Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Высота поднятия носа Р420 при движении?


Высота поднятия носа Р420 при движении?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Вот и я присоединился - принимайте в свои ряды!

Имевшие возможность вживую наблюдать движение 420-ого по воде со стороны...Помогите разобраться: -интересует какое расстояние от воды до нижней части балона носа в районе носового рыма или чуть за ним к транцу при штатном/нормальном движении с маленькой, средней и высокой загрузкой (~ в см.)

не вдаваясь сильно в детали: - в этом месте - низ балона носа (вместо скобы-рыма или над ней) я хочу смонтировать площадку ~ 230ммх230мм, выступающую на 45мм вниз (для быстросъемного узла для транспортировки). Соотвественно возникает вопрос - будет ли эта площадка касаться воды при движении (не имеется ввиду разгон) и соотв. будет ли оказывать влияние на движение?

(детали надо заказывать уже сейчас...)

Спасибо

Отредактировано hjk (2012-02-11 16:38:30)

0

2

От пола 22см нижний край буксировочного кольца,32см  буксировочные ручки и 40см отбойный профиль.На форуме туча фотографий разных ротанов с разной загрузкой,но носом Ротан не роет,если только специально его не грузят странным образом.

0

3

0075 написал(а):

От пола 22см нижний край буксировочного кольца,32см  буксировочные ручки и 40см отбойный профиль.На форуме туча фотографий разных ротанов с разной загрузкой,но носом Ротан не роет,если только специально его не грузят странным образом.

все ясно, спасибо. мешать точно не будет

0

4

hjk написал(а):

Здравствуйте! Вот и я присоединился - принимайте в свои ряды!

поздравляю!!!
всё-таки 420!  :flag:

0

5

GordonShamway

спасибо!

да, все-таки решил взять 420-ого. Долго мерил проход/разворот в ангар на даче, проверял минусы и плюсы 380-ого и 420-ого и т.п... 420-ый перевесил!

0

6

hjk написал(а):

да, все-таки решил взять 420-ого. Долго мерил проход/разворот в ангар на даче, проверял минусы и плюсы 380-ого и 420-ого и т.п... 420-ый перевесил

Поздравляю с принятием правильного решения! Сам пришел на этот форум с интересом в отношении 380К, но почитав, послушав продвинутых пользователей Ротанов, тоже пришел именно к 420му. И сдается мне, что мы не первые такие  :flag:

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Высота поднятия носа Р420 при движении?