Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Лодочные моторы Yamaha » Переделка Я25 в Я 30 2т, пошаговая инструкция


Переделка Я25 в Я 30 2т, пошаговая инструкция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поиски конкретной информации по такой переделке  были вызваны собственными муками выбора мотора под Р380К, который я успел опробовать с Я15 и Я25, муки выбора ещё не завершились, пока мысли такие 15- явно мало, и вообще не нужно было покупать катамаран если упиратся в мотор не позволяющий быстро таскать эту лодку по просторам НВ, да с 1 копетаном скорость 42 достигается но выбор размера лодки всёже предполагал и пассажиров.. да факто 2 рыбака с суммарным весом (80+130=210кг) и ещё шмурдяк сверху двигаются под 15 со скоростью 30кмч. при этом выход на глисс связан с необходимостью негрузки носа каждый раз, в общем мало..
25 весело и бодро на штатном винте с ощущением экстрима в одиночку и вполне бодренько и комфортно 42кмч при вышеупомянутой нагрузке вдвоём.
25 позволяет таскать нетяжёлый бублик, лыжи и книборд с пассажиром до 80 кг, но конечно хочется большего и поэтому возник вопрос про переделку 25 в 30. С тохацу-меркурием эта переделка много раз обсуждалась и понятна- простая замена прокладки под карбюратором и в идеале замена топливных жиклёров, с Ямахой не всё так просто как выяснилось. Спасибо форуму мотолодки я нашёл процедуру этой переделки, читайте по ссылке с фотографиями.,
Вкратце замена крышки головки блока с камерой сгорания (у 30 на обьём меньше и соотв выше степень сжатия) -
необходима замена карбюратора так как диаметр диффузора меньше на 3 мм, конечно и жиклёры все.
Кроме того под карбом необходимо поменять лепестковые клапана или самостоятельно гнуть их .. (340$+115$)
и конечно регулировка зажигания под более ранний угол.
В общем читайте сами http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … ply_794892 Я 25 в Я 30
Для себя вопрос так и не закрыл, никак не пойму что мне нужно Х20 приятная во всех отношениях, Я25 надёжная и зажигательная или М25 Т25 с недорогой форсировкой, наименее эргономичные и наименее ресурсные.. такие вот страдания

0

2

Максим, к чему нибудь за столь долгий период пришли/?

0

3

К хонде ))
В подписи у Макса

0

4

Вадим написал(а):

К хонде ))

это вижу. ну мало ли мысли интересные есть.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Лодочные моторы Yamaha » Переделка Я25 в Я 30 2т, пошаговая инструкция