Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Напридумывал я кучу (Р380)


Напридумывал я кучу (Р380)

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Прошу могучих ротаноманов критически рассмотреть мою задумку. Надеюсь весной воплотить вместе с покупкой лодки. Крепление монитора эхолота честно сам придумал :)

http://uploads.ru/t/w/d/2/wd2GT.png
http://uploads.ru/t/m/R/G/mRGI2.jpg

Отредактировано Fazer (2012-01-23 00:30:53)

0

2

o.O
Сам себя могучим ротановодом - не считаю, и резко против - ежли кто-то вздумает меня таковым посчитать.... Но в связи с

Fazer написал(а):

критически рассмотреть мою задумку

возник один вопрос:
o.O Водку пьешь?
(дас ист шутка) :flag: :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2012-01-23 22:01:10)

0

3

...почему Вы пьете водку?
-потому что она жидкая, а была бы твердая, то я б ее грызЗЗ!

0

4

Fazer
Бог года отмериет нам с тобой на пару - так погрызем - не вопрос!
Кстати, о сиськах:
- А где не чертеже крепление датчика эхолота? В первой половине на левом борту?

0

5

По поводу мудрости и могучести все просто, у кого стаж есть тот и прав, могут быть нюансы... Они то и нужны. с лодками-надувнухами на рыбалке очень давно, под мотором 6 лет; прикольно...

0

6

По разрезу Б-Б

0

7

А не сильно далеко получится? Или нефига рулевому на эхолот смотреть? Или там экран 15`? )))

0

8

Экран цветной, буковки широкие. Специально задвинул подальше т.к. мешает постоянно а на скорости оч. удобно - косить глазом не надо, прибор почти по фарватеру :)

0

9

Я бы не стал ставить аккум на дно. Если буду сумки - закинь туда. Я на всех лодках тупо приматываю изолентой или скотчем к банке (18 а/ч).
От ликтроса-ликпаза лучше отказаться, а вот объемные ручки я бы оставил, мало того, на довольно широком 380 спереди поставил бы 2 штуки - бывает к реке идти километр-другой. Леер снаружи будет мешать, если река закоряжена или просто сильно заросла кустарником. При любых раскладах леера лучше вязать на тех же полукольцах - не так мешают сворачивать и вязаться к ним можно. Еще я бы отказался от привальника (вес, объем и полная его ненужность).

0

10

Пеле, бразилький кофе написал(а):

Леер снаружи будет мешать, если река закоряжена или просто сильно заросла кустарником.

Леер снаружи очень сильно помогает забраться обратно в лодку)))

0

11

AndruGold
Нихрена Андрюх он не помогает...

0

12

Savage написал(а):

Нихрена Андрюх он не помогает...

А если коленкой на него? В новом сезоне буду пробовать)))

0

13

AndruGold написал(а):

А если коленкой на него? В новом сезоне буду пробовать)))

Нет,не удобно...
На майские покажу правильную технику залаза в лодку,либо с носа,либо с кормы...

0

14

Savage написал(а):

На майские покажу правильную технику

На майских холодно будет)))

0

15

AndruGold написал(а):

На майских холодно будет)))

Ничего страшного.
Бывает мало водки,а на майские её обычно много...:)

0

16

Savage написал(а):

либо с кормы...

С кормы лучше всего. Особенно по мотору. Кстати, и по перевернутому тоже можно.

0

17

Savage написал(а):

Бывает мало водки,а на майские её обычно много...

я с сынкой буду, так что придется себя малость "блюсти" для приличия)))

0

18

AndruGold написал(а):

так что придется себя малость "блюсти" для приличия)))

Зато будешь всё помнить...:)

0

19

AndruGold написал(а):

я с сынкой буду

На первое????

0

20

Perevozchik написал(а):

На первое????

На первое))) Я ему рыбалки летом обещал, а жена неподумавши сказала, что весной, так что придется брать))) Усиленно думаю над вариантами отопления в палатке-шатре)))

0

21

http://uploads.ru/t/J/m/7/Jm7Iv.jpg

AndruGold написал(а):

Леер снаружи очень сильно помогает

Тут как бы условия решают. Номер на фотке потерли когда лезли через заломы или меж коряжин протискивались. Представь тут леер был бы.

Отредактировано Пеле, бразилький кофе (2012-01-26 13:56:21)

0

22

AndruGold написал(а):

Усиленно думаю над вариантами отопления в палатке-шатре)))

Андрей, не ломай голову. Могу привезти тебе газовый обогреватель.  http://uploads.ru/t/A/T/d/ATdkD.jpg

0

23

AndruGold написал(а):

Усиленно думаю над вариантами отопления в палатке-шатре)))

Помимо этого есть и другие вопросы. Но главный вопрос в том, что он хотел с ПАПОЙ и НА РЫБАЛКУ, а не на покатухи с кучей бухих дядек с подколами-приколами про 1-моторы, 2-бухло, 3-сиськи. Подумай, надо ли это. Ну а про быт и здоровье тебе виднее, конечно.

0

24

Perevozchik написал(а):

Но главный вопрос в том, что он хотел с ПАПОЙ и НА РЫБАЛКУ

Значит будет рыбачить с папой в лодке))) А бухие мужики, сиськи и прочие приколы будут у меня после 22:00, когда сынку уложу))) Витюш - я всё понимаю, но, как говорится, слово не воробей... Жене я и так уже высказал всё, что по этому поводу думал.
Спальники теплые (до -15), одежда мелкому теплая есть, комбез зимний по-любому для лодки)))

almai написал(а):

Андрей, не ломай голову. Могу привезти тебе газовый обогреватель.

Леш, спасибо, но всё равно нужен свой. Присматривался как раз к чему-то похожему + ещё какие-то китайские инфракрасные плитки продаются за недорого)))

0

25

Пеле, бразилький кофе написал(а):

Тут как бы условия решают.

По большому счету зависимость от условий есть и не маленькая))) Но я, к примеру, по своей воле в такие "чащобы" не полезу изначально. Так что - каждому свое.

0

26

AndruGold написал(а):

А если коленкой на него? В новом сезоне буду пробовать)))

Я на своем корабле сделал такое убирающееся "стремя":http://uploads.ru/t/w/D/8/wD8hz.jpg
http://uploads.ru/t/6/G/7/6G7Rf.jpg
удобно залезать в лодку с воды с глубины до полуметра, держась одной рукой за ручку. Без этой ступеньки ногу уже придется забрасывать на борт лодки на высоту до 1,2 м (что не совсем гуд). Думаю, что если без ласт, то "коленкой на него" тоже получится нормально.

0

27

AndruGold написал(а):

Леш, спасибо, но всё равно нужен свой. Присматривался как раз к чему-то похожему + ещё какие-то китайские инфракрасные плитки продаются за недорого)))

В этом есть важная фишка - при любом перерыве в подаче газа, задувания ветром огня и пр. срабатывает клапан перекрывания газа. Т.е. печка предназначена для палаток.

0

28

Стрелец написал(а):

Я на своем корабле сделал такое убирающееся "стремя"

А вот это очень интересный вариант)))

0

29

Ступенька в лодку - класс! Уже намотал на ус. По поводу привального бруса - думаю. За 6 лет он мне не пригодился, даже на горных реках. По коряжникам лазить - спиннинги ломать а не леера, кончиков 10 там оставил а леера ни одного!
Про майские "холода" скажу по своему опыту - спать в минусе не страшно, прошедшей осенью с сыном ночевали на -12С под Касимовым и тепло. Надо иметь нормальную пуховку и штанишки (Баск), носки+шапка, лучше полар200-300 . А спальник был летний (до+15!!). Кто ходил в горы выше 3000м, знает как в палатке жить при минусе. Не покупай никаких обогревателей!! Лишнее барахло в машине.
А что скажете по поводу замены 1100 гр. ПВХ на 850гр. - только верхушка баллонов.

Отредактировано Fazer (2012-01-26 17:51:01)

0

30

Fazer написал(а):

Не покупай никаких обогревателей!!

Обогреватель в шатер, чтобы мелкий смог голым задом на горшок сесть))) Шмотки, конечно, не Баск, но и к финским Керри вроде нареканий нет))) А вот шапку поларовскую поищу)))

0

31

Fazer написал(а):

За 6 лет он мне не пригодился, даже на горных реках.

Привальник для оборудованных стоянок, на горной он не нужен.

Fazer написал(а):

По коряжникам лазить - спиннинги ломать а не леера

У меня раз лодка, шедшая на буксире повисла на леере на еловом пеньке, человек искупался, утопили всякого. Сами конечно виноваты, мотор умер, а ночевать в болоте не хотелось.

Fazer написал(а):

А что скажете по поводу замены 1100 гр. ПВХ на 850гр. - только верхушка баллонов.

Я бы не стал. И эта... не факт, что возьмутся делать.

0

32

AndruGold обогрев в шатре, палатке. Костер обкладывается булыжником размером с кулак (благо набрать можно везде) через 3-4 часа камень прогреется. Складываеш в 2 железных ведра и ставь в шатер. Прогрев 5-7 часов. Мы так на вылазках делаем, может подойдет и в вашем случае.

0

33

Fazer написал(а):

А что скажете по поводу замены 1100 гр. ПВХ на 850гр. - только верхушка баллонов.

А у меня и так вроде 850 баллоны на 380К...

0

34

БОЛЬШОЙ ВОПРОС :)
Очень загорелся идеей купить большой тент и забыть про палатки. Кто пробовал в 2-4 дневных походах иметь такое? А если на пару недель зарядится, не охренеешь качаться на волнах ночью!? Домик на земле понятно и логично, но во время сплавов ежедневная разбивка-сборка лагеря немного достает.

0

35

Fazer
Дж.Раббит ночевал в лодке под тентом. Говорит - нормально.
Только непонятно, зачем в лодке качаться на волнах ночью?. Не проще вытащить лодку на берег и там в ней спать?

0

36

Fazer написал(а):

БОЛЬШОЙ ВОПРОС :)
Очень загорелся идеей купить большой тент и забыть про палатки. Кто пробовал в 2-4 дневных походах иметь такое? А если на пару недель зарядится, не охренеешь качаться на волнах ночью!? Домик на земле понятно и логично, но во время сплавов ежедневная разбивка-сборка лагеря немного достает.

В два жала на 4 дня вполне комфортно. подвытащил ,привязался ,шмотки по бортам распихал и байки .А вот качаться   ,я думаю ,не стоит .

0

37

Я ночевал в лодке под тентом в проливной дождь. Носом в берег, шмотьё в корму, расстелил и на массу под барабан дождя. Проснулся человеком!
Качаюсь обычно днем, когда не клюет. Отдаю якорь, шмотки в корму, от солнца укрылся и опять на массу под волны о борт корабля и приятное покачивание на волнах! Просыпаешься сверхчеловеком!

Отредактировано Perevozchik (2012-01-30 06:37:11)

0

38

Perevozchik написал(а):

Я ночевал в лодке под тентом в проливной дождь.

А я ночевал под лодкой без тента в проливной дождь.
Поставил чурбачки найденные на берегу,сверху лодку и спать.

0

39

Savage написал(а):

А я ночевал под лодкой без тента в проливной дождь.

Ты ночевал в лодке, без тента, не под дождем, но с накидкой и покрывшись инеем. Это я помню :flag:

0

40

Perevozchik написал(а):

Ты ночевал в лодке, без тента, не под дождем, но с накидкой и покрывшись инеем. Это я помню

Это было в другой раз... :D

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Доработка лодок. » Напридумывал я кучу (Р380)