Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Пришла посылка,товар скомуниздили.


Пришла посылка,товар скомуниздили.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Заказал у парня на Украине подводный фонарик.
Он мне его упаковал,положил в конверт.
Сфоторгафировал конверт и отправил.
Я ему перечислил деньги по "Золотой короне".
Сёдня пришла квитанция,пошёл на почту за посылкой.
На почте попросили сначала расписаться в получении,а только потом отдали посылку.Беру в руки,какой то мятый конверт и лёгкий.
Вскрываю прямо там,фонарик отсутствует,только два тубуса удлинителя.
Спрашиваю,что это за хрень,в ответ получаю кучу визгов,что они тут ни при чём.
Прошу обратно бумагу подписанную о получении и руководство на разговор.
Извещение отдавать отказывается,вопит ещё громче,чуть ли не с матом ,руководства уже нет.
Пришлось самому забрать из за стойки подписанное извещение а посылку оставить там,завтра пойду разбираться.

Воруют скоты...

0

2

Да, неприятная ситуация. Могу только посочувствовать - вариантов три получается и ни один из них не гарантирует возврата ни товара, ни денег...
Либо сам отправитель "нагрел", либо почта в хохляндии, либо наша почта.
Не понимаю, почему фонарик "уезжал" конвертом...

0

3

Ямщики почтовые...Но скорее всего не именно это отделение.Надо разбираться с весом посылки.Если она усохла по пути-все ясно.Если отправлена таким весом-тоже все ясно.

0

4

0075 написал(а):

Надо разбираться с весом посылки.

Точно - сто лет ничего никому не отправлял, а получал лишь наложенным платежом - вес надо смотреть)))

0

5

0075 написал(а):

Надо разбираться с весом посылки.Если она усохла по пути-все ясно.

Миш, в умелых руках она никогда не усохнет. Кирпичи или деревяшки никогда не получал тем же весом?  :D
Если посылка ценная (с точки зрения потребительских св-в), то целесообразно заказывать получение по ассортименту (содержимому) со сверкой содержимого с сопроводительными документами (описью) в присутствии отв.лиц (не у всех есть такая услуга). Название услуги может быть разным, но смысл один. Просто советую, хотя и дороже. Ну и всегда документы на товар надо прикладывать правильно и правильные, чтобы потом не быть жестко побритым, а такая вероятность велика. :(

0

6

У меня есть фото чека с весом.
Ща пойду общаться..

0

7

Savage написал(а):

Воруют скоты..

Я Ваня однажды в якутию отправил дисков коробку ДВД с фильмами. Сестра у меня отдел закрыла а диски я через молоток продавал. Ну так в Якутию доехала только половина всех дисков, а вместо их журнал левый какой то. С покупателем обговорили все и он решил что пускай будет так. :dontknow:

0

8

Сходил пообщался.
Но начальница тоже сначала не совсем адекватно себя вела.
К концу разговора подуспокоилась немного.
А подчинённая как вчера визги испускала,так и сёдня.
Потом вообще,когда я писал заявления всем хором начали меня обсуждать,что какое они доброе дело сделали,что вообще меня нашли,ведь улица немного не полно была указана,а могли бы и обратно посылку отправить.
Вот такие они святые...

0

9

Savage написал(а):

А подчинённая как вчера визги испускала,так и сёдня.

Это у нее защитная реакция такая  :canthearyou: а может просто "на  воре шапка горит"  :D

0

10

Так в Выборге такие почты.Они вообще не умеют и не хотят работать,видно что-то там у них то ли с зарплатой,то ли с организацией.Почта-родная сестра Ростелекома.Две такие бабульки полностью выжившие из ума,но невероятно спесивые.

0

11

Gog72 написал(а):

а может просто "на  воре шапка горит"

Уроды они...

0

12

0075 написал(а):

Так в Выборге такие почты

Миша, по моему такие почты везде. Лет восемь назад работал в Центртелекоме, который вошел позже в состав Ростелекома, так наши отделения, как правило, располагались по соседству с почтой. Описание работников почты полностью совпадает, а организации сестры по главенствующему признаку - и там и там бардак  :D Небольшие зарплаты, как следствие, проблема с персоналом, никто туда не идет, а если и идут, то контингент не самый лучший.

0

13

Gog72 написал(а):

по моему такие почты везде.

В Норильске почты не такие,менты и гаишники взяток не берут,поликлинники и больницы работают,а снег зимой убирают.В пенсионном фонде там очередей нет,социальные службы стариков опекают,аварийки приезжают сразу и т.д. и т.п.
Но это всё стало понятно только после жизни в Выборге,пока жил там мне тоже всё не нравилось.

0

14

0075 написал(а):

,менты и гаишники взяток не берут

:crazyfun:  :tomato:
Ани, чО, с Марса прилетели?  :crazyfun:  :tomato: Михаил, ну ты как скажешь - до туалета - добеШать нИ Смагу.....  :crazyfun:  Это типа - новый подвид ДАРВИН - пропустил?  :crazyfun: Ну ..... у мЭне скромные познания....... 18 лет - не был знакоММ с эНтими товариЩами..... Да и сам там - не состоял....  :blush:  А раССкажите Плиз...... по подробнее, на кАкой МашиНе Ездит начальник НорильскоГо ГУВД.....  :crazyfun:

Отредактировано Vlad62 (2012-03-16 21:16:39)

0

15

хаос
Игорь, привет :flag:
Хрена себе....... o.O  Ну ты и рассказал историю.....  o.O

0

16

хаос
:dontknow:
я Тоже люблю "маму"  :cool:
Лет 30 уЖо несу Энтот Крест......

Отредактировано Vlad62 (2012-03-16 21:27:36)

0

17

хаос написал(а):

4 раза за 17 лет

хаос написал(а):

нормальная тетка

А чОже меНе мудиле так не повезло?  :tomato:
Есть же счастливчики....... (завидую - чОрной завитью..... Икнешь........)

Отредактировано Vlad62 (2012-03-16 21:50:27)

0

18

хаос написал(а):

где Бабаевщина а где Оренбуржчина..

:crazyfun:
Слуш... да мЭне пох... лишь бы рассТаЯния до "мамы" было бы как от Бабаевщины - до Оренбуржья.....  :cool:

0

19

хаос написал(а):

А кто-то еще смеялся, что я продвижение посылки на сайте почты отслеживаю (палочку помните?)...

Толку то,я тоже отслеживал...

0

20

хаос написал(а):

Я им лучше говн@ посылку отправлю - пущай воруют.

Прикол у знакомого был.Он больной парень,инвалид.С четвёртого этажа упал.
Дык ходит в памперсах.Ну собрался у него пакетик,а ходит он не очень хорошо,но на машине ездит.
Вот пакетик с сраными памперсами в машину бросил и забыл про него.А ночью скомуниздили из машины пакетик.Вот думаю удивление было,когда открыли...

0

21

хаос написал(а):

Влад, я свою видел 4 раза за 17 лет супружеской жизни.

Я раз десять,за 19 лет... :D
Тёща у меня любимая..

0

22

Savage
На почте, во-первых, надо было бы составить акт. Пусть даже на другой день и хоть завтра. Потребуй этого.
Потом пиши жалобу на Почту России.
Свяжись с отправителем: сохранил ли он свою квитанцию (вес отправления). Пусть тоже напишет жалобу на своём месте.

ВСЕМ!!! (потенциальным клиентам)
Мы всю жизнь готовимся к суду! ВСЕГДА собираем документы и фиксируем всё документально.
После этого можно и к адвокату обращаться.

0

23

Почта ,она сука ,такая!
Довелось поработать мне на выемке писем из почтовых ящиков в 85-86г.г.
Наше ПСУ (водилы) подрабатывали бомблением.
Несколько раз пришлось выезжать на другие ПСУ.
Так для меня было дико,что там вместо бомбления,бомбили письма.
Ругался с ними до драки.Какую-то вшивую трешку солдатику послали -а они сбондили!
Гомосеки хреновы! :mad:

Savage,сочуствую! Я частенько получаю-отправляю мелочовку всякую,так при получении
в отделение почты иду с фотиком.Чего и всем советую.

Отредактировано onemoo (2012-03-17 10:22:32)

0

24

Да везде тырят, что плохо лежит))) У моего бывшего командира в штатах из багажа (чемодан, закрытый на доп.замок) вынули дезик и туалетную воду. Тут я не очень понимаю отправку фонарика в конверте (если бандероль по весу - маленькая коробка заклеивается скотчем и кладется в конверт)

0

25

хаос написал(а):

Я им лучше говн@ посылку отправлю - пущай воруют.

Поверь, и она доедет не тронутой.  :flag: Эх, братцы. Окучить любую посылку можно на раз, и никто ничего не сделает, а все крики и разборки - это как моська и слон. НО! Такое возможно там, где все сгнило уже по пять раз: от организации работы до персонала. Почему вас так тянет к Почте России минимум непонятно.  :dontknow:

0

26

Вот нашёл небольшой текст, чтобы самому то же самое не писать.

Почтовое отправление идентифицируется по трем показателям: вес, целостность упаковки и ценность.
Теперь рассмотрим  каждый из этих показателей  по  отдельности.

Целостность упаковки.
Весь почтовый скотч маркирован - на нем  указано наименование почтамта, где запечатали при отправке почтовое отправление. Если  же почтовое отправление вскрывали, то сверху  оно, скорее всего, будет заклеено скотчем с другим названием почтамта (того, где произошло вскрытие посылки).
Иногда  почтовое отправление может быть заклеено простым скотчем - это должно насторожить вас при  получении посылки.
Особые «умельцы» маскируют следы вскрытия тонким прозрачным скотчем. Невнимательному взгляду он практически не заметен, но именно на его наличие и следует в первую очередь обратить внимание.

Вес.
Показатель веса  указывается сверху на пакете от руки и прописан в квитанции. Однако для недобросовестного работника почтового отделения, в распоряжении которого находятся электронные весы,   не составит труда подогнать вес с точностью до граммов, положив  взамен украденного всякую дрянь.
Поэтому не забывайте: при выдаче бандероли работник почтового отправления обязан положить ее на весы! И только потом, сверив вес с квитанцией, вы можете ее забрать.
Малейшие отклонения в весе должны вас насторожить! Внимательно прочитайте текст на обороте извещения - там написано: "Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печатями, перевязью получил".

Ценность посылки.
Именно  ценность посылки обязана выплатить почта, если вы вовремя заметили подлог! Если вы отправляете действительно  важные и дорогостоящие вещи, не стоит экономить, указывая ценность почтового отправления.
Учтите, сортировщики знают, какие именно посылки стоит вскрывать! Все почтовые отправления просматривают и прощупывают – так что постарайтесь сделать так, чтобы на ощупь нельзя было  определить содержимое вашей посылки!
Безопаснее всего, если  вы предварительно поместите мелкие и ценные вещи в картонную коробку и обклеите ее парой слоев скотча – такую упаковку сложно повредить или вытащить целиком.
Итак, отправляя малогабаритные и дорогостоящие вещи, помните сами и предупредите покупателя о том, как правильно получить посылку на почте.
Ваш порядок действий:
1. Положить полученное почтовое отправление на весы и сверить вес с квитанцией!
         2. Тщательно проверить целостность упаковки!
         3. Вскрыть в присутствии почтового работника.
         4. В случае  возникновения каких-либо проблем - составить акт о выявленных нарушениях. Учтите,  работник почты обязан поставить  на нем почтовый штемпель! В случае отказа почтового работника это сделать, вы  вправе потребовать  вызова начальника почтового отделения. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЧТА ВЕРНЕТ ВАМ ОБЪЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПОСЫЛКИ!
Кроме того, вы  имеете право обратиться в суд и потребовать возмещения морального ущерба приблизительно в размере стоимости утраченной посылки.

Отредактировано Arbalet (2012-03-17 11:48:47)

0

27

Arbalet написал(а):

1. Положить полученное почтовое отправление на весы и сверить вес с квитанцией!
         2. Тщательно проверить целостность упаковки!
         3. Вскрыть в присутствии почтового работника.

А вот с этими пунктами у нас вечная проблемка. Недостаток и не профессионализм работников почты - вечная очередь. Пока стоишь в очереди - заполняешь квиток (в том числе расписываешься за полученное), затем оператор в обмен на заполненный квиток выдает тебе посылку и уже со следующим клиентом работает)))
Пока оператор заполняла-оформляла мою оплату в течении 20-ти! минут (посылка была наложенным платежом) - сзади собралась очередь человек в 10...

Отредактировано AndruGold (2012-03-17 12:01:19)

0

28

хаос написал(а):

Просто ничего нет.

Я знаю, плохо конечно  :dontknow:

0

29

и законов нет которые для людей, а не против нас

0

30

Arbalet
Я составил акт.

Только хреново,что мы(простые обываатели) знаем законы.
Они кстати обязаны были пере выдачей и взвесить и предложить сами вскрыть при них,а не визжать зачем я вскрыл,раз увидел,что она была вскрытая.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q910

Arbalet написал(а):

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЧТА ВЕРНЕТ ВАМ ОБЪЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ПОСЫЛКИ!

Отправитель указал 20$..

Arbalet написал(а):

После этого можно и к адвокату обращаться.

Из-за а 2400р.???

Arbalet написал(а):

1. Положить полученное почтовое отправление на весы и сверить вес с квитанцией!
         2. Тщательно проверить целостность упаковки!
         3. Вскрыть в присутствии почтового работника.
         4. В случае  возникновения каких-либо проблем - составить акт о выявленных нарушениях.

Вот из за этого весь галджёжь и начался.Что типа зачем я вскрыл.

Отредактировано Savage (2012-03-17 13:38:57)

0

31

хаос написал(а):

Слышал, что при отправке посылки можно документально оформить перечень отправляемого в присутствии работника почты. При получении посылки тоже открыть ее в присутствии почтовиков и проверить содержимое по вложенному списку.

Игорь, мой пост на 1 стр. и говорит от существовании такой услуги. Посмотри внимательно. :flag:

Отредактировано Perevozchik (2012-03-17 19:05:47)

0

32

Vlad62 написал(а):

А раССкажите Плиз...... по подробнее, на кАкой МашиНе Ездит начальник НорильскоГо ГУВД.....

Сейчас не знаю.Наверняка на чем-то ездит.Но тут дело в том,что милиция в Норильске всегда была придатком комбината и обслуживала его интересы,т.е. милицейское руководство,да и руководство города далеко не первые люди,они чуть ниже директора крупного завода или рудника,не говоря уже о руководстве комбината.Сейчас конечно что-то меняется,но милиция в Норильске взяток не берет,так заведено.Иногда это даже неудобно,иногда удается договориться,но опять же без взяток.Вот как поступает милицейское руководство с предпринимателями-тут не могу сказать,по моему как и везде,но основной массы людей это никак не касается.

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » ТРЕП! » Пришла посылка,товар скомуниздили.