Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Мошенники не дремлют! Как могут обмануть на бабло.


Мошенники не дремлют! Как могут обмануть на бабло.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

На всякий пожарный всем!Получил сегодня "извещение на штраф".
Только вот незадача!Наша почта их выдает по паспорту,типа придите получите заказное письмо.
Тут почему-то сразу в ящик.Авто это,Туссан,я продал уже почти полтора года назад.
В адресе напутали индекс и у меня корпус,а не Строение.Где нарушил,когда???Неизвестно.
Вот не знаю,что с ним делать?Мож заяву накатать?Только муторно это...
Вот для сравнения нормальное "письмо счастья".Там есть и где и когда и на обратной стороне еще куча всего,а здесь на обратке только 3 статейки из кодексаРФ.Фамилию и номер я сам затер.
Смотрите прежде чем платить.
Про СМСки папа-мама киньте денег и не говорю,знают все.
Остерегайтесь!http://uploads.ru/t/6/K/S/6KSMV.jpg
http://uploads.ru/t/L/n/m/Lnm1Q.jpg

0

2

Ребята похоже взяли где то базу старую и по ней квитанции штампуют. Вообще заяву не мешало бы написать, счет получателя заблокируют, ну а найдут или нет, это уже вопрос.

0

3

У нас в связи с большим количеством "неполученцев" извещений почтальоны носят по домам эти "письма счастья" и просят расписываться)))

0

4

Да Игорь прав, в столице и по 300 руб соберут с лохов не мало получится.
Володя вы ведь должны сами всё это предвидеть, а  у нас многие знают где стоят камеры, там все аккуратисты .......... :D

0

5

Володя индекс 101000 ?........... 101 -Москва,  000 - Красная площадь ? Ты на площади живёщь ?  :D

0

6

CEREBRIPETAL написал(а):

а  у нас многие знают где стоят камеры, там все аккуратисты

Так ещё же и переносные ставят)))

0

7

AndruGold написал(а):

Так ещё же и переносные ставят)))

Ставят, но с  переносными камерами ещё и Гайцы стоят, а тут уже кто как читал Ильфа и Петрова -  так и вывезешь , я однажды  просто спросил:  как вы относитесь к пенсионерам ? - ответ: езжайте, только аккуратнее пожалуйста, не спешите .... . В другой раз я им сказал:  что они очередную мед. комиссию  рискуют не пройти (психолога), ну итак далее ...... единственный раз я простоял с ними на трассе 1,5 часа, чтобы они не забрали водительское за обгон под знак пересечение во время обгона двойную сплошную, и скоростной режим на 60 км. всё в один момент ! Но отдали сказав: что я использовал последний свой шанс ! (без денег ест. но )

0

8

CEREBRIPETAL написал(а):

Ты на площади живёщь

Я не тот Володя! :D

+1

9

CEREBRIPETAL написал(а):

Ставят, но с  переносными камерами ещё и Гайцы стоят

А у нас чаще всего гайцы сидят в машине метров за 50 от радара и тупо фиксят на компе машинки. А потом письма счастья приходят)))

0

10

Народ, а вы проверьте свои мобильные через оператора - какие подключены услуги на ваш телефон и телефоны ваших близких. Наверняка кто то из вас будет неприятно удивлен - на вашем телефоне могут висеть платные услуги (например роуминг, который вы забыли отключить после летнего отпуска), а у детей различного рода платные подписки, которые мошенники подвешивают на номера, которые были указаны в инете при скачивании игрушек и прочего контента. В сутки за подобную платную подписку могут снимать 15-20 руб.

0

11

onemoo написал(а):

Я не тот Володя!

Конечно ты не тот, я и не хотел это сказать, Ты сразу буквально слова воспринимаешь как то по Московски, видишь разницу,,,,,,,,,,, я то с глубинки,  как сказал премьер за "кольцом одини быдло" - это на самом деле его слова( я своими ушами слышал по ТВ), как и такие в последнем интервью по статье в газете на тему его предвыборной программы в Президенты : " Ко мне Бандерлоги !".
Вообщем Я то За тебя,  ты не сомневайся,  я столько тебе тут голосов соберу - ты только пойди на это !  :D

Отредактировано CEREBRIPETAL (2012-01-25 12:05:17)

0

12

AndruGold
Андрей, я знаю ни кто не "каркал".
Сегодня под знак ламонулся, а они тут как тут в машинке сидят( прям как ты и сказал),
я тебе скажу ОНИ  так обрадовались, что втроём стояли перед мной и улыбались во всё лицо
(знак сквозной проезд запрещён - на сколько я помню)
я им глаголю: - я же   в банк вот еду,
- они: почему не свернули к банку на парковку ?
- я им : так я вас увидел, подумал остановите, а чтобы вы за мной не бегали на парковку решил подъехать к вам .
- они: Вы лжёте вы хотели проехать прямо,
- Я: да нет же,  только из уважения к вам решил не сворачивать к  банку,
- они: А зачем вы едете в банк ?
- Я: так за кредитом, хочу ещё одну машинку прикупить пока дефолт не шарахнул,,,,,,,,,,,
- они: А что будет ?
- Я: конечно после выборов президента ... сразу же !
- они:  да ну вы сочиняете
- Я: нет, нет , что вы, .......  я уже все баксы продал банку и евро , теперь везу юани.
- они:  ну вы даете ....
- Я:нет я не даю, я же их продаю банку, пока по выгодному курсу.............
- они: вы точно ехали в банк ?
- Я: так вы же сейчас увидите сами (банк на против их места дежурства)
- они: ну ладно езжайте, а на счёт дефолта, точно ?
- Я: да конечно, что же,  буду я вас обманывать, мне это надо ?
- они: ну спасибо, что предупредили.........мы конечно это знаем, но услышать подтверждение - лишним не будет............
Я уехал, вначале на парковку банка , от туда сделал несколько звонков..,  постоял минут 5 и выехав со стоянки продолжил путь под знак......

0

13

CEREBRIPETAL написал(а):

продолжил путь под знак

Хитрый! :D
Но не всем так везет. :dontknow:

CEREBRIPETAL написал(а):

Ты сразу буквально слова воспринимаешь

Так эт тож шутка!
На Красной площади один Володя живет.И тот Ленин. :flag:

0

14

onemoo написал(а):

Так эт тож шутка!

Принято !!!!!!!!! :cool:

0

15

AndruGold написал(а):

Так ещё же и переносные ставят)))

Андрей, в подтверждение моим словам :

http://news.drom.ru/18690.html

как видишь не голословен я ...

0

16

CEREBRIPETAL написал(а):

Андрей, в подтверждение моим словам :

Так я и не говорю ничего против))) Только эти камеры стационарные будут, точки быстро будут забиты во все навигаторы)))

0

17

Понравилось - тема "Мошенники не дремлют" плавно перешла на обсуждение гайцев, переносных и стационарных камер...  :D

0

18

Самые крутые мошеники конечно Потанин с Прохоровым и их друган Хлопонин.Причем Саша и Миша дети перед Потаниным,или просто его дети.А так с мошениками мне самому сталкиваться особо не приходилось.Ходили свидетели Иеговы по квартирам с адвентистами,тоже мошеники,но однажды мне удалось их споить и обратить в свою веру.Супруга в отпуске была,а мы с другом первый выходной отмечали в Норильске,остальное дело техники.

0

19

0075 написал(а):

их споить и обратить в свою веру

А почему синяки под глазами?
Да пить отказывались. :D

0

20

onemoo написал(а):

Да пить отказывались.

Они потом не отказывались!

0

21

0075 написал(а):

Они потом не отказывались!

Халявщики,что с них взять. :dontknow:

0

22

Тут вспомнил старинную историю про обман на бабло.Питались мы обедом в цеховом буфете,заворачивала там делами тетенька в норковой шубе.Функция  у тетеньки была простая:сходить с тележкой по галерее к центральной столовой,нагрузить тележку там и скормить народу в цехе с буфетной наценкой.Раздатчица кормов такая,причем к тележке давали из цеха мальчишку,сына цеха, из тех кого не жалко.
Сама история:стоим в очереди,берет Палыч себе поджарку,три порции.Тетенька ему скромно размещает в тарелке все три порции одной столовой ложкой за один замес.Палыч поражен и начинает удивляться,мол,где же здесь три порции?В ответ взрыв негодования:
-Совсем обнаглели!Было 18 порций,я 25 человек накормила,а они ещё и возмущаются!

0

23

Вот вроде по теме...Краткая предыстория:продаю катер на Авито,периодически народ позванивает,интересуется,но больше саму обьяву хвалят(там стих прикольный)...а сегодня звоночек необычный:-номер мне сразу не понравился(префикс 999),парнишка соловьем заливает,как ему катер приглянулся,просит придержать,настойчиво хочет оставить задаток...и треба ему номер банковской карты,куда деньгу перечислить....уж не знаю,как они там это проворачивают,но это РАЗВОД! Причем как оказалось,кто выставляется на Авито,часто стали с этим сталкиваться...Ну а по итогу этот недоделанный Остап Бендер был послан...

0

24

Ямщик написал(а):

продаю катер на Авито

Витя,с веслами продаешь?

0

25

Ага,мотор уже продан...
ну собственно вот:https://www.avito.ru/vyborg/vodnyy_transport/prodavali_my_kater_progress_322128168?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_message&utm_content=test
Прошу прощения за оффтоп..))

0

26

Здесь пояснения и примеры по существу мошенничества с переводами на банковскую карту при продажах-покупках на Авито.
Краткий вывод: не сообщайте незнакомым лицам номера своих карт и, тем более, трёх- или четырёхзначный код на обороте или лицевой стороне.
Что такое CVV2, CVC2 код на платежных картах? - Читайте подробнее на FB.ru и расскажите в своей семье, а особенно пожилым родителям.

А на этом сайте Все аферы, соответственно, много полезного для профилактики обмана во многих жизненных ситуациях.
Удачи!

+1

27

Ямщик
Да, объява - класс!
Однако, как-то пессимистично звучит "Этот монстр ещё поживёт Может месяц, а может и год..".
...На рынке корову старик продавал
Никто за корову цены не давал...
Предлагаю обновить на:
"...Этот монстр переживёт
две тысячи сто девятнадцатый год." :)

+1

28

Arbalet написал(а):

Ямщик
Да, объява - класс!
Однако, как-то пессимистично звучит "Этот монстр ещё поживёт Может месяц, а может и год..".
...На рынке корову старик продавал
Никто за корову цены не давал...
Предлагаю обновить на:
"...Этот монстр переживёт
две тысячи сто девятнадцатый год."

Юр,так это в какие руки попадет...))) ну а если загадывать до 2119 года..тогда нужно его в космос отправлять,на дальнюю орбиту!))

0

29

Задолбали эти мошенники!!! У меня карты заблакировали из за мошенников, теперь надо ходить, ждать перевыпуск... а почти все деньги на картах((

0

30

Всем привет!
Сегодня я тоже чуть не лоханулся...
Алмай в чате по скайпу попросил срочно бросить ему на карту энную сумму. В ходе переписки начали брать сомнения,  тем не менее я не мог отказать нашему гуру и набрал в мобильном банке перевод...осталось только нажать оплату, но очередная фраза чата опять насторожила. Позвонил Алексею по мобильному. Оказалось, что он совсем не в теме, а его Скайп взломан.

Отредактировано Стрелец (2017-09-12 20:25:44)

0

31

Стрелец написал(а):

Алмай в чате по скайпу попросил срочно бросить ему на карту энную сумму.

Вот ведь сволочи!Подрывают веру в самое святое-возможность занять.Но меня это никогда не останавливало,как занимал-так и буду!

+2

32

Вот не...не успел ответить вовремя ..Тема такая ..ломаются акки на всевозможных форумах .именно старожилы ,чья известность и репутация подтверждены годами общения .часто не только в вирте ,но и в реале ..и от их лица уже по схеме ......тема форума общения не имеет значения ...от строителей космических кораблей до сайтов домохозяек по обмену рецептами ...

0

33

ну, так это бизнес сейчас хороший. Продают учетки за деньги.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Мошенники не дремлют! Как могут обмануть на бабло.