Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HOND15 HONDA20 SUZUKI15 2т

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго времени суток.Уважаемые форумчане, подскажите. С лодкой определился, Ротан 380к. Теперь выбор плм. Есть Суз15 2т - 60т.р.(новый, беру по закупочной цене), Х15- 100т.р.(10-15часов, если не брешут 2011г.в) Х20-125т.р. новый. Цели, рыбалка 2изредка 3 чел(80кг+50+60),иногда выезд семьей 80+50+70+40. Возможность прокатить детей на ватрушке, хорошо понимаю что суз15 под эти цели наверное маловата да и тролить на ней не очень, но цена заманивает. Прошу Вас подсказать куда склониться, понятно что х20 лучший вариант, только для меня это крайняя мера, т.к денег хватит только на голую лодку, и то с долгом.

0

2

О.А.Б
Я бы брал 20 лошадей. Для ватрушки 15 сил маловато, да и выезды вчетвером потребуют двадцатки. А лодку и нужно брать голую. Обвес нужно делать покатавшись и поняв, что и где должно быть. А после все навесное нетрудно приклеить самому.

0

3

И все-таки Х20, если рассматривать предложенные варианты. Лучше поднапрячься сразу и получить оптимальный результат, чем потом жалеть и думать, как поменять. Особенно обидно ездить на Х15 и думать о Х20.
И это с учетом того, что на 380К можно было бы повесить 25 лс. дешевле, чем Х15. Но 2 такта. Надо определиться с предпочтениями в тактности, и если все же 4 т., то Х20.

0

4

almai написал(а):

Я бы брал 20 лошадей. Для ватрушки 15 сил маловато, да и выезды вчетвером потребуют двадцатки. А лодку и нужно брать голую. Обвес нужно делать покатавшись и поняв, что и где должно быть. А после все навесное нетрудно приклеить самому.

Спасибо. Просветите тогда, на Р380к может быть установлена передвижная передняя банка взамен надувному пуфику, Ваш совет что выбрать предпочтительнее. На счет "голой" это не только обвес, но и снасти и т.д.

Отредактировано О.А.Б (2012-02-26 22:37:28)

0

5

О.А.Б
Передняя надувная банка может ставиться или нет, по желанию. Если есть необходимость установить жесткую банку, то это сделать нетрудно, только нужно ли? На волне пассажирам гораздо комфортнее на недокачаном надувном пуфике.

0

6

almai написал(а):

А после все навесное нетрудно приклеить самому.

Алексей, почему бытует мнение - когда клеишь сам на клей который идем с навесным оборудованием то всё отклеивается, так как вроде клеят на клей с добавлением  отвердителя, так ли это ?

0

7

CEREBRIPETAL
Прочность склеивания от применения дисмадура не меняется. Дисмадур - термостабилизирующая присадка, защищающая клей от действия высоких температур. По большому счету, у меня вся навеска была приклеена без дисмадура, ничего не расклеелось. Просто нужно правильно клеить.

0

8

almai написал(а):

Просто нужно правильно клеить.

Правила которые описаны на сайте Ротана ?

0

9

пришла хонда 20-125т.р  и  сузуки 15 держат за 60т.р все мучаюсь, стоит ли столько переплачивать? или попробовать сузуки взять, продать ее без проигрыша в деньгах всегда смогу.

0

10

Для 380К стоит переплатить и взять Хонду!

0

11

Alex380 написал(а):

Для 380К стоит переплатить и взять Хонду!

Присоединяюсь.Все равно все 20кой закончится.

0

12

Из опыта МОЕГО !  :flag: 
20 4Т самыЙ тоесть ОПТИМАЛ ! И С НЕ БОЛЬШИМ ГРУЗОМ И В ОДНОГО    6200 ЭТО КУЛЛЛЛЛЛ!!!!!
15 не откроет все прелести/возможности, можно ей обойтись но потом захочется открыть  ПОТЕНЦИАЛ !
если груз более300-350 кг , думаю стоит думать о большем чем 20  :flag:

Отредактировано ro.ma.san (2012-03-08 23:24:04)

0

13

Взять сузу15 подождать месяц и продать ее не распаковывая за 70 и потом купить хонду 20 из твери обкатаную за 110)) на этом и остановится )

0

14

MaxO написал(а):

купить хонду 20 из твери обкатаную за 110)) на этом и остановится )

Макс спасибо за помощь))), а остальные ты мне накинешь???)))) если конечно речь о моей Хонде....

0

15

взял хонду 3 недели назад причём был выбор со стартером или без цена одна 8) взял без 9(( сказался вес и лишний геморой с аккумом 8) хз мож зря конечно скоко людей стоко и мнений но етт был мой выбор 8)) лишний вес не нуно 8))
а выбор между 15 2.тактной и 20 4 тактной считаю нет сравнения ни по одному параметру 8)) но каждыц выбирает сам поетому никому советовать никогда не буду 8))
всё что бы ты не выбрал ето будут твои грабли 8))

0

16

Халюксу- всем кому я должен-прощаю ) шутка конечно) не стал комментировать в твоей обьяве но тут считаю возможным - новая техника это техника купленная в магазине и нецелованая никем ранее, купил попользовал хоть один день это уже не новое и стоит других денег. Новая хондо20 только стартовым цеником в магазине 132тыщи но 5 и 10 %скидки даже в магазине получить не составляет труда, любая техника бу минус 20%рынка минимум,  а на носу выход новой модели 20 с инжектором (D4) за озвученную тобой сумму я купил новый мотор у дилера в мск меньше месяца назад и это никакой не эксклюзив. Так что звиняй разницу мне добивать не с чего)
Да а вот автору топика- я катал р380к под 15 силами ямахи с разными нагрузками - уже писал тут что этого мотора откровенно мало для драйва который позволяет эта лодка в одиночку ,  и под нагрузкой в 200 кг (просто два рыбака) совсем медленная 31кмч, тому кто скажет что гонять не собирается и нет смысла брать катамаран- любая другая пайолка будет дешевле суть практичнее. Хондо дорогая но есть замечтательный мотор тоха 18 который по всем ощущениям ближе к 20 а стоит как та самая суза 15, и есть яма 25 которая сто стоит и позволит водные развлечения и большую нагрузку.  четырехтактный мотор это немнего другая религия.

Отредактировано MaxO (2012-03-09 00:06:31)

0

17

MaxO написал(а):

тому кто скажет что гонять не собирается и нет смысла брать катамаран- любая другая пайолка будет дешевле суть практичнее.

Отредактировано MaxO (Сегодня 00:06:31)

Выбирая р380к хотел получить комфортное перемещение на рыбалке, гонять точно не собираюсь. Пайольную не хочу, часто выезды в один день и тратить на сборку разборку и мытье время жалко. Для рек(Луга, Оредеж, Волхов), не только на Л,О и Ф.З  выезжаем, р380к не будет велик?

0

18

О.А.Б
Много лодки не бывает. А для рыбалки тем более (всегда нужно место для всяких бебихов). Пользую Ротан 380К для троллинга вдвоем - очень даже комфортно получается.

0

19

О.А.Б написал(а):

Выбирая р380к хотел получить комфортное перемещение на рыбалке, гонять точно не собираюсь.

Я тоже так думал:-)))

Если возьмешь  Х20, прикупи к ней 12 винт от Ямахи15, и прокатись разок в одиночку.

0

20

О.А.Б написал(а):

Выбирая р380к хотел получить комфортное перемещение на рыбалке, гонять точно не собираюсь.

Это слова твоей жабы  :D
У меня Х15 - реально продать можно только с большим дисконтом. Сейчас изучаю возможность пределки в Х20. Но меня не жаба с пути истинного сбила, а ограничения по регистрации мощности на старую лодку.
Желаю сделать правильный выбор, чтобы потом не жалеть:flag:

0

21

О.А.Б написал(а):

Есть Суз15 2т - 60т.р.(новый, беру по закупочной цене)

День добрый, был опыт рыбалки на 420М с Сузукой ДТ15 отчет тут (не знаю, прицепится ли ссылка)
Присматриваюсь к 420-му.

По ощущениям, Сузуки 15-ка позволяет комфортно перемещаться со скоростью ок 35 км/ч с нагрузкой не более 350 кг. При этом глиссирование на днище.
Думаю, Р-380К будет вести себя аналогично.

0