Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012: Встреча в Новый Год

Сообщений 1 страница 70 из 75

1

Итак. Тема вышла из родительской ветки "Пьянка в кабаке".  Смысл простой: в Питере редкостная и теплая зима. Группа товарищей гоношится отпраздновать в дружеском кругу Новый год, а точнее - просто встретиться своей компанией.
Место традиционно выбирается прежним - Подборовье. Программа абсолютно новая и кардинально отличается от летних выездов. Правда результат такой же: отдых на природе рядом с гграницей. Это совсем другая философия, другие эмоции и другие ощущения. Основой всему - проехать от дороги до места нашего лагеря. На это выделяется день с учетом грамотной расстановки мангалов по ходу продвижения. Далее предполагается ловля налима. Хер его знает как его ловить, но мы к этому готовы! Ваня, прости, но я не знаю, как его ловят. Зато у меня есть виски и коньяк.
Также замечено, что в минус 3-5 мы еще не заводили лодочный мотор. Если будет чистая вода (при этом там, где мы собираемся), то я тоже готов взять комплект. Реально прохватим. Как-то по-новому все это. Чем-то отличается от летних выездов  :cool:

Посему. Датами проведения данного беспредела считать 5-6-7 при условии, что в массе своей у потенциальных участников нет предубеждений против светлого праздника Рождества.

За этот кипиш:
1. Иван и Ольга
2. Я и жена, которая только что меня чуть не убила за такое предложение, но еще все впереди

ПС Жена прочитала. Огрёб еще раз. Однако, водки мало не бывает, поэтому она не знает (или со дня свадьбы не понимает), с кем связалась.

Отредактировано Perevozchik (2011-12-23 22:48:10)

0

2

Perevozchik
Вить. 6,7,8 пт,сб,вс,но скорее всего думаю надо на 7,8 сб,вс,чтоб девчёнок не заморозить.:)
В -36 я на Ладоге ночевал,на плотву ездили,прохладно блин было.

0

3

Perevozchik написал(а):

или со дня свадьбы не понимает), с кем связалась.

Моя за 18 лет поняла...:)

0

4

Savage
Нормально :cool:

0

5

Одна маленькая загвоздочка,пропуска действительны до 31.10.2011г.

0

6

А как пропуска ?  :dontknow:  Они до ноября вроде ?
На повезёт  ? Дык это фифти-фифти  :flag:
А мысль интересая , и я её думаю     :D  :rofl:  :idea:

0

7

Savage написал(а):

В -36 я на Ладоге ночевал,на плотву ездили,прохладно блин было.

Не, ну 36 нам не катит. Давай следить за прогнозом ТЫНЦ. Я не думаю, что кардинально похолодает. Надо стульчики, балаган собирать.
Обогревалово с дровами не плохо бы.... У меня из 66-го буржуин есть, мож взять???? А про налима я почитаю, обещаю. Может и возъмём парочку
:flag:

Отредактировано Perevozchik (2011-12-23 23:01:15)

0

8

ro.ma.san написал(а):

А как пропуска ?

Ром, ты смеёшься что ли? Какие пропуска? Это как в кино по билетам ходить. Желание - вот пропуск!!!! Если не уверен, поедем тандемом, проведу ради посидеть вместе :flag:

0

9

Perevozchik написал(а):

посидеть вместе

а где территориально собираетесь "сидеть"? :crazyfun:

0

10

какая проблемма налима ловить? донка и нарезка из рыбки вот и все. заглатывает до самой ж...
на 7-8 лед встанет уже. хотя прогнозам нашим верить себя не уважать. но на лед уже хочется уже очень.

http://47news.ru/articles/50740/
вот чего пишут

Отредактировано john71 (2011-12-23 23:21:00)

0

11

ro.ma.san написал(а):

А мысль интересая , и я её думаю     :D  :rofl:  :idea:

Не надо её думать,надо ехать,прорвёмся как нить,что-то придумаем,народ в Финку массово едет,думаю проскочим.

0

12

Так можно коллективный (но один)домик на Зелёном мысу снять на непредвид,лодки в прокат там есть,
с малыми мотами, можно так и сяк покрутить варианты :   А ? Как и де Я ?  :D

0

13

Perevozchik написал(а):

Не, ну 36 нам не катит.

Случайно получилось,выезжали,в городе было - 16,на Озеро под вечер приехали -20,а под утро,когда покемарить завалились проснулся от того,что плечи мёрзнут,на градусник глянул и прозрел...

0

14

Ром, могут быть заняты. Это раз. Все в один домег полезем? Это два. А в принципе ЗелМыс актуален: по км меньше, природа лучше, налим тот же.

0

15

ro.ma.san написал(а):

Так можно коллективный (но один)домик на Зелёном мысу снять на непредвид,лодки в прокат там есть,
с малыми мотами, можно так и сяк покрутить варианты :   А ? Как и де Я ?

Ай молодца Рома!!!!! :flag:  :flag:  :cool:
А где этот Зеленый мыс? (в душЕ надежда, что на северном берегу Красного моря)

0

16

ro.ma.san написал(а):

Так можно коллективный (но один)домик на Зелёном мысу снять на непредвид,лодки в прокат там есть,
с малыми мотами, можно так и сяк покрутить варианты :   А ? Как и де Я ?

Вполне!
Только лодки нах,нам Ротаны интересно,чё нам другие...

0

17

Подогрев

0

18

Vlad62 написал(а):

а где территориально собираетесь "сидеть"?

На нашем месте,в Подборовье.
Либо где Роман укажет.
Ты с нами???

0

19

john71 написал(а):

вот чего пишут

Мож не то смотрю,но в Выборге до 5 числа не ожидается...

0

20

Savage
Не знаю даже, вроде как на дачу всеми роднями собрались на недельку...... Не совсем наверно я компанейский парень.  :blush:

0

21

Мне сайт погоды РП5 посоветовал Алексей (не реклама, а просто данность). В течении сезона пользовался и проверял. Архи актуально! :cool:

0

22

Perevozchik написал(а):

Подогрев

Я вот всё вот такую http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=124 никак не сподоблюсь купить,мужик один две неделе с ней прожил в Карелии при -20,в обычном домике из полиэтилена.

0

23

Vlad62 написал(а):

Не совсем наверно я компанейский парень.  :blush:

Опять олыниваешь. :'(
Когда в живую познакомимся?

0

24

Я чет РП5 но оч доверять стал,периоды проваливают не по детски и вперёд и назад  :dontknow:

0

25

Чёто Дима молчит. Он бы за ЗелМыс наверное голосовал......
Ром, в Подборовье мы одни - сами по себе. ЗелМыс по правилам и соседи.

0

26

А что может быть зимний беспредел? Так это прошлое  :idea:
Сейчас больше и чаще языковые трактации  :D    ТСЗ переговоры

ЗелМыс по правилам и соседи

Так это если из домиков не выходить или вокруг оного только  :flag:
А территория там вроде есть
PS. Должно быть музыкой навеяло :  :crazyfun:
из пиратов Карибов
Кто ещё заикнётся про переговоры и его кищшки пойдут на подтяжки        :D
                                          Пп   е ре го вор ы ?!?

W.PS.обогревайки-можно и сварить из чего нибудь подходящего (буржуечки) только выход дымохода продумать,
и возможно для каждого  :flag:  или дом с полками\ярусами для переночевать
но если вода сжиженная то день занят на большую половину  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2011-12-24 00:27:47)

0

27

Видимо я скатаюсь в наши места до даты проведения.

0

28

Perevozchik написал(а):

Чёто Дима молчит.

Нам троим собираться нельзя. Карма какая то. Это не лето, или ты хочешь проверить рекламу поплавков (в смысле костюмов, до получаса в ледяной воде)? Или все таки лодки брать не будем?

И куда делся пост CEREBRIPETAL ? Нехорошо, банить это одно, а тереть посты.... Нехорошо.

0

29

Дима написал(а):

Нам троим собираться нельзя.

Всё нам можно...:)

0

30

Димыч, нам можно ВСЁ!!!! Ты в отношении Подбороввья на январские,емае, как?

ПС А хрен ли, и тереть - это нормально! Если бред, то чё не потереть!? Ладно, это все помада и троусЫ. Ты едешь?

Отредактировано Perevozchik (2011-12-24 21:14:17)

0

31

Perevozchik написал(а):

Ты в отношении Подбороввья на январские,емае, как?

Думаю.

0

32

Perevozchik написал(а):

Подогрев

Витюш - такой обогрев, как мне кажется, более интересен. Цена меньше, мощность больше, потребление газа - меньше. По безопасности - не должен уступать. Единственный минус - маленькие газовые баллоны. Хотя, если пользуешь плитку под такие же 220гр-вые, то очень даже плюс)))

0

33

AndruGold написал(а):

обогрев, как мне кажется, более интересен

Юзаю в порядке испытаний на работе (не успел отвезти на дачу) сие чудо
http://www.rsnvr.ru/gazovyy_infrakrasnyy_nagrevatel
Прельстила цена, возможность устанавливать на баллоны 5, 12, 27 и 50 литров, и регулируемая высокая мощность.
цена 1850 в Питере с доставкой. Пьезоподжиг.  Пока полет нормальный.  ;)

Отредактировано Vlad62 (2011-12-26 09:48:38)

0

34

На самом деле,такого плана очень много вариантов,особенно на выставке,"Охота\рыболовство"...

0

35

Кстати, а у кого какие варианты в плане ночлега в зимнюю ночь в Подборовье?
Машина, палатка, другое, затрудняюсь ответить.  :crazyfun:
Днем все ясно: можно поставить балаган и его подогреть. А вот чтобы спать и не врезать дуба? Или это зимой несовместимые вещи?

0

36

По моему мнению, единственный вариант - снимать отапливаемый домик.

0

37

А поедем к Игорю в Бабаево на Новый  Год? Выпилим прорубь поставим баньку? Я баню привезу сделаем шашлычков?

0

38

almai
Где ж там снимать то? Медведя одни!
ПС сегодня на Неве хорошая волна с барашками. Как раз для мегапрохватов!

0

39

Perevozchik написал(а):

ПС сегодня на Неве хорошая волна с барашками. Как раз для мегапрохватов!

Ага, и ветерок порывистый такой (на кольцевой думал - развал мне хреново сделали, что машина рыскает) как раз для оверкилей)))

0

40

Karfogensky написал(а):

А поедем к Игорю в Бабаево на Новый  Год? Выпилим прорубь поставим баньку? Я баню привезу сделаем шашлычков?

:crazyfun:
:cool:
Игорь, приедем мы на двух мерседесах. Сильно не стесним. Ну мож за все время у тебя в гостях два раза пописаем, и раз покакаем. Не забывай, что Фокс Горбатому в маляве писал: "..... приюти, накорми, добрым словом успокой..."

http://uploads.ru/t/z/c/2/zc2TN.jpg

Отредактировано Vlad62 (2011-12-27 09:13:32)

0

41

По ночевке в Подборовье:могу положить в Выборге 5-7 человек на спальные места и плюс ещё 5-7 на пол.Только надо как-то решать проблему перемещения на место после ночевки.

0

42

В палатках очень даже запросто ночевать. Небольшая палатка+теплый спальник. А если ещё и обогреватель будет - то разницы с летом практически не будет. За одним небольшим исключением - пИсать ходить будет холодно)))

0

43

0075 написал(а):

как-то решать проблему перемещения на место после ночевки.

:blush:
Михаил, привет!
Давно не было  o.O
Как сам? дело в том, что наверно, в порыве позитива, ты упустил (совершенно случайно) из виду, на котое перемещение способен бухнувший ротанолюб....  :blush:
:flag:
Поэтому, еЖли вдруг это окажется Чушка, то наверно, это будет расстраивать только первые пять минут (до словосочетания "давайналивай"), а потом - полет "нормальный" и "фигнасвозьмешьголымируками"  проявится по полной программе. Поэтому просьба к форумчанам - Михаил - он добро/святой человек, но стоит ли нам этим злоупотреблять?  :mad:  :flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-27 20:09:57)

0

44

Влад,привет!Есть тут недалеко от меня озерцо 20х30м,можно обозвать его Подборовьем и раскрыть тему.Сейчас редко бываю в инете,где-то в апреле-мае подключусь в новой квартире,тогда буду почаще форумить...

0

45

0075 написал(а):

!Есть тут недалеко от меня озерцо 20х30м,можно обозвать его Подборовьем и раскрыть тему.

Если Хаос приедет - пипец озерцу...... А остальных - милости просим
(с разрешения Михаила)  - и питерских, и москалей, и новгородцев, и опозицию с зауралского "местоположения" (ну по типу - на байкалозере) Кстати - а за что это озерцо было приговорено?

+1

46

Vlad62 написал(а):

приговорено?

Влад, привет ! Ты не меня случайно имел в виду ?
:question:

0

47

Vlad62 написал(а):

Кстати - а за что это озерцо было приговорено?

А туда после ночевки можно ползком дойти.

0

48

CEREBRIPETAL
Да нет, просто Хаоса прикалываю. Лишь бы он не приехал, иначе - пипец проекту....

Vlad62 написал(а):

остальных - милости просим

Vlad62 написал(а):

и питерских, и москалей, и новгородцев, и опозицию с зауралского "местоположения" (ну по типу - на байкалозере)

Ну, тут наверно игра слов - что по типу с Байкала врядли кто поедет на

0075 написал(а):

озерцо 20х30м

Ну это если наверно водки попить в новый год на озерце!!!!!!!!!!  o.O
Кстати, Михаил, а я тут пиарю твое озерцо, ни разу его не видев... Это точно не пожарный водоем?  o.O  Пацаны то у нас лихие - приедут, а эНто - пожарный водоем...  o.O  Да и пожарник его охраняет....  :canthearyou:  Тебя то не тронут, ты напоенный будешь спать, а с пацанами-то мне ответ держать?  o.O  Они же порыбачить захотят..... Надо же будет кого-то под лед засовывать, чтобы рыбку у лунки на крючок одевал.....  Короче бабы, снегурки, фЕйВерки китайские, шампунь, подарки, новогодняя мишура - эНто все фигня... Решаемо... Но кого под лед засовывать? Да еСчо  чтоб он жизнеспособность не потерял?

Есть на примете у меня один паренек - выживет в любой ситуации, ибо крепок и телом и духом. Но он тоже будет в числе гостей (ежли из Бабаево приедет). Как гостя под лед пихать-то??  o.O
Короче - надеюсь на твою мудрость Михаил. Ибо вопросов - больше, чем ответовв.... Пиши.... Жду....
:flag:

Отредактировано Vlad62 (2011-12-28 13:49:03)

0

49

Vlad62 написал(а):

Это точно не пожарный водоем?

Скорее всего как раз он самый и есть

Vlad62 написал(а):

Да и пожарник его охраняет...

Vlad62 написал(а):

Надо же будет кого-то под лед засовывать, чтобы рыбку у лунки на крючок одевал.....

Практически ответ на вопрос

Vlad62 написал(а):

Но он тоже будет в числе гостей (ежли из Бабаево приедет)

Да ладно - уж лучше тогда на открытии за мотором с этого открытия отправить)))

0

50

Vlad62 написал(а):

Ну, тут наверно игра слов - что по типу с Байкала врядли кто поедет на

Не Влад не прав, я бы в лёгкую, только думается как обуза буду,  да и не так хорошо знакомы, чтобы любой разговор смог поддержать, а быть скованным не очень желательное явление.
Поэтому мож на следующий год, так  с удовольствием приеду, а в этом году жена с младшим 31 уезжают до 18 января, а я то остаюсь, :hobo:  ну и отдохну от всех своих домочадцев :glasses:

0

51

Могу прилипнуть на работу весь январь без выхов.
У меня поездка под вопросом...

0

52

CEREBRIPETAL написал(а):

да и не так хорошо знакомы

Без встреч и знакомства не будет))) А переписка и личное общение - "две большие разницы")))

0

53

Savage написал(а):

Могу прилипнуть на работу весь январь без выхов.
У меня поездка под вопросом...

Надо у Ивана жену отобрать на выезд)))

0

54

CEREBRIPETAL написал(а):

жена с младшим 31 уезжают до 18 января, а я то остаюсь,   ну и отдохну от всех своих домочадцев

:cool:
Класс!
Везет же мужикам на форуме... :cool:
У менЭ жена тоже на дачу приехала - готовить гнездышко под новый год. Но не совсем приятное в том, - что приехала с дачи теща,   :tomato:  Теперь с нетерпением жду нового года, чтобы тудЫ слинять.... Хотя вроде как уже и 50 лет..... но уворачиваюсь - как пацан от любви тети старшей лет на ... дцать .....

Отредактировано Vlad62 (2011-12-28 19:32:34)

0

55

AndruGold написал(а):

Надо у Ивана жену отобрать на выезд

Спроси заодно, нет ли у него костылей на "прокат"? Не надолго, на пол-годика.....

0

56

Vlad62 написал(а):

Спроси заодно, нет ли у него костылей на "прокат"?

Я думаю, что в комплекте идут)))

0

57

AndruGold
Когда нас Иван будет бить,то сразу начну кричать  - что вроде как не при делах... А мож и повезет?  :dontknow: А х.з. - мож и прокатит.... Хрен его знает - но спать с сегодняшнего дня - буду чутко... И на фига я мяу, в этом диалоге сказал? Сам от себя обалдеваю, а обалдев - начинаю ослабевать.... от страха.... Ну я то - фиг с ним - уже полтос почтичтО прожил.... А ты Андерй - почто адреналина то хочешь?....

Отредактировано Vlad62 (2011-12-28 21:23:44)

0

58

AndruGold написал(а):

Надо у Ивана жену отобрать на выезд)))

Кстати,ты послужил хорошим поводом,чтоб с девочками поругаться.
Теперь стоянка в Бухте не досчитается двух и Вадика,были посланы. :D
Бабы с возу,кобылестоянке легче...

0

59

Savage написал(а):

стоянка в Бухте не досчитается двух и Вадика,были посланы.

Иван. привет!  :flag:
Хотел бы уточнить по поводу "недосчитается двух" оДин то понятно - энтО Андрей, а про второго - -  это же не я? Ответь... Волнуюсь.... Даже очень.... :flag:

0

60

Savage написал(а):

ты послужил хорошим поводом,чтоб с девочками поругаться.

Адндрей - кину в личку свой адрес.. Там укрываться будешь.... Понял так, что при любом раскладе - тебе - пипец..... Расчитывай на мЭне... Лет 5 продержимся.... Пока Иван не остынет.....

0

61

Vlad62 написал(а):

Хотел бы уточнить

Влад,Андрюха всё понял...

Vlad62 написал(а):

оДин то понятно - энтО Андрей

А ты нет...Он не один,он вообще отдельно...
И на оборот,там(в Бухте) его всегда с радостью примут...

0

62

Savage написал(а):

Кстати,ты послужил хорошим поводом,чтоб с девочками поругаться.

На сколько я понял тамошний расклад - и правда легче, да и никто вроде как сильно не был против. ВадИчка и иже с ними сами желали отвалиться. Но за это уже говорилось и всё решилось)))
А за Ольгу - ну оно и так понятно, что "машину-ствол-подругу не доверю даже другу"

Vlad62 написал(а):

Адндрей - кину в личку свой адрес.. Там укрываться будешь....

Всё не так страшно, но спасибо за предложенную помощь)))

Vlad62 написал(а):

Ответь... Волнуюсь.... Даже очень....

Там другой, там своя "Санта-Барбара" )))

0

63

Vlad62 написал(а):

Класс! :cool: 
Везет же мужикам на форуме...  :cool:

Не то слово - самому в первый раз за 30 лет  так повезло, что как то всё витиевато и умопомрачительно, но в кайф ! А вообще то, эт  меня типа за лодку так наказали !  :rofl:
Я конечно  марочку держу......что же я буду делать то один без вас...... ну они мне мы тебе тут всего нагото=вим и оста=вим . а ты уж распоряжайся не маленький :D
Вот грусть.... печаль...... кто в это может поверить ? Сам ещё пока не верю в это ! o.O

0

64

И вообще предлагалась помощь в проведении отдыха

Savage написал(а):

Могу прилипнуть на работу весь январь без выхов.
У меня поездка под вопросом...

если вдруг Ольга захочет отдыха, то могу её сопроводить и не больше)))

0

65

AndruGold написал(а):

Всё не так страшно, но спасибо за предложенную помощь)))

Да хоть к нам в СИБИРЬ мы ведь сибирячки народ добрый гостеприимный - всегда пожалуйста, на Колыму не обещаем, а у нас не хуже то есть не лучше чем у Их там ..... :flag:
Так, что Андрей у тебя возможностей в достатке ! Ни кого не бойся мы тебя как Декабриста укроем в " подпоЛье ".... :idea:

0

66

CEREBRIPETAL написал(а):

Ни кого не бойся мы тебя как Декабриста укроем в " подпоЛье "....

Всё не так страшно, на самом деле))) Ну даст мне Иван в глаз - значит заслужил, а за дело и получить не жалко)))
А на счет Сибири - меня уже лет несколько, как в Ханты зовут. Землицы малость под застройку - лишь бы работать приезжал. Вот только жена ни в какую)))

0

67

AndruGold написал(а):

как в Ханты зовут.

ТАм лето вообще  бывает,  или ты переквалифицируешься на снегоходы ?

0

68

CEREBRIPETAL написал(а):

Землицы малость под застройку - лишь бы работать приезжал. Вот только жена ни в какую)))

Может  у нас работа более привлекательна ?
Почти 17 тонн золота добыто в Иркутской области в 2011 году  :flag:

http://www.irk.ru/news/20111229/gold/

http://qps.ru/npwur

Отредактировано CEREBRIPETAL (2011-12-29 10:55:06)

0

69

CEREBRIPETAL написал(а):

Почти 17 тонн золота добыто в Иркутской области в 2011 году

А толку?

0

70

CEREBRIPETAL написал(а):

ТАм лето вообще  бывает,  или ты переквалифицируешься на снегоходы ?

У меня образование по транспорту для лесного хозяйства)))

0