Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Клинит дюраливые весла при разборке/сборке


Клинит дюраливые весла при разборке/сборке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто как лечит и есть ли у кого такая проблема или это только я "везунчик"
Весла Bravo кажись.
Уже пробовал шлифовать шкуркой, убирать задиры, через некоторое время опять появляются и опять одному просто не реально собрать/разобрать.
Вот сейчас собираюсь очередной раз шлифовать внутри и снаружи, потом хочу графитом натереть..
Хочу предварительно проконсультироваться у бывлых.

0

2

Может их кнопка фиксатор внутри задирает, или что, ума не приложу  :dontknow:
уже шлифовал, а царапины все появляются и появляются  :mad:

0

3

Фото сделай - и в студию, на обсуждение. На пальцах как-то непонятно. :dontknow:

0

4

algol
У меня такая же хрень, но я не разбираю их. В прошлом году смазал графитом, но перемазал потом куртку и плюнул. В прицеп в собранном виде помещаются и ладно. А как бороться с задирами не знаю, пока не решал.

0

5

Razboinik
Фото уже не сделаю, ковырялся вчера до 3 ночи  :sceptic:
Сначала  бормашинкой внутри трубки убирал шов, кажется он задиры делает.  Потом, наждачкой сколько мог руками швыркал.
Мелкие задиры уже убрал, остались только крупные.
Уже легко входят трубки одна в другую, но сегодня вечером продолжу.

almai
Про графит тоже думал, но хотел смазать только внутреннюю часть трубки весла. Раз пачкается, тогда не буду, наверно.
Возить собранные весла не по "фэншую" как то, у меня тогда вся раскладка в машине идет на смарку, может что то не влезть.

0

6

Хм...
Можно тоже про весла чуть-чуть...
В выходные первый раз надул лодку (420) и собрал весла (от нечего делать, но как оказалось не зря).
В итоге: в собраном виде лопасть весла, установленного на уключине, паралельна плоскости воды получается - т.е. грести можно, но бестолку.  :D
Переклепать лопасть на трубе на 90 градусов - плёвое дело, но гложут сомнения, может я чего не понял?  :question:

0

7

Василиск
Добрый день!
Попробуй весла местами поменять.

0

8

Василиск написал(а):

Переклепать лопасть на трубе на 90 градусов - плёвое дело, но гложут сомнения, может я чего не понял?

Бери вёсла и приезжай, посмотрим что к чему, пока лодка надуда. :flag:

0

9

Валерий написал(а):

Попробуй весла местами поменять.

От перестановки местами слогаемых - сумма не меняется. :D  :flag:

0

10

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

0

11

Feuer написал(а):

От перестановки местами слогаемых - сумма не меняется

В один из выездов, у меня такая же беда приключилась! Честно! Поменял, всё в порядке! От перестановки местами слогаемых - сумму не множко покоробило!

0

12

Feuer написал(а):

Желательно посмотреть
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!

Я заполнил!

0

13

Василиск
Или поменял вставные части местами, не помню. Но такое точно было и решил я это перестановкой!

0

14

Валерий
Попробую, конечно, но ИМХО варианты уже все перебрал...
Feuer
С удовольствием бы заехал, но работы привалило, дай бог, если до конца года всё "устаканим"...
:D

0

15

Василиск написал(а):

С удовольствием бы заехал, но работы привалило

Так приезжая вместе с вёслами  :flag:  , всё посмотрим и привиним. Лучше набери меня, как будешь свободен, желательно сегодня, есть инфа :writing:

0

16

Василиск написал(а):

В итоге: в собраном виде лопасть весла, установленного на уключине, паралельна плоскости воды получается - т.е. грести можно, но бестолку.

Проще пересверлить отверстие фиксатора весла на прочности это практически не скажется, да и  весла на Р420 используются крайне редко

0

17

algol написал(а):

Кто как лечит и есть ли у кого такая проблема или это только я "везунчик"
Весла Bravo кажись.
Уже пробовал шлифовать шкуркой, убирать задиры, через некоторое время опять появляются и опять одному просто не реально собрать/разобрать.
Вот сейчас собираюсь очередной раз шлифовать внутри и снаружи, потом хочу графитом натереть..
Хочу предварительно проконсультироваться у бывлых.

у всех такая проблема(у кого вёсла браво) и перестановка вёсел устраняет причину ненадолго......я пошёл другим путём------изготовил из дюралюм. трубы новые вёсла теперь длинна моих вёсел 2,15м вместо 1,83м,грести просто удобно,хоть сидя, хоть стоя,а при моей эксплуатации хорошие вёсла-необходимость.......всех, с праздниками!!!!! ;)

0

18

"вадяра"
Хорошие фото. Послучаю фото Ротана сделал на берегу Норилки или Енисея?
А машина по дороге на Алыкель? :flag:

0

19

здравствуйте...одна фотка река енисей после ледохода,а вторая фотка дорога в г.Талнах :tomato:

0

20

вадяра написал(а):

здравствуйте...одна фотка река енисей после ледохода,а вторая фотка дорога в г.Талнах

Да уж, за 25 лет жизни в Талнахе, такого встречал только раз. В основном только на Алыкелевской трассе.
Посмотри личку. :flag:

Отредактировано Feuer (2010-02-01 16:02:08)

0


Вы здесь » Форум любителей лодок "БРАТАН\РОТАН" » Качество. » Клинит дюраливые весла при разборке/сборке