Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 и Мерк 15 с длинной ногой?!


Ротан 420 и Мерк 15 с длинной ногой?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!! Поможите новичку у меня мерк 4 тактный 15, длинна ноги L, ротан 420 транец обычный, на воде еще не был..
Подскажите что надо сделать? Нарастить транец? или ногу отпилить?(шутка)
И вообще как себя поведет? А то форум весь облазил не нашел ничего.

0

2

БИБИгон написал(а):

И вообще как себя поведет? А то форум весь облазил не нашел ничего.

Ну просто еще никто такое не придумывал. Транец стандартный делается под короткую ногу. Учитывая, что даже с короткой ногой М15 4т не совсем АЙС под 420К, то есть смысл одуматься в части мотора, не уродуя транец.
Какая-нибудь тридцатка Вам в помощь. Да прибудет с нами сила!

0

3

Perevozchik написал(а):

то есть смысл одуматься в части мотора, не уродуя транец.

:cool:
Есть второй вариант:
- одуматься в части транца и не теребить мотор.
Есть третий вариант:
- замутить все наличное с наращиванием транца, а потом отписаться нам.  :crazyfun:
Если пойдешь по третьему варианту - рассмотри вариант: планку наращивания транца крепить к кромке транца вертикальными шпильками. Ну типа собрать легкую П - образную конструкцию с утолщенной перекладиной, и одеть эту приблуду на штатный транец. Закрепив насквозь болтами, а сверху шпильками.
:flag:

0

4

Неужто никто не пробывал????
Ладно попробую сам, наращу транец на 10 см и буду поглядеть....
Может кто то сталкивался всё таки?
Ну или просто советы бывалых.
А что неужто 15 4 т не потянет 2 доходяг с 20 кг груза???

0

5

http://uploads.ru/t/v/S/9/vS9LG.png

0

6

Была у меня Ямаха 4х тактная с длинной ногой 9,9 я наращивал транец Насколько нарастить нужно мерить ногу, а так ходил все нормально ни какой разницы с ногой S

0

7

Спасибо тебе дорогой пришелец))))
Да я вот тут поразмышлял посидел, да и подумал какая разница какая нога?  Приподнял децл, поднастроил и в путь.
А менять не хочу, моторчик просто прелесть. Дёрг его разок а он и заурчал уже))) Выхлопом дышать можно)) Я тут 20 2х тактную дернул в гараже(((  2 дня проветривал...

0

8

Я с таким комплектом ходил несколько лет неудобств не испытывал только фанеру подбери с пропиткой и хорошо заделай торцыhttp://uploads.ru/t/Q/Y/w/QYwhu.jpg

Отредактировано mixa (2012-03-06 14:07:44)

0

9

Нифига ты колобаху такую приделал)))) Я думал моменьше будет((

0

10

Я тоже думал, потом с 10 до 13.5 см переделал и оказалось что маловасто даже с прокладками,
а потом досталась 30 с короткой и всё убрал :flag:
потом опять добавил 5 ,потом снова на 7 и понимаю что ещё надо поиграть  :flag:
Так что нога не важно ,важно винт относительно лодки  :flag:

0

11

БИБИгон написал(а):

И вообще как себя поведет?

Нормально,от 32  и выше ,в зависимости от развесовки и винта.

Отредактировано andre222 (2012-03-07 12:52:31)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » 420,420М. » Ротан 420 и Мерк 15 с длинной ногой?!