрыватель портативный для ДВД заряд держит 5-8 часов работы.

А может вообще взять АКБ на 10A\h (вторую) светодиодные лампочки и ДВД пускай смотрють? надо полазить в инете поискать что и где.

0

42

Дим, за такую сумму нормальное что то вряд ли найдешь. Более менее приличная весчь будет в пределах 8-10 тыс., я все смотрю на серию чемоданчиков Fubag, это самый дешевый из них(на 0,7 Квт):  http://www.instrumentclub.ru/index.php? … mp;from=ya

0

43

Gog72 написал(а):

Дим, за такую сумму нормальное что то вряд ли найдешь.

Звуковое давление на 7 м, дБ (А) 70 (7 метров расстояние!)
Максимальное время работы при 3/4 загрузки (500Ватт) не более 3 часов.
А оно такое надо? Да ещё за 8 килорупий)))

0

44

Уважаемые спецы, хватит ли генератора 3,3 квт для сварки сварочным маломощным инвертором электродом 2мм? Не надо теории, нужна практика.

0

45

Alim написал(а):

Не надо теории, нужна практика.

У моего соседа на даче дизельный 4квт генератор - сварочник тянет вроде даже 4-ку электроды.

0

46

Да беда в том что мне проще 3,3 квт раздобыть.

0

47

Не утруждайтесь, ответ нашёл - хватит!

0

48

Если лодка-палатка, то генератор на мой взгляд даром не нужен, но если изба,  осень-зима, снегоход или вертолёт, то фонарики и аккумуляторы - это не серьёзно и поэтому генератор обязателен. Правда юзаем только инвенторные Хонды и Ямахи по 1квт. Работает тихо, ест мало, но зато в избе светло, в бане светло, фонарь на улице горит - рубай дрова хоть всю ночь.
http://uploads.ru/t/B/F/h/BFhmS.jpg
http://uploads.ru/t/f/t/O/ftOlG.jpg
http://uploads.ru/t/s/8/k/s8klB.jpg
http://uploads.ru/t/n/d/u/ndu7f.jpg

Отредактировано Ай-я-яй! (2011-12-14 13:02:12)

0

49

У генераторов есть ещё одно применение:возможность пользоваться электроинструментом.Приклеил к лодке чего-нить,просушил термофеном и вперед.Дрелью от души поработал на природе...Да мало ли чего можно кроме обогревателей и зарядки сочинить!

0

50

Миксер коктели сбивать,холодильничек с пивком,там ,кинотеатр домашний-домашний.Всего-то делов глубокую яму под генератор выкопать.Правда надо его в этой яме накрыть,а то не ровен час перепутают ямы...

0

51

0075 написал(а):

Да мало ли чего можно кроме обогревателей и зарядки сочинить!

:cool:
Например электрическую яйцеварку! o.O http://www.clatronic-ua.com/Melkaya-byt … 23709.html
Стиральную машину можно... Принтер тоже можно.... А без электрического озонатора воздуха - на природе просто не обойтись. Да и брюки утюгом погладить всем и всегда хоЦа.

Отредактировано Vlad62 (2011-12-14 17:23:02)

0

52

Чё-то вспомнилась история про ямку для генератора.В древние и славные советские времена поехал мужик по глубокой осени в конец Ламы порыбачить.Забросили его туда на пару недель,обеспечили едой резинкой  и сетями и стал он отрываться.Рыбак он был матерый,первым делом сети поставил в сторонке,лодку тоже оттащил подальше от стоянки.Рыбу после проверки поднимал по ручью,чистил и притал под камушком,а то уже снежок выпал.Саму стоянку оборудовал образцово,нужничок выкопал(для генератора),досочками прикрыл и тропинку протоптал...Приехал его проверять ретивый рыбнадзор с молодым и горячим стажером.Стали пытать:где рыба,где сети?Ну,как водится,нет ничего,я на природе ягодки собираю и с мольбертом брожу,а потом на том мольберте обедаю...Как ничего нету?А тропинка куда?А тропка просто так,для моциона...Ах,просто так?А это что за досочки?И что там за ямку они прикрыли?В общем смотрит стажер ему в глаза и запускает руку под досочки,а там генератора-то и нету!Ушел он из рыбнадзора,не прошел стажировку.

0

53

0075 написал(а):

смотрит стажер ему в глаза и запускает руку под досочки,а там генератора-то и нету

:rofl:  :D  :crazyfun:  :crazyfun:  :D  :rofl:

0

54

А хотите ругайтесь а хотите нет. Я все таки купил генератор. Вот все это мне обошлось в 3300р (это с доставкой)
Все это:
Генератор (новый не заводили)
Мангал складной(новый не распечатан)
И уровень (новый не распечатан)
Продавец хотел еще шампуры вложить но к сожалению не вошли в коробку  :D
Генератор Denzel DB950.
В выходные буду пробовать.
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/28/da/dabe20a2cb1258e4b1fdcd01a5863e54.jpg

0

55

Karfogensky
Выглядит солидно. :cool:

0

56

andre222 написал(а):

Выглядит солидно

Сам не ожидал а еще продавец дает гарантию 3месяца (ну поскольку как бы БУ, правда новый весь)

0

57

Karfogensky написал(а):

Генератор (новый не заводили)
Мангал складной(новый не распечатан)
И уровень  o.O (новый не распечатан)

:cool:
Хотя не до конца понял логику заказа...  :dontknow:
Дима, а можно тебя приколоть?
- А вроде как бус из разноцветных камешков - не хватает в заказе..... o.O
(не обижайся - это "добрый" прикол)
:flag:
Кста - характеристики генератора  - в студию..Ну Штоб правильное представление бЫло.

Отредактировано Vlad62 (2011-12-28 20:40:14)

0

58

Vlad62 написал(а):

Кста - характеристики генератора  - в студию..

DENZEL генератор бензиновый DB950, 0,75 кВт, 220В/50Гц, 4 л, ручн. пуск, Германия.
Правда не понял в чем прикол по б.у, когда новый нашел в Москве за 4200. Хотя если всё в комплекте за 3300 - то очень даже неплохо.

Отредактировано AndruGold (2011-12-28 20:49:06)

0

59

Ну не могу, по причине "пьяныйвжопу" запрашивать "поиск" Он чЁ, двух/или/четырех?

0

60

Karfogensky написал(а):

И уровень (новый не распечатан)

Стесняюсь спросить,зачем уровень?
Мангал выставлять? :D

0

61

AndruGold написал(а):

DENZEL генератор бензиновый DB950, 0,75 кВт, 220В/50Гц, 4 л, ручн. пуск, Германия.

Германия?????   А это (General GEN-950) чей? Называется найди отличия, кроме цвета бака.
Короче у меня такой "служит" лет пять уже. Пользую на работе, но не очень часто. Всего часов 100 наработки.
"Механизм шмыргалки" заменен (слабое звено). Свечи жигулевские. Алгоритм заводки на холодную описанию не поддается, но все равно (максимум минут через 20 различных манипуляций) заводится. На горячую с "пол пинка". Шумный. Свою мощность выдает, но не 0,75 (это пиковая) а где то 0,6кВт.
Недавно видел где то в Максидоме, или Ленте, уже не помню, цена 3200р.

0

62

Дима
:cool:

0

63

Дима написал(а):

Германия?????   А это (General GEN-950) чей? Называется найди отличия, кроме цвета бака.

За что купил - за то продал. Всего лишь малость погуглил)))

0

64

хаос написал(а):

Про генератор промолчу

Если почитать с начала топика - то будет понятно, что генератор для выездов на природу - девочкам телек посмотреть, телефон зарядить и лампочку включить)))

0

65

хаос написал(а):

я бы покупал не только для вылазок на природу, а и для домашнего применения

Это уже другие размеры, другой вес, другой объем, ну и ценник тоже совсем другой)))

0

66

Ну да там ценник начинается от стоимости Ротана 380.
А по комплектации могу пояснить: покупал на молотке, все что получилось дополнительно это личная инициатива продавца. И нет здесь ни какой логики.

0

67

Karfogensky написал(а):

Ну да там ценник начинается от стоимости Ротана 380.

Мне повезло,у меня валялся мобильный кондиционер,который на колёсиках,я со знакомым дядькой махнулся на 3кв(новый) генератор,а в прошлом году был ураган и две недели не было на даче у родителей света.Поменялся я буквально за пару недель до него.Дык на пять домов раскинули удлинители и пользовались им,скидываясь бензином.

0

68

хаос написал(а):

Правильно будет - про генератор не знаю (не пользовал), но я бы покупал не только для вылазок на природу, а и для домашнего применения, типа сварочник подключить

Этот тянет весь электроинструмент, включая перфоратор и фен, а вот сварочник не тянет, никакой, даже приличный инвертор с двойкой электородом. Для нужд Карфогенского самое то, только яму придется рыть поглубже, шумный очень, 2Т все таки.
Кстати, до этого генератора была Хонда, в той же мощности. Так вот, проработал несколько часов и "встал". Вскрытие показало наличие пластиковых/пластмассовых "запчастей", в том числе распредвал (напополам) и шестерни ГРМ (в мясо). Смазка разбрызгиванием. Я так и не понял, что это за "Хонда" была.

0

69

хаос написал(а):

генератор с выходом в 0.75 прокормил мою болгарку в 2.3кВт. Может в холостую и покрутит.

o.O
Болгаркой на рыбалке сЧуку будешь пилить?  :crazyfun:

0

70

хаос написал(а):

У меня только дрель меньше 1 киловатта

Это серьезно Игорь подготовился!!! :D С размахом  :rofl:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Снаряжение.Самое необходимое. » Генератор для вылазок на природу